О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Лечение зубов, стоматологи и пр.

О стоматологах

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 08:04

askadeliya@ пишет:
Хотелось спросить у вас девы, кто-нибудь ставил коронки на передние зубы без удаления нерва?

Ставили.
Но дело ведь в состоянии зуба. Вам наверняка делали снимок и видимо состояние его такое, что лучше уб*ть нерв, запломбировать канал и потом уже спокойно ставить на него коронку.
Потому как, если есть малейший риск того, что потом под коронкой зуб заболит :impossible: -это ж коронку срезать, а зуб все равно лечить и тот самый нерв уб*и*вать.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 09:35

Carduus пишет:
кости челюстные такие рыхлые,

Мне объяснили так,что можно добавить костной ткани.Но это при имплантации.Называется ,,синус-лифтинг,, и стоит столько же,сколько имплант.Я,правда,не до конца поняла,как они рассчитывают сумму этой операции,сестра платила 15 тыс,мне насчитали 30.И я никак не узнаю,сколько и чего мне нарастили на самом деле.Доверия к нашим врачам нет совсем.Выяснилось,что один зуб просто замазали сверху составом.А я думаю,почему же он ноет,я же санацию сделала.
Недавно опять ходила по хирургам-ортопедам-ортодонтам.У меня сложный случай и надо решать,что делать дальше.Решила собрать разные мнения. В одной клинике хирургу сказала-составьте план лечения,как вы считаете нужным.Составил.267 тысяч рублей.Муж схватился за голову.
Спросила у своего врача-частника.Она уже мне делала мост.3000+3000+3800,сказала врач(это две металлокерамики и три единицы на присоске).Жить стало легче,жить стало веселей. :la: Оставлю пока так.Да,еще выяснилось, что при проблемах с щитовидкой имеются противопоказания для имплантации.Также напряг такой момент: говорят о пожизненном хождении с имплантами(что и привлекает,один раз разориться и забыть,всю жизнь я с зубами мучаюсь!),при этом гарантия во всех клиниках 1 год.Как так?
Насчет осложнений и неприживаемости у нас дают 5%.У знакомой с возрастом началось(ей около 60).Так это все это снимали(всю челюсть!),потом лечили,потом обратно ввинчивали!За такие деньги и такие мучения!(аж у меня зубы остатние заныли,как представила) :prank:
askadeliya
Добро пожаловать!

C 16 июн 2011
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 17:49

Нина, а долго стоит коронка на мертвом зубе?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 17:52

askadeliya@ пишет:
Нина, а долго стоит коронка на мертвом зубе?

Я не знаю теперешних цен, моя ситуация была очень давно. Цены всегда в сети можно узнать.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
askadeliya
Добро пожаловать!

C 16 июн 2011
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 18:21

неее, не цену имела ввиду, не правильно я выразилась) а сколько лет стоит коронка? она отличается от других зубов?
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 16:57

Carduus молодец, что вовремя взялась за зубы, а не так, как я, после 50 и вставные челюсти гораздо лучше и для здоровья и для эстетики, чем полубеззубая страшная челюсть, что рот стыдно открыть. Второе полугодие 2011 занималась ртом и сейчас очень рада, что навела полный порядок, ТТТ: внизу м\к коронки 12 штук+своя родная полувосьмерка в отличном состоянии,ТТТ, верх - ПСП и совершенно не комплексую, а очень и очень рада, что наконец-то и говорить и улыбаться могу свободно. Хотя, перед днем установки ПСП ужасно нервничала и считала себя инвалидом. С ним абсолютно комфортно и есть и говорить, говорить нормально начала сразу, а опасения были, что буду шепелявить. Накупила себе девайсов для сохранения достигнутого результата: ирригатор самый крутой в РФ и вот сегодня электроЗЩ Браун купила, до нее была электроЗЩ Колгейт(на пробу брала), которой хватило на 4 м-ца (ни за что не тратьте на нее 300 рэ, лучше мандаринов на эту сумму купите) и все отдала концы. А Браун - зверь, понравилась очень, уже потестила. З/пасту выбрала Лакалют, меняю только ее виды, больше всех именно этот бренд мне нравится. Стоит еще ждет тестирования Президент. Насчет имплантов: тоже предлагали, но отказалась по фин. причинам и более того, я категорически против таких вмешательств в природу. На работе есть дама, у которой лицо на одну сторону повело после этой манипуляции. За все заплатила ок. 83 т.р. Стоматологов тоже РАНЬШЕ боялась, а теперь - обожаю и не боюсь совсем, хоть и пришлось мне в 2011 много страданий пережить: очень плохо анестезируется у меня нижняя челюсть. Но я считаю, что мне с доктором повезло, хоть он и этакий монстрик, но я помонстрее и переломила его и переделывал мне два раза брак.
ВЫВОД: чем раньше Вы решите минипроблему с зубами, тем вероятнее то, что не столкнетесь с моими проблемами. От зубов многое зависит. Всем красивых улыбок!!
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:37

Pantera пишет:
Carduus молодец, что вовремя взялась за зубы

Pantera, тема "Помогите найти стоматолога на Украине".
Я не молодец, а абсолютная идиотка. Вот так...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 22:20

Carduus пишет:
Я не молодец, а абсолютная идиотка. Вот так...

За что ты себя так?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 15:05

Carduus
тема называется "О стоматологах". Ну, коли Вы не согласны с моим мнением, оставайтесь при своем.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 21:00

Pantera пишет:
совершенно не комплексую, а очень и очень рада, что наконец-то и говорить и улыбаться могу свободно. Хотя, перед днем установки ПСП ужасно нервничала и считала себя инвалидом. С ним абсолютно комфортно и есть и говорить, говорить нормально начала сразу, а опасения были, что буду шепелявить.

Pantera, я очень рада за тебя. Ты очень правильно сказала, что от зубов многое зависит. А я даже добавлю - ВСЕ зависит! У меня лично сейчас в моей ситуэйшэн - зависит все!
Разреши, я тебя поздравлю от чистого сердца! Потому что у тебя порядок, комфорт и эстетика - все в норме!

Но у меня-то... У меня-то все - наоборот... :cray:
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 15:48

Спасибо.
У тебя есть панорамный снимок?? Если есть, сфотай его получше и задай вопрос на стоматологическом форуме, но снимок должен быть хорошим. Ссылку я в ЛС скину. Я, пока выбирала к стоматолога, обращалась на этот форум и даже лично писала мэйл нику Doc (у него своя клиника в Питере)
Знаешь, мой врач меня предупредил, что кость будет убывать и ч/з какое-то время (никто не скажет точно) надо будет менять протез. Но протезироваться надо обязательно, потому как кость рассосется (именно так) и уже будет крайне проблемно сделать ПСП, особенно на НЧ. Мой доктор рассказывал, что такая 40-летняя пациентка без кости на НЧ у него протезировалась, как-то он смог сделать ей съемник. У тебя кость сейчас есть? Делай ПСП и не задумывайся далеко вперед о плохом. Кстати, я тоже хотела временный съемник, но мне доктор отказал из-за никчемности его, недели ч/з две сделал постоянный, мог бы и раньше, но я из Мск ждала Кюльцеровские зубки, простые не хотела. Кстати, то, что борешься за каждый зуб - молодец, мне бороться не пришлось, врача я искала неделю, прошла 8 клиник и выбор сделала в пользу шестого по счету врача, у которого план лечения/протезирования совпал с моим представлением и желанием : как можно больше зубов сохранить. А остальные семеро, как и твои, предлагали оставить 2 зуба во всей челюсти и нагородить огород на на телескопах, ну и пошли они по пути, указанному мною, далеко-далеко.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 16:28

Девы, а может кто-нибудь посоветовать стоматолога в сети клинки Юнидент?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 19:52

Мне посоветовали клинику немецкой стоматологии доктора Гроссмана. Я ещё не была.
Может у кого было? У меня ощущение, что из-за зуба мудрости двигается передний зуб
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 22:20

Девочки, посоветуйте стоматолога и клинику в Москве, пожалуйста? Надо сделать гигиеническую чистку.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 22:44

Monbijou пишет:
Может у кого было? У меня ощущение, что из-за зуба мудрости двигается передний зуб

Из-за неправильно расположенных зубов мудрости действительно происходит смещение остальных зубов :aga: челюсть современного человека устроена таким образом, что для восьмёрок, увы, нет достаточно места. Поэтому, у многих эти зубы "сидят", вернее, лежат в десне и даже не выходят на поверхность, тем самым оказывая давление на зубной ряд. Это я такая умная после удаления :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 22:24

Я продолжаю не доверять итальянским. Лорик мой не вылезает от стоматолога. То коронка слетит, то что-то с имплантом, то болит, то очередной визит. Нет.. мне такого не надо. Еще и платить за это тысячами евро. У меня в Москве уже лет 10 а то и больше одна стоматолог. Я только к ней. В другие места даже не сунусь. И не верю, и неумехи, и разводят на деньги. Она мне спасла уже зубов 8 там, где поставили бы коронки. В итоге у меня ттт пока ни одной коронки а только штифты.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 01:12

Cenerentola,
Мне выбирать не пришлось, так как на родине совсем недавно была. Не наездишься так часто, даже в экстренном случае. Дочери в этот раз пролечила зубы там, за неделю ей четыре зуба починили. А на себя уже не было ни времени, ни средств, да и острой необходимости тоже. Кстати, как оказалось, здесь не намтолько дорогая стоматология как в у вас в Италии, немного дороже чем в РФ. Про качество пока ничего сказать не могу, время покажет.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 01:30

У меня был бы запасной вариант. Румыния, Словения, Албания. Ну по местным ценам я бы из принципа не лечила зубы. Еще Западная Украина и Белоруссия. И туризм и лечение.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:28

Снежанна пишет:
Кстати, как оказалось, здесь не намтолько дорогая стоматология как в у вас в Италии, немного дороже чем в РФ. Про качество пока ничего сказать не могу, время покажет.

У нас стоматология такого уровня, как я пользуюсь на родине стоит в 6-7 раз дороже. С государственной компенсацией в 3-4. Мне дешевле съездить домой даже с учётом билетов и отпуска за свой счет. То, что стоит здесь более менее доступно это уровень сельского стоматкабинета в украинской глубинке.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения