О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Лечение зубов, стоматологи и пр.

Отбеливание зубов. Кто пробовал?

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 22:35

Девочки, кто делал отбеливание зубов? Я вчера была на приеме у стоматолога. Она рассказала о двух отбеливающих процедурах. 1-я - собственно отбеливание (с гелем), 2-я проф. гигиена (ультразвуком). Рассказала, что первая (с отбеливающим гелем) это коммерческая процедура, достаточно вредная, после неё повышается чувствительность зубов на некоторое время. А вот вторую очень сильно нахваливала, мол это профилактика + отбеливание. Я записалась, потом начала спрашивать у знакомых, кто делал себе эту процедурку. Некоторые говорят, что после ультразвука также повышается чувствительность на холодное. То есть визуальный результат после профгигиены хуже, чем после отбеливания, а всё остальное также вредно. Что-то я в растерянности :scratch:
Может кто-нибудь пробовал? Стоматолог сказала, что чувствительность эмали восстанавливается через год-полтора. Ну и цвет, собственно говоря, тоже. :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 23:05

Я не отбеливала - я регулярно чищу air-flow. Ультразвук вроде тоже не отбеливание, а удаление камня. Я пару раз делала, сейчас вроде показаний нет.Один раз ультразвук дал неприятные ощущения во время процедуры. После - никаких неприятных ощущений нет.Сутки нельзя пить кофе, чай и натуральные соки. И все.
Зубы после чистки выглядят шикарно и без отбеливания, а со своим оттенком. Но может быть ляп - старые пломбы придется переделывать - они будут выделяться, если были неправильно подобраны по цвету.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 23:19

Мне делали чистку лазером и , действительно, пломба на переднем зубе стала заметна, зуб темнее стал. В Англии каждые полгода делают чистку, приглашение присылают по почте..абсолютно бЭсплатно.А за отбеливание надо платить, но не дорого, фунтов 40.Дантисты были очень удивлены, что я раньше чистку не делала, спрашивали "Разве в России не проводят профилактику"?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 23:25

Мила пишет:
"Разве в России не проводят профилактику"?

Вот кстати, как начала регулярно чистку делать - пломбы стали не нужны - дырок больше нет. Плачу теперь только за чистку ( хех - ну почему у нас не как в Англии?) Но все равно выходит дешевле, чем за пломбы платить. :aga:
Мила, а у меня наоборот зубы после чистки светлеют. А совсем белые я не люблю - ассоциации пардон с пластмассой))
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 23:33

AnnaMsk
они, конечно, светлеют , но у меня на переднем зубе большая пломба , внутри конечно,и теперь этот зуб темнее, чем другие.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 23:41

Ой, меня вопрос отбеливания тоже интересует! Тоже очень хочу, но пока ношу брекеты, а после них уже хочу отбелить. Девочки, у меня на зубах есть белые пятнышки, называется гипоплазия. Ничего страшного, но одна врач, которая мне ставила пломбы, говорит, что с пятнышками нельзя отбеливать, а вторая - ортодонт, говорит можно...Я в растерянности. Никто из вас не сталкивался с такой ситуацией?
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 23:47

Мила пишет:
но у меня на переднем зубе большая пломба , внутри конечно,и теперь этот зуб темнее, чем другие.

Поменяй пломбу на реставрацию - вообще ничего заметно не будет. У меня тоже такое было.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 23:53

Самые распространенные системы отбеливания Zoom и YOTUEL. Постепенно все отказываются от первого и работают со вторым. Можно купить домашнее отбеливание. Но это крайне не удобно: во рту каппы, пена изо рта...лучше сходить на процедуру к стоматологу.
Зубы после этих процедур кипельно белыми не будут. Чем зубы темнее, тем заметнее будет эффект. Пломбы могут потом отличаться о цвету, так как зубы могут посветлеть на 8 оттенков.
air-flow -это не система отбеливания, это профессиональная гигиена полости рта. Зубы белеют от того, что с них снимается налет.
Ультразвуком снимают камни.
Идеально белые после отбеливания никогда не получатся.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 00:33

