О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Антидепрессанты

Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 14:36

Мне в санатории МВД давали микстуру Кватера. Замечательная вещь! После неё реально такое спокойствие наступает, даже плакать лень )) Но, при этом, мысли не затуманиваются. Готовится в аптеке, годна 3 дня (специально друзья потом для себя заказывали, мне курса в санатории хватило)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 18:16

Мышка, попробуйте обратиться в клинику неврозов на Васильевском.
Я столкнулась с ПА месяца назад. Больше всего меня поразило то, что случилось это, когда я, казалось, подуспокоилась. Удивительно, как я все эти неимоверные стрессы смогла пережить, и, вроде, стало все спокойнее и лучше, а тут…. йо!.
Приехала скорая помощь, три врача – сразу сделали кардиограмму, экспресс анализы крови. Все в норме, и у меня, оказывается – панические атаки и я, вовсе, не умираю))). После этого сообщения, чудесным образом, начала излечиваться сама по себе.
Лет десять длилось непонятное состояние, когда внезапно, начинала чувствовать себя плохо, и теряла зрение вблизи (видеть могла только не ближе метров 20-ти). Становилось страшно, что не контролирую происходящее, схожу с ума, хотелось упасть на землю, вжаться в стену, хотелось закрыться руками и кричать. Очень тяжело было в метро, все обострялось весной.
И вот, когда мне сказали, что это ПА – у меня как гора с плеч свалилась, Определенно я поняла с чем бороться, я могу это научиться контролировать. Стало настолько лучше и проще, что я перестала считать это смертельной проблемой.
По поводу кошмарных снов – никакие это не предвестники бед, это отражение внутреннего состояния, страха и переживаний.
Год назад местный врач мне выписал АД (флюоксатин). Хотя для меня это было удивительно – мне казалось симптомы никак между собой не связаны. И, тем более, уж точно не от переживаний. Внезапные скачки давления, проблемы с желудком, плохая координация движений, кожная аллергия, подергивание мышц всего т.ела и самое ужасное – бессонница. Я осторожно пропила около 2-х месяцев и бросила, боясь привыкания (и, как мне сказал один невролог в СПб – постепенного превращения в овощ с их помощью). В UK настаивают, чтобы пила не меньше полугода. Говорят, что здесь очень многие сидят на подобных таблетках (и вместе с тем, употребляют алкоголь) и все это – в порядке вещей. Какое-то значительное улучшение наступило еще через 2-ва месяца,
Вообще, заметила, это какой-то противный замкнутый круг – неважно себя чувствуешь – найдешь повод расстроиться, понервничаешь, ночь не поспишь – еще хуже себя чувствуешь, опять переживаешь, ночь не спишь. АД дают возможность сделать передышку в этом и возможность вырваться из этого круга, пережить ситуацию не так остро.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 16:21

Gala_SPB

Я была в клинике неврозов. У них курс месяц , домой только по выходным. Мне не подходит , у меня двое маленьких детей , ноль помощников кроме мужа , который само собой на работе.

Сны это то , что меня наиболее беспокоит. Я почти все умею контролировать кроме снов. Каждую ночь, редко через одну мне снятся по кругу покойные мама , папа , отчим, бабушки....Иногда просто они где-то фоном во сне ходят , говорят. Иногда нечто пугающее.... вот буквально не так давно, снится , что бабушка собирает вещи и я ей помогаю в этом , вроде как мы вместе выходить собираемся, но я проснулась... Я слышала , что вслед уходить за покойниками это очень плохой знак.
В общем, после таких снов я встаю уже никакая . Без настроения , накрученная. Вроде и понимаю , что сны продукт наших мыслей , но тревога не оставляет. Уже второй год заканчивается этих навязчивых снов с участием умерших родных. Причем , на АД они не прекращались, просто мое отношение было равнодушнее.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 1178
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 14:03

А у меня ПА начались именно в период очень активной работы, я даже уже не раз до этого момента думала, что надо бы ослабить напор и побольше отдыхать... Так что, всё хорошо в меру. Если не работаешь, то это скорее депрессия может замучить. Кстати, работа работе рознь - если работа стрессовая, коллеги сволочи, а начальник зарплату постоянно задерживает, вряд ли это будет способствовать спокойствию.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 14:12

Мелисса пишет:
Источник цитаты Кстати, работа работе рознь - если работа стрессовая, коллеги сволочи, а начальник зарплату постоянно задерживает, вряд ли это будет способствовать спокойствию.

Отсутствие спокойствия и стабильности точно никак не связано с паническими атаками. Они, скорее, с типом нервной системы связаны. Мало, кто живёт спокойно и стабильно, зная, где будет жить и кем работать через 2 года, но панические атаки у единиц :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:27

Статья толковая именно про панические атаки https://www.kp.ru/guide/panicheskie-ataki.html
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 10:36

Мышка пишет:
Источник цитаты я крайне нервная, вспыльчивая по сию пору и с кучей фобий

И я такая же :g-sad: Про таблеточки еще не думала, правда )
Аватара пользователя
Anelsy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 ноя 2016
Сообщений: 1089
Репутация: 136 Что это?
Спасибо сказано: 1916
Поблагодарили: 1210

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 21:28

Я в шоке.
Если так хорошо всем уехавшим, куда мечталось, нет трамвайного хамства кругом, нет токсичных родственников, муж любимый рядом, экология хороша, лосось или что там в Альди/ Лидл (поправьте, если что), социальная защищённость отличная, то я понять не могу: почему девы через одну на АД?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 21:32

Anelsy
крестная моей дочери- в Питере - принимает АД. Подруга в Израиле. Знакомые тут. Отец дочки в России. Особого секрета никто не делает, АД провоцируют обратный захват серотонина.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Anelsy пишет:
Источник цитаты через одну

если начать пересчитывать в уме знакомых, то две трети. На психику ОЧЕНЬ влияет не лосось, а то о чем тут нельзя.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 21:40

Anelsy
Переезд сам по себе большой стресс. Добавить к нему чужую среду, чужой язык, отношения с человеком другой ментальности - стресс возрастает.
Аватара пользователя
Anelsy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 ноя 2016
Сообщений: 1089
Репутация: 136 Что это?
Спасибо сказано: 1916
Поблагодарили: 1210

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 21:43

Алена
Так если переезд - долгожданный, да к любимому?
Не беру в расчет ситуации некоторых наших дев, которым пришлось сняться с места в момент (сочувствую).

Zorka
Цитата:
На психику ОЧЕНЬ влияет не лосось, а то о чем тут нельзя.

Серьезно? Так это раньше у многих началось.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 21:45

Anelsy пишет:
Источник цитаты Так если переезд - долгожданный, да к любимому?

Так и что? К любимому и долгожданный переезд, но все равно огромный стресс может быть.
Представьте переезд в другой город в родной стране. Все менять надо полностью. Жилье, работу, новое окружение. Стресс. И это все на родном языке. А в МД - чужая страна, пусть и с любимым мужчиной.
Тут были темы, где женщины писали, что ничего не могли в гостях у МЧ, даже из дому не выходили одни, не ориентировались в городе. Представьте, переезд в таком случае.

Последний раз редактировалось Алена 09 сен 2023, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 21:46

Anelsy
тут еще и при менопаузе выписывают очень охотно. Наладить сон, снизить тревожность. Мои две приятельницы тут -россиянки-годами на АД, очень давно переехали ( то есть не переезд или муж виной).

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Алена
Мозг под завязку забитый инофполем плюс переезд или не переезд (работа, дети, начальники) не вырабатывает достаточно серотонина.. Это, можно, сказать бич нашего времени :prank:

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
у нас тут выписывают Сертралин, это аналог Золофта, что очень распространен в США. Погуглила.
Если вы испытываете депрессию или беспокойство, вы не одиноки. Большое депрессивное расстройство влияет на 17,3 миллиона взрослых американцев каждый год. От тревожных расстройств ежегодно страдают 40 миллионов взрослых американцев. Два распространенных препарата, используемых при этих психических расстройствах, - это Золофт и Ксанакс. Золофт и Ксанакс - это рецептурные препараты, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).
Так что уже говорить про дев в МД, если сами коренные люди не справляются со стрессами нашего времени.

Последний раз редактировалось Zorka 09 сен 2023, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 21:57

Anelsy
У меня началась депрессия из-за вмс, ну с переездом не совсем прямая связь. Через пару лет после установки этой вмс похоже уровень гормонов с*пал и я перестала пить таблетки. Через два года убрала спираль вообще и никакой депрессии в помине нет. Депрессия это какие-то реакции организма, но не на переезд, а на какие-то аутоиммунные процессы, может, совпадение переезда с климаксом или еще каким-то кризисом, женский организм очень чувствителен.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 21:58

Frejja пишет:
Источник цитаты женский организм очень чувствителен

да и мужчины пьют охотно, наверное чтобы не пить что покрепче. Костыль временный в виде АД считаю лучше.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:00

Zorka
Ну да, чем старше тем больше жизненного груза наваливается и у мужчин тоже.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:01

как по мне так лучше АД, чем алко или трава. А траву тут некоторые очень уважают.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
также АД выписывают бросающим курить, бросающим пить, боссам и работникам напряженного таксть труда, женщинам в ПМС и предклимаксе, при панич.атаках.
АД уже скоро и детям начнут прописывать (или прописывают уже при СДВГ и АЧ?)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:05

Zorka
АД это по крайней мере контролируемая субстанция, а что там в марьванну напихали какого козьего помета. И вообще это какой-то шейминг, типа ооо переехали, ооо через одну на АД. Вот я, живя, в России, вообще что такое депрессия не знала, у меня может она сто раз была, по крайней мере, мысли о суициде у меня были, мне б дали тогда АД. Но это же стыыыдно.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:08

Frejja
буквально у почти членов семьи -Питер и другой крупный город- прием АД. Женщина и мужчина.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Frejja
принятым считается накатить водки, получить оттуда серотонин и снять стресс, но вот не пьют люди :) так что шейм, АД.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:18

Anelsy
Как раз нет ничего странного: чем выше уровень жизни, тем выше уровень морального и психического напряжения. Это не мои домыслы, об этом пишут и говорят специалисты.

Если привести очень утрированный и обобщенный пример, то человеку, вынужденному каждый день думать о хлебе насущном, некогда, незачем, да и сил банально нет на то, чтобы задумываться о том, что лежит вне горизонта удовлетворения базовых потребностей. И всегда есть надежда на то, что счастье где-то там, впереди. Счастье в любви, счастье в обладании недоступной (пока) вещью и т. п. А в стабильной предсказуемой, комфортной и урегулированной жизни через какое-то время наступает вакуум и пустота, появляется время и возможность подумать о вечном. Как в фильме «Курьер»: «Базин, вот тебе пальто, теперь мечтай о великом». Вроде и деньги есть, и карьера, и любовь, и всё хорошо, а всё равно чего-то не хватает.

  Сорри, оффтоп  
В 19 веке дети работали на заводах, смена длилась 16–20 часов. Освобожденные крепостные крестьяне по Хитровке в Москве босые зимой ходили, спали вповалку сотнями, ели какое-то варево из общего ведра, подставляя ладони — и это чуть больше, чем 100 лет назад. Уровень комфорта людей рос стремительно, а уровень счастья — не особо.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Anelsy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 ноя 2016
Сообщений: 1089
Репутация: 136 Что это?
Спасибо сказано: 1916
Поблагодарили: 1210

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:20

Алена
Цитата:
К любимому и долгожданный переезд, но все равно огромный стресс может быть.
Представьте переезд в другой город в родной стране. Все менять надо полностью. Жилье, работу, новое окружение. Стресс. И это все на родном языке. А в МД - чужая страна, пусть и с любимым мужчиной.

Представила. В желанную новую среду к желанному мужчине.


То есть кто-то считает, что принимал бы эти АД и на родине, просто совпало?

Тогда почему так печемся на форуме о том, не принимает ли потенциальный жених АД? Прямо пишут, проверь аптечку, узнай и т.д.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:23

Zorka
У меня все знакомые из России, с которыми общаюь, бытовые алкоголики, включая моихх родителей. Мои родители никогда не пили раньше, в моем детстве там, в 90е. Сейчас пьют каждый день. Я была в шоке, коогда увидела. Но и не только родители, другие знакомые тоже. Я лично не пила годами проживая здесь.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Anelsy
Ну так спроси у тех, кто печется.

Откуда я знаю, заболела бы я, оставаясь жить в России, может, в окно бы вышла не дойдя до психиатра.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:25

Anelsy пишет:
Источник цитаты что принимал бы эти АД и на родине

я принмиала в 37 лет в РБ, причем и АД и по схеме успокоительные, но это не связано с личной жизнью, жесткий шеф пришел на смену умершему. Да и там были семейные дела серьезные, квартирные разделы итп.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:27

Anelsy пишет:
Источник цитаты Я в шоке.
Если так хорошо всем уехавшим, куда мечталось, нет трамвайного хамства кругом, нет токсичных родственников, муж любимый рядом, экология хороша, лосось или что там в Альди/ Лидл (поправьте, если что), социальная защищённость отличная, то я понять не могу: почему девы через одну на АД?

1. Я переехала в родной стране, в любимый город, вместе с мужем, чтобы быть рядом с дочкой и внуком. Всё супер, да? Но и меня догнал стресс, который продолжался 3 с лишним года. Просто потому, что нарушилась привычная картина мира.

2. Потом, конечно, всё прошло. Но когда ум*ерла мама (это было ожидаемо, не вдруг), меня накрыло так, как никогда раньше. Хотя мы с мужем вместе, уже любимый город, любимая квартира, дочка рядом, обожаемый внук.

Резюме: Никто не знает, как на него повлияет изменение обстоятельств. Я никогда бы не подумала, что со мной сделают п.1 и п.2.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 22:31

Anelsy пишет:
Источник цитаты желанную новую среду

тут в отпуск в очень желанную среду, и то уверена что будет момент, в котором выбешусь.
но пока держусь без АД, могу накатить :confused:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения