Лечение зубов, стоматологи и пр.

О стоматологах

Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 14:14

Девочки. а я заболела: 4-ый день с температурой и раздутой щекой. кошмар какой-то. теперь на антибиотиках :cray:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 14:36

Ириш, что случилось то? выздоравливай!
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 14:42

Северное Чудо пишет:
что случилось то?

зуб. а в пятницу идти сдавать доки на регистрацию и интервью проходить. вообще кошмар какой-то
Северное Чудо пишет:
выздоравливай!

пасиь :cray:
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 14:48

Irishka пишет:
Девочки. а я заболела: 4-ый день с температурой и раздутой щекой. кошмар какой-то. теперь на антибиотиках

Выздоравливай! :Rose:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 15:40

Irishka, вот досада! Лечись как следует и выздоравливай! :bbhug:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 16:16

Irishka пишет:
зуб.

Иришка, ты с этим делом не шути. Это может быть опасно. Ты у врача была? У тебя же страховка есть, да? Хотя, я не в курсе, оплачивает ли она зубные проблемы.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 00:43

Angl пишет:
оплачивает ли она зубные проблемы

По скорой помощи должны оказать. Она же не протезироваться приехала.
Иришка, ты, что сама себе диагноз поставила? Немедленно к врачу.
Вскроют полость зуба, выпустят гной (если это причина). И заложат лекарство. После этого отек уйдет. Спроси можно ли полоскать солью. И на какое время положили лекарство. Если на неделю (это тоже нормально), а ты еще будешь в Испании, то попроси, чтобы после извлечения лекарства закрыли временной пломбой.
Е-мае, чего ж ты не сходила к стоматологу перед отъездом? Это ж самое тонкое место. :g-sad:
Я при полном наличии здоровых зубов йо!! проверяю. Климат другой, вода другая, нервы при перелете горят. А ты еще болела перед этим :g-sad: . Ругаю тебя (но не сильно). :girl_mad2:
Успешной подачи документов :fall: , а потом бегом в клинику, трусишка.
Может тебе понравятся испанские стоматологи?! :blush: (Привлекательные МЧ аля-Бандерас, с волосатой гр*удью в вырезе халата :-)))
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 13:52

Angl пишет:
Ты у врача была? У тебя же страховка есть, да? Хотя, я не в курсе, оплачивает ли она зубные проблемы.

у врача была. надо ждать пока спадет опухоль. а потом рвать. и оплачивает не страховка, а будущий муж :blush:
я ж тут как туристка типа. страховки у меня еще нет, кроме этой бумажки что в России купила. а с ней можно в туалет сходить

Mamaja пишет:
Е-мае, чего ж ты не сходила к стоматологу перед отъездом?

у меня ето. того....... тяжелые отношения со стоматологами. для меня это равносильно подвигу. долго готовлюсь всегда. сейчас пишу,а т.ело холодеет
Mamaja пишет:
Привлекательные МЧ аля-Бандерас, с волосатой гр*удью в вырезе халата :-)))

у меня доктор 60 лет ))) на Бандераса не тянет чего-то йо!

Mamaja пишет:
Может тебе понравятся испанские стоматологи?!

ты не предстваляешь, я как только увидела это кресло чуть в обморок не упала, хорошо любимый поймал. :cray:
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 15:04

Irishka пишет:
и оплачивает не страховка, а будущий муж :blush:
я ж тут как туристка типа. страховки у меня еще нет, кроме этой бумажки что в России купила. а с ней можно в туалет сходить

Не обязательно в туалет. Можно попробовать по приезду в Россию хотя бы частично возместить расходы по страховке. Обязательно сохрани все чеки для оплаты от стоматолога!!! В России придется перевести.
Прочти внимательно страховой полис - там где-то должна быть приписочка, что-то типа, что "если нужна госпитализация и у вас экстренная зубная боль то в этом случае страховка полностью оплачивает расходы.. связанные с медобслужеванием в размере суммы на которую застрахованы"

Вот кое-что скопировала с го форума

Ваша страховая компания обязана оплатить счета срочной медицинской помощи - механизм оплаты должен быть прописан в страховом договоре - то есть есть два варианта: 1) мед.учреждение выписывает вам счет и вы без оплаты отправляете его своей страховой компании, 2) оплачиваете счет сами и компания возвращает вам средства пост-фактум. Случаи, по которым выплачиваются деньги также должны быть перечислены в договоре.

Год назад мои родители гостили у меня, у них была страховка Ингосстрах на 30 дней. Во время визита у мамы воспалился нерв - я ее записала без проблем на следующий день к нашему дантисту, зуб ей подлечили и пломбу поставли, а еще один зуб рядом пришлось удалить (удаление стоит нааамного дешевле), через неделю пришел счет на 360 евро, родители как раз улетали. Счет они отвезли в страховую в москве и больше про это дело не вспоминали - ну и коль нас наш дантист тоже не беспокоил, я полагаю, Ингосстрах все оплатил в срок.

Чтобы не беспокоила мысль оплатят-не оплатят прочтите внимательно страховой договор (страховые случаи и возмещение). Ну а если там не ясно написано, то конечно опять нужно звонить им и просить к телефону менеджера или того, кто может ответить на ваши вопросы не разбазаривая ваши деньги на переговоры.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 20:46

Мартина пишет:
1) мед.учреждение выписывает вам счет и вы без оплаты отправляете его своей страховой компании, 2) оплачиваете счет сами и компания возвращает вам средства пост-фактум. Случаи, по которым выплачиваются деньги также должны быть перечислены в договоре.

В любом случае должен быть и счет, и чек. В счете должно быть подробно прописано, какая медицинская помощь была оказана, чтобы страховая компания не могда придраться, что мол неясно, какое заболевание было, и поэтому непонятно, попадает ли оно под страховой случай.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 22:14

Да, все именно так. :aga: Я все поездки страхую не в частных компаниях, а в государственной, у нас она называется Белгосстрах. У Иришки именно случай, подлежащий оплате - оказание скорой помощи. Можно еще приложить фотографию опухшей щеки (я не шучу). Это мне агентша сказала.
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 18:32

:cray: я в таком ужасе,сегодня утром зуб поломался у меня.Я в шоке,я к стоматологу последний раз в 8 классе ходила! :cray: :cray: :cray: :g-sad:
Аватара пользователя
Katya
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2009
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 18:39

Alena26
передний зуб? да что расстраиваться :Rose: сейчас и анестезия и материалы хорошие :good: я постоянный клиент стоматологов :g-crazy: у меня даже передние запломбированы и незаметно!
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 18:46

Katya пишет:
сейчас и анестезия и материалы хорошие я постоянный клиент стоматологов

Katya :Rose: спасибо успокоила,я боюсь Стоматологов,мне родить проше,чем зуб запломбировать :lol: :cray:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 19:33

Alena26 пишет:
я к стоматологу последний раз в 8 классе ходила

Поэтому и поломался :gy: Не боись, времена гестапо прошли. Выйдешь от стоматолога счастливая и довольная :g-crazy:
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 20:38

Oxana пишет:
Поэтому и поломался Не боись, времена гестапо прошли. Выйдешь от стоматолога счастливая и довольная

Да,я ходила каждый год,просто пломбы ставила раз в жизни,в 8 классе. :smile:
Теперь нужен ремонт по-крупному :lol: :oy:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 21:17

Алена, та же проблема - порастеряла свои зубы...вот занимаюсь теперь, дорого блин! Скоро догоним по ценам заграницу (все пишут что там это дорого), но главное - бояться не надо, это правда! Каменный век советской стоматологии в пррошлом! не бойся, иди и не жди пока все заболит!
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 22:50

Black пишет:
вот занимаюсь теперь, дорого блин! Скоро догоним по ценам заграницу (все пишут что там это дорого), но главное - бояться не надо, это правда! Каменный век советской стоматологии в пррошлом! не бойся, иди и не жди пока все заболит!

У нас не сказать,что дорого.Может сказывается,что живем в небольшом городе.К нам даже с Москвы многие едут лечить.Расстояние между городами не сильно большое,а цены у нас на порядок меньше,хотя специалистов хвалят.
Пойду лечить :aga:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 23:10

Девочки,лечить зубы в Англии не то, что дорого, а очень дорого. Я перед переездом дочке и себе все зубы вылечила. Но сейчас чувствую, что пломба на переднем зубе вылететь собирается и я в ужасе от этого. Простую пломбу поставить от 150 фунтов( 1фунт=46 руб), а коронки от 1000ф. Я знаю , что русские девочки в Россию зубы лечить ездят, даже с билетом туда-обратно дешевле обходится и качество лучше..А остальная медицина здесь бесплатная.Так что если собираетесь жить за границей,то лечите зубы в России.Похоже , что мне операцию на пальце делать будут, уже прошло 5 недель, а палец не работает и какой-то кривой :cray:
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 23:15

Мила пишет:
Я знаю , что русские девочки в Россию зубы лечить ездят, даже с билетом туда-обратно дешевле обходится и качество лучше

Вот и к нам русские так ездят
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 00:17

Alena26 пишет:
я боюсь Стоматологов

Это они тебя боятся. От твоей красоты впадают в ступор :g-crazy:
Вспомни как Иришка падала в обморок в кабинете дантиста, а потом взяла себя в руки и даже запомнила как выглядел доктор :haha:
Если пойдешь в частную клинику, то так и говори "Я боюсь. Можно я посмотрю-потрогаю инструменты, как это все работает".
Даже не надейся, что кто-то удивится. Дадут и подержать и поработать.

Не переборщи с анестезией, а то отходить будешь долго. После пломбировки, прямо в кабинете, встань с кресла, возьми зеркало и подойди к окну. Посмотри на пломбу при дневном свете. Она должна по цвету не отличаться от твоего рядом стоящего зуба. Если тебе не нравится - говори сразу. Обсуди этот вопрос перед пломбировкой, спроси какой материал, есть ли такой цвет как у тебя. Не стесняйся - тебе с этим зубом ходить, а не доктору.
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 01:19

Mamaja пишет:
Это они тебя боятся. От твоей красоты впадают в ступор
Вспомни как Иришка падала в обморок в кабинете дантиста, а потом взяла себя в руки и даже запомнила как выглядел доктор
Если пойдешь в частную клинику, то так и говори "Я боюсь. Можно я посмотрю-потрогаю инструменты, как это все работает".
Даже не надейся, что кто-то удивится. Дадут и подержать и поработать.

Да скорее я впаду в ступор от из бор машинки,чем они от моей красоты :g-sigh:
А вот сразу посмотреть на пломбу мне бы и в голову не пришло (не частый клиент я у низ)
Спасибобчто подсказали.
Пойду однозначно в частную.У нас вель поликлиника времен СССР,так что там точно потрогать ничего не дадут, :gy: а собственно там и трогать у них нечего :haha: (все старье такое,что странно,что еще работает).У меня подруга работала врачом,в поликлинике.так это уж*с!
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 11:15

Mamaja пишет:
так и говори "Я боюсь. Можно я посмотрю-потрогаю инструменты, как это все работает".
Даже не надейся, что кто-то удивится. Дадут и подержать и поработать.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Не переборщи с анестезией, а то отходить будешь долго. После пломбировки, прямо в кабинете, встань с кресла, возьми зеркало и подойди к окну. Посмотри на пломбу при дневном свете. Она должна по цвету не отличаться от твоего рядом стоящего зуба. Если тебе не нравится - говори сразу. Обсуди этот вопрос перед пломбировкой, спроси какой материал, есть ли такой цвет как у тебя. Не стесняйся - тебе с этим зубом ходить, а не доктору.

:lol: Ты Mamaja-жесть! Правильно советуешь, пусть Алена задолбает врача до лечения и доканает после! :gy:
У меня на приеме была женщина с фамилией Галда. Фамилим нам действительно не просто так даны. Она пришла с подвижным зубом, который можно было просто выплюнуть самостоятельно (я слегка преувеличила правда :gy:). Так вот сначала она мне не верила. Я ее убеждала мин 20 , что удалять НЕОБХОДИМО. Потом оказалось. что она боиться. Еще 20 мин доверительной беседы. Потом от страха у нее закололо в сердце. Меряли давление, капали капельки (давление в норме, меряли в динамике мин 40) Потом я распиналась о качестве анестетика и о том, что железный шприц-это карпульный и есть, но он НЕ ОДНОРАЗОВЫЙ, одноразовой является КАРПУЛА. Убедила. Далее укол. Я колю, она резко дергается и хватает за руку. С како-то попытки получилось. Далее веселее. Снова давление меряем, капельки капаем. И, о Боже, настало время удаления. Чес слово, как с ребенком. Потом меня уже нервный тик бил, убрала щипцы (она их боится) и вывихнула пальцами. оказалось она крови боится!!! Меряем давление. Ждем пока остановится кровь и тут пациентка приходит в себя. Смотрит в латок на удаленный зуб и говорит: "Ты че сделала?!! У него вон какой корень! Он же нормальный был! ДОСТАНЬ его и отдай мне я жаловаться пойду!" Девочки, у меня желание было ее уб*ть! Несмотря на ее возраст, я с ней на "ты" : "Взяла свой зуб, встала и пошла отсюда! Хочешь сразу жаловаться, хочешь к другому доктору, чтобы зуб назад прилепили, но из моего кабинета вон!" Она стала как шелковая. Но еще час сидела в "педбаннике", боялась идти домой, вдруг ей плохо станет или давление поднимется. За время пока я с ней возилась, в коридоре толпа скандалистов собралась. Короче потом я себе капельки капала и давление меряла.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 17:57

Ну,прямо удивляюсь,как все у всех похоже.
Пролечила зубы по месту жительства в районной поликлинике,отношение хамское,но пломбы поставили неплохие,заплатила только за анестезию.
Вчера мне поставили анкерный штифт,один зуб восстановили(из почти нуля стал целенький!) и два зуба депульпировали.Ходила в частный кабинет,так врач надо мной просто плясала.
Я стоматологов тоже боюсь,недавно перед удалением 2 часа себя в коридоре уговаривала.Потом уже каждый выходящий из хирургии мне докладывал,что,,ну ни капельки не больно!,, Анестезию делают сейчас хорошую,и сидишь-балдеешь,ничего не чувствуешь.Так что не бойтесь!
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 22:04

Ursula пишет:
Так что не бойтесь!

Страх наверно остался с совдеповских времён...страшный шум машинки и такая же страшно злая тётка с щипцами в руках :g-crazy: да сечас другие времена, другое отношение, сервиз ну и конечно соответственно цены. Зато идёшь к стоматологу как на праздник....сама сегодня была в этом "не страшном кабинете" и осталась довольна. :roll: