О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Что съесть, чтобы выглядеть как солнышко в серые дни

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 12:04

Голубка
Хочется верить, что витамины помогали. Хотя в самый сезон гриппа мама делает настойку чеснока с лимоном и заставляет меня пить (но я пью через раз).
Если болеть нельзя, то можно Эхинацею пить, чай с имбирем и лимоном, просто витамин С шипучий.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 12:13

Фрау Фау пишет:
чай с имбирем и лимоном,

- самая вещь! :good:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 12:31

Вообще, поосторожнее с иммуноповышающими веществами. Не всем можно иммунитет повышать. Если постоянная усталость и апатия, к эндокринологу
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 12:47

Moon_ пишет:
я рекомендую каждый день свежевыжитый грейпфрутовый сок и 1 киви
:ho-ho: С киви по аккуратней, особенно каждый день, особенно если по 2-3, он очень полезен витамином С, но вызывает расстройство (мы одно время подсели на сладкие вкусные киви и долго не могли понять, чего неделю всей семьёй не слазим с унитаза, пардон :gy: )
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 13:06

Супрадин пока что в топе :good: Он реально атомный :gy: Но я его использую в состояниях похуже, чем сейчас. Мне даже с*пать хочется не ради сна, а чтобы спрятаться под парочку одеял :impossible: Еще хочется на солнышко. И что-то сказать или показать коммунальщикам :confused: Так что этих симптомов маловато для ударных мер.
А кто-нибудь пил витамин D в форме капель капель? Я вычитала схему из D и Омега-3. Рекомендуют более частые курсы, чем при приеме мультивитаминов. Девам из Испании и т.п. не читать! Эта схема для жительниц северных широт.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 13:26

Спасибо за наводку (Супрадин)! Только вчера с подругой обсуждали что бы попить, а тут такая своевременная тема :good:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 13:33

Супрадин ,Берокка ,центрум -любые витамины и лучше не приобретённые в России :smile: +кофе и спорт -мой рецепт от осенней хандры (очень бег ,именно на улице осенью ,стимулирует иммунитет и свособствует выработке эндорфинов :smile: ).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 13:51

я алфавит антистресс пью, там бэшек много. через неделю исчезают следы недосыпания, стресса, усталости и печальных размышлений,морда такая сияющая становится
насчет есть продукты - нуу... живя на юге, я не могу найти нормальных яблок, все невкусные, что уж про север говорить.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 14:07

Euphoria пишет:
С киви по аккуратней, особенно каждый день, особенно если по 2-3, он очень полезен витамином С, но вызывает расстройство (мы одно время подсели на сладкие вкусные киви и долго не могли понять, чего неделю всей семьёй не слазим с унитаза, пардон )

Я и написала,что если нет противопоказаний. от 1 ничего не будет.
Я как-то один раз съела( когда "худела") по дурости и молодости 14 штук за 2 часа. И пошла прыщами на лице . :gy: прямо моментально :prank: .после последний штучки.те в теории от киви может быть алле.реакция. Конечно от того кол-во у кого угодна она будет :ho-ho:
Киви -да. Дают слабительный эффект
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 14:09

Я ни разу в жизни витамины не пила.
Даже не знала, что они настолько популярны.
Чаванпраш отличная вещь. Ее надо только утром или крайний случай днем по чайной ложечке. Самое большое содержание витамина с, и много специй, т.е. бодрит сильно.
По мне вкус сливового варенья.
На солнце им лучше не увлекаться.
Еще из натуральных специй куркуму везде подбавлять, даже в чай можно.
Бодрят острые вкусы, специй побольше, остроты и все отлично
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 14:25

Сейчас наверное делают витамины, которые усваиваются лучше чем из продуктов.
У меня вроде питание налажено но сил осенью хватает на пол дня.

Есть продукты с большим содержанием витаминов и микролэлементов.
Миндаль, грецкий орех, браз. орех дневная норма селена в одном орехе, можно в день выпивать два литра воды с лимоном.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 14:28

Moon_ пишет:
Я как-то один раз съела( когда "худела") по дурости и молодости 14 штук за 2 часа. И пошла прыщами на лице .

Я тоже как-то съела очень много. Не считала, но коробка была на килограмм или больше. Никаких последствий! Но те киви были сладкими, с желтоватым оттенком. Сорт какой-то. Обычные зеленые я не хочу есть даже по 1 штуке в день. Слишком кисло. Это на любителей.
Я стараюсь регулярно кушать фрукты и овощи, но чувствую выраженный эффект только на синтетических витаминах.
Stam пишет:
морда такая сияющая становится

Такой же желаемый результат только от мультиков, отпусков в Италии или от жизни с МЧ мечты (курсы витаминов все равно использую) :gy:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 14:53

GoldenCat пишет:
Я тоже как-то съела очень много. Не считала, но коробка была на килограмм или больше. Никаких последствий! Но те киви были сладкими, с желтоватым оттенком. Сорт какой-то. Обычные зеленые я не хочу есть даже по 1 штуке в день. Слишком кисло. Это на любителей.

Я именно зеленые,но они были сладкие. Это был мой "ужин" :ho-ho:
GoldenCat пишет:
Я стараюсь регулярно кушать фрукты и овощи, но чувствую выраженный эффект только на синтетических витаминах.

Если -нет противопоказаний к определенным упражнениям ,то занятия фитнессом. очень помогает.
Но лично мне. И бодрит, и снимает плохое настроение, и всякие стрессы и тд.Сплошной позитив и никакой хандры.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 15:58

Мой осенний маст.хев:
ягоды унаби(скоро сезон заказала свежих, они богаты витамином С, жду), иногда попадается хороший аптечный витамин С, кунжутное молоко(маковое, ореховое) с медом(это я делаю сама, энергии на весь день), фреши(сейчас яблочно-морковные, хотя бы 250-300грамм в день, когда валюсь с ног, позже в сезон апельсиновые и весной грейпрутовый с медом), если бы совсем плохо то перепелиные яйца подключина дней на 20-40к.
Еще бузина(ягоды) с медом, потом сок калины с медом.



И добавить в рацион кальций, хотя бы глюконат простейший, глицерофосфат, и др.формы(в моем случае кунжутное молоко). Часто если нехватка кальция в организме , то хочется сладкого .
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 17:14

Цитата:
ягоды унаби

В нашей черной смородине витамина С поболе будет, тройная дневная норма на 100 грамм. Туда же облепиха.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 17:45

Сейчас смородины не сезон, а витамин С в больших количeствах только в свeжeй ягодe, любая тeрмичeская обрабртка сильно разрушаeт. Сeзон унаби имeнно сeйчас
У нас на даче смородины 30кустов, я подробным образом изучала вопрос витамина С в смородине, унаби(он у нас тож растет, но мне с ним не везет то скосят молодые деревья, то зайцы обгрызут, потому заказываю раньше на ЮБК с ним я и познакомилась на ЮБК, тeпeрь из Запорожья ). Eщe витамином С богата молодая крапива и шпинат(дажe нe салат), из за ломкости сосудов витамин С в моeм рационе должeн быть все время примеру 1кг унаби по содержанию витамина С заменяет 20кг лимонов, и оно не кислое, приятное, подобно ягодам боярышника
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 17:51

За облепиху согласна, но ее много не сьешь, самое ценное в ней косточка, вернее ее состав.,
а тут задача: восстановиться быстро, убрать усталость, значит надо лечебную дозу на две недели в перещете, а потом профилактическую(пока будет желание, если восстанавливается нужное количество, организм
не тянет к определенному продукту) с перерывами.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 17:56

Toyota Corolla
Цитата:
Сейчас смородины не сезон, а витамин С в больших количeствах только в свeжeй ягодe, любая тeрмичeская обрабртка сильно разрушаeт.

Я мороженную ягоду всегда использую.

Цитата:
За облепиху согласна, но ее много не сьешь, самое ценное в ней косточка, вернее ее состав

Я беру замороженную, не оттаивая заливаю немного горячей водой и пробиваю блендером - косточки все вниз опускаются, какие-то пробиваются.
Еще также делаю с льняным семенем, только там холодная вода и лимонный сок.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 18:49

Moon_ пишет:
Грейпфрут вообше супер фрукт!

Он опасен со многими медикаментами. Надо быть осторожным с этим чудом :aga:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 22:42

GoldenCat пишет:
А кто-нибудь пил витамин D в форме капель капель?

Я принимаю витамин D3 в каплях по медицинским показаниям. Дозу рассчитывал эндокринолог. Честно говоря, за 2 недели приема результата не заметила.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 23:05

В Германии Д3 часто выписывают или рекомендуют принимать. Мы с мужем его постоянно пьем, в сочетании с магнезией и кальцием.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 00:47

Toyota Corolla пишет:
кунжутное молоко(маковое, ореховое) с медом(это я делаю сама, энергии на весь день)

Toyota Corolla, кунжут полностью измельчается блендером? Идея хорошая! В этих маленьких семечках кальция больше, чем в некоторых морепродуктах и сырах.
Про унаби даже не слышала.
Esty, Шизгара, спасибо! Я вычитала о приеме в профилактической дозировке. Это количество D3 равно дозировке в 1 шипучей таблетке супрадина. Еще посмотрела на цены. Огромный разброс! Причем все капли импортные. И правда, нужно загрузить терапевта.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 08:57

GoldenCat Кунжут сначала заливается водой, потом наствивается около 6часов(на ночь, немного разбухает, оболочка зерен становится мягче), потом слить воду, и уже добавив немного свежей воды (люблю чуть теплую)измельчить блендером, отжать , развести водой, оч.напоминает молоко,(жмых-клетчатка, можно смешивать с медом на десерт, я могу пить неотжимая жмых, а сыну и мужу отжимаю), потом добавить мед в это молоко(немножко, для вкуса).
Часто этот коктейль выручает, когда собираемся в дорогу, как энергетик перед выходом из дому. И когда вижу, что стостояние кожи, ногтей меня не устраивает. Сухой кунжут не так усваивается, проходит транзитом, а вот коктейлем(в размолотом виде с добавленем воды)эффективнее
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 09:11

Toyota Corolla
Я так с миндалем делаю, замачиваю на ночь и утром с водой или фрешем из цитрусовых в блендере, получается как йогурт, очень сытно.
Про кунжут я забыла, надо купить.


Девы, а кто-нибудь спирулину ест?
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 09:12

GoldenCat унаби, зизифус, джуда распространенное растение на Юге, я споткнулась о торговый лоток с фруктами в Мисхоре в2010 или 2011году, и прошла мимо, продавец мне не могла рассказать толком, что она продает:кто знает, тот покупает, потом уже в санатории изучала вопрос, с Крыма я везла несколько кг этих ягод. Мне они оч.приятны(употребляю свежыми, привялеными), вот сейчас сезон.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения