О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться с депрессией?

Борьба со стрессом и его последствиями

Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3950

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:25

Ronda пишет:
Источник цитаты У тебя неприятности на работе?

Тут много всего в куче..И стресс на работе за мизерную зарплату, и неопределенность, и проблемы со здоровьем... :g-sigh:
Ronda пишет:
Источник цитаты Держись, я так поняла, ты уже скоро переезжаешь в Германию?

В том-то и дело, что я не знаю когда... У мужчины тоже начались глобальные проблемы на работе...массовые увольнения, огромный объем работы..работает часто по субботам и в будни до поздна и тд и тп...Он тоже сейчас в большом стрессе, как-то не до свадьбы на фоне таких событий.. :g-sigh:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9463

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:47

Bisou
Я помню ты искала новую работу. Не нашла пока?
В таком случае нужно себя занимать.
именно отвлекать от проблем и болезней.
Собеседования это конечно стресс, но они сделают свое дело перенесут внимание на другое, дадут организму восстановиться.

Помните был старый фильм Экипаж. Меня в детстве укачивало в самолете, сейчас тоже, но тогда страшно было, я садилась в самолет, запах и все, дайте пакетик.
Смотрю я фильм, вторая часть где они взлетают, говорю мама а почему никого не укачивает.
Мама говорит не до того им.

Утрировано, но полезно. Отвлечься на другое помогает.
Не разово, а постоянно.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:51

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я помню ты искала новую работу. Не нашла пока?

Искала...потом мы подали заявление на брак..перестала искать :) Думаю, после Нового года надо возобновлять уже с полными силами поиск. Где бы эти силы только взять...? :g-sigh:
Ласковая
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3370

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:06

BisouВам уже пришло разрешение на брак? Я уже не помню, но оно вроде не вечно действительно. Это я к тому, чтоб не пришлось потом второй раз подавать.
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4649

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:11

Лена, Магний В6 антистресс не лишним будет.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:11

Ласковая пишет:
Источник цитаты Вам уже пришло разрешение на брак? Я уже не помню, но оно вроде не вечно действительно. Это я к тому, чтоб не пришлось потом второй раз подавать.

Да, разрешение на брак получено. Дания нам сказала, что без проблем можем в 2019 году жениться) Поживем-увидим) Сейчас главное обоим не подорвать здоровье..у нас с мужчиной все синхронно, даже проблемы :gy:
Аваланж
Имею мнение

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 198

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:41

Я пила одно время фенибут, хватало двух таблеток в день с утра и в обед( хотя можно пить до шести таблеток в день), появлялось хорошее настроение, энергия, и вообще все вокруг становилось голубым и зеленым. На работе все подумали, что я влюбилась. Пила две недели, отменяла постепенно, четыре последних дня пила по одной таблетке. На ночь пила мелатонин. Спала убойным сном. Лекарства эти недорогие, в то время продавали без рецепта. Еще фильмы веселые смотрела, вкусненькое позволяла, ну и каждый вечер перед сном часок гуляла на свежем воздухе бодрым шагом. Помогло. После фенибута еще пару недель пила травки в капсулах, днем одни, на ночь другие, покупала в Зеленой аптеке, стоили недорого.
Постепенно все у вас наладится, главное сейчас сохранить здоровье. Впереди еще будет столько интересного и волнительного, нужны будут силы.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:54

Спасибо Вам девочки большое! После дождя, всегда бывает Радуга) Поговорила с Вами, стало легче) Через две недели еду в отпуск встречать Рождество. В любой ситуации всегда можно найти плюсы :gy:
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2769

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:06

Bisou
Дорогая, держись. У меня перед отъездом к мужу, тоже все разваливалось - и работа, и психика, и зубы рассыпались, жесть была полная. И доки ждали год, я была просто в состоянии перманентной истерики. А как переехали, все быстренько наладилось, вдвоем все преодолевать намного легче, поддержка друг друга помогает выбраться из ситуаций, где в одиночку - совсем никак.
Цитата:
В том-то и дело, что я не знаю когда... У мужчины тоже начались глобальные проблемы на работе...массовые увольнения, огромный объем работы..работает часто по субботам и в будни до поздна и тд и тп...Он тоже сейчас в большом стрессе, как-то не до свадьбы на фоне таких событий.. :g-sigh:

Вот поэтому, я не люблю смотреть, как люди свадьбы откладывают, и все ждут "лучшего момента". Часто ситуация меняется в худшую сторону, и ты, с опозданием, понимаешь, что хороший момент-то был вчера, и зря его не использовали. :g-sigh:
Постарайся больше не откладывать, ну, а если совсем никак, конечно, искать новую работу после праздников. У тебя этот период со стрессом от работы уже довольно долго, тут уже советы "потерпеть и держаться" не работают, невозможно терпеть так долго, организм начинает рассыпаться.
И Постарайся найти силы и начать менять ситуацию , тем, или иным способом. Удачи и здоровья!
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:14

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Вот поэтому, я не люблю смотреть, как люди свадьбы откладывают, и все ждут "лучшего момента".

Ты же понимаешь, что у мужчин работа всегда на первом месте. Они же добытчики! А когда мужчина еще ответственный, то конечно он хочет сначала решить проблемы с финансами, а потом уже думать о женитьбе. Грустно, ну а что делать...Я его могу понять. У меня тоже ни разу не невестино настроение. Я не успею одну проблему решить, накрывают еще 2 сверху... И такие проблемы, не пустячковые :crazy:
Мужчина говорит, бросай работу и приезжай..Моя виза позволит месяца на 1,5 только приехать, да и весной виза вообще заканчивается. И не хочу я в условиях его нестабильности с работой еще ему проблем добавлять.
А на счет того, что вместе проще все преодолевать, я согласна абсолютно :)
Вообщем, прорвемся! Я просто знаю, что это проверка Вселенной на прочность наши отношения. Мы все переживем вместе! А пока сижу пью какао, как рекомендовала Николь.. :g-sigh:
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2769

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:29

Bisou
Цитата:
Мужчина говорит, бросай работу и приезжай.

А пожениться за эти полтора месяца нельзя?.конкретно, мужчина не хочет?

Цитата:
Ты же понимаешь, что у мужчин работа всегда на первом месте

Нет, не понимаю. У меня таких не было. На первом месте всегда была я. :g-sigh:
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:33

CyberMagic пишет:
Источник цитаты А пожениться за эти полтора месяца нельзя?.конкретно, мужчина не хочет?

Это обсуждение для другой темы :)
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 2054

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:39

BisouУ меня невестка заведующая аптекой, конечно не бог весть какой доктор, но когда у меня развился невроз перед переездом на постоянного стресса рекомендовала пропить ладастен. Не вызывает привыкания, я пила утром, работоспособность появилась бешеная и все стало по барабану :)
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10412

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:40

Bisou, я поддержать! Бывают такие периоды, когда всё навалилось, но поверь, постепенно всё разруливается. Нужно в этот период поддержать организм лекарствами, травяными чаями, физическая активность по мере возможности обязательно, любая. Прогулки на свежем воздухе по возможности, ванные с аромамаслами расслабляют. После праздников, если пока не женитесь лучше искать другую работу. Раз это временно, то пусть даже в другой сфере.
Mango
Вливаюсь

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 1112

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 16:23

Я после переезда переживала депрессию. Все было нормально, но на душе такой адский страх за будущее. Необъяснимое тревожное состояние, даже во сне не отпускало. Сначала и причин объективных не было, а потом добавились плохие вести от мамы. Мне помогло: днем две таблетки глицина, а на ночь мелатонин. Это не антидепрессанты, не вызывают привыкания, но содержат вещества помогающие справиться со стрессом.
Еще мне помогал шопинг. Бывало, находишься, намеряешься, даже, если ничего не купишь (что часто бывает) все равно мозгами очень отвлекаешься от навязчивых мыслей.
Прием теплой ванны дома тоже помогал. Я чувствовала, что уходит тяжесть с плеч, со всего тела. Хоть на время, но дает облегчение. Особенно, если с приятным ароматом. И смотреть особенно увлекательные фильмы, чтобы мозги совсем отвлекались. У каждого для этого свои жанры, но только не драмы и не трагедии, Мне и детективы с фантастикой помогали.