Лечение зубов, стоматологи и пр.

Кто-нибудь лечил зубы мудрости?

Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 7826

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:55

Позвонили как раз от моего врача, примут в понедельник. Сказали быстро заполируем и дальше посмотрим
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:08

Жужелица
Лучше удаляй. Толку от этих зубов все равно никакого, а если начал уже разрушаться, то, будет постоянный источник инфекции во рту. Могут пострадать и соседние зубы, и дёсны. И сделай мрт, чтобы увидеть положение корней.
Garda
Мы тут живём!

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4613

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:24

Я все зубы мудрости удалила. У меня два вылезли уже плохие. Другие два начали разрушаться постепенно.
Врач проверил бумажкой, задействованы ли они в жевательной функции или нет. У меня они больше были для красоты :gy:
Все уже знают, что врачи делятся на тех, кто считает, что зубы мудрости нужно сохранять и тех, кто считает, что нужно удалять :unknown: Кто прав- не понятно.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:02

Пеппита пишет:
сделай мрт,

Мрт обычный? Он чуть ли не 700 грв стоит примитивная зона. Когда та ложишься и заезжаешь как космонавт в капсулу.
Я тоже склоняюсь к удалению, почитала, что нормальный зуб не ломается, значит уже с кариесом весь.
У меня клиника хорошая, у них есть рентген обычный и еще какой то другой не фотке в руку, снимок в в машину сразу переводит, они мне там корни смотрели когда пломбировали, надеюсь этого хватит.
Зуб совсем не вовремя вылез. К стоматологу идти, вначале пилить, потом они наверняка на чистку запишут и еще стыдить будут, что долго не была, и еще потом удалять. Мрт я дополнительно не потяну.

Как в анекдоте, только собираешься разбогатеть, то за квартиру платить надо, то обувь порвется.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:04

Девочки глупый вопрос, зубы мудрости верхние они как сдавливают челюсть, если один удалять, это что второй тоже, иначе зубы сдвинутся. Или второй не надо.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 13620

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:13

я один удалила наверное лет 7-8 назад, мне было не больно, сделали укол и все. Другие залеченные, один уж на подходе удалять, хоть мне и не было больно, но сейчас как-то боязно))
Сестра удаляла вообще в бесплатно в поликлинике, тоже говорит не больно, доктор осмотрел сказал не нужно лечить, лучше удалить.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 11664

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:20

Жужелица пишет:
Девочки глупый вопрос, зубы мудрости верхние они как сдавливают челюсть, если один удалять, это что второй тоже, иначе зубы сдвинутся. Или второй не надо.

Кстати, да, интересный вопрос. :scratch: Действительно бывает ли сдвиг зубов, если удалить зуб мудрости?

Вот к примеру, в юности у меня торчали немного клыки, мне выдрали соседние зубы разницей в год, так передние зубы раздвинулись и стали более ровными.

Значит и с зубами мудрости так же будет? Местечко-то освободится, или с возрастом зубы уже крепче по своим местам сидят? :scratch:
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4494

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:34

Октябрина пишет:
Кстати, да, интересный вопрос. Действительно бывает ли сдвиг зубов, если удалить зуб мудрости?

Выдрала за полгода два :gy: Врачи уверяли, что ничего никуда не сдвинется, тк седьмой зуб имеет тоже огроменные корни и держит ряд вполне себе надежно
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 14:07

Bisou пишет:
Врачи уверяли, что ничего никуда не сдвинется, тк седьмой зуб имеет тоже огроменные корни и держит ряд вполне себе надежно

Т.е. если с одной стороны 7 зубов, а с другой 8, то зубы на бок не съедут?
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4494

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 14:09

Жужелица пишет:
Т.е. если с одной стороны 7 зубов, а с другой 8, то зубы на бок не съедут?

Если семерки с двух сторон на местах, то нет :gy:
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 14:10

Жужелица
у меня удалили один зуб мудрости верхний, все остальные на месте, ничего не съехало.

Жужелица
у меня удалили один зуб мудрости верхний, все остальные на месте, ничего не съехало.
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 15:27

Жужелица
Не мрт, кт (компьютерную томографию). Это я уже зарапортовалась :gy: Стоит максимум около 250 грн за одну зону. Записывают на диск в 3Д проекции и врач потом в компе смотрит со всех сторон.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 12:53

Подпилили мне зуб. 3 секунды времени, даже денег не взяли.
Чуда не произошло сказал надо или пломбировать или удалять. В нем есть кариес. Хотя я не понимаю откуда, зуб не жующий, он не вниз смотрит, а вбок.

Пломбировать сказал нет смысла, будут звать хирурга на удаление.
Снимок сказали у них делают 3 мерный. Думаю это что типа кт.
Внешне сказал, что зуб не самый сложный, должно все легко пройти.

Жуть это будет мой первый зуб.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 13:03

Жужелица пишет:
Жуть это будет мой первый зуб

да не бойся ты)) у всех бывает первый, раньше вообще как удаляли... сейчас так обезболивают.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 13:12

Esmer пишет:
у всех бывает первый

Что думаешь нет таких людей которые с 32 зубами в старости своими доживают.
Мир не справедлив
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 14:22

Жужелица пишет:
Что думаешь нет таких людей которые с 32 зубами в старости своими доживают.

мне не встречались :)
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 14:35

Жужелица
Не переживай. Я уже два удалила, ттт. Ещё два с другой стороны так и не вылезли, и лежат в десне. Они меня пока не беспокоят и СБ.
У удаленных корни ровно стояли, если твои на снимке посмотрели и сказали, что все нормально, то, проблем быть не должно,ттт
Счастливая
Как дома

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 1203

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 00:27

Жужелица, а на когда назначено удаление?
У тебя ттт всё должно хорошо пройти, судя по тем вводным данным,что ты тут привела. Тем более зуб верхний - это вообще отлично. С нижним больше возни после удаления, тк постоянно кажется,что в эту дырку вся еда стягивается :prank: Я одними детскими питаниями кормилась :ho-ho: А верхний мне вот утром удалили, а вечером я уже на ДР к подружке пошла и выпивала-закусывала всё подряд в свое удовольствие. Я уже говорила выше, что сам процесс удаления быстрый и даже не замечаешь непосредственно момента, когда зуб вырывают. Еще не знаю, как у других, но в моей стоматологии мужчина рвет, а его такая очень крепкая ассистентка давит на плечи мне чтобы не убежала :gy: Я к тому это рассказываю,что если к тебе такую тетю приставят - не пугайся)

А про откуда кариес в нежующем зубе - ему всё равно где появляться)) А то, что решили удалять - правильно, тем более он с кариесом, лечить его удовольствия ни стоматологу, ни тебе не доставит) Это тебе надо с максимально широко раскрытым ртом сидеть неизвестно сколько времени, врачу туда как-то заползать, а это очень неудобно.

Когда удалят, должны устно и письменно проинструктировать, что можно и нельзя делать. Внимательно послушай-почитай и делай, как велено) Еще обычно после удаления советуют хирурги зайти через несколько дней, чтобы убедиться, что там всё нормально, присоединяюсь к их советам)
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 06:32

Счастливая пишет:
на когда назначено удаление?

Через неделю в пятницу предварительно.
Алиса с чудесами
Мы тут живём!

C 13 дек 2013
Спасибо сказано: 7798

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 07:48

Мне где то в 12 лет удалили шестой коренной зуб и потом когда стали расти зубы мудрости в этом месте зуб мудрости вырос полностью как обычный коренной зуб ( так я поняла что зубы мудрости заложенны если кто то потеряет свои коренные в подростковом возрасте ).И все четыре зуба мудрости у меня запломбированны.
Vinter
вечный бан

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 08:02

Счастливая пишет:
не знаю, как у других, но в моей стоматологии мужчина рвет, а его такая очень крепкая ассистентка давит на плечи

У нас удаляют лёжа , никто никуда не давит. Чаще всего зуб , особенно леченный раньше, повоежденный, со сложной корневой системой, разделяют на части и удалят по частям, тогда меньше травма и меньше вероятности оставить "осколки".
Но технически-не больно. ( и это говорю я, со своим страхом зубных:) меня в школе за нои из класса вытаскивали к стоматологу :uzhasss: :confused: )
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:17

Клещи, циркулярная пила, ассистент держатель. осколки зуба. лицо раздутое, ни есть ни пить позже.
:uzhasss: :omg:
Надеюсь я останусь жива.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1420

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:39

Жужелица
Счастливо выдрать зубик! :gy: зря переживаешь, по рентгену же сказали все ок. Я один нижний удаляла, потому что он вбок вырос. Ну да ладно, свой опыт рассказывать не буду, тем более на кануне твоего визита :ho-ho:
А вот на счет лечить или нет. А почему бы и нет. Это же те же зубы, только поглубже) Мне дантист сказала тщательнее чистить их, а то пломбы придется ставить. Фиссуры у меня глубокие. Не сказала же удалять. Да и зачем, они абсолютно здоровые.

Это раньше надо было рот держать пошире. Сейчас ставят держатель в рот, намного легче.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 13:25

Fay пишет:
Сейчас ставят держатель в рот, намного легче.

К нему не подобраться. Он верхний и растет широкой частью не строго вниз, а еще и в бок, в сторону уха.
Когда открываю рот, то он прячется за суставом.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 13:35

ЖужелицаТы ,самое главное , не смотри на инструменты) удаляла лёжа тоже, тоже делили на части. Но у меня сложно было(( хотя, несмотря на очень долгую процедуру , у меня ничего не отекало. Ну и есть я боялась пару дней после, но в этом одни плюсы вижу :wink3: