Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Конец года - как оживить себя

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 18:54

Stam
У нас такая же ерунда. Я в воскресенье как Николь специально поехала в большой шоппинг молл чтоб хоть на йолки посмотреть -и чето не то. Вроде все украшено, но нет былой феерии. А везде где скидки 50% ощущение что перед этим они умножили на 80% B-(
В итоге постояла полчаса в очереди в Ашане на кассу только чтобы приобщиться к НГодней толпе, и главное забыла что в воскресенье шампанское не продают)) во многих ресторанах свободные места на праздники -раньше за два месяца уже все было забито.
А настроение как у Маргариты, только я еще и НЕ

Margarita пишет:
Встречаюсь с друзьями, Хожу культурно отдохнуть в театр или в филармонию, хожу на спорт и в бассейн после работы

И внешне уже никак не шевелюсь :gy:
Вот сейчас 8 вечера, а я уже с*пать хочу. И вообще у нас с конца октября зима, а последнее время всегда -30 по ощущению и ветер колючий и холодный. Так что на НГ пижама и шампусик и нормалек))
Я кстати много лет назад сказала одним друзьям что я к другим, а другим что я к другим и осталась дома одна. Первый раз сама открыла шампанское, сделала бутеры с икрой и смотрела то ли Иронию судьбы, то ли Огонек- так классно было -)
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 18:56

CenerentolaОй, и я к подаркам равнодушна. Надо б в другую тему - готова обменять все новогодние подарки на скорое наступление весеннего тепла :inlove:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 19:01

Сhavez Ravine
Не, я не равнодушна конечно, просто именно на НГ их не жду как обязательный атрибут. Главное настроение, а подарки - фиг с ними)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 19:02

Сhavez Ravine

О, на первой фотке в 18:45 - это ж рядом с новым Детским миром? мы в прошлом году в это время с англом там были - со смотровой площадки смотрели оттуда на Москву) у вас все же повеселее там, чем на периферии

  Сорри, оффтоп  
вот думаю, может шампусик сейчас открыть, который я все же умудрилась купить на НГ :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Вот мне прислали на днях с какого-то там 30-го этажа вашего Свиссотеля - ну чем не красота?)

Изображение

Последний раз редактировалось Pippa Lee 20 дек 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 19:06

Pippa Lee
  Сорри, оффтоп  
просто обхохочешься :gy: не, там нет детского мира, бульвар, где Армения и Пушкин, набережная, огни - камергерский что ли, не понимаю в темноте:-)и гум


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




Pippa Lee
  Сорри, оффтоп  
не поверишь, сижу, мучаюсь тоже, открыть или нет :gy: сегодня день чекиста можно отметить :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 19:08

Pippa Lee пишет:
И вообще у нас с конца октября зима,

Да, кстати в этом году зима еще на много раньше началась и более холодная, и это тоже накладывает отпечаток на настроение.
В прошлом году у нас в 20-х числах декабря только нормальный мороз со снегом появился, а в этом сначала ноября..Только 20-е декабря , а она уже надоела до чертиков))И правда, хорошо хоть праздники по средине-разбавляют)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 19:21

Margarita

У меня кстати тоже что -то из оперы про руку бойца и колоть устала, мы вроде бы примерно одного возраста и у тебя тоже отношения на расстоянии - мне кажется, еще из-за этого... Витаминов и энергии не хватает, скайп надоел, у тебя -то хоть приедет, а мне еще месяц ждать)
Ты не в Москве? Поехалите все кто не в Москве к Сhavez Ravine на коньках кататься на ВДНХ!

Там в прошлом году так красиво было, только дождь шел) Сhavez Ravine, открывай!))

Изображение
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 20:06

Мне так тоскливо, вчера прилетела на подъеме домой из Германии, вся в предвкушении, забрать дочку, обнять маму и назад.А сегодня по голове обухом эти берлинские новости, весь день плачу, навалилась безысходность и страх.Понимаю, что никакого Рождества радостного там нам не светит, ничего не хочется, ни оливье ни подарков, и вся программа наша распланированная-в топку, безопасность превыше всего.Дожили....
Простите за негатив, но такой усталости дикой я давно не ощущала.Сижу дома и не могу себя за уши притянуть собирать чемодан.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 20:40

Koriandr
  Сорри, оффтоп  
а я новости не смотрю -только сейчас узнала про Берлин :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 20:44

Шампанское надо открывать! Я с вами. От Николая можно уже начинать
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 21:43

Koriandr
Я была сегодня на Вайнахтсмаркте. Договаривались с подругой заранее, не стали отменять.
На вид ничего не изменилось: та же толкучка, карусели, глювайн рекой. Только полиции много.

Изображение

Изображение
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 23:45

Спасибо, Аллочка, хорошие фото ярмарок, жизнь продолжается, в субботу уже будем там!
Но все равно накрыла какая-то хандра, и вроде курс витаминов пропит, и дома все хорошо с мужем ттт, и язык учу на курсах, но сил-ноль, я не могу встать по утрам, такое ощущение, что болею чем-то, наверное после НГ надо все же по врачам.Тошнит от телевизора и новостей.
Девы, может это и оффтоп, но может посоветуйте что-нибудь мне и Margarita для поднятия тонуса?Почитать-посмотреть-выпить

Последний раз редактировалось Zorka 20 дек 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 23:46

Koriandr
сочувствую и сожалею, что такие неприятные события произошли перед рождеством. Ты главное не унывай и не расстраивайся, собирай чемоданы и возвращайся к мужу. Еще есть время придумать другую программу, еще интереснее. Все будет хорошо, не думай о плохом!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 12:28

Я вообще все эти толпы, шоппинг, украшательства, фейерверки, ночную еду не любила никогда с тех пор, как пришлось самой за это отвечать, кроме того, день варенья еще. Поэтому многие последние года старалась куда-нить свалить, отсидеться, так сказать. Вообще не парит отсутствие праздничного настроения. Оно у меня спонтанно возникает, а суету с меню и гостями я не люблю. Офиц. праздники для меня формальность, порой тягостная. Так что я за спонтанность и отсутствие чувства вины за отсутствие настроения :wink3:
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 12:44

  Сорри, оффтоп  
Pippa Lee пишет:
мы вроде бы примерно одного возраста и у тебя тоже отношения на расстоянии - мне кажется, еще из-за этого... Витаминов и энергии не хватает, скайп надоел, у тебя -то хоть приедет, а мне еще месяц ждать)

Да, так и есть. В том числе и вот это.
Я не в Москве, я в Новосибирске


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 13:09

И я с вами! :g-sigh:
Болею уже какую неделю, вот ещё уволилась, да и маму выписали из больницы после операции на катаракту (капаться надо каждые 3 часа).
Какое там новогоднее настроение...

Шизгара, спасибо за фоточки! :good:
Хоть издали полюбуюсь на красоту.

У нас особо не стараются с украшениями, смотреть не на что.
А так вообще страшновато ходить на городскую площадь, то питарды кидают под ноги, то на санках откуда-то скатываются, того и гляди то ли оглохнешь то ли свалишься на попу. :mda:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 13:48

Koriandr
Витамины пропей (ортомол дорогой, но хороший). Гуляй минимум час, ложись с*пать пораньше. И новости не читай. А хорошие детективы и про любовь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 22:30

Девочки, не падать духом!
С 21 на 22 декабря Луна в какой то выигрышной позиции - посему надо планировать, загадывать, рисовать карты.
Вперед! :wink3:

Если не ошибаюсь, Новолуние нынче.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 22:44

Pampkin пишет:
С 21 на 22 декабря Луна в какой то выигрышной позиции - посему надо планировать, загадывать, рисовать карты.
Вперед! Если не ошибаюсь, Новолуние нынче.

Новолуние 29 декабря. А сейчас убывающая Луна - это самое время для очищения пространства для ментального и физического, избавление от старого и изжившего. Перед новым годом и перед тем как начать новую жизнь - самое то.

Последний раз редактировалось Wish 21 дек 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 22:46

У меня новый год больше ассоциируется не с самим праздником, а с высвобождением личного времени - каникулы, можно что то планировать и придумывать, загадывать желания.
Есть в этом какое то волшебство, я даже квартиру съемную нарядила в этом году, пол вечера снежинками окна расклеивала :ng1:
Суматоха конечно утомляет перед НГ, на работе настроение уже не рабочее, о выполнении планов никто не думает - все идет по инерции и очень быстро :ofis:

Где взять силы? силы на исходе, я в последнее время даже ложиться с*пать стала в 22, подруга пьет Геримакс энерджи, она к 22 часам только в спортзал приезжает, вот у кого точно силы есть :prank: может тоже куплю :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 23:21

Wish пишет:
А сейчас убывающая Луна - это самое время для очищения пространства

Вот, правильно я корзину чистила, там оказалось больше шести тысяч файлов. :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 14:24

Для тех, кто не любит проводить Новый год с семьей - совет

"Мы часто не ценим то, что имеем. Например, многим пациентам новогодние праздники в кругу семьи кажутся скучными. В таких случаях я советую включить внутреннюю машину времени и перенестись на 50 лет вперед.
Представьте, что прошло полвека и вы отмечаете Новый год. Сколько вам лет? 76? 98? Ваши родители и другие родственники, с которыми вы не ладили, давно ум*рли. Дети и внуки разъехались. Они не хотят проводить каникулы с вами. Вы на пенсии. Ваши волосы поседели. Лицо покрыла сеть морщинок. Суставы болят. На улице холод. И вот вы готовите свой обычный ужин в полном одиночестве. Никто не принесет вам подарок и не спросит, как дела. Не с кем обсудить события уходящего года."
http://www.psychologies.ru/standpoint/k ... prazdniki/
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 15:21

Lovely
Трогательно конечно. Но праздничного настроя не добавляет.
Решено пойду в 98 лет в дом престарелых жить. Там старички рядом будут, хоть губы накрасить будет повод
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 15:26

Пошла подарки покупать и
накупила подарков только для себя.. )))



Белье, халатик шелковый, кофточку-платье ))) еще масло для волос..


Вот оно и настроение!
:gy:
Все себе под елку положу ))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 15:56

Wish пишет:
сейчас убывающая Луна - это самое время для очищения пространства

То-то меня пробило на уборку и наведение порядка. Причем прямо кайф получаю, шуршу по полдня. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли