Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Апатия, как пережить зиму

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 18:43

Duda Volescu
Летом удовольствий больше. А тут одно к одному с погодой.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 18:49

Пеппита пишет:
Источник цитаты Климат это последнее на что можно жаловаться жителям Украины.

Вспоминается стишок детский :" Зайцу нравится капуста и хрустит и очень вкусно, обожает кости пес, слон морковку, конь -овес...".
Каждому свое конечно же, но перепады и зимой и летом очень существенно влияет на здоровье. Плюс ухудшение работы коммунальных служб, чем дальше тем больше еще больше усугубляет.
Знакомый из Белоруссии попав в Киев был в шоке от нечищеного Киева. Сказал, что в Минске все четко и убрано в центре так точно. У нас же вот завтра выпадет я покажу дорожки протоптанные людьми и парковки). Одно радует Snow fitness полезен для фигуры :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 18:52

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Знакомый из Белоруссии попав в Киев был в шоке от нечищеного Киева. Сказал, что в Минске все четко и убрано в центре так точно.

  Сорри, оффтоп  
из России в Беларусь многие едут, чтобы посмотреть на чистые улицы :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:00

Пеппита пишет:
Источник цитаты ) фнт, у нас всем всегда все не так, есть снег, кошмар, нету снега, а-а, все серое, дайте зиму. Сухая осень: хоть бы дождик пошёл, дождит: а-а, заколебала сырость. Летом все жалуются на жару, если прохладно, ноют, что холодно. И так далее по списку.

Если не касаться тем упомянутых выше, а именно противоречивые жалобы на погоду-да у нас такие люди есть, и иногда это очень забавно :gy: Типа- уж*с!жара. Говорю-да?прям уж*с?))через два дня :уж*с!дождь))Но таких не большинство, даже в этой теме все жалуются на одно и тоже))
Пеппита пишет:
Источник цитаты Кроме поганого северного климата, на который повлиять невозможно :g-blum:

Вот поэтому и не смотря на всю привлекательность шведов - Скандинавию не рассматривала.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:13

Оля-ля пишет:
Источник цитаты перепады и зимой и летом очень существенно влияет на здоровье.

А вечная сырость как влияет) а от жары люди даже мрут в тёплых странах, а в вечной мерзлоте есть опасность цинги, продолжать можно бесконечно.
Бытовые же моменты с климатом никак не связаны. Были бы нормальные ливневки,, никто бы этих потоков не замечал бы, потом что их просто бы не было. Зачем все в одну кучу валить? )
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:13

Мне кажется, не только плохая погода Севера давит, но ещё и однообразие во всем.

А насчёт больничных из-за плохой погоды насмешил.
МЧ работает далеко от дома.
В другом регионе страны. Ехать час-полтора. Утром завалило снегом (был прогноз), ещё и гололёд. Но ему даже дистанционно никто не разрешил работать. И ехал сквозь стужу, и снег, и по гололеду. Правда, потом жаловался, как бесят его дороги, как бесит погода, как бесят вообще все ... :prank: :gy:
Но я уже привыкать начинаю к такому бесилову. Меня тоже все бесит так, что кастрюлю на голову кому-нибудь бы надела. :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:14

Морская пишет:
Источник цитаты Вот поэтому и не смотря на всю привлекательность шведов - Скандинавию не рассматривала.

Интересная у тебя логика) ты ж писала пару страниц назад, что зима такая же, как в Киеве)

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Алена пишет:
Источник цитаты А насчёт больничных из-за плохой погоды насмешил

А может начнём читать внимательно, наконец? :wink3: Больничные по поводу тяжелых депрессий, связанных с особенностями климата: девять месяцев в году почти без солнца.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:24

Алена
Цитата:
Мне кажется, не только плохая погода Севера давит, но ещё и однообразие во всем.

  Сорри, оффтоп  
Приезжай к нам за разнообразием. :wink3:
Погода меняется по двадцать раз на дню, а законы меняются так же быстро, как погода. Не соскучишься. :gy: Про темпераментных местных жителей вообще молчу. Люди очень открытых эмоций. :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:28

  Сорри, оффтоп  
CyberMagic пишет:
Источник цитаты законы меняются так же быстро, как погода

И перешли к критике правительства :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Шизгара 17 янв 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:31

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
Пеппита пишет:
Источник цитаты нтересная у тебя логика) ты ж писала пару страниц назад, что зима такая же, как в Киеве)

Чтобы закрыть это вопрос, объясню еще раз)лень работать))
-Не такая же, а отличия не существенные
-Скандинавия мне не подходит по климату, так как мне не нравится погода там на протяжении всего года. А именно холодное лето, весна и осень. Я правда думала, что там и зима холоднее.
НО знакомые поехавшие туда еще и зимой сказали, что там тоже что и у нас , только ветра.
Я тебе писала, что если они не правы,напиши, в чем еще разница. Так как температура в Стокгольме зимой не ниже нашей, количество осадков особо не отличается. Даже в вики написано, что там зима мягче, чем в городах типа Минска, Харькова и тд(как создается вики я знаю, но по климату особо не замечала расхождений.)
-Если ты жила на юге Украины, то погода у вас всё таки отличается(пусть и не кардинально) от киевской(суше, тем-ра выше)- степи и тд. У меня подруга жила где-то в том регионе откуда ты, да и сейчас знакомые – вижу разницу, да и оф.источники это подтверждают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:31

Шизгара
  Сорри, оффтоп  
Где ты нашла критику? Я только о погоде говорю. И, может, я тихо радуюсь. :gy: Кроме того, это было скромно в офтоп убрано, а ты вынесла из избы. :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:36

Пеппита
Да, я в курсе, что больничные дают на основании депрессии, которые возникают на фоне плохой погоды.
Меня не твои посты насмешили.
Кто-то в теме писал, что в их странах сильно бы удивились больничным из-за погоды.
Я к тому и написала, что не из-за погоды их дают, а из-за депрессивных состояний, которые возникают на фоне суровых климатических условий Севера.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
CyberMagic
Да у нас тут тоже вроде неплохо).
И даже нация была признана одной из счастливых в каком-то там году.
:gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 19:51

Морская
Чтобы не устраивать здесь краткий курс по метеорологии и климатологии, в которых я сама разбираюсь на уровне аматора, советую почитать об одном понятии: комфортности. Одна и та же температура воздуха в разных климатических поясах ощущается абсолютно по-разному. Почему? Потому, что помимо примитивных показателей градусника есть ещё куча других факторов, которые влияют на эту самую комфортность. Ветер, облачность, близость водоёмов, разных течений и тд, и тп. Если по простому, то, в Киеве в +2 я могу быть в обычном пуховичке или норковой курточке без утепления, под верхней одеждой легкий свитеров на го*лое т.ело и шёлковый шарфик. Шапка не нужна. Сапоги демисезонные. В Стокгольме при такой же температуре я одеваю майку, футболку, тёплое платье, теплые леггинсы, высокие сапоги на овчине, шерстяной шарф, тёплую шапку и подымаю капюшон. Или другой пример. Дома при +28 кроме майки я не могу ничего носить, течёт по всему т.елу. В Стокгольме в +35 (один раз за все годы было такое) мне не жарко в футболке. А в теньке при такой же темпе не откажусь от кофточки. Ты летом кофту одеваешь в +30? А здесь даже понятия «тепло в тени» не существует. В тени всегда прохладно, при любой температуре. Вот в этом и разница

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Алена пишет:
Источник цитаты И даже нация была признана одной из счастливых в каком-то там году.

Датский муж моей подруги всегда мрачно шутил ( датчане обожают чёрный юмор) по этому поводу: кто не счастлив, тот самоубился. Дания много лет в первой пятёрке самых счастливых людей. И в той же пятёрке по уровню самоубийств на душу населения(
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:05

Пеппита
Вот что удивительно, самые счастливые страны и нации - это все же Север.
Рейтинг 2017 самых счастливых стран:
1. Норвегия.
2. Дания.
3. Исландия.
4. Швейцария.
5. Финляндия.
Швеция в 10-ке.
Но это тоже хороший показатель, несмотря на климат.

Швейцарцы удивили. Думала, они в рейтинг самых дорогих стран попадут. :gy:

Где там юг? Африка. Вроде должны быть там самые счастливые. Они на последних местах.
А Север впереди планеты всей, не смотря на депрессии. :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:11

Алена пишет:
Источник цитаты А Север впереди планеты всей, не смотря на депрессии.

Ой, не верю я во все эти рейтинги. Самые счастливые люди, думаю, живут в Индии, потому что они не материальны и счастливы каждому дню, солнышку, возможности покушать досыта и другим простым вещам. Плюс религия соответствующая.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:13

Пеппита
Про разницу в ощущениях подтверждаю. Конечно, в кедах с го*лыми щиколотками я в Германии при +3 не хожу, но теплые вещи (то есть, моя обычная одежда из Украины) пылятся в шкафу. И шапки, наконец-то, перестали мне снится в кошмарах по ночам, есть пара меховых наушников на ветренную погоду, а так иногда одеваю куртку с капюшоном, в остальные дни хожу в тонком пуховике, правда, с шарфом, и в теплых ботинках. Если надо долго ходить пешком, могу одеть куртку потеплее. Хотя Дюссельдорф даже севернее, чем родной город.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:18

Пеппита
Там много показателей для расчета счастливых наций, даже равенство есть, доступность инфраструктуры, ВВП и т.п.
Думаю, погода и мироощущение - недостаточно, чтобы быть об'ективно счастливыми в современном мире. Иначе так много индусов не уезжали бы такими потоками в развитые страны.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:25

Алена пишет:
Источник цитаты Иначе так много индусов не уезжали бы такими потоками в развитые страны.

Их вообще много) в процентном отношении миграция населения почти во всех странах на одном уровне. А для счастья кмк важно именно мироощущение. Богат не тот у кого много всего, а тот кому хватает(с)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:30

Пеппита
Цитата:
Датский муж моей подруги всегда мрачно шутил ( датчане обожают чёрный юмор) по этому поводу: кто не счастлив, тот самоубился. Дания много лет в первой пятёрке самых счастливых людей. И в той же пятёрке по уровню самоубийств на душу населения(

Вот, мне тоже так кажется. :gy:
Я встречаю, в основном, крайне позитивных и активных по жизни товарищей. Эти, депрессивные видимо, где-то не в моей реальности пасутся.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 20:32

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты в кедах с го*лыми щиколотками я в Германии при +3 не хожу

стареем мы, стареем
Моя вовсю рассекает ,это же "шики", не признает иной униформы, и здесь и там,ей что +3, что минус-3.Какое-то помешательство, бурчу :aga:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:01

Koriandr
У меня какая-то странность, наверное, в первую очередь мерзнут пальцы на ногах, я снимаю кеды где-то в конце октября и обуваю ботинки на меху, зато больше никаких джинсов с начесом и утепленных колготок под них. Один раз села за руль в кедах в декабре, вышла из машины и прошлась по улице минут 10, было ощущение, что ноги превратились в лед, больше экспериментов не провожу.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:02

И снова о Якутии, в целях поднятия зимнего настроения. В минувшие выходные там было -65 по Цельсию, сообщает Евроньюс. Кто там на зиму в Киеве и в Баварии жаловался? :wink3:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:52

Пеппита
Я как раз писала про -65 в постах ранее;) что хорошо смотреть видео оттуда, когда наша зима не нравится)выглядит жутко.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 00:04

Koriandr пишет:
Источник цитаты стареем мы, стареем

Или становимся мудрее, что не всегда связано с возрастом. Всю эту неделю я вижу в метро и на улицах разновозрастных дев в колготках 20-40 den. Температура от -5 до -8. Бегают бодренько.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 00:09

Баварию попустило) :flag:
Спасибо всем ,кто так поднял настроение,ну и большой луч добра в холодную Якутию.
Бедные люди.