Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Антидепрессанты

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 17:52

Кто-то на форуме знает мою жизненную ситуацию,кто-то нет. На всякий случай повторю. За прошедшие 4 года я потеряла всех старших родных. В 2013 обеих бабушек, а в 2014 и 2016 ушли родители. Бабули конечно были уже пожилыми, но мама с папой вполне среднего возраста ,оба ум*рли во сне от остановки сердца. Смерть мамы меня конечно добила. В мае будет год, и вот за этот год я заработала огромный невроз. Со всеми вытекающими, фобия и боязнь смерти, навязчивые мысли, Панические атаки. Боюсь за себя, мужа, детей. Дети у меня погодки, старшей нет четырех, нагрузка довольно большая.
Продолжу.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 17:58

В ночь на пасху преснился ужасный сон, бабушка с дурным предзнаменованием. И все, крыша уехала совсем. 3ое суток паники, полное ощущение, умираю, задыхаюсь,дважды вызывала скорую. На 4ый день пошла в клинику неврозов. Психатерапевт выслушала, сказала, что это я еще долго продержалась. Выписала антидепресант и нейролептик. Предложила лечь в клинику на месяц. Сеансы с психотерапевтом предложила через 2 недели, когда будет устойчивый эффект от приема ад.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:03

Принимаю 3 день, чувствую себя хуже, чем до. Плюс отупение. Много читала, что сначала всегда идет эффект обратного действия, что подходит ли ад ясно только через неделю. Но вот вопрос, как за неделю не сдвинуться совсем?

Девочки, поделитесь опытом,если кто то принимал, или знакомые, близкие. Знаю, что наЗападе к ад другое отношение нежели у нас. Мне лично страшно и подсесть, и не принимать, справляясь самостоятельно,как я делала год, страшно. Потому что я уже почти не сплю, а мне надо ухаживать за детишками.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:08

Мышка
Очень сочувствую, это действительно огромный стресс!
Насчёт клиники... я не верю, что это поможет. Я бы наоборот там с ума сошла.

Три вопроса:
1. Принимаешь ли ты что-нибудь успокоительное?
2. Знаю, что твой муж много работает. Кто-нибудь тебе с детьми помогает?
3. У тебя есть возможность иногда отвлекаться? Чтобы ты могла ощутить полную свободу и заняться чем-то для себя или просто поспать, посмотреть кино, да просто в телефоне полазать, не кося глазом на детей.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:08

Мышка желаю вам здоровья, чтобы это состояние паники и вообще угнетенности прошло как можно быстрее.
Я была поражена (хотя много слышала об этом раньше, но одно дело слышать, а другое дело видеть) - здесь очень многие сидят на какого-то рода таблетках и не считают это чем-то из ряда вон. И подростки и взрослые. И это нормально, таблетки помогают им справится допустим - с концентрацией внимания. Но именно тем троих, которых я знаю и постоянно общаюсь - они пьют постоянно. Внешне и по общению я бы никогда не сказала, что они что-то принимают (и это не безобидная кава-кава), мне муж глаза открым и сказал в разговоре, как что-то разумеющееся.

Последний раз редактировалось Санечка 22 апр 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:13

Мышка, я принимаю антидепрессанты уже полтора года. Чувствую себя прекрасно.
В самом начале приёма обычно прописываюсь антидепрессанты и что-то из бензадиазепинов. Антидепрессантами нужно 2-3 недели, чтобы эффект появился. Чтобы человек не соициднулся за это время, назначают нейролептик. Он сразу тормозит нервную систему.
Твоё чувство отпущения пройдёт, когда перестанешь пить нейролептик, и останется только антидепрессант.
Антидепрессант пей-станет легче физически, появятся силы бороться с депрессией. А тебе нужно с ней бороться. Чтобы жить, а не существовать.
Если у тебя есть вопросы, можешь написать мне в личку. Я с удовольствием отвечу и на более личные и откровенные там
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:13

Для полного успокоения и расслабления здесь многие пьют препараты растительного происхождения kava-kava roots и gaba (можно посмотреть на Iherbs).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:13

Николь

Я принимала курсом персен, тенотен. Это все чушь, не для моего случая. Панические атаки снимала каплями валокардина, но больше это не работает.

С детьми мне помочь некому от слова совсем. Мы с мужем одни, его мать живет в Казахстане, с моими все ясно. Я решилась на няню только в этот пн потому что мне просто страшно не уследить за малышами.

Возможность уделять внимания себе тоже выпадает не часто, муж много работает.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:13

У меня из-за переезда и ремонта постоянный стресс, с твоим не сравнить, конечно. Помогает Новопассит.

Просто лежит коробочка на всякий случай. Иногда сразу две таблетки хапану, иногда одну, иногда принимаю по штучке ежедневно. У меня уходят навязчивые мысли, страхи, настроение выравнивается.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:19

Мышка пишет:
С детьми мне помочь некому от слова совсем. Мы с мужем одни, его мать живет в Казахстане, с моими все ясно. Я решилась на няню только в этот пн потому что мне просто страшно не уследить за малышами.

Возможность уделять внимания себе тоже выпадает не часто, муж много работает.

Так и думала. Только от этого можно сдвинуться, даже если не было бы ужасных событий . :g-sad:

Поговори с мужем, можно няню нанимать, можно младшего водить в мини-садик. Моя дочка сейчас в таком работает - приводят деток на 3-5 часов, мамы могут отвлечься. Или няню, к которой можно водить малыша - есть разница, когда ты уходишь из дома, или когда можешь побыть дома, а можешь уйти.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:26

МышкаМолодец, что пошла к врачу. Организму нужно обязательно помогать. Это все лечится. Я принимала недолго, даже двух курсов не закончила. У меня была сильная сонливость, поэтому я , собственно, закончила. Очень неудобно, когда мечта о диване преследует с полдня. Ещё ощущения притупляете совершенно, никаких позывов к с*ек*су, вообще ничего. Но никакого синдрома отмены у меня не было, никакой зависимости. День-два прошли, и радость жизни вернулась.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:28

Авантюристка

У меня ощущения как раз после нейролептика хуже )). Аппетит пропал совсем, минус 4 кило за неделю. Пить себя заставляю.

Врач сказала, что нейролептик для прикрытия ад, что он улучшит сон. Принимаю по четверти утро ,вечер и на ночь половину. Сплю все так же жутко. Вырубаюсь от него быстро, через полтора часа резко вскакиваю ( сынок болеет и кашляет), и опять паникой накрывает :g-sigh:



А, забыла отчима перечислить. ум*р через полгода после мамы, в ноябре 16го...у нас не самые теплые отношения были, но после мамы друг друга поддерживали, и внуков он любил ((.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:34

Николь

Младший идет в сад с сентября. Няней с удовольствием будем пользоваться, но сначала мне надо выровнять состояние. Пока я из дому то с трудом выхожу , такая вялость, рассеянность,кажется, сейчас упаду. Ходила с подружкой, такой же, на колесах едущей :gy: , собирала документы и анализы для клиники. Остальные друзья не особо понимают (( Думают, что у меня блажь и достаточно просто взять себя в руки. Ага. Кто не прошел, тот не поймет
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:45

Мышка
Тогда - приходящая няня, это тоже лучше, чем всё сама.

Может, есть соседки, кто иногда мог бы с малышами посидеть? Нам иногда приводят мальчика, ему очень у нас нравится. )
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:51

Мышка
Держись. Молодец что пошла в клинику нервозов, я когда мама ушла, тоже ходила. Мне тоже назначили курс, но я пропила не до конца. Они меня тормозили, я была как в состоянии ваты какой то. Но в клинике я еще ходила на что то физиотерапии и работала с индивидуальным психологом, а потом и в группу ходила на холотропное дыхание. В общем, по началу я думала фигня. А по итогу, мне очень помогли. И я смогла выйти из состояния депресии с уже решенными вопросами.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 18:58

Санечка пишет:
Для полного успокоения и расслабления здесь многие пьют препараты растительного происхождения kava-kava roots и gaba (можно посмотреть на Iherbs)

Только еще не надо заниматься самолечением в этом случае и пить еще свои препараты вместе с докторскими, потому что у них может быть несовместимость и будет еще хуже. В этом деле я бы полностью полагалась на врача и обязательно ему сказать еще какие витамины пьешь. Да, эффект должен быть через пару недель...

А то была у нас пациент, доктор ей назначил антидепресанты (но они тут все их пьют Cymbalta и Xanax как аскорбиновую кислоту принимают), а она значит покупала в аптеке и пила что-то для улучшения сна какие-то там травы/минералы....ой чего было :uzhasss: Еле выкоробкалась... овощем ходила и никто не мог понять чего происходит.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:12

Мышка пишет:
Психатерапевт выслушала, сказала, что это я еще долго продержалась. Выписала антидепресант и нейролептик. Предложила лечь в клинику на месяц. Сеансы с психотерапевтом предложила через 2 недели, когда будет устойчивый эффект от приема ад.

Всё правильно сделала, что обратилась к врачу. Тебе нужно и Ад, и терапия, обічеіми успокоительными типа новопассита тут не поможешь. Один раз в жизни было такое, Ад помогли очень хорошо, такого чтоб навсегда привыкла не случилось. Но они разные бывают врач должен пободрать, если эти какое-то время не помогут-нудно менять.
Авантюристка пишет:
я принимаю антидепрессанты уже полтора года. Чувствую себя прекрасно.

А сколько всего по времени Вам еще нужно их принимать?Может и без них было бы уже нормально?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:22

Мышка
Очень сочувствую. В 31 год у меня случилась первая паническая атака в метро. Далее резкие скачки давления 240 :prank: , вызовы скорой. Полное нервное истощение жуткая слабость, страх смерти, что это такое знает , только кто через это прошел . Вот сидишь нормальный человек, подкрадывается страх, думаешь, но я же вот сижу жива-здорова, а через пару минут не можешь себя контролировать. Тяжело. Страшно на метро, страшно выходить из дома. Рядом ребенок 7 лет. Пошла оформила квартиру на ребенка, боясь , что со мной что то случится . Ночью трясучка и озноб, сердце колотится, дыхательный дискомфорт. Подруга врач, застав , меня веселушку в таком состоянии оттащила к однокурснику в клинику психического здоровья, попросту психушка на консультацию . Он назначил мне , что то типа прозака , наверное это и есть нейтролептик. Сидела дома, страх прошел, апатия, спала- ела, короч овощ. Поехали с дочкой в Ялту , где сидя на препарате , ходили купаться, гуляли, но мое состояние меня совершенно не устраивало и я самостоЯтельно резко "соскочила " На обратном пути в автобусе до вокзала случился психоз с галлюцинациями. кое как приехали домой . " не сказала я себе, так не пойдет, что я тварь дрожащая" . Я тогда не работала. Каждое утро я спускалась в метро, как только эскалатор спускался вниз начиналась паника, сердце выпрыгивало из гр*уди , хотелось упасть на пол и кататься , мокрые руки ледяные ноги . уж*с короч . Дальше проезжала 1-2 остановки и ехала обратно, выходила из метро абсолютно без сил . Дальше поехала к однокласснице в гости , где встретила ее маму , терапевта , заслуженного врача . Рассказала между делом про себя. Она мне и говорит: когда такое состояние валокордин , , высосать , именно высосать таблетку или 2 ( 1 мг) фенозепама и сильно теплый душ или горячую бутылку в ноги. Я не злоупотребляла . Как только чувствовала , что не справляюсь высасывала феназепам. Т е на нем не сидела . Пила 2 раза в неделю, потом 1 раз в 2 недели , потом просто носила в сумочке для. Подстраховки .Очень помогло никакого привыкания не вызвало. Кстати не понимаю людей , которые боятся этих таблеток и испытывают свой организм . Повторюсь, именно феназепам, остальное созвучное- совсем другого действия. Его также назначают в комплексной терапии для лечений миокардитов и пр. Спокойно садилась в метро, вышла на работу . Когда года через 3 встретилась с тем психиатром на др подруги, он подошел и сказал, как я рад вас видеть в такой прекрасной форме, я думал , что вы не выходите из дома. В то же врем мне попалась статья про известную дикторшу, которая резко пропала с ТВ, по причине невроза и боязни транспорта. Машенька, все будет хорошо, я тебе просто гарантирую , что ты не умрешь и не оставишь детей сИротами. Эти состояния говорят о лабильности твоих сосудов и такие люди живут очень долго. Тут еще вопрос качества жизни, в твои прекрасные годы жить и радоваться, а не колотиться в страхах. Нужно время и почти всем нужно с кем то говорит, а еще лучше с тем , кто в теме. У меня есть опыт ведения таких разговоров по телефону с парнем, который после подобного состояния стал бояться садиться за руль, мы никогда не виделись, мой знакомый попросил с ним поговорить и он стал мне звонить . Потом передал мне презент, говорит помогла ему очень. Маш , если будет такое желание , я всегда буду доступна для тебя , только скажи и в любое время мы будем на связи. Обнимаю и совершенно уверена, что все встанет на свои места. и да , сейчас весна, еще и авитаминоз, Магний Б-6 нам тревожно- мнительным ) то, что надо! держись! На связи!

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 22 апр 2017, 19:35, всего редактировалось 3 раза.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
LilianaVolg
Присматриваюсь

C 5 апр 2017
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:23

Я вас понимаю. Сама рано, подростком лишилась родителей, спасибо семье деда, воспитавшей меня как родную дочь. Антидепрессанты + нейролептики - никогда одновременно не принимала. Только АД отдельно и однажды отдельно - нейролептики, именно последние обычно дают тяжелый результат и обычно плохо переносятся, как я помню из объяснений врача. Лучше позвонить врачу и поинтересоваться, что делать.
И да, далеко не все АД дают мгновенный результат (до 2 недель нужно выждать), но опять-таки, если эффект так настораживает, я бы позвонила тому, кто это назначал.
Терпения вам.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:28

Мышка пишет:
Психатерапевт выслушала, сказала, что это я еще долго продержалась. Выписала антидепресант и нейролептик. Предложила лечь в клинику на месяц. Сеансы с психотерапевтом предложила через 2 недели, когда будет устойчивый эффект от приема ад.

Обычно практически у всех проходивших лечение очень хорошие результаты. Поэтому я бы прислушалась к специалисту. Чем сейчас лечат, я правда не знаю, но до недавнего времени была стандартная схема - ад, нейролептик и малый транквилизатор, плюс витамины группы В, ну и совсем лишнее - пирацетам и электрофорез с солями лития. Вообще-то я лично против таблеточных салатов из смеси святого и праведного, но у нас (в моем месте проживания, то есть) все развивается криво и косо, поэтому думаю, что у вас все же лучше. (Если я не ошибаюсь и Ваш город Санкт-Петербург)
Мышка пишет:
боязнь смерти, навязчивые мысли, Панические атаки.

Еще почитайте Андрея Курпатова о панических атаках.
На самом деле - ничего страшного не происходит. Вы не умираете, и даже не теряете сознание. Неприятные ощущения от резкого изменения артериального давления, которые приходит в норму само по себе. Идете себе по улице и ...ничего страшного не происходит. Посмотрите на людей вокруг, а многие из них страдают ИБС, сахарным диабетом и даже онкологическими заболеваниями. Вот кто-то мимо Вас прошел - спешит по магазинам и домой- делать дела - после сеанса химио- или лучевой терапии.
И те и другие - ходят на работу и заботятся о своих близких.
А у Вас НИЧЕГО этого нет.Так почему вы должны падать в обморок или умирать посреди города или в вагоне метро? Воздух один и тот же, и концентрация кислорода константна - вон как все вокруг несутся по своим делам! :) И даже курят сигареты - а без кислорода нет горения. ))
Все будет хорошо у Вас.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:41

Мышка,советом помочь не могу,но сочувствую очень!
После смерти мамы я себя чувствовала точно также,как ты. Панические атаки и сейчас порой накрывают. :uzhasss:
Принимаю Афобазол.
Как ни странно,но мне помогают любовные истории. Отвлекает очень. :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:42

Мышка, держись!

Ты справишься!
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 19:48

Мышка, держись. Просто пережить. С любым такое может случиться. Тем более столько случилось всего в жизни.
Врача слушать надо. Может помониторить интернет, какие врачи по отзывам в Вашем городе котируются. И ещё к кому-нибудь сходить на консультацию. У нас женщина на работе пила антидепрессанты. У неё сын в тюрьму угодил, она работу прежнюю потеряла, у мужа проблемы с бизнесом начались, знакомый кинул с кредитом, банки наезжать стали. И она рассказывала, что она лежала в больнице, по-моему, месяц. Рассказывала, что ее накачивали уколами и она там беспробудно спала. Ей помогло это очухаться. Но потом она ещё долго сидела на антидепрессантах. Только она говорила, что их обязательно надо пить с успокоительными. И потом с ней все хорошо было.
Ты, главное, не бойся и не паникуй. В наше сумасшедшее время сложно не быть невротиком. Только все в себе всё держат. А ты молодец, что пошла к врачу. Лечись и просто переживи этот не простой период жизни. Все будет хорошо. Обязательно.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 20:12

Gabriel Coco

Саша, честно, до слез! Хотя я сейчас вообще не плачу, не получается. А до последних дней ,наоброт, чуть что, слезы.

Всем спасибо за советы и поддержку!

Я уже давно вопрос изучала с атаками своими, успешно справлялась, но это нечто другое... кажется, что с ума сходишь. Я доктора так и спросила, мол, я сумасшедшая наверно,.она ответила, что сумасшедшие как раз себя здоровыми считают.

Скорая приезжает, давление , сердце все в норме. А я уже так накрутила, что не верю! Думаю ошибка)).
Сон из головы не выбросить вообще. Как вот понять вещий это сон или игры разума ? Потому что вещие сны мне были...прежде.

В церкви была, свечки , записки, панихиды, все заказала.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 20:25

Мышка я ходила на тренинги Норбекова, на 1 занятии, он сказал, встаньте те, кто считает, что у него шизофрения или он психически нездоров, тут же вскочила я. И еще какой то парень, зал человек на 500. Он гррит: о , вот 2 нормальных человека, уже хорошо :gy:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"