Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Апатия, как пережить зиму

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 16:37

Девочки,как пережить зиму,уже просто жить не хочется (Сплю отвратительно,снится бред.Не могу заставить даже себя на велосипед взобраться,не говорю уже про джим,хожу мимо него каждый день,как сомнамбула с кроссовками в рюкзаке,нету сил вообще себя пересилить простите за тавтологию(
Аппетит почти пропал,тонуса никакого,поездка на море сорвалась,у мужа завал на работе.Очень извиняется,кается)
Купила сегодня витамины женские комплекс Доппель Херц,фрукты-овощи ем,но все через силу.
Пытаюсь с мужем в кино выходить,в бары,засыпаю на ходу,боюсь как бы не надоела ему такая сонная муха-жена.
Как вы зиму проживаете,поделитесь?
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 16:45

Koriandr, твой организм требует отдыха и об этом говорит твоё сонное состояние. А значит надо с*пать и с*пать до тех пор, пока не выспишься. У меня так и ничего другого лучше я не нашла.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 16:53

Biscaya
Пролежала все выходные в п*с*те*ли с книжкой и в полусне,было очень комфортно!
Но обязанности выталкивают на улицу,на учебу,жизнь не стоит на месте.
Да ещё как назло загрузила себя просмотренными фильмами,все как на подбор,супердепрессивные)
Выходила с подружками гулять,в гостях были,потом в ресторане посидели,очень было здорово,но увы,это редкость выбраться куда-то так вместе.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 18:45

Koriandr

Проверь-ка ты щитовидку, она дает похожие симптомы.
Вообще это не нормальное состояние, организм сигнализирует, что есть проблемы и нужно обратить на него внимание.
У меня ангина с сентября не проходит, уже 4 курс антибиотиков подряд пью и состояние похожее, сил нет, могу только на диване валяться, апатия и слабость.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 19:14

Koriandr пишет:
Источник цитаты Купила сегодня витамины женские комплекс Доппель Херц

У меня несколько видов витаминов, что-то пью утром, что-то после обеда. Покупаю разные, меняю.

Пропила Горный кальций (кальций+мумие), потом Лютеин - комплекс (для глаз), есть еще железо-содержащие (у меня как оказалось постоянная нехватка). Сейчас купила рыбий жир.
Ну и моя любимка "фоливая кислота" (цикл стабилен и боли нет в "эти дни).

Еще мне помогают прогулки в солнечные зимние дни! :good: Хандра и апатия часто бывают из-за нехватки солнца, в холод чаще дома сидим, да и темнеет рано.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 19:21

Октябрина пишет:
Источник цитаты прогулки в солнечные зимние дни

зима есть, солнца нет, даже у нас в Анкаре. Вторую неделю небо затянуто облаками, даже ни лучика нет. Просыпаюсь утром в 9, как будто среди ночи, и сплю хотя бы до 10. Невозможно встать рано. На улице стало холодно, сыро, мерзко... И прогноз на 10 дней вперед - ни одно дня с солнышком :cray: И вышивка у меня как назло "33 оттенка серого", даже в вышивке нет ни лучика солнца.
я просто встаю попозже, долго завтракаю, просыпаюсь, и уж если смотрю фильм, то однозначно веселый.
витамины сейчас не пью. Я точно знаю - выйдет солнце, и вернутся жизненные силы.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 19:39

Koriandr пишет:
Источник цитаты Аппетит почти пропал,тонуса никакого,поездка на море сорвалась,у мужа завал на работе.Очень извиняется,кается)

Аналогично :g-sigh: Витамины с осени пью. Кино - выходим регулярно плюс в сети смотрю, увлекает. Тренажёрная у нас в своём доме, но на этот этаж я даже не каждый день спускаюсь. Чего себя нас*ил*овать, занимаюсь только под настроение. Бассейн в это время года для меня всегда был связан с риском простуды, поэтому не рвусь пока.
Решила интенсифицировать английский. В холодное время года у меня всегда мыслительный процесс идёт лучше, чем в тёплое :) Вот и надо использовать это.
Ещё есть интересные книги и журналы. По вечерам в будни играем с мужем в карты (научил нескольким новым играм) и - будете смеяться! - в «Монополию» и другие настольные игры. Прикольно.

Помогает и природа: здесь часто солнечно и не ветрено, поэтому полезно «подышать свежим воздухом».
Зиму тут считают астрономически, до 20 марта. Унывать так долго - себе вредить.

Последний раз редактировалось Augusta 16 янв 2018, 19:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 19:40

У меня такой же дурдом с декабря. В конце декабря неделю почти ничего не ела, похудела до 44 кг, при моих нормальных 47, муж вернулся из командировки - был в шоке. В тонусе держит то, что надо ребенка в сад водить и забирать. Помогает большая кружка черного чая с медом и лимоном. Сегодня свекровь вытащила на шоппинг. Наобщались до не могу :) Назад ехала домой, попала в шторм с ливнем и снегом, есле доехала домой, упала на диван и лежу с мандаринками, ребенок скачет по маме и требует печенек :)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 19:43

Koriandr
  Сорри, оффтоп  
c.ек.c каждый день, танцы три раза в неделю по вечерам, потом прилетаешь домой - настроение, как после бала, полбокала вина с тропическим фруктиком и обсуждение планов на следующие поездки. :good: А между танцевальными днями - не пропускаю фитнес, всегда много свежих цветов в доме, выходы на концерты вдвоем, и куча всяких приятных планов и их подготовка. Это очень согревает. Держись! Честно говоря, я тут и зиму-то не замечаю, практически. Подумаешь, дождь и пасмурно. С москвой не сравнить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1453
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 19:48

Koriandr пишет:
Источник цитаты как пережить зиму,уже просто жить не хочется (Сплю отвратительно,снится бред.Не могу заставить даже себя на велосипед взобраться,

Я думала что это только у меня . Не просто апатия - встаю как отравленная ,даже когда солнечная погода . ничего не хочу , не читаю , не вяжу , не вышиваю , в лучшем случае в игры играю на компе.
Было именно такое состояние много лет назад - связать ни с чем не могу , но тогда были витамины - Юникап М ( штатовские - Unicap M) - недели через 3 заметила что лучше . потом просто летала. Заряда хватило на 2 месяца - там весна пришла. Если у вас есть - попробуйте .
Пила элеутерококк - никак абсолютно ,принимаю йодомарин , так как решила что дефицит , а он есть , но явных проблесков нет . Только надеюсь весной пройдет .
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:06

Девочки,спасибо за хорошие толковые Советы!да с вином и c*кс*ом вроде все хорошо,но накатывает днём,даже не депрессия,я этих слов боюсь, и им не соответствую,а какая-то безысходность и бессмысленность происходящего,кайне Бок,как говорят немцы (нет настроя)
Меня реально сломила новость об отмене путешествия,я понимаю,будет все позже,но как удар поддых ((
Я тоже вовлечена очень в настольные игры!обожаю прямо,да и вообще стараюсь не проводить время у ТВ,но вчера ночью просмотрела штук пять выпусков Модного приговора)
Доктор,это лечится?)
ПС попасть к эндокринологу можно только через месяц,я же из чернобыльской зоны и вечные сбои.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:08

Koriandr пишет:
Источник цитаты Меня реально сломила новость об отмене путешествия

меня бы сломила новость о путешествии, потому что возвращаться не люблю и не хочу :gy: лучше уж не выезжать
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:10

Изображение
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13776
Спасибо сказано: 16763
Поблагодарили: 17905

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:21

Koriandr
Я витамин D3 + K пью ударными дозами. И все равно могу неделю из дома не выходить - не тянет в эту серость.
Еще бассейн с сауной спасают. И дома позаниматься с гантельками.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:22

Koriandr пишет:
Источник цитаты Доктор,это лечится?)

Это лечится :aga: только лечение очень и очень неприятное,скажу я вам.
Лучше не надо.Лучше вот так вот,расслабленно проводить зимние дни.
А чего напрягаться-то? Зима пройдет,солнышко выглянет,и хандра тоже куда-нибудь,да денется.
:crazy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:24

Прямо удивили. Я всегда зиму хорошо переношу. Любую и в любых широтах. Ну голова иногда болела в Москве, когда зимой оттепель или серость. На этом и все. А чтобы целыми днями такая апатия.. Сочувствую. Наверное действительно чего-то в огранизме не хватает. Рецептов у меня нет, я витамины-то первый раз в жизни сейчас пью, и то потому что волосы жутко лезли, забеспокоилась. А так даже не знала зачем они. Я если настроение не фонтан всегда аутотренингом занимаюсь. Помогает. Ну максимум полдня может быть апатия и сонливость, и то прямо накануне КД. А чтобы целыми днями.. наверное климат ужасен, другое даже в голову не приходит. Особенно когда есть занятость. Я дурака валяю уже который год и живу одна, но никаких депрессий нет. Может от характера зависит, у меня он очень неровный. В одном состоянии долго не нахожусь. Ну мне кажется тут стандартные лекарства. Придумывать планы на день, осуществлять. Вставать рано, днем не с*пать, максимально себя занимать. На депрессию и апатию тупо не обращать внимания и жить обычной жизнью. Ну там вкусняшки, выпивка, ресторан, кино, книги и c.ек.c. Я противник спорта, но если совсем плохо то он точно помогает. Как говорится движение- жизнь. И из дома выходить в обязательном порядке, хоть куда. Желательно и в порядок себя по минимуму приводить, а не просто треники, если не в лес.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:40

Koriandr
оказывается,что серотонин (гормон счастья) вырабатывается не только в мозге,а в бОльших количествах в кишечнике.Может рацион пересмотреть? Включить в обязательном порядке отруби,клетчатку,чтобы вычищать кишечник,а там и витамины будут лучше всасываться. :wink3:
Меня тоже накрывает от серой безысходной погоды :cray: Хобби спасает :good:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:50

Koriandr, приглашаю тебя ко мне в питерскую коммуналку. На прошлой неделе была поножовщина. В воскресенье сосед-алкаш, бывший полковник армии в пол 6 утра натренированным на плацу голосом исполнял на кухне "Дойче зольдатен, унтер официрен". Через пару дней всю депрессию как рукой снимет. Ты даже не заметишь какое время года :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:56

Наверное это в твори-придумывай,но лучшая подруга спасается выкладыванием алмазных картин,типа вышивки.
А в Питер я бы с удовольствием прокатилась,там друзья,но они тоже в категорическом «коконе «и ноют,ещё больше,чем я)
Добавлю:так у нас сложилось,что своё время я провожу наедине с собой,муж приезжает в 19.30,не жалуюсь,кстати,мы все свободное время вместе,но хобби типа танцы-совместный спорт увы,и ах,он только на свои тренировки выбирается по вечерам и то раз в неделю.Я ищу свои собственные пути выхода из хандры,на мужа ничего не навешиваю,но он видит,что нос я повесила конкретно.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Elf
Девы,я рыдаю)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 20:59

Koriandr
Так, у тебя времени много, сама себе все можешь организовать, так даже лучше!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:01

В бассейн!Я была с подругой как гость в фитнес-клубе.Вода возвращает к жизни.Плюс занимались аква аэробикой.Как заново родилась.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:02

Koriandr пишет:
Источник цитаты Я ищу свои собственные пути выхода из хандры,на мужа ничего не навешиваю

а может быть это просто нехватка мужа?
у меня бывает хандра, когда долго не удается встретиться со своим мужчиной. Он вечно занят, я вечно жду. Я не скучаю, и тоже при деле, и все такое, но когда идет 5-6 день без встреч, я уже просто с п*с*те*ли вставать не хочу по утрам. Но приход он - приносит свою энергию, а у меня внутри просто жизнь просыпается! :ah: дождь ли снег, день ли ночь ли - сразу энергии вагон!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:03

Cenerentola
Я без макияжа почти полного и ногтей из дома за молоком не выйду!Краситься обожаю,это вне депрессии и вне всех упаднических настроений.
Кстати ,мы заядлые ходоки :гор и леса любители,но последний лес навёл такую дикую тоску,хоть застрелись.Я уже года два так тяжело зимы переживаю,даже на Родине с массой проблем,было веселее.
Зажралась,короче
Пс,я ненавижу местный бассейн,шикарный центр но забит ,простите,сирийцами в платьях!я просто негодую,но в выходные рванем в термы.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Мужа даже много,я никогда не мечтала о режиме 24/7,есть вечера и выходные,мне абсолютно хватает.Прмню,был две недели на больничном,все же такие расклады не для меня,до обеда я сама сеье не рада,зато к вечеру отхожу и готова встречать с улыбкой и бокалом вина,или чём-то вкусным.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:08

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я витамин D3 + K пью ударными дозами.


Да-да, поддерживаю. Кориандр, найдите в инете о Роберте Франце (Robert Franz). Они там производят совершенно другие витамины чем те, что обычных магазинах/аптеках можно купить. Всем витаминам витамины. Я заказываю их, т.к. от приема всяких там разных субстанций, купленных в DM и проч. - толку ноль, да и откуда ж ему быть.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:12

Витамины из ДМ мне не советует знакомый немец-фармацевт.Вся таблица Менделеева с ударом по печени,да.
Погугли,спасибо.
Пс.муж утверждает,что не надо мне никакие витамины и самодеятельности,сказал дуть к эндокринологу!
:unknown: