Лечение зубов, стоматологи и пр.

Алгоритм создания голливудской улыбки)

Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 23:45

Девочки, помогите советом!

Боюсь стоматологов до обморока, но вот решила таки заняться своими зубками. Но не очень понимаю с чего начать и в каком порядке действовать. На мой взгляд что необходимо уже срочно-срочно исправлять: чистка зубов (прям хорошая такая, а то последнюю в прошлом году делала, при этом постоянные сигареты и кофе), отбеливание (надо ли?), восстановление нижнего и верхнего передних зубов (ну такие маленькие ямочки сточились от семечек). Ещё не знаю как правильно назвать - на "заднем" зубе стоит пломба, но через год после лечения кусочек зубика отвалился (пломба на месте). Вроде, больше проблем нет (ну или я не вижу).

Сейчас я прикупила два купона скидочных - один на любое лечение (кроме протезирования), а второй на глубокую чистку и фторирование. Первым купоном хочу восстановить ямки на передних зубах (там как раз суммы хватает). Так вот сначала почистить и потом восстанавливать или наоборот? И, может, лучше первый купончик потратить на что другое? Например, сначала сделать чистку, а потом на первый купон залечить то, что вылезет после чистки? :gy:

В общем, я запуталась. кто дружит со стоматологией? Просветите, плиз, в каком порядке что делать лучше? А то врачи насоветуют, за мои то деньги.... Не, я этими купонами конечно не ограничусь, потом ещё возьму или за денежку пойду обязательно. Но с чего начать?
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 23:52

Mechta
Ой, Мечта. Я конечно не специалист, но хожу к стоматологу как на работу. Очень рекомендую найти врача через знакомых, который не будет при малейшей дырочке коронку рекомендовать ставить( у меня такое было) та пломба, у которой кусочек отвалился, без проблем тебе сделают ее. А лучше не пожалеть денег просто за консультацию и сходить к паре разных врачей. Послушать что скажут. Зубы не волосы- новые не вырастут))
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 23:59

Cenerentola
Ага, я была уже у специалистов. Мне даже рентген делали. В двух платных клиниках сказали, что капец моим зубикам, кариес на каждом, лечить надо было уже вчера, открывайте срочно ротик и кошелёк... Потом пошла в бесплатную, там мне тётенька посмотрела и сказала, что нет у меня никакого кариеса, только вот передние зубы восстанавливать надо и чистку делать (кусочек тогда ещё не отвалился). так штаааа... А знакомых со стоматологами у меня нет :shake:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:02

Mechta
Если в Москве живешь, могу дать телефон. Еще можно пойти в обычную поликлинику районную, обычно там врачи за деньги лечат, у них и материалы и уколы, все это свое, можно договориться. И стоить будет намного дешевле
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:06

Cenerentola пишет:
Если в Москве живешь

не,мне до Москвы 2 часа на самолёте :gy:
Cenerentola пишет:
районную, обычно там врачи за деньги лечат, у них и материалы и уколы, все это свое, можно договориться

вот к такой тётеньке я и ходила, она успокоила насчёт кариеса и дала свою визитку на будущее. Но тут уж на сайте купоны взяла, не удержалась. Использую их, потом посмотрим. Вот только в каком порядке всё делать не знаю
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:10

Mechta


ну, мне обычно сначала что надо подлечивали-делали реконструкцию, а потом уж чистку :aga:

отбеливание, а особенно курильщице и кофеманке, не советую - пожелтеют обратно, и глазом моргнуть не успеешь :no:
как бы еще хуже не стало /эмаль-то истончается от этого/
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:11

Mechta
Мои коллеги пользуются этим, 2 раза в год, http://www.crest-whitestrips.ru/ зубы белоснежные, причем они курят и постоянно пьют кофе. Отзывы об этих полосках отличные. Сама пока не пользовалась, начала с зубной пасты. Скоро и до полосок доберусь.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:19

Thais пишет:
делали реконструкцию, а потом уж чистку

меня мучает сомнение, что восстанавливать ямочки же по цвет будут.... или нет? а чего их под желтизну восстанавливать-то? мне когда-то давно говорили в клинике, что сначала дырочки залечить надо и уже потом чистить, чтобы грязь не попала в открытые места.... а вот восстановление это же другое... не?
Thais пишет:
отбеливание, а особенно курильщице и кофеманке, не советую - пожелтеют обратно, и глазом моргнуть не успеешь

вот когда когда делала чистку, зубки , конечно, не белоснежные стали, но сильно белые.... хватило месяца на два.... я думаю, мне вообще такую чистку раза 4 в год делать надо если не больше.
Googoosha пишет:
Мои коллеги пользуются этим,

пасибо, пошла смотреть
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:27

Thais пишет:
отбеливание, а особенно курильщице и кофеманке, не советую - пожелтеют обратно, и глазом моргнуть не успеешь

Подтверждаю, своими глазами видела ЧТО сталось с зубами знакомого курильщика в скорости после отбеливания :impossible:
Насчет полосок вот не знаю, а такое что в клинике делают - чревато, если самой зубы не беречь.

А по 4 раза в год - это же эмали конец, или нет?

Уж лучше может "бабушкиным методом" - зубной порошок (если найдешь в продаже) смешать в равных частях с содой и замесить в пасту капелькой шампуня (капелькой, чтоб пузыри потом весь день не пускать :gy: )
Чистить как обычно пастой, только такого эффекта ни одна отбеливающая паста не дает :good:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:30

Mechta
В америке вообще все это совсем другого качества, если возможно, пусть тебе прямо оттуда пришлют. Мне кстати, стоматолог и зубную пасту советует из-за границы привозить. У нас, говорят, такая дребедень. Проконсультируйся лучше у врача, все таки тут мы все пациенты :smile:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:46

Лесса пишет:
А по 4 раза в год - это же эмали конец, или нет?

не знаю, я только чистку делала :unknown:
Лесса пишет:
зубной порошок (если найдешь в продаже) смешать в равных частях с содой и замесить в пасту капелькой шампуня

ох, спасибо, что напомнила! что-то я подзабыла, а ведь по молодости чистила так.... да чего там, прям содой на марлечке и тёрла :gy:
Cenerentola пишет:
все таки тут мы все пациенты

ну так пациенты тоже знающие бывают :wink3:

подождите девы, что-то мы в отбеливание ударились. а я взяла купон только на "глубокая чистка +фторирование", что значит снятие зубного камня, чистку налёта "курильщика" и т.д. А что такое фторирование я и не знаю...
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 00:59

Mechta пишет:
А что такое фторирование я и не знаю...


полагаю, укрепление зубной эмали
от повышенной чувствительности (на горячее/холодное), к примеру :good:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 09:13

Cenerentola пишет:
Мне кстати, стоматолог и зубную пасту советует из-за границы привозить.

Не знаю как в Америке, а в Англии зубная паста абсолютно такая же как и в России :no:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 10:43

Фторирование - это тебе после чистки лаком корни покроют.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 17:56

Mechta
Сначала реставрировать то , что отвалилось и то что нужно полечить.
Потом профессиональная чистка - об отбеливании мнения разные , но кто начинает делать - вынужден делать постоянно - заметна разница . В процедуру отбеливания должно входить фторирование.
В вашем случае трудно рекомендовать отбеливание - потому что хотите реставрировать передние зубы - т. е. потом реставрации нужно переделать в новый цвет. Деньги деньги!
Попробуйте для начала - после лечения и чистки - систему домашнего отбеливания - сейчас в аптеках появляются разные. В упаковке должен быть гель или паста для отбеливания и универсальные каппы( одеваются на зубной ряд - в кино иногда показывают) - ну и инструкция.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 19:16

Mechta
как-то года 4 назад мне сделали реставрацию под цвет моих зубов. Это был уж*с уж*с!
а потом я сделала отбеливание, и через несколько дней реставрацию. результатом довольна! только кофе теперь пью из трубочки :gy: