Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Антидепрессанты

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 22:47

Мыша, как про себя прочитала.
Напишу, что делала я.
После умершей мамы, лежачей бабушки и маленькой дочки(как ты понимаешь, никто мне с ней за ее детство полчаса не посидел), у меня было жуть что с паническими атаками. Плюс они приходили только тогда, когда я была расслаблена - читала, пришивала снежинки дочке на новогоднее платье итп Во врремя стресса я была как огурец.
Скорая приезжала примерно раз в неделю. Давление подскакивало с пульсом и скорую я встречала в туалете - меня безудержно от этого давления рвало. :uzhasss:
Каждое утро я меряла давление раз 10, страхи, что врачи что-то не заметили - ну чего тебе объяснять))
Моя история избавления -
1) Проверила ссс и все остальные системы с головы до пяток в Чазовском - мне сказали, что можно на мне пахать.
Предложили антидепрессанты - мне не пошло, но знаю людей, которые довольны.
2) читала много в интернете - книга Курпатова про страхи и неврозы - просто кладезь!
3) Мне судьба послала друга и психотерапевта в одном лице - он объяснил, как это работает. Повышенная тревожность заставляет думать о страхах, мозг представляет эту ситуацию как в реальности и дает адекватный выброс адреналина согласно ситуации, но т.ело то в покое - поэтому адреналин повышает пульс и давление.
Он мне дал совет такой - как поднялся пульс, давление - вместо тонометра и таблеток хвататься за веник или прыгалки и дать нагрузку организму согласно пульсу. если 90 - подмести пол, если 100, поприседать. Дал он этот совет с учетом того, что у меня были результаты обследований сердечно-сосудистой системы из одной из лучших московских больниц.
4) Сам приступ я снимала четвертинкой феназепама или клоназепама(второй намного лучше, можно с ним водить машину), плюс очень помогал сладкий чай, по*с*тель и французский бульдог в кровати под боком.
5) Габа правильно пишет - феназепам не надо пить курсами, он просто как соломка. У меня до сих пор пара таблеток в сумке с собой - я их не пью, но сама мысль - если что, решение есть греет.
6) Я взяла себе за правило, несмотря на жуткую занятость, раз в неделю куда-то выбираться. Неважно куда, главное для удовольствия.
7) помогает монотонная нагрузка - плавание, ходьба, гребля.
Я сейчас лет 6-7 не знаю, что такое повышенное давление и пульс несмотря на солидный возраст ттт
Если есть вопросы - пиши в личку, договоримся о скайпе.
Главное не думай, что ты особенная и что-то с тобой не так - очень много людей через это проходили. :aga:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 22:53

То, что вы все описываете, кажется, у моего папы...

Страх смерти, обмороки, давление скачет. Только никто не знает, что с ним. Обследуют уже больше месяца.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 22:57

Морская пишет:
Это нужно лечить, и с помощью медикаментов и работой с психологом, и группы с дыханием и другими методами тоже хорошо, и физиотерапия, рефлексотерапия, души Шарко и тд.

И да, правильно здесь написали, помимо этого всего-физическая активность, ходьба, спорт, особенно хорошо в бассейне- вобщем то, что подойдет тебе - очень хорошо укрепляют нервную систему, и снимают напряжение.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 23:10

Мышка , хочу тебя поддержать и обнять . Ты молодец , что обратилась к врачу . Тебе назначили правильное лечение . АД подбирают индивидуально . Связывайся со своим лечащим врачом периодически , если что , то он подкорректирует лечение .Все , что ты описываешь , я прошла с моей дочерью (подростком в то время) . После смерти ее отца (моего первого мужа) ее "накрыло" очень сильно .. Скорые каждый день , панические атаки , беспричинные страхи , видения , отсутствие сна и ощущения будто сходишь с ума .. АД ей не очень помогли , хотя она принимала их больше года . А помогла как раз психотерапия с гипнозом . Именно медицинский гипноз , проводимый врачом-психотерапевтом , а не шарлатанский с элементами магии или подобного . Держись , все будет хорошо .
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 23:15

Мышка,
Сочувствую тебе и очень жаль тебя, молодую девушку, что так много испытаний выпало на твою долю в последние 2 года. И знай, что ты сильная, ты все преодолеешь и деток своих вырастишь и внуков еще няньчить будешь. Ничего не бойся, Боженька милостив и поможет и защитит тебя обязательно. Верь, молись и всегда говори себе, что все будет хорошо!
И обязательно решайте с мужем, как вам помочь друг другу. Он много работает и ты много занята домом и детьми. Вы не отдыхаете, а отдых нужен вам обязательно, особенно сейчас, прям в данный момент жизни. Организуйте себя так, чтобы суббота и воскресенье вы были вместе, обязательно оставляйте дом и выезжайте на природу, найдите красивое место, может отель с набором оздоровительных процедур для вас и детская комната с воспитателем для детей. Вам обоим необходим отдых и восстановить здоровье.
Молодец, что написала здесь, мы тебя обязательно поддержим. Завтра воскресенье, бери мужа, детей и в лес, дыши воздухом, обнимай деревья, набирайся сил и крепи дух!!!
Когда снятся плохие сны, как только встала, сразу говори, куда день- туда и сон. День прошел, ничего не случилось, значит и сон пустой и думать о нём не надо.
Если есть возможность слушать музыку, обязательно включай любимую музыку и слушай ее, она излечивает и помогает избавиться от навязчивых мыслей.
Врачи помогают тебе медикаментозно, но ты должна помогать себе психологически, контролировать свои мысли, успокаивать себя, подбадривать себя, убеждать, что никакой опасности нет, что страх- это не твоё состояние, ты сильная, ты должна быть здоровой мамой и женой. Помогай себе.
Я очень верю, что у тебя все будет хорошо. Жаль, что живем мы с тобой в разных городах, я бы обязательно тебе помогла посидеть с детьми, даже в то недолгое время, пока я в России.
Выздоравливай!!!
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 23:37

По совету Lissi начала сейчас читать Курпатова "Средство от страха". Так вот Курпатов пишет, что те, у кого ни каких страхов нет, в дурдомах сидят. У нормальных людей всегда в большой или меньшей степени страхи есть.
Мышка пишет:
кажется, что с ума сходишь. Я доктора так и спросила, мол, я сумасшедшая наверно,.она ответила, что сумасшедшие как раз себя здоровыми считают.

И ты точно не сумасшедшая. Все бы были тогда сумасшедшими. Когда тебя отпускает, ты же понимаешь, что это ПА и надо только претерпеть это состояние.
Я понимаю, что всегда легче говорить и советовать,чем самой пережить это. Но сейчас это так, завтра будет по-другому. Мне кажется, когда это накатывает, нужно цепляться за какую-то другую мысль, стараться переключиться на что-то другое: начать что-нибудь делать, сразу звонить кому-нибудь. Лишь бы переключится.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2066
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 00:48

Мышка, я не врач и ничего не могу тебе посоветовать. Но расскажу , как справилась с этим моя мама, когда мой папа внезапно ум*р от инфаркта. Всё, что ты описываешь. Скорые приезжали или ближе к вечеру или в 5-6 утра почти каждый день. Первый врач назначил антидепрессанты с чем-то в паре. Но как-то я с опаской отнеслась к этому, насмотревшись на тех, кто их пьёт в системе (когда я жила в США). Нашла я маме профессора вообще в другом городе, ездили к нему на консультацию. Он предложил прислушаться к организму в первую очередь ( начать приём медикаментов тоже предлагал, но сначала попробовать выздороветь организму самостоятельно) - просит организм сна, то нужно с*пать, хоть 20 часов поряд, это защитная его реакция, как компьютер в спящем режиме. При приближении атаки переключаться любым способом, тут каждый находит для себя что-то своё - мама сжимала резко в ладони любую вещь, сильно, прям до побеления суставов на пальцах рук. Потом больше быть не в квартире, неважно где, но на свежем воздухе. И физический труд, который заменил бы и спорт ( о спорте мама и думать не хотела) и положительные эмоции из привычных источников (театр, отпуска и т.п., что уже вместе с мужем не получится сделать, а что было ей привычно). Т.о. мама , никогда не державшая в руках лопату, впервые сделал первые грядки на даче, потом увлеклась и этим отвлекалась. Года полтора понадобилось на её полное восстановление, но кроме лёгких успокаивающих она ничего не принимала. Тебе с*пать по 20 часов, понятное дело, не получится, но помощь в быту тебе очень нужна, для твоего отдыха. Для твоего выздоровления. Иначе загонишь себя совсем. Твой организм устал физически. А ты эмоционально и морально. Выздоравливай побыстрее!
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 01:53

Морская пишет:
сколько всего по времени Вам еще нужно их принимать?Может и без них было бы уже нормально?

Попробовала слезть. Все было нормально, пока не прислали из иммиграционной службы запрос на дополнительные документы.
Мой врач сказал, что вернуть таблетки и принимать, пока не решится проблема с документами. Получу гринкарту- буду сразу слазить.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 06:09

Маша, я поддержать! Очень тебе сочувствую, сама потеряла всех. Но я таблетки никогда не пила, а у моего сына есть опыт.
  Сорри, оффтоп  
Первый раз в подростковом возрасте, когда ум*р его отец, я потащила его к психотерапевту, месяц пил легкий АД и что-то типа снотворного (это нужно просто для запуска правильных химических процессов, чтобы помочь организму, особенно ослабленному бессонницей) и три месяца ходил в терапевтическую группу. Врач настоял именно на группе- вроде бы эффект быстрее. Помню, на меня произвело впечатление одно упражнение на доверие, когда девушка из группы водила его по городу с завязанными глазами. Потом он влюбился, и это его излечило окончательно. Второй раз- этой зимой, катализатором стала потеря друга детства, чего мне стоило уговорить его пойти опять к врачу! Сердце разрывается смотреть на родного человека в таком состоянии.. Прости, пожалуйста, но твой муж разве не хочет сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь тебе? Вобщем, в этот раз прописали золофт минимум 2 месяца и феназепам месяц (режим дня был жутко нарушен). Насчет последнего я сомневалась, все-таки старый советский препарат с побочными эффектами, даже читала форум феназепамщиков - в итоге согласна с Габи и Soleil, его надо правильно принимать. Сын пил по четвертинке, ходил, конечно, как амеба, но примерно через месяц уже стало гораздо лучше. Спасибо Ане Фря, она как специалист меня очень поддержала. Я пару раз тоже феназепам попробовала- мне показалось, он убрал тревожное состояние. Еще сын ходил на йогу дважды в неделю. В итоге через два месяца уже было заметное улучшение, мне пришлось его бросить и уехать в долгую командировку- и он справился практически один со стрессом продажи квартиры, переезда, ремонта, покупки машины и полного одиночества. Сейчас я на него смотрю - такое ощущение, что этот опыт и страдания сделали его сильнее и мудрее.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Мне кажется, в приеме АД нет ничего особо страшного, если не очень долго и они правильно подобраны. Девочки много написали про борьбу с ПА, значит, таких людей очень много. А у вас в Питере еще эта извечная проблема с солнцем. Еще раз повторюсь, поговори с мужем серьезно- работа работой, но здоровье жены и мамы его детей важнее! Сейчас надо бросить все силы именно на это. Счастливая женщина рядом окрыляет, ему же легче будет жить и справляться со всем! Вам нужно прервать режим нон-стоп и отдышаться, посозерцать друг друга, природу, усилием воли направлять мысли в позитивное русло, много гулять, двигаться - как Fragola написала..Все будет хорошо, ты же знаешь наш девиз))
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 06:39

[b]Pippa Lee[/b писала: на форум феназепамщиков - Сын пил по четвертинке, ходил, конечно, как амеба, но примерно через месяц уже стало гораздо легче"

Все индивидуально . По мне четвертинка это ничего , идеально было 1 мг как сказал терапевт. Это какое то благо . тревожность убирает 100% Днем он прибавлял мне сил, никакой сонливости , я много чего делала , а ночью , спала как убитая и сладко как в детстве . Я и счас очень редко , но его принимаю и рулю и целый день работаю и он у меня всегда в сумке :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 07:33

  Сорри, оффтоп  
Я тоже стала бояться внезапной смерти, даже не бояться с ужасом - а просто ждать. После обследования перед операцией выявилась полная блокада левой ножки, преходящая - на половине кардиограмм есть (если не принимаю таблетки), на половине все в порядке (когда на фоне таблеток). Таблетки мои снижают пульс и давление (чувствую себя соответственно), но на фоне их приема блокада уходит - кардиолог выявил, что она появляется , когда повышается пульс.
У меня отец и двоюродная сестра ум*рли в 46 лет, сестра от сердца, на которое никогда не жаловалась - просто легла вздремнуть. Мне в этом году будет 46 - моя задача-максимум это пережить, потом наверное легче будет.
Первый уж*с у меня прошел и сам факт смерти как медицинского неотвратимого явления я приняла - живу как живу. Кардиолог сказал, что все под богом ходим, и даже вопрос с кардиостимулятором у меня может встать лет через десять - сердце работает в норме, а пока вот так, с таблеточками. Я это прекрасно понимаю - сколько здоровых и молодых ушло уже, и сколько постоянно болеющих и переживших кучу инфарктов живут до глубокой старости - это вижу по своей семье. Судьба у каждого своя.
Панических атак, как это девушки здесь описывают у меня нет - но временами накатывает не уж*с, а ступор какой-то - и я прямо чувствую эти ножки в сердце - левую, которая то в блокаде, то в норме, и правую - на которую вся моя надежда.
И куда мне идти, что просить выписать, чтобы не думать и не представлять, мне это мешает жить и мечтать и строить планы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 09:21

Margarita писала " мне это мешает жить и строить планы"

Не зря говорят , живи как будто ты умрешь завтра, а планы строй , как будто будешь жить вечно.
Margarita

Я , наверное, никого не удивлю , если скажу, что гораздо больше доброй половины человечества сидит на таблетках, ты принимаешь ежедневно таблетки , которые пьют вокруг меня практически все . И ни у кого ничего не случается, просто временами их меняют или корректируют дозировку. Так что ты в безопасности . Папа моей соседки 15 лет лежал и был беспомощен из за инсульта. Врач ему сказал, что если бы вы принимали ежедневно таблетки, которые вам прописали, ничего подобного с вами никогда не случилось. Мы не знаем , что будет завтра, чего отравлять свое сегодня, из которого можно извлечь максимальный кайф, думками о завтра. У меня тоже нет каких то стратегических планов , я живу одним днем. И это состояние лично мне гораздо комфортнее, чем, как в 30 лет я колготилась с наполеоновскими идеями, это не значит , что сейчас я бездействую.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 14:21

Девочки, буду писать без цитат, с мобильника.

Беата, я во Фрунзенском районе живу, про пнд пока не думала, все-таки на учет ставят там, а намв дальнейшем продавать квартиру, расширяться, по опыту прошлых продаж, бывает, что и справку из пнд просят на сделку.

Психотерапия конечно очень дорогая (( 3000 рублей сеанс у хорошего специалиста. Но здоровье важнее конечно, будем давить жабу)).

ПипаЛи, мой муж врач и сейчас очень сложно им устроиться на хорошее место. Просто сократить часы по своему желанию он не может, это значит с вещами на выход. А он единственный добытчик. В свободное время помощь от него колоссальная, вся нагрузка по детям и быту.

Я долго думалах писать ли здесь, в конечном счете очень рада, что решилась. Есть специальные форумы, но там то все недужные подряд :gy: , а приятно знать, что общество неоднородно, и на форуме совершенно другой направлености тебя поймут и поддержат! Большое вам спасибо! Я даже спала сегодня получше.

Обязательно спрошу у врача насчет скоропомощного средства типа феназепама, носить на всякий случай. Раньше у меня таким был валокардин, но после криза не работает.

Идеально было бы лечь все-таки в клинику, но пока не могу решиться. Дети снйчас болеют, да , будет няня, будет отец их, но сами понимаете...расслабиться никак. И ,второй момент, у меня месяц назад начался жуткий гайморит, уже 2 курса аб,ив конечном итоге стрессовый прокол в муниципальной клинике (отдельная история. Впервые поняла, что , когда с тобой, как со скотиной обходятся, это не шутки), и я по ощущениям не уверена,что все позади сейчас...Психиатр конечно сказала, что ложиться надо пролеченным от сопутствующих болячек. На проколы и процедуры бегать я не смогу оттуда.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 14:44

Мышка
Знаешь, почему я против медикаментозного лечения, а за отвлечение просто от мыслей и страхов.
Дело в том, что когда это впервые случилось, я подумала как и ты, что со мной что то не так и тоже меня положили в просто терапевтическое отделение обычной нашей городской больницы. Обследовать от чего скачет давление. И почти две недели на все обследовали. Заключение вегетососудистая дистония. И тоже прописали пить какие то препараты , нормализующик давление и что то типа афобазола. И в случае повторов ПА тоже типа нозепама фенозепама. Один раз я выпила фенозепам или нозепам, помню после него такая дурь в голове. Что отказалась от таблеток. И стала искать разные методы, чтобы разобраться с этой моей паникой и страхами.
Вобщем пришла постепенно тоже к тому, что таблетки и гипноз не лечат причину а дают временное облегчение. И что отказ от таблеток потом можно спровоцировать приступ.
И решила для себя, что нужно просто принять себя такой, какая я есть. Вот с этими моими страхами, бессонницами и вегетососудистой дистонией. И не гнать страх от себя.
А как бы это сказать.. Полюбить его )) как нечто, что тоже является продолжением меня. Но это был долгий процесс узнавания себя)
А сейчас ты только впервые столкнулась с этим. Поэтому, просто постарайся не бояться! С тобой все будет хорошо ! И с детками и с мужем! Ничего не бойся. Точнее бойся, но не паникуй)
Мне помогает старый советский мультик)
Помнишь, про крошку енота) когда он боялся темноты и отражения себя в озере) ты позже поймёшь меня))
Желаю тебе быстрее обрести внутренний покой.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 15:02

Мышка, во первых очень сочувствую по поводу потери мамы. Про твоего папу я знала, а вот про маму- нет.
Я тоже потеряла всех своих близких, и что самое страшное- своего 19 летнего сыночка. Как я жила, сама не знаю, и не понимаю.
Но жить нужно было: 90- е, бизнес,долги, хочешь не хочешь- идешь и работаешь. Через год после сыночка- уходит папа. Последний из родных, осталась одна в целом мире.
Справлялась сама, просто тупо пила на ночь димедрол, чтобы засыпать. Потом на меня было нападение в моей квартире, ограбление, чуть было не отправили к моим близким.
Опять выкарабкивалась сама, но страх и панические атаки тогда меня накрывали так, что тряслась как осиновый лист, когда кто то звонил в дверь.
Видимо все стрессы накапливались, и выдали мне реакцию гораздо позже, уже здесь, в Канаде. Хотя, казалось бы, вот тут то бы моей бедной душе и успокоиться.. Но нет, пружина развернулась и ударила, панические атаки накрывали, плакала по каждому поводу, начала просыпалась от неизъяснимого ужаса, мне все казалось, что что то случится с моей дочкой , стоило ей день не выйти на связь - я билась в истерике...
Как мой муж выдержал все это, не знаю, я ведь и его доставала своими обидами.
Однажды он сказал: ты понимаешь, что с тобой происходит ? Тебя кидает так страшно, мне очень тебя жалко, с этим нужно что то делать.
Как я боялась идти к семейному :uzhasss: , советские стереотипы насчет " подсадки на АД" были очень сильны.. А он посмотрел на меня, послушал, и говорит: человечество больно, все эти стрессы современной жизни больно бьют по такой хрупкой вещи, как наше психическое здоровье...
Он выписал мне минимальную дозу АД, первые дни шумело в ушах, потом это прошло, и буквально через неделю мои реакции стали приходить в норму, муж очень удивился перемене, и говорит: " такая маленькая желтая таблеточка", а какая разительная перемена...
Я так и продолжаю пить АД, семейный предлагал увеличить дозу, если я хочу.. А я не хочу, чувствую себя хорошо.
Что еще хочу сказать? В Канаде к депрессиям и синдрому тревожности относятся с пониманием, здесь даже в коллективе не стесняются обсуждать прием АД лекарств, это здесь как говорить, например о том, что у тебя ангина, или гастрит.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 16:45

Мышка
тебе обязательно скоро похорошеет. сестре вот вроде полегчало после таблеток (тьфу-тьфу), уже орет что-то, как раньше. а три недели назад за дверь квартиры не могла выйти одна, плохо становилось. лечение идет еще и будет продолжаться, но говорит, лучше стало, правда.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 18:28

Мышка, дорогая, мои соболезнования.
Надо восстанавливаться, жизнь тебе еще предстоит длинная и все постепенно наладится.
АД надо принимать обязательно. Только эффект наступает как минимум через 3 недели, или даже через 4. Через 2 недели еще очень рано делать выводы.
Подбор АД тоже очень индивидуален.
Знаю, что знакомой смогли удачно подобрать верный препарат только с 3-й попытки, от первых назначений было ухудшение.
Конечно, когда у тебя появятся силы и ты придешь в норму, было бы неплохо спорт, бывать побольше на свежем воздухе и всякое подобное.
Держись, ты очень нужна деткам, мужу, ради себя самой и них постарайся поправиться.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 10:20

Мышка

Я давно принимала.Прозак.Потом ещё какую то хрень.Сразу оговорюсь,Что у меня то и причин особых не было принимать.Просто мч был психиатр,и всем подряд их пихал.

Из побочек.Полностью пропало л*бидо.От c*ек*cа никаких радостей не стало.Плюс отупение какое-то.Как зомби.
Потом тошнота была после приёма.
Потом начался такой эффект,что с*пать перестала с ними.Вообще.И когда я уже не спала 4-ю ночь подряд,то плюнула на всё,и забросила это дело.(Хотя на тот момент у меня тоже были панические атаки,так что была нужна в антидепрессантах в принципе.)Потому что не с*пать совсем это нереально.Но видно на меня такой эффект от них пошёл.

У них эффект накопительный,я помню.Полностью "помогать" начинают через месяц после начала применения.

НУ в общем как временная мера вполне.А так конечно это не выход.Может лучше терапия..А так же насчёт снов с появлением бабушки и всё такое..Ну не знаю.Игры разума имеют место быть.Сны могут быть то вещие,то нет.Это не значит,что сбудутся.Навряд ли бабушка бы стала пугать.Значит,не бабушка была,а понятно,какие силы,и не стоит даже слушать.

Вообще с виду выглядит,как будто "заговор" против тебя,ну в смысле столько родственников ушло за короткое время.Но на самом деле,у них же свои судьбы были.Явно всё не с той целью,чтобы насолить именно тебе.Просто судьба у них такая.НУ и тебе в том плане испытание,что так резко и почти в одно время.

Держись!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 10:45

Вот про заговоры это лишнее было (( я и так никакая и запуганная.

Девочки, кто принимал, можно ли уже через неделю оценить, что не подходит препарат? У меня полное ощущение,что хуже становится. Я все понимаю про эффект обратный первое время, но ведь по идее должно с каждым днем быть немного легче? Но я такого не ощущаю. Я то паникую по-прежнему, то вялая и несконцентрированная, мне только лежать охота. Однако ж прием ад не повод для больничного, т.е люди ходят на работу так же. А я дальше соседнего магазина,например, не решусь в том виде,.какой у меня сейчас. Значит ли это ,что препарат не мой?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 11:42

Вот прям зло берет, когда про какие то тёмные силы и всякую другую дребедень говорят типа заговоров, наговоров !
Нет этого ничего!
Мышка, а по поводу приёма лекарств жаль, ничего не могу подсказать. Но наверное все таки прислушивайся к организму своему. Видишь, многие тут отписались, что принимали, и свои дозировки и временные сроки разные. кто-то просто в кармане носил и этого достаточно было.
Ты просто знай, что с тобой все будет хорошо!
Тебя же обследовали вроде, со здоровьем все хорошо!
Это просто страх мешает жить. Старайся гулять больше и отвлекаться от мыслей. Переключись на что то интересное для тебя!
Заставь себя не думать о плохом!
А о родителях и бабушках просто молись.
Они снятся просто так. Потому что это наши близкие и мы с ними прожили нашу жизнь рядом. И связь духовная всегда будет.
Время пройдёт и все наладится с твоим здоровьем. Вот увидишь, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 12:12

Тайга

Насчет здоровья, я из недообследованных)) то есть, давно не обращалась,.диспанзерзацию не проходила. Сердце хотелось бы посмотреть, учитывая наследственность...Ну скорая после 2х экг считает меня симмулянтом))

Я очень хочу из дома-раковины выползти, но на ад этих такая вялость, просто уж*с. Ну и не ем я по сути дела. То есть боюсь выйти и грохнуться .

У нас погода еще такая в спб. Снег в апреле. Не располагает к настроению хорошему ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 12:54

Мышка, хочу тебя поддержать! То, о чём ты здесь рассказала, я проходила лет 12 назад.
Началось всё почему-то после приема антибиотиков (поможет быть, просто так совпало).
Никак видимых причин для возникновения панических атак у меня не было. Но однажды ночью я проснулась от сильного сердцебиения и головокружения. Началась жуткая дрожь во всем теле. Трясло так, что я не могла держать чашку с руке. Нападал страх, боязнь смерти, неизлечимой болезни. :uzhasss: Я обошла всех врачей, они только разводили руками и ничего серьезного не находили. Папа возил меня к профессорам, никакого диагноза. Один доктор мне сказал, что я разбалансировала себе все системы организма, а как собрать себя в кучу, советов не было. Назначили только легкие гипотензивные средства. А тем временем я чувствовала себя всё хуже и хуже. Пропал аппетит, сон, я стала бояться людей, почти не выходила из дома. Не знаю как, но я умудрялась ещё работать?! До сих пор удивляюсь. Но дома я только лежала, повернувшись носом к стене и рыдала. Плакала целыми днями. Выхода не было. Я похудела на 13 килограмм за три месяца. Была зелёного цвета. Есть не хотелось совсем! Если пыталась запихнуть в себе насильно хоть кусочек, начинался спазм в горле и начиналась рвота. Не знаю, как я выжила тогда? :scratch:
Спасала сама себе. Врачи мне тогда ничем не помогли. Одно могу сказать, что несмотря на всю тяжесть ситуации, она не смертельна и не будет длиться вечно. Она закончится. Из моего опыта, панические атаки имеют место быть в определенном возрасте 32-35 лет.. Почему-то на этот период приходится пик. Возможно, какая-то перестройка организма происходит?!
Очень помогают физические нагрузки. Я тогда завела себе собаку (ту, что недавно похоронили, я писала о нём). И буквально вытаскивала себя за шкирку на прогулку с ним. Он бегал, а я за ним потихоньку. Он меня вывел из состоянии амёбы. Не сразу, конечно, а постепенно. Ещё я заметила, что когда нет аппетита, то нет и сил. Отсюда проблемы с нервной системой. Нужно кушать, обязательно! Еда дает энергию для борьбы. Обязательно чай с сахаром, мёдом. Фрукты, ягоды. И движение, движение.
У меня весь этот уж*с длился года полтора. В конце уже было терпимо, но начиналось всё страшно. Я хотела на себя уже руки наложить, но слава богу, не настолько я смелая!
Но еще мне очень помогла одна женщина. Она лечит нетрадиционными методами. Я не верила никогда, пока сама не столкнулась. Здесь не могу описать её методы, но если хочешь, могу в личке поделиться. Давай, держись! И это пройдёт. Выздоравливай скорее. :inlove:
LilianaVolg
Присматриваюсь

C 5 апр 2017
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 13:13

Мышка пишет:
У меня полное ощущение,что хуже становится.


Eсли сильно хуже, это повод для обращения к врачу и, возможно, назначения других препаратов.
Такое у меня было 2 раза и 2 раза переназначали, звонила где-то на 3-4й день после того, как "не шло".
Но у меня с врачом уже очень доверительные отношения были плюс денежка, конечно, в его карман обеспечивали особое отношение.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 13:24

Мышка
Знаешь, а выберись ты все таки и сделай себе хотя бы УЗИ какое нить сердца. И пусть тебе хороший грамотный врач скажет уверенным тоном, что сердце у вас девушка, абсолютно здорово и жить вы будете долго и счастливо !
И вот увидишь, тебе сразу полегчает!
У меня так было первое время, когда страх жуткий был и тоже боялась из дома выйти и вот инсульт прям разобьёт. Так было, что боялась без кого то из близких из дома выйти.
И пила таблетки от давления, а все равно страх был.
Потом мне чисто психологически помог врач хороший, который обследовал у меня сосуды в голове и сказал единственную фразу, что с вашими сосудами вам ничего не грозит и выкиньте все таблетки))
Просто живите. И не отравляйте себе жизнь всякой ерундой.
И мне стало легче. Хотя и потом ещё панические атаки не раз приходили. Но я уже научилась понимать организм и понимаю, что многие люди живут с разными проявлениями своих страхов.
Мы же живые люди ))
Но сердечко обследуй, уверена, что все хорошо с ним. И выбери врача опытного и мудрого. Который просто тебе скажет, что все будет хорошо с тобой ! Потому что сердце и сосуды у тебя здоровые.
А таблетки..моё мнение носи просто в кармане))
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 13:50

Тайга пишет:
, а выберись ты все таки и сделай себе хотя бы УЗИ какое нить сердца. И пусть тебе хороший грамотный врач скажет уверенным

Мне кажется, Узи покажет только анатомические изменения и патологии. А по функционалу, чтобы проверить, как сердце работает и справляется с нагрузками, наверно, лучше пройти мониторирование сердца. Нужно ходить сутки с аппаратиком, который постоянно снимает показания.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.