Мне стоматолог чего-то делает. Чего точно, я не знаю, потому что я ей доверяю. Камни убирает, точно. Отбеливает.Ну и вообще для меня эта процедура, как для человека курящего необходима. Изменений в чувствительности не замечаю.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 01:13

а у меня чистка вообще-то весьма ощутимо проходит....я бы сказала, местами больно
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 01:56

У меня дочка отбеливала. Понравилось ей. Ей врач выдал капы и гель. Она в капы заливала гель.Делала эту процедуру на ночь.Зубы отбелились супер. А на чистку она ходит раз в год. Ну там камни снять и вообще почистить.
Я хожу тут на чистку каждые пол года. Но страховке эта процедура - фри. Чищу зубы пастой с отбеливающим эффектом.Зубы после этой процедуры и пасты действительно стали белее. Меня дома спрашивали, что я делаю с зубами, что они у меня такие белые. А я тут и не замечала.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 05:16

Отбеливание как таковое, делается в косметических целях - в основном отбеливаются несколько зубов которые видны при улыбке - после отбеливания видела вариант на дискотеке зубы сияли как будто были намазаны фосфором.
Чистка, это для профилактики - я ее как Невестка делаю 2 раза в год. Процедура нормальная в некоторые моменты даже щикотно. После нее на зубах нет налета и очень приятное ощущение. Хочу еще купить ультразвуковую зубную щетку - просто мечтаю.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 09:06

Spring пишет:
Хочу еще купить ультразвуковую зубную щетку - просто мечтаю

Лучше купи ирригатор - это весчь! А уж кто носит брекеты - вещь необходимая.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 10:13

Мне делают отбеливание ультразвуком. Такая вот комбинированная процедура. Вместе с ультразвуком какой-то мелкий песок с жидкостью на зубы струится (ну и на морду лица попадает неслабо :ho-ho: ). Результат поразитльный. Первый раз были камни на шейках зубов, так потом пару дней лак наносили чтобы чувствительность снять. А теперь никакой чувствительности не наблюдается.
После отбеливания гелями был просто кошмар, не только зубы обнажились, но и десна. Я ваще чувствительная. Но я не у врача брала продукт, мне коллега привозил из Америки.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 10:34

Отбеливание вообще мне не нравится, зубы через некоторое время опять отбеливать придется, они начинают темнеть. А вообще я насмотрелась в сша на эти зубы цвета унитаза....вообще не естественно и даже страшновато как из фильма ужасов. А кто процедуру не повторяет у них они чернеют или синеют- вообще жуть. Не знаю канечно как у нас отбеливают. Могу только сказать, что например разница в пастах и ополаскивателях существенная, они там термоядерные какие-то. У меня после ополаскивателя (между прочим он щипал неимоверно всю полость рта) зубы были как после процедуры отбеливания, а тут в России как будто водой полощешь ((( с пастами та же ситуация если брать в сравнении конечно.
Сама я делаю проф. гигиену полости рта раз в год. То что пастой не смогла отчиситить они там все убирают ультразвуком, цвет становится твоих зубов. Мне нравится :)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 12:46

Elenitsa пишет:
А кто процедуру не повторяет у них они чернеют или синеют- вообще жуть

Вот доктор мне и сказала, что на отбеливание люди подсаживаются.
Elenitsa пишет:
У меня после ополаскивателя (между прочим он щипал неимоверно всю полость рта) зубы были как после процедуры отбеливания, а тут в России как будто водой полощешь йо! с пастами та же ситуация если брать в сравнении конечно.

Вот же возят нам всякую ерунду! Пасты другие, шампуни другие, краски для волос другие... Обидно :unknown:
Libertine пишет:
Самые распространенные системы отбеливания Zoom и YOTUEL. Постепенно все отказываются от первого и работают со вторым. Можно купить домашнее отбеливание. Но это крайне не удобно: во рту каппы, пена изо рта...лучше сходить на процедуру к стоматологу.

Libertine, а отбеливание у стоматолога не капами? Она мне сказала, что делают капы, дают гель и дома по 6-8 часов ходишь с ними. Что такое YOTUEL?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 13:08

AnnaMsk
Расскажи про ирригатор поподробей пожалуйста! У меня как раз брэкеты, но я не совсем понимаю в чём же плюсы этого ирригатора. Насколько я поняла, он просто струю воды выдувает, мне кажется это на так уж и эффективно...может я чего-то не поняла?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 13:31

Он все из самых маленьких щелей выбивает все очень мощной струей воды. Там, где ты щеткой никогда не достанешь.
А если еще туда всяких календул набурдить - еще и массаж десен получится - но это уже к брекетам прямого отношения не имеет.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 13:36

  Сорри, оффтоп  
Поняль, спасибо. А где он обычно продаётся? В аптеках или в там где техника продаётся?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 14:02

Cat пишет:
Libertine, а отбеливание у стоматолога не капами? Она мне сказала, что делают капы, дают гель и дома по 6-8 часов ходишь с ними. Что такое YOTUEL?

Все что чистят, под струей воздуха и воды-это не отбеливание, это чистка.
Отбеливание-это когда наносится специальное средство, которое проникает глубоко в эмаль зуба. Чтобы оно проникло-нужна специальная лампа. (например чтобы фотопломба застыла-тоже нужна специальная лампа)
У Zoom их фирменная лампа. В этом и фишка. YOTUEL бывает для домашнего отбеливания (ночное или дневное, там по часу в день носишь каппы с раствором длительное время), а бывает YOTUEL для профессионального отбеливания. Только используется не лампа, а отсвечивается лазером. Процедура однократная. Просто не во всех клиниках есть такое оборудование, вот они и пепепродают коробки для домашнего отбеливания.
Лучше действовать так:
1. ультразвуком снять камни
2. аэр-фло-снять налет
и если после этого цвет не понравится, то сходить на процедуру отбеливания.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 14:07

Libertine пишет:
и если после этого цвет не понравится, то сходить на процедуру отбеливания.

Но при этом помнить, что не все стоматологи предупреждают, что скорее всего придется переделывать пломбы в новый цвет и коронки (если есть). А то потом таакой контраст во рту может оказаться, что улыбаться не сможете))

Crazy
вы в поисковике забейте"купить ирригатор" и действуйте. У меня Акваджет - я очень довольна.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 14:47

AnnaMsk пишет:
что скорее всего придется переделывать пломбы в новый цвет и коронки (если есть)

Так если через год-полтора зубки обретут свой первоначальный цвет, а пломбы (коронки) уже заменили на более светлые, то или опять процедуру повторяй, или опять пломбы менять? Веселоооо...
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 16:30

Cat пишет:
Так если через год-полтора зубки обретут свой первоначальный цвет, а пломбы (коронки) уже заменили на более светлые, то или опять процедуру повторяй, или опять пломбы менять? Веселоооо...

Если у тебя изначально ну очень много налета, а пломбы ставили "а-ля натурал под налет", тогда разницу будет видно. Отбеливание нужно регулярно повторять, а пломбы регулярно полировать! Пломбы тоже темнеют со временем. Один раз нужно все проделать, раскошелиться, а потом регулярно ходить на чистку и полировку пломб. Нарощенные ногти тоже постоянно требуют коррекции :gy:
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:00

Девочки, я год назад делала отбеливание Zoom, результатом осталась довольна. Но я знатный кофеман :gy: . Поэтому этот вопрос для меня актуален всегда). Сейчас хочу снова сделать отбеливание, только какой-нибудь домашний вариант. Может кто-то пробовал домашнюю zoom-систему или полоски? Что действительно работает? Выручайте :smile:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:23

Joggi
Не, это не отбеливание, это ультразвукавая и пескоструйная чистка (понятно, что не песком, а специально гранулированной содой). Конечно, зубы чутка светлее после, но это совсем не имеет отношения к отбеливанию, которое в основе имет химическое воздействие на эмаль зуба.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения