О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Лечение зубов, стоматологи и пр.

Одно лечим, другое калечим!

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 12:20

Девочки, я в расстройстве, плачу 3 часа не могу остановиться.
У меня заболел зуб, оказалось, что под пломбой огромная дыра (контактировал с зубом мудрости, зуб мудрости удалили, а этот на контакте сгнил), лечили 2 недели, отдала 19000 и сегодня врач сказал, что через пару месяцев надо ставить на него коронку, т к пломба большая и зуб не выдержит (неделю назад говорил с точностью до наоборот), ощущение, что обманули и разводят на деньги, но это полбеды.
Уже в конце, когда шлифовали пломбу врач несколько раз резко задел по передним зубам своей машиной (не знаю как назвать правильно). Даже сквозь анестезию было больно. Домой приехала, оба передних зуба оббиты, плюс вдоль одного из них идет заметная трещина!
Я в шоке просто. Звоню их начальнику (моему бывшему врачу), обьясняю ситуацию, он говорит: Приезжай, посмотрим. Но это точно не из-за этого, так просто зуб не сломать.
Чувствую себя дурой.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 12:39

Фрау Фау
Не огорчайся, врач прав, если жевательный зуб с большой пломбой, то лучше коронку.
Я согласна, что тупо ставить пломбу, восстанавливать зуб, а потом ее же стачивать под коронку, но тут уже что скажешь.
Поставишь коронку на зуб, проходишь с ним еще много лет. А если просто с пломбой, то есть вероятность трещины под корень зубы, тогда вырывать и имплант.
У тебя у зуба удалены нервы?

У меня была тоже крутая история, мне ставили коронку, на зуб старый без нервов, еще в школе пломбировали каналы, поставили за дикие деньги, 300 долларов коронка и еще подготовка под долларов 50 была. Я походила год, и у меня вылез свищ, оказалось воспаление в канале.
У других врачей уже спиливала коронку, выкручивали штифт, высверливали пломбу, рассверливали каналы, я ходила недели 3 с лекарством в каналах, потом все по новой пломбировали и ставили коронку новую.
Вот что первый врач не видел воспаления, он снимок делал. Просто так ему захотелось.

По поводу шлифовальной машины, я думаю ты себя накручиваешь, шлифовка идет пломбой резинкой, я трус поэтому все щупаю, она просто вертится на большой скорости, зубы она отбить не могла, возможно там у тебя камешек, и у него случился скол, почистить и забыть.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 12:56

Фрау Фау,коронку ставить не бойся,главное,чтобы специалист был с правильно пришитыми руками :aga: Если не веришь в компетентность врача,ищи другого.Я,если возникла проблема,консультируюсь с 3 специалистами и потом только принимаю решение.Я так поняла,что зуб тебе пролечили,значит нерв удалили? Если встанет вопрос о коронке,то цирконий очень хороший материал,вытесняет на рынке металлокерамику.Прочный и весь беленький,стОит также,как металлокерамика.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 13:14

Жужелица
Frufru

Спасибо, дорогие мои! Зуб мертвый, нервы удалили, каналы заделали, поставили штифт из стекловолокна (вроде он так называется) и закрыли пломбой. Пломба вышла на 2/3 от наружней части зуба. Но зачем все это было нужно, если теперь ставить коронку? :unknown: Зуб обошелся в 19000, коронка ориентировочно еще в 30000, итого зуб 50000 :impossible:
Жужелица

Юль, он меня долбанул не резиночкой, которая вертится, а металлической головкой, к которой она цепляется (объяснила называется), и трещина пошла вдоль зуба :uzhasss:
Завтра поеду к главному врачу (он же эстетист).
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 13:21

Фрау Фау, не нужно плакать! Лучше и правда пообщаться и выяснить как можно больше о вариантах решения проблем.
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Звоню их начальнику (моему бывшему врачу), обьясняю ситуацию, он говорит: Приезжай, посмотрим.

Это уже хорошо! Если он разбирается, то поможет и с коронкой, и с передними. Но желательно, чтобы это делали разные специалисты. Например моя лечащая выполняет только определенные работы и у нее висят сертификаты (в т.ч. европейские) о повышениях квалификации по реставрации. Если мне требовалось другое, то она советовала мне специалистов из их клиники, или самостоятельный поиск центров.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты он меня долбанул не резиночкой, которая вертится, а металлической головкой, к которой она цепляется (объяснила называется), и трещина пошла вдоль зуба

Слов нет! Желаю, чтобы они сделали лучше, чем было. Бесплатно, естественно.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 13:36

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Пломба вышла на 2/3 от наружней части зуба. Но зачем все это было нужно, если теперь ставить коронку?

Как тебе сказать, пломбу под коронку все равно ставят, зуб восстанавливают до рабочего состояния, и штифт ставят. Мне когда коронку сняли, я думала там будет зуб пенек, а он внешне здоровый, мало от обычного отличается. Пилят уже потом, на зубе какие то бортики по моему, и саму пломбу стесывают. Я уже не помню. Мне делали вначале примерку металлической шапочки, а потом на нее накладывают керамику и опять меряют, если ок, то отдают на обжиг, потом уже тебе на цемент или на что там клеят и все.
Пока ты ходишь со стесанным зубом, на него надевают временную коронку из пластика.

Сходи посмотри на передние зубы, не огорчайся раньше времени. Может это трещина эмали, которую залакируют, или просто краской черной зацепила машинка, сходи посмотри вначале.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 13:40

GoldenCat

У меня хороший доктор, делает отлично, учился в Италии, но он только эстетикой занимается, и сейчас ушел в управление, пациентов с улицы не берет, долечивает только своих и только по своему профилю. Каналы не лечит, поэтому поручил меня подчиненному. Я у этого врача впервые была. Мальчик старался очень, нареканий по работе у меня нет, но под конец то ли расслабился, то ли поторопился. А я теперь :crazy:
Ругаться не хочу, но без переднего зуба остаться совсем печально.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Жужелица

У меня есть коронка, но ее ставили за сломанный зуб, от которого остался корень и 1 уголок. Поэтому я коронку воспринимаю как полностью искусственный зуб. Есть еще вкладки, это как я поняла, частичная коронка. Если это действительно "шапочка" и свой зуб, тогда ладно, не так страшно.
Ой как я надеюсь, что там все-таки эмаль треснула, а не сам зуб!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 13:47

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты делает отлично, учился в Италии, но он только эстетикой занимается

То, что сейчас нужно :)
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Ругаться не хочу

И не нужно. Он увидит картинку своими глазами профессионала и сделает.
При этом уровне образования клиентами не разбрасываются.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 13:52

GoldenCat

Я тоже очень надеюсь, что юлить не будет, мы с ним уже 13 лет знакомы, раньше к нему в соседний город ездила, он мне почти все зубы и лечил.
Жужелица

Спасибо! Так я уже на чемодана сижу и документы готовлю. Потому и истерика, что все быстро надо делать, а тут вновь открывшиеся обстоятельства :uzhasss:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 13:53

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Поэтому я коронку воспринимаю как полностью искусственный зуб.

У меня нет коронок, но есть процентов на 80 состоящие из пломб жевательные зубы. Выглядят как родные, на них даже полосочки и ямки машиной "нарисовали". В будущем они пойдут под коронки, но будут обтачиваться минимально. Так что все вроде бы по правилам делалось.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 13:56

GoldenCat

У меня тоже на них много пломб, как подумаю, что это потенциальные коронки :cray:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 13:59

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Если это действительно "шапочка" и свой зуб

Да шапочка на свой зуб.
Единственное что, не стоило пломбу полировать если сразу готовить к коронке, но раз ты походишь некоторое время, то это не лишнее.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения