О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Все от стресса?

Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:44

У меня очень четкая связь между стрессом и головной болью. Имеется проблема с сосудами, но голова начинает болеть, именно, когда понервничаю. Как только предмет стресса исчезает, то физически чувствую расслабление, и боль проходит. Как-будто, кто-то голову сжал, а потом разжал.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:48

Brooke, у меня вопрос - кроме диагноза, что выходили? Лекарство прописали?
Слушаю как раз психолога и ему такой вопрос задали "От головной боли выписали антидепрессант. Что делать?" Говорит, что если у невролога не выставили диагноз о шейных позвонках, то выписывают антидепрессант, психосоматика является причиной боли.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:51

Joggi

Сосуды ещё шеи и ГМ. :aga:

У меня с позвонками не очень , как рентген показал, но однозначно боли на погоду или стресс. Всегда прям.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:58

Joggi пишет:
Источник цитаты что выходили? Лекарство прописали?

Прописал. Мидокалм, Магне Б6, ибупрофен, когда будет болеть, и массаж воротниковой зоны. Еще Глицин, сказал, не помешает. Но это все до дополнительных обследований (кровь, МРТ). Дальше будут смотреть
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:09

Brooke
Я от последствий длительного стресса лечилась гомеопатией, причём понадобилось полтора года для устойчиво-положительного результата. А было уже предъязвенное состояние, плюс постоянные мигрени и хроническая усталость. Таблетки пить мне категорически не хотелось - одно лечат, другое калечат. Нашла хорошего врача и довольна :good:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:14

Brooke пишет:
Источник цитаты Прописал. Мидокалм, Магне Б6, ибупрофен, когда будет болеть, и массаж воротниковой зоны.

Так это лекарства от шейного остеохондроза. Мидокалм - от спазма в мышцах (а мышцы от стресса сводит и они сплющивают шмежпозвоночные диски и нервные окончания), ибупрофен от воспаления мышц и нервных окончаний.
Массаж обязательно периодически делать, но не в острый период. Магне 6 - выброшеные деньги, я просто знаю сколько он у вас стоит и как долго его надо пить. Мне витамины В в уколах невролог выписывала. Купите наши витамины В6 и магний.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мидокалм с ибупрофеном пьется одновременно и обязательно принимать от желудка препарат типа омепразол или пантопрозол. 10 дней обычно кур назначают, а не когда болит. Если шея не болит, то не надо травиться.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Мышка, тебе голову проверяли? Мне сразу назначили МРТ головы. Но все пишут, что им делали с контрастным веществом, а мне без него делали. Ничего не нашли. Но у меня с приемом антидепрессантов все прошло. Я не стала повторно делать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 219
Поблагодарили: 294

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:22

Brooke
Я бы посоветовала полноценный сон, желательно чем дольше тем лучше, витамины - для женщин очень важно витамин Е, С, омега 3-6-9, когда нет солнца витамин Д3(с кальцием), медитация -это вообще очень тяжело, поэтому еще одна техника медитации - хатха-йога (на ютубе есть потрясный комплекс наберите хатха-йога для начинающих) Я когда дома начинала практиковать, поначалу и 5 мин не могла сделать - подступала тошнота, кружилась голова. я останавливалась, пила воду/дышала и продолжала. Так вот через месяц-два получаешь полное обнуление. Когда мысли просто уходят. Как раз для вас это важно достичь, умение отключаться/переключаться. Еще долгие прогулки и плавание. А потом для выхода стресса, можно будет добавить какую-то силовую тренировку. Лучше так, чем последствия психосоматики. Если йога не идет в ютубе много видео по пилатесу или растяжке, для женщины растяжка -это самое важное опять таки и для здоровья тоже.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:39

Стресс - это очень серьезная вещь и надо постараться его уменьшить.
Посоветую ежедневные прогулки, доехать до набережной и гулять, глядя на море. Вода успокаивает любые нервы. Сидеть на лавочке, смотреть на море и не думать ни о чем! В выходные обязательно выбираться на прогулки. Можно велосипед и кататься по набережной или в парке ближайшем. Я тоже не спортсмен, а прогулки и велосипед - это все в удовольствие. Найти подружку и делать все это вместе, веселее будет. Найти массажные кабинеты и ходить в СПА. Сауна, баня, бассейн, массаж. Восстановиться можно очень быстро. В выходные запретить себе думать о работе. Только об отдыхе и удовольствиях.
И да, я против таблеток, привыкать не нужно. Выздоравливай скорее! Не откладывай в долгий ящик все то, что тебе написали. Прям в ближайшие выходные - гулять!!!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 18:14

Brooke
Пропейте магнеб6 и больше отдыхайте. Все наладится.
У меня тоже куча болячек в прошлом году было на фоне стрессов. Пила Магне б6… позже пропила какие-то успокоительные таблетки на травах. И стало на все пофиг. И кашель прошел, неврозы и т.п.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 00:09

Brooke
Если хочешь, могу написать тебе 10-минутный комплекс (очень лёгкая зарядка) - я придумала её для себя, чтобы избавиться от головокружений. Смысл моей зарядки в том, чтобы улучшить кровообращение во всём организме, сосуды активизировать и т.д. Не знаю, как она работает, но для меня она волшебная. :gy:
Начнёшь хотя бы с неё - может, потом больше захочется.

Или попробуй готовый комплекс, который разрабатывает шейный и плечевой отделы позвоночника - то место, где много сосудов, по которым кровь поступает в голову и мозг. Этот комплекс в библиотечке выкладывала.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 01:42

Николь Я очень хочу такую зарядку! У меня часто головокружения.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:03

Николь пишет:
Источник цитаты Если хочешь, могу написать тебе 10-минутный комплекс

Очень хочу!
  Сорри, оффтоп  
Что такое библиотека? :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Kossa пишет:
Источник цитаты мне проще у меня с детства собаки крупные

Я б с собакой тоже гуляла с удовольствием, а пока моя сестрица взяла надо мной "шефство" и просто заставляет гулять в обеденный перерыв.
Bisou пишет:
Источник цитаты У тебя горизонт виден окончания этого периода?

Виден, вроде. Но все так непредсказуемо с этими визами. Каждый этап может затянуться на огромное количество времени. :sorry3:
Mango Вот и меня будут обследовать на проблемы с сосудами, а пока вот такой диагноз. Но как по мне он какой-то абстрактный.
Tanita пишет:
Источник цитаты Нашла хорошего врача и довольна :good:
Вот тут и вся проблема - у нас половины обыкновенных врачей не найти, а гомеопата так тем более.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Joggi Я пока ничего из этого не покупала. Решила ждать дополнительных обследований. Пью только глицин.
Fragola Спасибо за советы! Мне даже и погулять не с кем - подружки полностью окунулись в отношения и я большую часть времени провожу одна. А гулять одна я не привыкла. Но это все отговорки, конечно. Надо что-то думать, тем более что работаю в 10 минутах ходьбы от городской набережной.
Алена У меня еще и проблема в том, что меня вообще не берут успокоительные. В прошлом годы в периоды острого постоянного стресса пришлось дойти до антидепресантов :cray: - другое ничего не помогало.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:38

Brooke пишет:
Источник цитаты на проблемы с сосудами

где то в 23 года на фоне нервного стресса у меня был спазм сосудов и смещение позвоночника и позвоночная грыжа, врач много что наговорил вкратце "лечится и жить на таблетках" , терпеть не могу лечится и болеть, спортзал в удовольствие (мне часто говорят ты столько занимаешья и не худешь, я получаю удовольствие), много хожу, работаю, если долго сижу делаю разминочку или могу просто по танцевать в кабинете, ТТТ мне 42 года я конечно разговор тот помню, но это не про меня :gy:
люблю витамины от простых типа А и Е, могу и по сложнее обычно прислушиваюсь к организму :)
гулять одна и получать удовольствие от одиночества я кстати в Крыму научилась.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:41

Kossa пишет:
Источник цитаты гулять одна и получать удовольствие от одиночества


Я тоже люблю :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 15:38

Санечка
Brooke
Зарядка здесь: viewtopic.php?f=206&t=17356
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 15:42

Николь Спасибо большое! Буду пробовать обязательно! :good:
Kossa пишет:
Источник цитаты гулять одна и получать удовольствие от одиночества

А я не могу что-то. Хотя к одиночеству уже очень привыкла - могу за выходные из дома ни разу не выйти и не ощущать необходимости в социуме :gy:
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 15:48

Brooke пишет:
Источник цитаты могу за выходные из дома ни разу не выйти и не ощущать необходимости в социуме

для меня ходьба это еще, что помогает успокоится в момент стресса я иду до тех пор пока "не выдохну", в любую погоду
просто встаешь и идешь, главное с собой не вступать в диалог "вот 2 минутки полежу, вот сейчас досмотрю, допью кофе".
специально купила себе хорошие наушники и от настроения слушаю музыку, книги или учу язык

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
  Сорри, оффтоп  
написала я, которая уже час себе доказывает вот дослушаю песенку и напишу одно сообщение, и доделаю работу :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 16:07

Brooke
По описанию прямо типичная ситуаци, от длительного стресса..не сомневаюсь в причинах.
Длительные прогулки, тем более, море рядом, это кайф :ah: попробуй начать, втянешься))
А как ты к плаванию относишься? Хорошо снимает нервное напряжение, блоки и налаживает кровообращение. Плюс вода смывает негатив)
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 14:07

Стресс — это очень серьезно :g-sad:
Моя подруга бросила любимую работу, где ее прессовали, после года постоянных простуд. Лечит все в комплексе — там и невропатолог, психолог, эндокринолог. Месяца 3 она только отсыпалась дома :g-sad: . Сейчас более—менее отошла.
Это я к тому, что у тебя еще переезд впереди, который прибавит стресса. Так что, нужно себя беречь, со стрессом бороться.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения