Лечение зубов, стоматологи и пр.

Кто-нибудь лечил зубы мудрости?

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:59

Жужелица пишет:
Что с ним делать теперь? Может его можно как то обточить?

У меня год назад также откололся значительный кусок от верхнего правого. Отколотая часть уже десной обросла, так-то не больно, но во время еды кусочки бывает попадают под эту десну, вот тогда больно.

Тоже готовлюсь морально на удаление, но это усложняется тем фактом, что лет 15 назад мне выдирали один зуб буквально вживую, без заморозки, она быстро улетучилась. Меня чуть ли не всем отделением приводили в чувство. В общем, с тех пор поход в зубную - это уж*с ужасный! :uzhasss:

А по твоему вопросу, острые края со временем затупились. Я пыталась по чуть-чуть жевать этим местом, так по-тихоньку стачивалось.
Но в начале в первые дни я подкладывала ватку, даже спала с ней, так как щека очень сильно царапалась.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:00

Попробую завтра записаться, но у меня у врача вечно такая очередь на месяц вперед.
Я уже начиталась что нужно взять напильник, наждачную бумагу, пилочку для ногтей и самой можно подтачить.
Вот люди смелые напильником во рту.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:05

Жужелица, та вы что, напильником. Пойдите в любую стоматологию, спросите, у кого есть 15 минут между приемами и попросите немного убрать. А уже на следующей неделе пойдете к своему стоматологу, или когда время у него будет.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:09

Жужелица

Мальвина правильно говорит, иди к любому дантисту на заточку. Тем более это на время, а там уже со временем к своему пойдешь.

А у меня смех да и только, нижние зубы мудрости до сих пор растут. Вот и не знаю, что с ними будет. Один уже сразу болезненный коричневатый лезет. :g-sad:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:12

ваЛенок пишет:
Если рост зуба правильный, то удалят без последствий. У меня зуб рос в горизонталь. Разворотили пол лица при удалении, с неделю оттек не спадал.

у меня примерно то же самое будет, т.к. растёт в щёку и удалять всё-таки надо, в понедельник пойду :g-sigh:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:13

А как же он там точить будет, рот когда открывается зуба нет, он прячется за суставом. Я посмотрела их с зеркальцами пилят. Чуть в сторону и щека.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:15

Октябрина пишет:
мне выдирали один зуб буквально вживую, без заморозки, она быстро улетучилась.


У меня тоже с заморозкой зубов мудрости большие проблемы были. Только вживую выдирать и лечить я не далась. В первом случае потребовала, во втором попросила сделать анестезию до полного зубного бесчувствия.
Бесчувствие длилось долго. Но если в первом случае я догадалась заняться зубом мудрости в каникулы, то лечить маленькую дырочку пошла утром в рабочий день. А днем у меня была лекция... Ну, я думала, что за 5-6 часов всё пройдет. Не прошло. Челюсть еле шевелилась. Пришлось дать контрольную всему потоку, пообещав дополнительные баллы к экзамену.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:15

Мне два раза удаляли обычным путем зубы мудрости (не считая одной операции в стационаре, ага, с зубом мудрости) . Один раз я вообще была беременной с аллергией на анестетик :gy: . В результате, возможно такой лунный день был хороший, возможно, рука врача - золотая. Никто не брал, пошла в челюстно-лицевой травпункт, поскольку уже так болел, что терпеть не было сил. Они меня как увидели :mda: , а туда со всего города привозят, а рядом какого-то алкаша с вроде поломаной челюстью привезли, кровищи много. Так меня быстренько, очень акккуратно приняли, вырвали. Вообще не было отходняка и боли после! Благодарю врача! Кстати, тогда зуб в щеку рос. А вот второй раз.....уже после родов...я почти неделю сидела на всем, чем можно, даже кетонале, поскольку так болело после удаления.

Поэтому посоветовала подпилить и подождать уже своего врача.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:17

Жужелица пишет:
Я посмотрела их с зеркальцами пилят. Чуть в сторону и щека.

Так зеркальце и будет защищать со стороны щеки, я так думаю. :scratch:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:40

А как вы вообще понимаете, что с ними что-то не так?

Я вот только чувствую, когда они растут, вроде уж сто лет вылезли, а иногда ещё прут
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:50

Девочки, как вы думаете, стоит ли перестраховаться и попросить 2 укола заморозки с двух сторон перед удалением зуба мудрости? :scratch: Очень уж боюсь боли.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:59

Октябрина
Попроси, чтобы сделали внутримышечно кетанов с димедролом. Перед удалением. И на ночь такой же букет. Тогда ничего болеть не будет
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 23:44

Октябрина
Выпейте за час ибупрофена 600 мг.
Действие местной анестезии , в первую очередь, зависит не от количества анестетика, а от правильности введения и ожидания начала действия этого анестетика. Пару минут подождать надо, тогда все действует нормально. Но от стоматолога зависит, конечно. Мне удаляли здесь зуб мудрости -все нормально, быстро и не больно. В России мне пообещали ужас-ужас-ужас, полечили на хорошую сумму денег ( больше, чем стоило бы удаление). В результате все равно удалила. Никакого "ужас-ужас" не было.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 23:48

Жужелица пишет:
Если удалять как потом долго восстанавливается лицо до нормального? Мне надо быть красивой на следующей неделе.

У меня с лицом все нормально было -пока заморозка действовала криво улыбалась и говорила, плюс губа немного опухла из-за инструментов, которые упирались. К следующему дню все нормально было. Честно пила каждые 6 часов парацетамол с ибупрофеном несколько дней после.
Но начиталась всяких ужасов, про раздутые лица-все ждала:)
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 00:13

Октябрина пишет:
Девочки, как вы думаете, стоит ли перестраховаться и попросить 2 укола заморозки с двух сторон перед удалением зуба мудрости? Очень уж боюсь боли.

мое мнение,что два укола не нужно.Он и так дьявольски мощный. Но не пугайся,когда сделают укол,а зуб будешь чувствовать, тк анестезия для удаления и лечения разная, для удаления она действует на корни. Мне когда первый зуб мудрости удаляли, было как в комедиях:
- Доктор,а будет больно? - спрашиваю я,пока он там что-то готовил и распихивал ватки по рту.
- Что больно? - уточнил он невозмутимо.
- Ну когда зуб рвать будете.
- А я уже вырвал :gy:

Жужелица. Если тебе нужно быть красивой, то не рискуй лучше. И зубы в разном состоянии у всех, и переносимость-восстановление тоже. Например, мне три зуба мудрости удаляли,и никаких отеков,а у подружки разнесло поллица, но у нее надо было надрез делать. Присоединяюсь к мнению, что лучше просто сходи подточи,проведи нужное время красивой,а потом сходи да удали (ну если надо удалять,мне вот надо было,тк у меня зубы слишком плотно растут,и эти мудрости просто мешают жить другим зубам)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 09:50

Vinter пишет:
Но начиталась всяких ужасов, про раздутые лица-все ждала:)

У меня и так временами раздутое от пыльцы, если еще зуб добавится. :uzhasss:
Потом вырывыть и сразу уезжать страшно, я вчера начиталась про сгусток в лунке и бывает что его нет и прочих ужасов. Мне никогда зуб не вырывали, даже в детстве как то сами выпадали. Страшно.
Записалась к врачу аж на 14 сентября.
Обещали написать ей записку, может она может меня принять пораньше, но без гарантии.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:06

ЖужелицаДля верности можно сделать ортопантонограмму, тогда точно будешь знать, что с корнем. Там непредсказуемо очень все. На рентгене иногда не видно всего ужаса.
Перед Приёмом я б лучше выпила валентинки или пустырника, чтоб спокойнее воспринимать процедуру. А после б купила аркоксиа. Я вообще не почувствовала с ней боли. Только страшно было во время удаления. И не перед поездкой, конечно. Там иногда в лунку закладывают лекарство и типа затычки. Она должна сама вывалиться. И там что-!то типа санации проводят через неделю после удаления.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:14

Я девочки все еще верю, что может я пойду к врачу, мне его как нибудь красивенько обточат и не надо будет удалять. :prank:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:40

Жужелица, да, может и не надо удалять его. Тут только врач сможет сказать. У меня вот эта мудрость полезла еще лет в 15, я еще в школе училась, и мне уже тогда стоматолог говорил, что эти зубы мешают другим моим и что нужно морально готовиться к тому, что когда-то надо будет удалить. И лет десять это мне говорили все стоматологи, к которым я попадала) А потом я в поезде поспала под поддувающим окном, и зуб застудила, болел адски, так и решилась на удаление) А раз тебе стоматологи ничего такого настойчиво не говорили, то скорее всего показаний к удалению и нет. Но я думаю, как же ты две недели проходишь-то с зубом, так сильно травмирующим щеку? Можно,конечно, попробовать вариант с ваткой, как тут предлагали. Но я надеюсь, что все-таки у кого-то получится принять пораньше 14-ого
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:52

Счастливая пишет:
Но я думаю, как же ты две недели проходишь-то с зубом, так сильно травмирующим щеку?

Я его вчера чуть подтупила косточкой от абрикоса :)
Острое уже не так сильно. Надеюсь доживу.
Я врачей до смерти боюсь, меня у стоматолога выдержать сложно. Я трясусь вместе с бормашиной.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:55

Позвонили как раз от моего врача, примут в понедельник. Сказали быстро заполируем и дальше посмотрим
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:08

Жужелица
Лучше удаляй. Толку от этих зубов все равно никакого, а если начал уже разрушаться, то, будет постоянный источник инфекции во рту. Могут пострадать и соседние зубы, и дёсны. И сделай мрт, чтобы увидеть положение корней.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:24

Я все зубы мудрости удалила. У меня два вылезли уже плохие. Другие два начали разрушаться постепенно.
Врач проверил бумажкой, задействованы ли они в жевательной функции или нет. У меня они больше были для красоты :gy:
Все уже знают, что врачи делятся на тех, кто считает, что зубы мудрости нужно сохранять и тех, кто считает, что нужно удалять :unknown: Кто прав- не понятно.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:02

Пеппита пишет:
сделай мрт,

Мрт обычный? Он чуть ли не 700 грв стоит примитивная зона. Когда та ложишься и заезжаешь как космонавт в капсулу.
Я тоже склоняюсь к удалению, почитала, что нормальный зуб не ломается, значит уже с кариесом весь.
У меня клиника хорошая, у них есть рентген обычный и еще какой то другой не фотке в руку, снимок в в машину сразу переводит, они мне там корни смотрели когда пломбировали, надеюсь этого хватит.
Зуб совсем не вовремя вылез. К стоматологу идти, вначале пилить, потом они наверняка на чистку запишут и еще стыдить будут, что долго не была, и еще потом удалять. Мрт я дополнительно не потяну.

Как в анекдоте, только собираешься разбогатеть, то за квартиру платить надо, то обувь порвется.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:04

Девочки глупый вопрос, зубы мудрости верхние они как сдавливают челюсть, если один удалять, это что второй тоже, иначе зубы сдвинутся. Или второй не надо.