О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Как бороться с микробом "хандре"

Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 09:38

bonibos пишет:
Если у вас сейчас год диспансеризации - это можно все сделать за один день. В нее включены онкомаркеры тоже (это тесты на рак).

Как бы не так!
Проходила я диспансеризацию два года назад. Ни хирурга, ни пульмонолога, ни эндокринолога там не предусмотрено. Онкомаркеры есть. Но одним днем не надейтесь обойтись. Это реклама чистой воды. Потому что кардиограмму снимают в одно время, мазок в другое, а кровь на биохимию раз в неделю берут. А талоны на маммографию один раз в две недели :)
Во всяком случае, в нашей поликлинике так. Порадовало правда, что в очередях стоять почти не пришлось. Ну и результат через неделю беготни тоже в общем не огорчил....
Затея пишет:
Кудасин - это успокоительное или энергетик?

Ни первое, ни второе. Вот содрала из интернета:
"Кудесан является отличным антиоксидантом, и защищает клетки от воздействия продуктов окисления липидов. Повышает иммунную защиту в стрессовых ситуациях и физических перегрузках.

Снижает возможность возникновения сердечно сосудистых заболеваний: ишемической болезни сердца, инсульта, инфаркта и артериальной гипертензии. При ишемической болезни сердца Кудесан поддерживая работу миокарда, снижает частоту приступов стенокардии, препятствует развитию атеросклероза"
Я его покупала как раз для поддержки сердечно-сосудистой.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 11:46

Затея пишет:
как справиться с этим "ничего не хочу"?

Дать себе время и возможность отдохнуть, пока не захочется шевелиться и вылазить из-под пледика. Просто разрешите себе остановиться или хотя бы замедлиться
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 15:22

Cenerentola пишет:
Завтра помою, а сегодня полежу под пледом.

опаньки, мой жизненный девиз! :gy: А еще у меня есть хобби. Я это называю: "минуточку" ничего не делать. Так и говорю МЧ: я щас займусь хобби и он все понял :lol:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 15:51

Затея пишет:
Для меня, например, жутко лежать на пляже 2-3 часа подряд или сидеть сиднем в гостях, болтая несколько часов ни о чем.

Так я тоже люблю активный отпуск. А как дома на выходных, так к дивану как гвоздями прибита :prank:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 01:02

Линна пишет:
Проходила я диспансеризацию два года назад. Ни хирурга, ни пульмонолога, ни эндокринолога там не предусмотрено. Онкомаркеры есть. Но одним днем не надейтесь обойтись. Это реклама чистой воды. Потому что кардиограмму снимают в одно время, мазок в другое, а кровь на биохимию раз в неделю берут. А талоны на маммографию один раз в две недели


У нас на работе обязательная ежегодная диспансеризация. И обязательные к посещению куча врачей и анализы вышеназванные (кроме пульмонолога). У меня все в норме. ттт

В пятницу должны были гости придти. Так я отгенералила всю квартиру. Даже вылизала все там, где уже 2 недели не ступала нога человека. Наготовила столько, что еще несколько дней доедать буду.
Зато в субботу валялась в кровати с ноутбуком, творожком и конфетами часов до 2 дня. Потом встала, потому что крякнулась зарядка от айфона. Пришлось идти в магазин, а то бы так до вечера лежала.
Может, правда мотивации не хватает?

Мужика бы мне хорошего :ho-ho:
P.S. Обои так никто не ободрал.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 01:34

А если серьезно, может кто какие витамины посоветует попить? Вон в рекламе показывают, попил витамины, глаза заблестели, энергия - через край. Я рекламе не верю, но может кто на нашем форуме нашел такие витамины? Мне одна форумчанка посоветовала Геримакс-энерджи. Жень-шень с гуараной. Это видимо бады, но я еще до аптеки не дошла. Может еще кто что-нибудь посоветует?

  Сорри, оффтоп  
Я вспомнила старый детский фильм "Приключения желтого чемоданчика. Там еще Татьяна Пельтцер играла. В фильме доктор раздавал детям конфеты для смелости. И я помню, как этот доктор вместе с Татьяной Пельтцер лезли через забор. И на заборе старушке стало плохо. Доктор тут же подсуетился и подсунул старушке такую конфету. Надо было видеть, как у Пельтцер заблестели глаза и как она сиганула через забор. Мне бы сейчас такую конфетку :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 09:56

У меня Opti-women американские. Там кажется все, что можно забито. Написано, что больше 40 ингредиентов. Год назад один хороший дядечка-косметолог посоветовал. В принципе никаких чудес у меня с ними не происходит. Через заборы не скачу :) Но наверное какая-то поддержка есть...
Попробуйте почитать про аргинин. Это не витамин, аминокислота. Продают в магазинах спортивного питания. Я как-то покупала. Мне казалось, они дают энергию.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 10:22

Линна пишет:
Opti-women американские


Это витамины? А в России продают? Тем более косметолог посоветовал, может и для кожи хороши.Поищу в аптеках. Спасибо)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 10:33

Затея пишет:
Это витамины? А в России продают? Тем более косметолог посоветовал, может и для кожи хороши.Поищу в аптеках.

Я по интернету заказывала. А потом в том же магазине спортивного питания их видела. Производитель фирма ON.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 11:49

Посидела сейчас в теме про то, как девам плохо, и решила еще одну идейку подать по расслаблению. Все-таки всякие "хандре", как правило, подкатываются тогда, когда мы устали, раздражены, эмоционально и физически опустошены. Особенно если нагрузка/стресс нас плющит в течение длительного времени.
Надо успевать отдыхать, восстанавливаться.
Есть тема на форуме про ASMR. Хорошая вещь, рекомендую :good:
Вот одно из моих любименьких:
phpBB [video]


Засыпаю за несколько минут....
_______________________
Мечтай - и сбудется!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения