Лечение зубов, стоматологи и пр.

Имплантация зубов: отзывы, советы

Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 22:29

Девчонки помогите пожалуйста советом или опытом.У меня не хватает пару зубов и вот мы с моим МЧ для свадебных фото решили сделать голливудскую улыбку. Я полечила больные зубы и теперь осталась проблема-там где нет зубов. Мне достаточно было бы просто небольших силиконовых протезиков-их не будет видно и я не вижу проблемы в их съемности.Но мой МЧ настаивает чтобы я делала имплантанты.Я живу на Украине в городе в котором еще и не делают такие вещи хорошо и нужно будет ездить в соседний областной город. Но это не проблема.Проблема в том что я очень боюсь,поскольку я медик и знаю чем чреваты осложнения после неудавшейся имплантации.Поделитесь был ли у кого то опыт вживления имплантантов и как оно проходило .Скажу что мой МЧ тоже сейчас вживляет себе имплантант-хочет своим примером показать что это не больно,но он то это делает в Дании.....
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 22:45

zyzecka, когда у меня была подобная ситуация, то есть не хватало пару зубиков, мне сделали мостик из металло -керамики. Прочно, красиво. И быстро, ведь имплант, если и приживется, то ждать нужно несколько месяцев.
Но все течет и меняется, и сейчас не пары зубиков не хватает, а гораздо больше. Поэтому назрел вопрос об имплантах. Пошла на консультацию, в надежде на то, что мне нужен только 1 имплант, а оказалось-2. А тут еще и цену сказали. 7500 долларов только сами импланты. А еще работа, а сами мосты...Вообщем в 9000-10000 выльется, так самое страшное, что может не прижиться.
А почему МЧ настаивает? Меня слово настаивает насторожило. Он может советовать, но настаивать...
И что такое силиконовые протезики? В любом случае, с имплантами я связывалась только, если нет другого выхода. А у тебя-есть, и гораздо более легкий и по финансам тоже.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 22:54

Нина пишет:
И что такое силиконовые протезики? В любом случае, с имплантами я связывалась только, если нет другого выхода. А у тебя-есть, и гораздо более легкий и по финансам тоже

Про финансы я молчу-платить не мне у нас на Украине 1 имплантант вместе с работой стоит до 1 тыс долларов(в Дании 3 тысячи евро)-зависит от марки имплантанта.Силиконовые протезы это те же самые протезы как пластиковые но только на силиконовой прозрачной присоске-если правильно сделан то хорошо держиться и не видно что чужой. А настаивает он потому,что хочет,чтобы я была красивая и у меня были хорошие зубы-я должна улыбаться)))и желательно все время. :gy: Ну и плюс экономия-имплантант может стоять до 15 лет....В принципе я не против,но куда деть страх? Я пошла к стоматологу после долгого перерыва и ходила 2 недели на лечение как на работу-конечно привыкаешь к этим звукам запаху и манипуляциям,но это самое неприяное что может быть в жизни для меня лично.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 23:22

Я только что поставила импланты... Вернее, сами импланты и наращивание кости я делала еще 5 месяцев назад, а коронки поставили на прошлой неделе. Ну что я могу сказать - абсолютно безболезненная процедура. Делала в США - усыпили, вставили импланты, разбудили, довезли до машины , там меня уже ждал муж... Весь день после этого спала... Все... Ни боли, ни крови, ничего... Подождала 5 месяцев - пошла к хирургу, по рентгену проверили все ли нормально , потом под местной анестезией сделали надрез на десне, сняли колпачки, ввинтили шурупы... Потом уже пошла к своему дантисту - сделали слепки за полчаса, через 2 недели навинтили коронки...ВСЕ!!! хочу сказать что если бы мне кость не наращивали, на все про все ушло бы всего 3 месяца.
Минус в этой процедуре вижу только один - ЦЕНА.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 23:26

zyzecka
Имплантанты не один день делаются. Вся процедура от похода к доктору до самих имплантов занимает минимум 4 месяца. Если ты успеваешь - то делай. Но перед этим сдай пробу реакции на титан.
Это больно, неприятно и неделю ты не сможешь выйти из дома после того, как тебе вкрутят шурупы. Заметь, что сейчас зима и крайне нельзя переохлаждаться после такой операции. Лучше бы было, если тебя отвезли домой на машине после операции.

В любом случае имплантация - это хирургическое вмешательство и прежде чем решиться на это, необходимо проконсультироваться с врачём.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 23:38

zyzecka
У меня делали двое дядей. У одного прижились, у второго нет. Просто штифты выпали.
Но вообще, я бы подождала Чертополошку - у нее есть опыт, пусть подскажет. Я просто не имею права некоторые вещи говорить, которые человек приватно рассказал.
В любом случае, сети топкости, о которых умалчивают!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 23:42

Sirena пишет:
Минус в этой процедуре вижу только один - ЦЕНА.

да но потом ведь она окупает себя

Добавлено через 4 минуты 48 секунд

Бася пишет:
В любом случае, сети топкости, о которых умалчивают!

Я об этом наслышана поэтому и боюсь.Плюс есть ряд заболеваний при которых нельзя ставить имплантанты....В любом случае большое спасибо.

:good:
Olesia пишет:
Если ты успеваешь - то делай.

В этом и вся загвоздка-если брать сроки по свадьбе то никак я не успеваю.Переносить торжество тоже не хочется.....кКак объяснить МЧ что это можно сделать и позже ума не приложу
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 23:58

Цитата:
Это больно, неприятно и неделю ты не сможешь выйти из дома после того, как тебе вкрутят шурупы

Меня тоже так же пугали... А оказалось все совсем не так. Проб никаких не делали - врач сказал что всего 0,1% вероятности отторжения.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд

А почему из дома нельзя будет выходить?
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:03

Sirena пишет:
Проб никаких не делали - врач сказал что всего 0,1% вероятности отторжения

Иногда бывает что человеку во всем не везет и он все время попадает в этот 0,1 % :g-blum:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

Sirena пишет:
А почему из дома нельзя будет выходить?

чтобы не получить воспаление кости
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:14

А какая связь между воспалением кости и выходом из дома? :scratch: Там же все зашито будет. если только занесут инфекцию при операции ( не дай Бог конечно) , но тогда воспаление будет в любом случае ...
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:23

Sirena пишет:
но тогда воспаление будет в любом случае

надеюсь нас пронесет)) скажите а есть какие то граничения по поводу чего можно есть а что кусать не рекомендуется?(наверное глупый вопрос()
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:27

Sirena пишет:
Проб никаких не делали - врач сказал что всего 0,1% вероятности отторжения.
Попробовала погуглить..И что же? Цифры статистических данных об отторжении расходятся очень значительно. От 2% до 20%. Зато оказывается, что осложнения в тканях возникают не только спустя несколько месяцев, но так же и лет :impossible: .
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:31

Нина пишет:
Зато оказывается, что осложнения в тканях возникают не только спустя несколько месяцев, но так же и лет .

в медицине всегда так-одно лечат а другое калечат....я тоже гуглила и почему то всевремя выскаивает только негатив(( ну буду надеяться что вопрос о зубах не станет на пути к моему счастью))
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:33

Цитата:
надеюсь нас пронесет)) скажите а есть какие то граничения по поводу чего можно есть а что кусать не рекомендуется?(наверное глупый вопрос(


вопррос как раз не глупый, только почему то он у меня никогда не возникал :scratch: . У меня импланты на месте жевательных зубов - врач ничего не сказал по поводу ограничений, так что жую все подряд...

У меня подруга ставила имплант в России еще в 90-х , как раз когда только первые частные стоматологии открывались. Пока все нормально у нее..
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:37

Sirena пишет:
меня подруга ставила имплант в России еще в 90-х

А помните это как импортная техника только только появившаяся на наших прилавках?так и зубы которые сделали тогда качественно тем более новые технологии для наших стран вот они и служат до сих пор.Буду надеяться что я переборю свой страх и найду себе хорошего доктора :g-sigh:
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:40

  Сорри, оффтоп  
Вообще поражает развитие мед. Технологий - каждый день что то новое. У меня мужу делали операцию hip replacement 2 года назад ( замена бедренной кости так вроде по русски). До этого он разговаривал с человеком у которого такая же операция была за 3 года до этого - так тот нам рассказывал что 2 месяца не наступал на прооперированную ногу. Мужа моего заставили ходить на второй день после операции. Когда спросили врача почему , тот ответил - технологии и материалы уже другие, позволяют человеку ходить сразу же после операции.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Я тоже долго тянула с имплантами... Разговаривала с многими людьми, спрашивала советы у многих докторов - все советовали делать... Пока не жалею, а там видно будет . Может, еще чего нового изобретут :ho-ho:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:46

Sirena пишет:
Может, еще чего нового изобретут

говорят выращивать скоро будут новые зубы-стволовую клетку подсадил и пусть новый зуб йо! конечно....боюст что к тому моменту я уже буду со вставной челюстью йо! :ho-ho:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:52

Sirena пишет:
А почему из дома нельзя будет выходить?

Потому что холодно. Малейший сквозняк или переохлаждение - низзя.
zyzecka пишет:
чтобы не получить воспаление кости

Кость не воспаляется, воспаляется десна и рана плохо заживает, в результате - отторжение.
Я ещё в некоторых случаях опухает щека и как-будто флюз выглядит, не эстетично совсем.
Sirena пишет:
Там же все зашито будет.

Рана будет открытой до момента рубцевания.
Есть будет тяжело. Физически не сможете кусать.
Sirena пишет:
У меня подруга ставила имплант в России

В любом случае к доктору - это всё индивидуально!
В любом случае необходимо взвесить все риски, согласны вы на это или нет.

zyzecka пишет:
кКак объяснить МЧ что это можно сделать и позже ума не приложу

Так и скажи, что на свадьбе будешь без имплантов, только со штифтами вкрученными в кость, т.к. реабилитационный период 3 месяца.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 00:56

Olesia пишет:
что на свадьбе будешь без имплантов

я это сказать могу только вот он не хочет йо!(говорила давай я пока сделаю съемные мы поженимся а потом я поеду в Украину на некоторое время и поставлю согласен?Ответ -нет,хоть тресни :impossible:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 01:00

zyzecka
Я знаю, что дядя, у которого все прошло удачно, сдавал кучу анализов и биопроб. Но это в Израиле.
Второй из Литвы, но у него пробы тоже были, противопоказаний не было, просто по выпадали. Позже сказал, что ему врач уже потом признался, что у крупнокостных мужчин и очень велик риск отторжения.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 01:03

Бася пишет:
Второй из Литвы, но у него пробы тоже были, противопоказаний не было, просто по выпадали. Позже сказал, что ему врач уже потом признался, что у крупнокостных мужчин и очень велик риск отторжения.

а что же он раньше ему не сказал то? у меня ревматизм одно из противопоказаний к имплантации,но правда активной формы уже лет 10 как нет-вот и думаю пронесет или нет

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

Бася пишет:
Но это в Израиле.

они всегда отличаются качеством и перестраховкой :)
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 01:13

zyzecka
Думаю, не сказал потому, что это стоит ооочень приличных денюх.
Все банально. Решили рискнуть деньгами пациента :prank:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 01:14

zyzecka пишет:
говорят выращивать скоро будут новые зубы-стволовую клетку подсадил и пусть новый зуб йо! конечно

А почему шутка? Конечно будут,это только вопрос времени. Я передачу видела: бегает себе мышка, а на спине у нее человеческое ухо.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 01:18

Нина пишет:
спине у нее человеческое ухо.

ну и ддодумались)значит буду ждать зубов-мне в детстве нанесли моральную и физичемкю травму в стомат кабинете-мы всем классом пошли в стоматологию(мне было 9 лет) и всех практически отпустили сразу а меня оставили да еще медсестра ходила с таким взглядом возле меня((( кароче мне тогда выбвари 4 зуба в один присест-это были самые яркие воспоминания моего детства :impossible: с тех пор я стоматиков обходила стороной-а зря :g-sigh:
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 01:40

Цитата:
]Рана будет открытой до момента рубцевания.
Есть будет тяжело. Физически не сможете кусать.


Olesia, вы наверное в стоматологии работаете? у вас вообще не зашивают что ли?
У меня все было зашито, оставлен только маленький кусочек для дренажа как я понимаю...Зажило все очень быстро.
Ну а то что пустой десной не пожуешь это понятно... Можно приспособиться жевать на другую сторону..