Лечение зубов, стоматологи и пр.

О стоматологах

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 08:30

У меня с мужем приват страховка, эта страховка тоже не оплачивает импланты. Я бы не ходила с мостами сейчас. Т.е. мне оплатили 100 процентов протезирование, керамика на золоте, но импланты пожалуйста из своего кармана. Муж сейчас начал протезироваться. У него еще старые штифты от имплантов торчат, так ему зуб будет как обычная коронка стоить (но это еще зависит от того, на какого врача нарвешься), страховка оплатит, уже письмо прислали.
Немцы в Польше импланты ставят, австрийцы в Венгрии. Потому что дешевле. Хотя там те же немцы в клиниках частных работают. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 09:30

AnnaMsk пишет:
А бюгли..ну это такая металлическая дуга, проходящая вдоль зубов с внутренней стороны, а в нужных местах на нее насажены недостающие зубы.

А чо, ничего так выглядит :cool: Главное чтобы комфортно было и снаружи хорошо смотрелось, я так считаю. А так - можно и бюгли.
А такие вот импланты эти супердорогие, они интересно сколько служат? Не случаются ли осложнения уже после того как коронка посажена? Если бы они были навсегда, может и был бы смысл помучиться, продать квартиру, сделать зубы :ho-ho:
Одним словом я поняла так, что эти импланты это далеко не единственный выход из ситуации, и совершенно не обязательно соглашаться на дорогостоящее лечение, если нет возможности.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 10:02

О! Актуальная тема для меня сейчас...
Я в Венгрию мотнулась - мне "зарядили" 4 800. Это - полный верх - протез полностью, да еще и с перемычкой металлической под нёбом.
И низ - полностью под мост с металлокерамикой.

А я еще в Вене нашла русскоязычного стоматолога (чем больше мнений, тем больше верю). Да. Наверх - только протез. Никакие мосты и никакие штифты на удержатся в моей "рыхлой" кости. На низ тоже - только протез. Зато - без перемычек дурацких. И цена: моих 1800 +800 от кассы. Так еще жить можно...

Но вот в чем уж*с: на следующей неделе уже термин есть, удалят СРАЗУ ВСЁ. За одни раз! И сверху, и снизу!... "Своих" останется 3 или 4 зуба.
Слушайте, я уже сейчас жить не хочу. Это какая рана будет? Когда уколы отойдут - это какая боль адская будет? Это сколько уколов надо нашпиговать! И сверху, и снизу, и справа, и слева... Крякну я там прям, на кресле... Или - дома, когда уколы отойдут...
Прощайте, дорогие товарищи...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 10:09

Carduus пишет:
Это какая рана будет? Когда уколы отойдут - это какая боль адская будет?

Да не будет боли адской никакой.
Мне когда выпиливали зуб из десны, задели лицевой нерв, вот тогда была боль! А когда через пару дней она прошла, то рана не болела, хотя была дюже глубокая!
Тебе просто кушать будет неудобно и гигиеной рта заниматься первую неделю. Потом и это пройдет.
Если болеть сильно будет, можно пенталгину принять или кетанова, или что там у вас в Австрии вместо обезболивающих.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 10:34

Да как же боли не будет? Мне тут уже, когда я пошла только 1 запломбировать - выдрали его и еще рядом - впридачу! Сразу - оба-два.
А через 2-3 часа укол отошел - так я 3-4 дня даже лечь не могла на ту сторону! Рана была большая от 2 зубов рядом. А сейчас вот такая рана будет - по всему периметру! И сверху и снизу!... Какой там "кушать"!... Кофе пила через соломинку. Даже сглатывать больно было... (ну, хоть похудею за время вынужденной голодовки... Когда такая боль - не то что "есть не можешь". Есть не хочешь! И не думаешь даже о еде! Хочется пойти, лечь под сосну в саду, и тихо умереть... коновалы..
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 10:36

Carduus пишет:
А через 2-3 часа укол отошел - так я 3-4 дня даже лечь не могла на ту сторону!

Тогда запасись обезболивающими, хорошо помогают.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 07:54

Вчера у меня был конец света. Пока обкололи анестезией весь верх и низ - я уже тряслась, как лист осиновый.
А потом драть начали. Верх выдрали - и я сознание потеряла...
Вроде не сказать, что уж больно так, но... перенервничала, наверное...
Наверх мне сразу воткнули челюсть. Врач ускакал и я даже спросить не успела - это временный протез? Так называемые "провизориум"?

Люди, у кого стоят сплошные съемные протезы? Кто имеет опыт? Вот эта искусственная десна - она такая выгнутая, чтобы лучше держалась. Но что же будет с моими губами? Этот протез выпирает под губой. Он ее растягивает. Челюсть выдается вперед, как у неандертальца!
А что будет с нижней? Как у моей свекрухи - ковшом отвисать?... За счет того, что внизу губа постоянно натянута на этом протезе - мышцы ослабевают, и губа отвисает через 2-3 года. Так что ли, будет? Я уже в панике и в шоке!
Врач сказал, что постепенно я привыкну. Да я-то привыкну. Но выпирающая челюсть и отвисшая губа в перспективе... Жить не хоцца... :cray:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 09:59

Carduus
не плачь!
я видела у одной родственницы, вставные челюси, те, которые на ночь в стакан кладут на тумбочку, так вот, я всегда думала, что это у не свои такие красивые зубы и выглядела она великолепно!
привыкнешь!
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 11:09

Цитата:
Adel
не плачь!
я видела у одной родственницы, вставные челюси, те, которые на ночь в стакан кладут на тумбочку,

Успокоила... Спасибо... Я не буду плакать... Я теперь рыдать буду!... :impossible: :cray:
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 11:24

Carduus пишет:
Успокоила... Спасибо... Я не буду плакать... Я теперь рыдать буду!...

прости...но успокою еще больше :g-sad:
у иебя еще тембр голоса поменяется ...спроси у врача
и может начаться птоз нижней половины лица :g-sad:
спроси и про это тоже....
когда я хотела одеть виниры ,оказалось все не так просто
преспектива смены интонации и тембра голоса меня остановило сразу
лучше с дырками между зубов, чем с другим голосом :cray:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 12:09

Аспид! А ты раньше где гуляла, позволь спросить?
Цитата:
лучше с дырками между зубов, чем с другим голосом

Ну маладца! Уже когда у меня остались только дырки - ты теперь сообщаешь эту новость! Уже поздняк боржоми пить...
А что такое "птоз"?...
Ох, оспадяя... чую, моя жизня закончилась... Не шучу, между прочим...
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 12:15

Carduus
Ну что за паника раньше времени то?..У меня бабушка в одну неделю тоже взяла и удалила все зубы, до единого, поставила съемные протезы , улыбка белоснежная, голос не поменялся..как был писклявый так и остался .
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 12:42

Самое гнусное во всей этой истории - я не смогу потом поставить инплантанты и на них мосты водрузить... Потому что кости челюстные такие рыхлые, что не удержится ничего там... Мне эти челюсти - пожизненно...

А я читала давно еще, что нижнаяя губа отвисать начинает. Потому что растянутая на протезе мышца уже не может вернуться в прежнее положение....
Не знаю, что делать... Других вариантов нет. А этот... уже сейчас тоска нападает...

Стоматологи эти тоже! Фиг предупреждают о последствиях! Им лишь бы бабло срубить... Это - как с чисткой. Сначала теб почистят, нарушат целостность эмали. А потом - за 6 месяцев зубы темнеют больше, чем за всю предыдущую жизнь! А стоматологи уже "ПОСЛЕ ТОГО, КАК" заявляют: ну да... это естественно... теперь надо постоянно чистить...
Спасибо! :x
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 13:15

Carduus

А операцию по восстановлению кости не рассматривали?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 13:32

Carduus пишет:
Аспид! А ты раньше где гуляла, позволь спросить?

:g-sad: сорри...я тока тему увидела...
птоз ...закон гравитации знаешь?
брыли на лице видела?
вот оно и есть :cray:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 16:31

Цитата:
Dizze
А операцию по восстановлению кости не рассматривали?

Что за операция такая?... :shock: Если это относится к разделу "косметология", то касса не оплатит. А стоит такое удовольствие, наверняка - маманегорюй!...
Цитата:
Aspid
закон гравитации знаешь?
брыли на лице видела?

Закон гравитации? :shock: не-аа... я по физике двоечница была...
угу... к моим брылям да еще новые брыли... хороша чертовка буду!... :cray:
Нафика почти 3 000 евро заплатили? Чтобы была неандертальская челюсть, а потом еще и дополнительные брыли!... Поднимешь тут самооценку... даже расхотелось пузу качать... :cry:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:12

У меня мама так делала.
Удалила все свои пеньки и корни..Ждала , пока заживет.
Но вот протез ей делали под меру. То есть не просто из коробки вытащили и воткнули, а именно для её десён- и ничего у неё не торчит и не выпирает. Она пару раз ходила - ей подпиливали там, где терло и жало и где прикус не совпадал.
На ночь да, в стакан кладет. Но днем выглядит все очень натурально, зубы не белоснежные, а обычного цвета- как у всех людей её возраста.
У неё наоборот голос стал лучше и моложе. Раньше она "шамкала" и шепелявила из-за пробелов, а теперь говорит , как молодая!
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:13

Подождите, может это временный протез?
Или вам его по слепку делали?
У меня бабушке когда вырвали зубы, сначала поставили временный протез, а только потом постоянный.
Может не все так плохо! :)
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:28

А меня так "радует" комменты читать... "моя мама"... "моя бабушка"... и я тут - за компанию!... :cray:
Не знаю - это временный или постоянный уже?... А постоянный отличается от временного? Слепок мне делали сразу. А что сейчас во рту? (точнее - вон, рядом на столе лежит) - не знаю... В следующий четверг пойду остальные рвать - спрошу. Но этот выглядит так гнусно! У него та чать, которая "десна" такая выпуклая снаружи. Конечно, губу оттопыривает...
У меня такая энтузазизьма была, что будут новые аккуратные зубки... угу... новые... как у гориллы...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:43

Carduus
  Сорри, оффтоп  
если бы моя мама могла бы сделать в 45- она бы сделала ! Но смогла только в 57! Очень боялась наркоза и боли - и предпочитала ходить молча и просто терять зубы естественным способом ... Ну у всех своё..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:52

Carduus

Операция по восстановлению кости еще называется лоскутная операция. Под десну под наркозом закладывается кальциевый материал, который с течением времени образует костеобразную массу и исправляет дефекты родной кости, практически нарощенная кость, в которую можно вставлять что угодно. У нас стоит не очень дорого. Да, и это не косметология, это относится к челюстно-лицевой хирургии.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:24

Вот, а челюстно-лицевой хирург у нас на форуме есть, можно её дождаться и спросить мнение профессионала. Так сказать, из первых рук.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:29

Цитата:
Не знаю - это временный или постоянный уже?... А постоянный отличается от временного? Слепок мне делали сразу. А что сейчас во рту?

:swoon: А вы деньги за что отдавали? Подписывали договор на оказание платной мед. помощи и не читали?
Если это постоянное съемное протезирование, то атрофия кости и "старческое" выражение лица не избежно. Это не губа отвисает, а кость "уходит".
Цитата:
Операция по восстановлению кости еще называется лоскутная операция. Под десну под наркозом закладывается кальциевый материал, который с течением времени образует костеобразную массу и исправляет дефекты родной кости, практически нарощенная кость, в которую можно вставлять что угодно. У нас стоит не очень дорого. Да, и это не косметология, это относится к челюстно-лицевой хирургии.

Лоскутные операции-это совсем другое. Это способ лечения пародонта. Это вообще "другая песня" относящаяся не челюстно-лицевой хирургии, а к хирургической стоматологии. А вот вопросами наращивания кости занимаются и стоматологи хирурги и челюстно-лицевые хирурги. И при беззубых челюстях это называется остеопластика. Цены не самые дешевые, возможна большие травматические операции, в том числе и в несколько этапов. И все это будет как подготовка к имплантологическому лечению.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:35

Libertine
Ну вот, коротко и ясно. "Бабушка делала" и "мама рассказывала" - для меня это страшилки, рассуждать об этом - не наша территория. Профессионал обстановку не нагнетает, в заблуждение не вводит, объясняет ясно. Спасибо! :good: (Я ж не зря так беспокоюсь, мне тоже это грозит - тесное общение с дантистом или куда там дальше занесёт... :g-sigh: ).
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:52

Угу, точно, остеопластика. Но я так понимаю, потом можно в эту нарощенную кость сажать импланты. Как вариант. Хотя, протезы, наверное, дешевле, особенно если зубов вообще не осталось. Но вообще, не знаю, Carduus, правда что ли там все так плохо было, что рвать нужно было все под корень? У меня вот тоже зубы не фонтан, но где-то на часть обрабатывали чуть ли не до корня, потом ушивали десну, а пеньки восстанавливали и шинировали. Может хоть что-то удастся все-таки свое сохранить?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер