Лечение зубов, стоматологи и пр.

Острая боль

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 19:11

Joggi пишет:
, меня так мутило от амокси, надо жидкости побольше пить и йогурт есть.
Мне Пепита посоветовала греческий натурйогурт, помогло.

Joggi, у меня получше средство есть! Кефир пью свежайший! (привезла-таки контрабанду :la: )
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 19:18

Снежанна, а в аптеке должен быть хлоргексамед в бутылочках.
Я на ватку наливала и прикладывала на полчаса к зубу. Помогало очень хорошо. Беру его везде с собой https://shop.apotal.de/product?prodId=5 ... 0wodaOILfA
Есть еще гель такой. Помазать десну можно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 22:22

я - зубная страдалица, готовясь к отъезду - год занимаюсь зубами, а они всё не заканчиваются. зуб без нерва и с запломбированными каналами тоже может болеть, недавно испытала на себе. если каналы запломбированы пастой, то можно всё распломбировать, заложить лекарство на основе кальция и лечить, нсколько раз меняется лекарство, оно восстанавливает зуб изнутри, и потом заново пломбируются каналы и зуб. это может быть до полугода, но мне хватило 10 дней. если же зуб давний, каналы могут быть запломбированы цементом, и тогда, возможно, его можно только удалить...
что касается снятия зубной боли, то мне помогает только одно лекарство - нимесулид (это действующее вещество). причём, многие зубные врачи не считают, что оно эффективно при зубной боли, но я только им спаслась после ужасного удаления зуба мудрости, когда лежала в больнице больше недели, и никакие уколы и кетанов мне не помогали, а немисулид снимал всю боль на 12 часов. так что поищи его, он точно должен быть, так как видела у МЧ в Испании, только название не помню, напиши действующее вещество на латинице и спроси в аптеке.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 21:09

Сходила на приём к стоматологу, его манера работы меня местами насмешила, рассказываю :gy:
Работал он в перчатках, как полагается, и после моего рта обтирал пальцы об меня, о салфетку, лежащую на мне, то есть))
Проблема моя оказалась глубоко в корнях зуба, так вот, после погружения сверла (или как там называется) вглубь, он это сверло подносил к носу и нюхал :gy: Ну а когда добрался до очага, провозгласил - фу, как воняет, чуешь? И сунул под нос ассистентке, та с серьезным видом закивала))
Позабавило меня всё это, много раз бывала у разных стоматологов (в России), и нигде подобного не встречала.

Не знаю, все ли испанские стоматологи так работают. По висящим на стене дипломам я поняла что он учился в Мадриде, стажировался в Аликанте, Париже и один из дипломов был на английском языке, но место не написано.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 21:29

Снежанна
Может, запах о каком-то диагнозе говорил?

А клиника частная или государственная?
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 23:43

Снежанна пишет:
после погружения сверла (или как там называется) вглубь, он это сверло подносил к носу и нюхал

Гы. У меня в Украине гинеколог была, которая тоже зеркало (или как оно там называется) после погружения нюхала :roll:
Ну, один из методов диагностики. Почему нет?
Врачам, мне кажется, в процессе работы чувство брезгливости мало присуще.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 00:52

Алена пишет:
А клиника частная или государственная?

Частная, причем у этого доктора две клиники, одна в нашем пуэбло, другая в соседнем. Поскольку в нашей клинике у него аншлаг и я могла лишь 15-го июня к нему попасть, то поехала к нему же в другую клинику, хоть и неудобно, зато быстрее.
А в государственных не лечат зубы, туда можно придти только на консультацию или удалить зуб.
Прынчесса пишет:
Гы. У меня в Украине гинеколог была, которая тоже зеркало (или как оно там называется) после погружения нюхала

:gy: ещё веселее!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:47

Снежанна пишет:
подносил к носу и нюхал

Да , анаэробная инфекция будет иметь узнаваемый запах , не всегда ощущаемый за пределами полости рта . Для стоматолога это нормально , есть и другие способы проверки , но может в Испании просто не производят тех элементарных препаратов , за ненадобностью . Этот самый простой и надежный . Доктор любит свою работу однако . Можно мыть каналы до опупения, а запах сохраняется .
И да , в стоматологии - это не острая боль ! Это рецидив . Острая - воспаление нерва - первая бессонная ночь или гнойный процесс - то что требует немедленного лечения по жизненным показаниям . Ну вот так , как бы ни казалось .
В России тоже никто бесплатно не кинется сразу перелечивать запломбированный ранее канал , особенно другим врачом . По ОМС это не входит даже в стандарт - единственно и в лучшем случае сразу рассверлят и оставят открытым , и никто не хочет исправлять ошибки других докторов с дорогой душой .
Поэтому и такая история.
Желаю удачного перелечивания .
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 19:42

Xseniaxx пишет:
И да , в стоматологии - это не острая боль ! Это рецидив . Острая - воспаление нерва - первая бессонная ночь или гнойный процесс - то что требует немедленного лечения по жизненным показаниям . Ну вот так , как бы ни казалось .
В России тоже никто бесплатно не кинется сразу перелечивать запломбированный ранее канал , особенно другим врачом . По ОМС это не входит даже в стандарт - единственно и в лучшем случае сразу рассверлят и оставят открытым , и никто не хочет исправлять ошибки других докторов с дорогой душой .

А я всегда думала, если зуб заболел резко и сильно, то это и есть острая боль. Наверное, не я одна так думаю.
По поводу исправления ошибок других врачей. Я не врач и вообще далека от медицины, но разве рецидив, который случился через десять лет, или даже больше, после лечения зуба, это по ошибке того врача? :scratch: Может быть я ошибаюсь, но ошибка даёт о себе знать намного раньше. А тут пломба носилась много лет и знать о себе не давала...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 20:56

Снежанна
Через десять лет конечно не ошибка . а очень даже неплохо . но и не идеально . Встречала 25 летние и не болели ни разу .
Перелечивать никто не любит . Труднее, чем первично лечить даже тот же процесс ,и ткани зуба хрупче . потому что зуб без нерва теряет питание. Каналы распломбировывать очень проблема . особенно наши каналы . Поэтому доктора надеются на медикаментозное излечение + лучше лечить под прикрытием антибиотиков , если чуда не произошло.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 22:52

Отписываюсь по теме. Сегодня наконец-то мне доделали этот проблемный зуб! Ура! Доктор оказался выше всяких похвал, работу свою знает и делает на совесть, видно было что переживал за результат. Зря я в нем сомневалась, он молодец! (Единственное, я так и не поняла, почему в России сразу лечат, а здесь типа нельзя пока воспаление не пройдёт).
Ещё порадовала цена, оказалось не настолько дорого, как я боялась. 190 евро за всё. Причём, когда он повторно рассверлил зуб, чтобы снять временную пломбу, видимо, то обнаружил, что следующий зуб, прилегающий к этому, прямо на стыке имеет кариес и предложил его полечить сразу, чтобы потом не вскрывать то же самое место. Работа была сделана, световые пломбы под цвет зубов, их и не видно, и кушать сразу можно, а не "через два часа". И к стоимости первого лечение второго зуба не было добавлено! :aga: (Я просто в предыдущий раз заранее уточнила конечную цену)
Самое главное, я счастлива, что сохранили мой зубик :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!