Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Не понимаю, что со мной..

Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:18

Дело было 5 лет назад, я была в сильном стрессе и начала замечать за собой, что когда пишу на русском языке путаю местами буквы в слове, получалась нечитаемая ерунда :uzhasss:
Последние дни начала замечать, что начало происходить то же самое, и вот буквально сегодня, когда писала пост, одно слово пришлось исправлять три раза подряд. :impossible: Ладно русский язык родной, но вчера я "зависла" уже на английском, такую околесицу написала, уже не вспомню какое слово, но исправляла его раза 4 и реально не понимала почему планшет какие-то абсолютно левые слова выдаёт на замену, а по итогу я вообще все буквы в слове наоборот написала!!
Я уже сама себя боюсь :g-sad: Что же с мозгами моими вдруг случилось?? :cray:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:23

Euphoria

У меня тоже самое вчера было. Но я очень торопилась писать.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:23

А если писать ручкой на бумаге, то же самое происходит? Не планшет ли это хулиганит?
Не хочется думать, что проблема в нервах.

Последний раз редактировалось IrinaPS 26 янв 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:23

Euphoria
А сейчас ты тоже в стрессе?
Или от стресса, или от усталости это.
Отдыхай побольше, гуляй на свежем воздухе, отсыпайся по возможности, меньше компа и телика...
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:35

Euphoria пишет:
Дело было 5 лет назад, я была в сильном стрессе и начала замечать за собой



Последствия стресса , как бы защитная реакция и сигнал что пора отдохнуть ( как выше написали ) . Иногда люди цифры путают , особенно те кто профессионально связан с финансами . У меня после стрессовых ситуаций иногда просто отшибает память , могу не помнить детально что было пару дней назад . То есть сам организм пытается справиться с негативом , стираются воспоминания неприятных ситуаций , но заодно с ними возникают проблем и с остальной памятью.
Попей витамины для концентрации внимания .
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:43

Euphoria
Я когда переутомлюсь у меня тоже самое бывает .
Особенно когда долго на английском пишу , "крыша едет " самые простые слова как пишутся не могу вспомнить . :unknown:
Здесь отдых однозначно нужен .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:49

Euphoria

На русском не было, но когда по-немецки пишу и в напряжении - именно когда на работе, в свободное время такого не происходит, то тоже пишу почему-то иногда сначала букву, которая идет за актуальной, а актуальную пропускаю, то есть , как бы думаю "быстрее", "наперед", приходится исправлять.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:00

IrinaPS пишет:
Не планшет ли это хулиганит?

Нет :g-sigh: Вот, например, потому написала топому. Явно не планшет.((

Да, я знаю что последние недели в сильном стрессе из-за работы, отпуска не было уже 9 месяцев и скоро не предвидится. Работаю с разными часовыми поясами, минимум двумя иностранными языками, надо мной два руководителя, не дают покоя ни в выходные ни в праздники.

Когда первый раз случились такие "игры разума" я работала утром, после обеда, вечером бежала на учёбу, приезжала домой в 23, а в 2-3 ночи вскакивала с кровати, полностью одевалась, хватала сумку с вещами и на пороге понимала, что ещё ночь, часа 4 можно ещё поспать. :uzhasss:

Ну это ладно, у всех жизнь не сахар, но что делать-то?? Отходнуть, вот прямо чтобы отключиться, уехать, расслабиться на недельку вообще никак :shake: Таблетки какие-то пить для концентрации внимания я боюсь, честно говоря. Но и околесицу городить не дело!
IrinaPS пишет:
А если писать ручкой на бумаге, то же самое происходит?
Я вообще не пишу ручкой на бумаге. :confused: Нет надобности.
Russian Wind пишет:
У меня тоже самое вчера было. Но я очень торопилась писать.
Я не тороплюсь писать, пишу как обычно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:02

Euphoria пишет:
когда пишу на русском языке путаю местами буквы в слове, получалась нечитаемая ерунда

у меня такое от недостатка концентрации- в голове образуется пустота, а пальцы сами чего-то печатают, при этом я забываю о том,что напечатала через пару секунд. Бывает и от недостатка сна, и от общей усталости и т.п.

И если ручкой на бумаге писать, то та же фигня :aga: я просто к этому уже привыкла
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:07

Алиса с чудесами пишет:
У меня после стрессовых ситуаций иногда просто отшибает память , могу не помнить детально что было пару дней назад .

Пару дней назад это ладно! Я вот, например, очень люблю пить чай, постоянно пополняю запасы, куча разных сортов. Так вот в последнее время я когда о влекаюсь от дел или через время после завтрака/обеда/ужина говорю «а чай-то мы так и не попили! :) » А мне в ответ «ну сколько его можно пить? Пол часа назад же пили, час назад пили!» А я вообще не помню, ни какой, ни из какой чашки :cray:

Кстати, на улице я очень внимательная, всегда замечаю мелочи (какая машина со знакомой символикой проехала, какая смешная маленькая собачка была у дамы на руках, что мимо прошло намного больше маленьких мальчиков и всего одна-две девочки (типа конкуренция в будущем будет за невест :gy: ))
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:13

Duda Volescu пишет:
. Бывает и от недостатка сна, и от общей усталости и т.п.

:aga: Да, всё это есть. Только как справиться и снова вернуться в нормальное адекватное состояние, если отпуск и отключка не предвидятся?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:15

Euphoria, у меня тоже самое. Это усталость! Больше себя беречь, не нервничать и с*пать. Я пока не могу себе это позволить, поэтому перепечатываю сообщения по 100 раз :g-sigh:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:17

Euphoria пишет:
Только как справиться и снова вернуться в нормальное адекватное состояние, если отпуск и отключка не предвидятся?

я никак не справляюсь, мне всё равно (в таком состоянии тем более), просто,если что-то важное надо сделать, повышаю концентрацию внимания, пишу медленно и "по-бу-ков-кам", до перехода дороги морально готовлюсь быть внимательной (или как минимум не упасть в обморок посреди дороги). Т.е. держу концентрацию по паре минут в ситуациях, когда это реально нужно.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:22

Euphoria пишет:
Я не тороплюсь писать, пишу как обычно.


Я думаю потому что концентрации на выполнении этой работы нет (может устала, может стало скучно, короче мотивация куда-то подевалась). А получается в результате - слова знаю, пальцы кнопки знают, но сами торопятся написать слово и такая фигня получается. Я не думаю, что это какая-то неврология. Мне скорее кажется работа перестала приносить удовольствие, нет?



Euphoria пишет:
А я вообще не помню, ни какой, ни из какой чашки


Наверное стресс какой-то, хроническая усталость.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:28

Euphoria пишет:
Да, всё это есть. Только как справиться и снова вернуться в нормальное адекватное состояние, если отпуск и отключка не предвидятся?


Понять, что вызывает стресс.
Найти занятие - танцы, спорт, лучше что-то азартное, отвлекающее кардинально от работы. Например, пойти на танго? Хорошая такая встряска, нет? :)
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:52

Russian Wind, идеи хорошие, но времени нет вообще. Ни на что.
Russian Wind пишет:
не думаю, что это какая-то неврология

Очень на это надеюсь.
Russian Wind пишет:
Мне скорее кажется работа перестала приносить удовольствие, нет?
О дааа. :uzhasss:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:59

Euphoria пишет:
Russian Wind, идеи хорошие, но времени нет вообще. Ни на что.


Неправда. Времени до фига. Просто его нужно выделить :) Ну, возможно, от чего-нибудь отказаться.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 17:01

Russian Wind пишет:
Неправда. Времени до фига

Ты считаешь? Я работаю с обеда и до поздней ночи, отлучиться от гаджетов на время, необходимое для какого-нибудь курса (доехать/поплавать/потанцевать/обратно) - не могу. На американские праздники мы работаем, мы же Европа, на европейские праздники мы тоже работаем, Америка ведь не отдыхает. :g-sigh:
В последнее время стали дёргать даже на выходные сделать три-четыре звонка. Вроде не так и страшно, но расслабиться не получается даже в выходной. И это реально бееесит. :wolf:
Вот и скажи теперь, где у меня «неправда, свободного времени дофига» ©. :unknown:

Russian Wind пишет:
Ну, возможно, от чего-нибудь отказаться.

Ага, от работы. :ho-ho: Только где денежки брать тогда? ))
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 17:35

Euphoria пишет:
Я работаю с обеда и до поздней ночи


А попробовать начать день с фитнеса?

Если работа не приносит радости, надо начинать думать как ее поменять. Я знаю знаю, что деньги нужны и прочее, но надо стараться как-то двигаться. Просто дальше будет же только хуже.



Euphoria

А что у тебя с дейтингом?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 17:46

Russian Wind, фитнес мне нельзя, работу поменять не так быстро, дейтинг к стрессу и огфографической путанице в голове тоже отношения никакого не имеет. :wink3: Спасибо за активность в моей теме, но всё мимо кассы, к сожалению.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 17:55

Euphoria пишет:
дейтинг к стрессу и огфографической путанице в голове тоже отношения никакого не имеет


Это был вопрос в отношении смены работы :)
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 17:57

Euphoria может тебе Глицин пропить или что-то в этом роде? Я тоже стала замечать за собой некоторые странности. Например, пишу на работе в органайзер план на день, один день почерк нормальный и понятный, в другой - пропускаю буквы, меняю их местами и половина потом не читабельна для меня же.
Я купила, попробую, может мозгу нужна помощь...
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 18:02

Euphoria
У меня эта проблема
Euphoria пишет:
путаю местами буквы в слове

была в течении стрессового месяца. Я отдавала себе отчет, что это усталость и стресс. Времени свободного было в обрез и я просто заставляла себя ложиться с*пать в одно и тоже время в 22.30, несмотря ни на что . Если была необходимость - вставала раньше и делала то, что нужно. Только так и спасалась.
Сейчас отпустило. Но режим засыпания стараюсь сохранить, потому что усталость накоплена большая.

Береги себя!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 18:06

Похоже на стресс и переутомление. Может быть таблеточки попить, тот же Глицин или Гинко Билоба?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 18:14

Garda пишет:
Глицин

:good: Сейчас почитала про него, нужно попробовать. Я одно время начала валериану болгарскую в таблетках пить, но бросила. :g-sigh: Так и не поняла помогло ли мне..
Garda, Фрау Фау у вас была побочка от Глицина?