Лечение зубов, стоматологи и пр.

О стоматологах

Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 16:31

Цитата:
Dizze
А операцию по восстановлению кости не рассматривали?

Что за операция такая?... :shock: Если это относится к разделу "косметология", то касса не оплатит. А стоит такое удовольствие, наверняка - маманегорюй!...
Цитата:
Aspid
закон гравитации знаешь?
брыли на лице видела?

Закон гравитации? :shock: не-аа... я по физике двоечница была...
угу... к моим брылям да еще новые брыли... хороша чертовка буду!... :cray:
Нафика почти 3 000 евро заплатили? Чтобы была неандертальская челюсть, а потом еще и дополнительные брыли!... Поднимешь тут самооценку... даже расхотелось пузу качать... :cry:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:12

У меня мама так делала.
Удалила все свои пеньки и корни..Ждала , пока заживет.
Но вот протез ей делали под меру. То есть не просто из коробки вытащили и воткнули, а именно для её десён- и ничего у неё не торчит и не выпирает. Она пару раз ходила - ей подпиливали там, где терло и жало и где прикус не совпадал.
На ночь да, в стакан кладет. Но днем выглядит все очень натурально, зубы не белоснежные, а обычного цвета- как у всех людей её возраста.
У неё наоборот голос стал лучше и моложе. Раньше она "шамкала" и шепелявила из-за пробелов, а теперь говорит , как молодая!
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:13

Подождите, может это временный протез?
Или вам его по слепку делали?
У меня бабушке когда вырвали зубы, сначала поставили временный протез, а только потом постоянный.
Может не все так плохо! :)
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:28

А меня так "радует" комменты читать... "моя мама"... "моя бабушка"... и я тут - за компанию!... :cray:
Не знаю - это временный или постоянный уже?... А постоянный отличается от временного? Слепок мне делали сразу. А что сейчас во рту? (точнее - вон, рядом на столе лежит) - не знаю... В следующий четверг пойду остальные рвать - спрошу. Но этот выглядит так гнусно! У него та чать, которая "десна" такая выпуклая снаружи. Конечно, губу оттопыривает...
У меня такая энтузазизьма была, что будут новые аккуратные зубки... угу... новые... как у гориллы...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:43

Carduus
  Сорри, оффтоп  
если бы моя мама могла бы сделать в 45- она бы сделала ! Но смогла только в 57! Очень боялась наркоза и боли - и предпочитала ходить молча и просто терять зубы естественным способом ... Ну у всех своё..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:52

Carduus

Операция по восстановлению кости еще называется лоскутная операция. Под десну под наркозом закладывается кальциевый материал, который с течением времени образует костеобразную массу и исправляет дефекты родной кости, практически нарощенная кость, в которую можно вставлять что угодно. У нас стоит не очень дорого. Да, и это не косметология, это относится к челюстно-лицевой хирургии.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:24

Вот, а челюстно-лицевой хирург у нас на форуме есть, можно её дождаться и спросить мнение профессионала. Так сказать, из первых рук.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:29

Цитата:
Не знаю - это временный или постоянный уже?... А постоянный отличается от временного? Слепок мне делали сразу. А что сейчас во рту?

:swoon: А вы деньги за что отдавали? Подписывали договор на оказание платной мед. помощи и не читали?
Если это постоянное съемное протезирование, то атрофия кости и "старческое" выражение лица не избежно. Это не губа отвисает, а кость "уходит".
Цитата:
Операция по восстановлению кости еще называется лоскутная операция. Под десну под наркозом закладывается кальциевый материал, который с течением времени образует костеобразную массу и исправляет дефекты родной кости, практически нарощенная кость, в которую можно вставлять что угодно. У нас стоит не очень дорого. Да, и это не косметология, это относится к челюстно-лицевой хирургии.

Лоскутные операции-это совсем другое. Это способ лечения пародонта. Это вообще "другая песня" относящаяся не челюстно-лицевой хирургии, а к хирургической стоматологии. А вот вопросами наращивания кости занимаются и стоматологи хирурги и челюстно-лицевые хирурги. И при беззубых челюстях это называется остеопластика. Цены не самые дешевые, возможна большие травматические операции, в том числе и в несколько этапов. И все это будет как подготовка к имплантологическому лечению.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:35

Libertine
Ну вот, коротко и ясно. "Бабушка делала" и "мама рассказывала" - для меня это страшилки, рассуждать об этом - не наша территория. Профессионал обстановку не нагнетает, в заблуждение не вводит, объясняет ясно. Спасибо! :good: (Я ж не зря так беспокоюсь, мне тоже это грозит - тесное общение с дантистом или куда там дальше занесёт... :g-sigh: ).
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:52

Угу, точно, остеопластика. Но я так понимаю, потом можно в эту нарощенную кость сажать импланты. Как вариант. Хотя, протезы, наверное, дешевле, особенно если зубов вообще не осталось. Но вообще, не знаю, Carduus, правда что ли там все так плохо было, что рвать нужно было все под корень? У меня вот тоже зубы не фонтан, но где-то на часть обрабатывали чуть ли не до корня, потом ушивали десну, а пеньки восстанавливали и шинировали. Может хоть что-то удастся все-таки свое сохранить?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 19:05

Мне 4 стоматолога здесь в один голос сказали одно и то же - сохранять нечего...
Если бы один - я бы еще не поверила... А то - 4! Причем - 2 австрийца, а двое других - наши, бывшие сэсэсэровские... Сказали: мало того, что корни все капут уже... Так и сами кости челюстные - как пенопласт...

Мульенов у мене нетути... на всякие операции... Ну, буду сражаться с стоматологом... Если бы все работы были кассой оплачены (значит, самое дешевое, непритязательное) я бы особо не возбухала... Бесплатный протез от кассы - 400 евро. А мне делают за 900. Значит, имею моральное право требовать. :read: Другое дело, он скажет - нельзя по другому! И что я смогу возразить? Я же не спец...
Короче, чувствую, дядька пожалеет, что русский знает...
Цитата:
Libertine
Если это постоянное съемное протезирование, то атрофия кости и "старческое" выражение лица не избежно. Это не губа отвисает, а кость "уходит".

Libertine Куда кость уходит? Почему с протезами она уходит? Потому что нет кусательно-жевательной нагрузки? Это к 50 годам я буду с нижней губой "ковшом" что ли?... И ничего-ничего нельзя сделать? Какие-нибудь упражнения ежедневные? Нет?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 19:13

Да не будешь ты с ковшом : ) У меня кость вполовину от нормы уехала вниз, атрофия кости налицо, и ниче, никаких ковшей, все хорошо, так что не пугайся.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
askadeliya
Добро пожаловать!

C 16 июн 2011
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 20:59

Я вот собираюсь ставить коронку на передний зуб двоечку (у меня зуб маленький, хотеться изменить анатомическую форму зуба), мне ортопед сказала, что скорей всего придется удалять нерв, не хотелось бы конечно зуб уб*и*вать. Я спросила, а можно без удаление нерва коронку поставить, на что врач мне сказала, что зуб может потом разболеться. Я вот хотела делать реставрацию этого зуба, но стоматолог мне сказала, что у зуба тонкие стенки и придется нерв удалять, и всячески отговорила от этой затеи и посоветовала обратиться к ортопеду поставить себе коронку, но и он говорит, что скорей всего придется удалять нерв :g-sad: Хотелось спросить у вас девы, кто-нибудь ставил коронки на передние зубы без удаления нерва?
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 21:26

askadeliya@
насколько я знаю из личного опыта, коронка ставится в последней стадии, чтобы сохранить остатки зуба, когда уже иначе не получится спасти пломбой или иными действиями и ставится она после тщательного пролечивания каналов и установки вкладки, а сверху как окончание процесса коронка. в некоторых случаях вкладку уже не вытащить или с очень большими проблемами. а представьте, там нерв или живой еще зуб как замурованный и начинает болеть? :impossible: тут в большинстве случаев только удалять уже или перелечивать, все это вынимая, если возможно. вообщем я бы, если честно, если нет необходимости, никакой коронки да еще на передний зуб не ставила. на живой - себе дороже во всех смыслах, а не на живой - удалять нерв и т.д. со здоровым зубом? :unknown: свои зубы надо сохранять в первую очередь, мое ИМХО. их уже на 100 % практически не заменить.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
askadeliya
Добро пожаловать!

C 16 июн 2011
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 08:02

ПрЫнцесска, я вот тоже уже сомневаюсь коронку ставить. :scratch: Но проблема в том, что у меня зуб не красивой формы и маленький, он не гармонично смотрится по сравнению с другими зубами, а так охота улыбаться в 32 зуба :cray:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 08:04

askadeliya@ пишет:
Хотелось спросить у вас девы, кто-нибудь ставил коронки на передние зубы без удаления нерва?

Ставили.
Но дело ведь в состоянии зуба. Вам наверняка делали снимок и видимо состояние его такое, что лучше уб*ть нерв, запломбировать канал и потом уже спокойно ставить на него коронку.
Потому как, если есть малейший риск того, что потом под коронкой зуб заболит :impossible: -это ж коронку срезать, а зуб все равно лечить и тот самый нерв уб*и*вать.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 09:35

Carduus пишет:
кости челюстные такие рыхлые,

Мне объяснили так,что можно добавить костной ткани.Но это при имплантации.Называется ,,синус-лифтинг,, и стоит столько же,сколько имплант.Я,правда,не до конца поняла,как они рассчитывают сумму этой операции,сестра платила 15 тыс,мне насчитали 30.И я никак не узнаю,сколько и чего мне нарастили на самом деле.Доверия к нашим врачам нет совсем.Выяснилось,что один зуб просто замазали сверху составом.А я думаю,почему же он ноет,я же санацию сделала.
Недавно опять ходила по хирургам-ортопедам-ортодонтам.У меня сложный случай и надо решать,что делать дальше.Решила собрать разные мнения. В одной клинике хирургу сказала-составьте план лечения,как вы считаете нужным.Составил.267 тысяч рублей.Муж схватился за голову.
Спросила у своего врача-частника.Она уже мне делала мост.3000+3000+3800,сказала врач(это две металлокерамики и три единицы на присоске).Жить стало легче,жить стало веселей. :la: Оставлю пока так.Да,еще выяснилось, что при проблемах с щитовидкой имеются противопоказания для имплантации.Также напряг такой момент: говорят о пожизненном хождении с имплантами(что и привлекает,один раз разориться и забыть,всю жизнь я с зубами мучаюсь!),при этом гарантия во всех клиниках 1 год.Как так?
Насчет осложнений и неприживаемости у нас дают 5%.У знакомой с возрастом началось(ей около 60).Так это все это снимали(всю челюсть!),потом лечили,потом обратно ввинчивали!За такие деньги и такие мучения!(аж у меня зубы остатние заныли,как представила) :prank:
askadeliya
Добро пожаловать!

C 16 июн 2011
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 17:49

Нина, а долго стоит коронка на мертвом зубе?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 17:52

askadeliya@ пишет:
Нина, а долго стоит коронка на мертвом зубе?

Я не знаю теперешних цен, моя ситуация была очень давно. Цены всегда в сети можно узнать.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
askadeliya
Добро пожаловать!

C 16 июн 2011
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 18:21

неее, не цену имела ввиду, не правильно я выразилась) а сколько лет стоит коронка? она отличается от других зубов?
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 16:57

Carduus молодец, что вовремя взялась за зубы, а не так, как я, после 50 и вставные челюсти гораздо лучше и для здоровья и для эстетики, чем полубеззубая страшная челюсть, что рот стыдно открыть. Второе полугодие 2011 занималась ртом и сейчас очень рада, что навела полный порядок, ТТТ: внизу м\к коронки 12 штук+своя родная полувосьмерка в отличном состоянии,ТТТ, верх - ПСП и совершенно не комплексую, а очень и очень рада, что наконец-то и говорить и улыбаться могу свободно. Хотя, перед днем установки ПСП ужасно нервничала и считала себя инвалидом. С ним абсолютно комфортно и есть и говорить, говорить нормально начала сразу, а опасения были, что буду шепелявить. Накупила себе девайсов для сохранения достигнутого результата: ирригатор самый крутой в РФ и вот сегодня электроЗЩ Браун купила, до нее была электроЗЩ Колгейт(на пробу брала), которой хватило на 4 м-ца (ни за что не тратьте на нее 300 рэ, лучше мандаринов на эту сумму купите) и все отдала концы. А Браун - зверь, понравилась очень, уже потестила. З/пасту выбрала Лакалют, меняю только ее виды, больше всех именно этот бренд мне нравится. Стоит еще ждет тестирования Президент. Насчет имплантов: тоже предлагали, но отказалась по фин. причинам и более того, я категорически против таких вмешательств в природу. На работе есть дама, у которой лицо на одну сторону повело после этой манипуляции. За все заплатила ок. 83 т.р. Стоматологов тоже РАНЬШЕ боялась, а теперь - обожаю и не боюсь совсем, хоть и пришлось мне в 2011 много страданий пережить: очень плохо анестезируется у меня нижняя челюсть. Но я считаю, что мне с доктором повезло, хоть он и этакий монстрик, но я помонстрее и переломила его и переделывал мне два раза брак.
ВЫВОД: чем раньше Вы решите минипроблему с зубами, тем вероятнее то, что не столкнетесь с моими проблемами. От зубов многое зависит. Всем красивых улыбок!!
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:37

Pantera пишет:
Carduus молодец, что вовремя взялась за зубы

Pantera, тема "Помогите найти стоматолога на Украине".
Я не молодец, а абсолютная идиотка. Вот так...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 22:20

Carduus пишет:
Я не молодец, а абсолютная идиотка. Вот так...

За что ты себя так?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 15:05

Carduus
тема называется "О стоматологах". Ну, коли Вы не согласны с моим мнением, оставайтесь при своем.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 21:00

Pantera пишет:
совершенно не комплексую, а очень и очень рада, что наконец-то и говорить и улыбаться могу свободно. Хотя, перед днем установки ПСП ужасно нервничала и считала себя инвалидом. С ним абсолютно комфортно и есть и говорить, говорить нормально начала сразу, а опасения были, что буду шепелявить.

Pantera, я очень рада за тебя. Ты очень правильно сказала, что от зубов многое зависит. А я даже добавлю - ВСЕ зависит! У меня лично сейчас в моей ситуэйшэн - зависит все!
Разреши, я тебя поздравлю от чистого сердца! Потому что у тебя порядок, комфорт и эстетика - все в норме!

Но у меня-то... У меня-то все - наоборот... :cray: