О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

В чем причина этих приступов?

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:38

Irene пишет:
Источник цитаты бодяжили волшебную смесь. Точно не помню, в интернете можно наверняка найти. Но кажется пион, валерьянка, пустырник, боярышник и корвалол или валокордин.

Я такое бодяжила во время сессии! Но всегда на ночь! :good: Помогало, иначе от стресса ноги протянула бы...

Когда мне хреново, и чувствую, что все, то меняю резко обстановку. Нужен свежий всплеск эмоций.
Я либо в гости, где есть дети (люблю побеситься с малышней) либо за город тоже в гости с ночевкой, желательно на выходной, чтобы в баньке попариться. Ух, уж этот волшебный березовый веник! :good:
Хотя сейчас я бы и от сауны не отказалась, чтобы там еще были джакузи и водопадик. Гидромассаж очень полезен для организма, обожаю!

На счет витаминов тоже согласна. :aga: Но все хорошо в меру, там же есть ограничения суточной нормы.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:50

Девочки, ну какая валерьянка. Панические атаки, это когда нервную систему капитально заглючило. Это колеса + психотерапевт, который учит их преодолевать.
Гата, я тебя теперь понимаю, почему тебе хочется слинять подальше в Эквадор. Только это не выход, ты убежишь от проблем здесь, другие на новом месте появятся. Чем больше будешь закрываться от людей, тем больший уровень стресса будешь получать в последствии от общения с ними. Я считаю надо учиться жить, потихоньку ставить себе простые задачи и выполнять их.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:50

Gattaты не обижайся пожалуйста,но в 15-20 лет или когда гормоны бушуют и беременность это нормально такое поведение ,но в более зрелом возрасте нужно принимать кардинальные меры .У меня некоторые врачи ходили к психиатру /неврологу ,сейчас хорошие препараты последнего поколения ,которые снимают тревожность ,это не колеса для дурачков ,не бойся ! :aga: Молодец,что делишься ,желаю тебе хорошего здоровья ! :ah:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:11

Вот хорошая статья о причинах панических атак http://fobiya.info/panicheskie-ataki
Читать надо до конца.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:06

Меня потрясывает, вообще перестала хотеть в сборище людей.
Подруга-фармацевт говорит, что это так же и поначалу климакс может проявляться ( а он , коварный, подбирается как раз к сорока). Может, попить какие фитопрепараты для женщин? Плюсуюсь и к магнию, и к комплексу Б.
Меня абсолютно уравновешивают долгие велопрогулки, как у тебя с этим?
  Сорри, оффтоп  
вчера прокатилась 10 км с ветерком, стресс немного утрясла. Гатта, я понимаю, суставы, но вроде в велисипеде все только во имя здоровья, никаких особых нагрузок.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:20

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Вотпрямщас я хочу грохнуть мой профайл на фдейтинге, грохнуть мой профайл на рабочем сайте, залезть под шкаф как испуганное кошко и напиться в хлам.

Напиться тоже иногда полезно, только не в одиночку. Позвать подругу, приготовить вкусного, взять бутылочку :crazy: :crazy: :crazy: ииии - "давай за жизнь, давай брат до конца" Ну, а если понимаешь, что вечера безрассудного пьянства будет мало для разрядки, то может действительно обратиться к специалисту?

Lilla My пишет:
Источник цитаты Магний очень хорошо от нервишек, знаю по себе. Принимать только хороший и на постоянной основе. Вообще, часто все такие состояния - это банальная нехватка микроэлементов в организме.

:aga:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:53

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Это колеса + психотерапевт, который учит их преодолевать.

Моя психотераперт тоже так говорит "есть такие психические состояния, которые одной силой воли не преодалеешь". Потому тоже советую пойти к доктору.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 19:54

Девочки, всем спасибо за советы! :Rose:

Про медицину. Валерьянка, пустырник итд - это ерунда, детский лепет.
Корвалол \ валокордин и прочие препараты на основе фенобарбитала - на самом деле весьма серьезные и опасные вещи, вызывающие сильное привыкание. В России все это почему-то до сих пор в свободной продаже, хотя в большинстве других стран оно приравнено к наркоте, в том числе даже просто ввоз в страну запрещен.
По поводу таблеток. В моем окружении уже два случая суицида после стандартно рекомендуемого "обращения к врачам и приема прописанных современных препаратов нового поколения". Лично для меня вопрос подобной фармы на этом закрыт окончательно.

Вариации на тему "умыться холодной водой, сделать глубокий вдох, ..." - да, оно прекрасно помогает прийти в себя на примитивно-бытовом уровне, чтобы справиться с мытьем посуды и прочей бытовухой. Еще очень помогает кошака поймать, погладить, взять на руки :cat: :cat3:
К сожалению, этого НЕ достаточно, чтобы можно было нормально работать (в моем случае "работать" означает сделать качественную статью, которую капризный вздорный заказчик примет с первого прочтения и без лишних придирок).

Велосипед не люблю, да и не умею почти. Раньше в лес гулять уходила, а сейчас побаиваюсь: во-первых, из-за суставов тяжело, во-вторых, у нас сейчас в моем районе в плане бродячих собак немножко небезопасно.

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Чем больше будешь закрываться от людей, тем больший уровень стресса будешь получать в последствии от общения с ними.
Какая-то явная логика в этом конечно есть. Но я не очень понимаю, что с этим можно сделать.

Николь пишет:
Источник цитаты это от неудовлетворенности результатом - накрывает ощущение, что бессмысленно трачу время, отказывая себе в удовольствиях. Когда не разрешаю отвлечься на приятное, заставляю себя заниматься тупой работой
Ну вот у меня на дейтинг-сайты такая реакция: ощущение бессмысленной траты времени за тупой и нудной неоплачиваемой работой.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:06

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты вот у меня на дейтинг-сайты такая реакция

не насилуй ты себя.
зачем мужчина на этой стадии?По-моему, надо заниматься пока собой, сконцентрироваться на этом полностью, перезагрузиться как-то.Мужа-таки лучше искать с вдохновением, чтобы велся на горящий глаз.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:31

Ronda, "горящего глаза" у меня уже не будет никогда, однозначно. Перегорела эта лампочка. "Фарш невозможно провернуть назад" (с) Интерес кончился. Совсем.
Дейтинг был мне интересен ровно первые полгода. Потом превратился в тошнотворную рутину. Если бы тогда в первый раз не было того случайного "выигрышного билета", я бы уже в 2013-м году плюнула бы на все эти сайты и закрыла бы вопрос окончательно.
Ronda пишет:
Источник цитаты Подруга-фармацевт говорит, что это так же и поначалу климакс может проявляться
Вот это меня кстати даже радует, такое предположение. У меня явные возрастные изменения как-то резко начались в 37 (и по состоянию кожи на лице и руках, и еще по некоторым физиологическим проявлениям). Как по мне, чем раньше мой организм полностью избавится от нафиг мне не нужной репродуктивной функции, тем лучше для меня.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:44

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты нафиг мне не нужной репродуктивной функции

мне кажется, копни в направлении поддержки организма при предклимаксе.Я не хочу обидеть, знаю что тебе всего сорок лет.
GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Потом превратился в тошнотворную рутину.

Да у всех так.У меня было двое долгоиграющих отношений до встречи с мужем.Ну что сказать?Первые полгода после разрыва, никакие сайты не радуют, сейчас так вообще вспоминаю с содроганием и сайт и само слово это. Но ты же конкретно знаешь, кого хочешь, куда хочешь-преврати это как в рутинную, но работу:как говорила моя мать всегда, "кто-то да встретится"!Ну не может быть иначе, потенциал-то хороший!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:51

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Вот это меня кстати даже радует, такое предположение. У меня явные возрастные изменения как-то резко начались в 37 (и по состоянию кожи на лице и руках, и еще по некоторым физиологическим проявлениям)

Гатта, ну что ты говоришь. Тебе 40 лет. Какой климакс. Что ты себе болячки придумываешь.
Горе ты луковое. Сходи ты раз на узи на день овуляции тебе врач скажет что я яичниками все хорошо. Тебе до климакса еще лет 10 минимум.
Не нравится дейтинг, не ходи на сайты, нравится - ходи.
Это не обязаловка, это просто так развлечение.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:59

Девочки, нас сейчас Николь погонит куда-нибудь отсюда...
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 21:03

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Девочки, нас сейчас

ну у тебя могут быть проблемы со здоровьем как следствие дейтинга!
А что-своеобразный burnout!
Не погонит :confused: .
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 21:55

GattaGrassa
Я сейчас опять начну ту же пластинку, но еще раз напишу-плаванье(более менее активное), аквааеробика, очень сильно снимают стресс, и именно тревожность, это известный и проверенный факт, и с суставами можно.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 23:08

У моей подруги после 30 начались эти панические атаки. Связано с депрессиями, неврозами и банальной усталостью. Сейчас ей 38, есть мужчина и вроде бы больше ее эти проблемы не мучают. Все от нервов, неудовлетворенности своей жизнью. Для климакса рановато, он все таки в среднем после 50 лет, изредко у кого раньше.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 12:44

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Какая-то явная логика в этом конечно есть. Но я не очень понимаю, что с этим можно сделать.

Гата, я, конечно, не дипломированный псохотерапевт и врачебных советов давать не могу, но есть определенные вещи, которые ты можешь попробовать. Я считаю тебе нужно учиться быть пофигистом и начать коммуницировать с людьми без стресса, давая себе несложные задания. Например, сегодня пойти в магазин и поговорить с незнакомой кассиршей или продавцом (обменяться несколькими милыми фразами очень просто). В другой раз поговорить с соседом ни о чем, просто в качестве тренировки. В качестве той же тренировки, говорить людям несколько больше, чем "формально необходимо" и начать получать удовольствие от того, что ты можешь поддержать разговор и управлять им, заставлять их улыбнуться и т.д. Постепенно будешь чувствовать себя уверенней и свободней в общении, мир не агрессивен к тебе, ты сама управляешь отношением к тебе. Можно, конечно, завести собаку и общаться с ней, но это будет опять замкнутое пространство.

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты К сожалению, этого НЕ достаточно, чтобы можно было нормально работать (в моем случае "работать" означает сделать качественную статью, которую капризный вздорный заказчик примет с первого прочтения и без лишних придирок).

Вот здесь нужно развивать здоровый пофигизм. Т.е. ты знаешь, что заказчик придирчивый и с первого раза статью не примет. Это не говорит о том, что ты глупая или плохо делаешь свою работу, это говорит только о том, что как все нормальные люди не умеешь читать его мысли. Для людей подобных профессий - типа художники, я читаю это каторга, но только вначале. Потом они развивают в себе этот самый пофигизм, ну хочет заказчик так, хоть с точки зрения художника это уродливо и неправильно, но он платит деньги и хочет получить определенный результат. Так что процесс работы над статьей и все переделки, это просто рутина, нет причин переживать из-за этого и принимать на свой счет.

Так вот получив статью на доработку, скажи себе: "Ага, а вот и статья. Ну-ка, что он там опять напридумывал. Ха, месье как всегда в своем репертуаре" ))
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 17:25

Russian Wind, да я болтаю временами с какими-то случайными людьми (в магазе, в транспорте, на остановке), это же другое совсем, это одноразово и по настроению. А дейтинг-сайты - это тошнотная обязаловка, как при работе с клиентами. Хочешь - не хочешь, а изволь быть на месте и изображать милую улыбку и заинтересованность, независимо от собственных обстоятельств. Я в молодости несколько лет проработала в торговле, в итоге окончательно возненавидела и людей вообще, и покупателей в особенности, и при удачно подвернувшейся возможности радостно сбежала на завод термистом в кузнечный цех. И вздохнула с облегчением ... вот только в первую же зиму таившийся в организме скрытый артрит проявил себя на всю катушку, пришлось увольняться (( Одна подруга до сих пор охает-ахает "Гатта, ну как ты могла! Ты университетская девочка, ты была директором, ты была бухгалтером, ты была дизайнером, ну как ты могла пойти на завод!" Вот никак ей не объяснить, что мне железки гораздо интереснее, чем все эти офисные дресс-коды, тимбилдинги и прочая подобная мишура, столь милая сердцу среднестатистического "офисного планктона".

А с нынешней работой все грустно. Эти долбодятлы устроили дебилоидную рейтинговую систему, когда за доработку статей (даже при доработке до идеального состояния) идет серьезный минус к рейтингу и заметное снижение оплаты. В этой говноконторе главредом сидит соплюшка-ТП с непомерным апломбом и околонулевым опытом работы по схеме "заказчик-исполнитель" со взрослыми людьми. Этакая говнистая зубрилка-отличница, всю свою недолгую жизнь получавшая свои "пятерки" не столько за знания и интеллект, сколько за умение выслуживаться перед учителями, и вот наконец дорвавшаяся до начальственного кресла и ВЛАСТИ над подчиненными. Буэээ... При том что в той же конторе среди обычных рядовых редакторов есть очень умные и адекватные девочки ее же возраста. Да и сам хозяин там весьма толковый парень.
В принципе можно конечно меньше париться на тему рейтинга, и при необходимости временами заводить там новый аккаунт, но тогда оплата совсем копеечная получается :shake:
Почему я продолжаю с ними работать:
- это крупный прямой заказчик, там всегда есть выбор заказов по моей тематике;
- регулярная своевременная оплата;
- минимум прямых контактов, работа через автоматизированную систему;
- можно работать небольшими объемами и с перерывами;
- некоторые их внутренние моменты (по семантике, по продвижению, ...) мне весьма полезны для собственного проекта.
На биржах контента - расценки те же или еще ниже, очень много кидалова, полно говнопосредников. На постоянку требуют совершенно драконовскую норму выработки каждый день, я с моим артритом просто физически не выдерживаю столько набирать, руки болят. Так что мой нынешний заказчик, увы, лучшее из имеющегося в свободном доступе на данный момент.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 17:58

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Я в молодости несколько лет проработала в торговле, в итоге окончательно возненавидела и людей вообще, и покупателей в особенности,

У меня много друзей в сфере ветеринарии. Там речь идет о жизни и здоровье любимых животных. Так вот моя подруга приходила вечером домой и ругалась, что хочется их всех поубивать этих нерадивых владельцев.

Я говорю - Маша, Маша, спокойней, ты с ними ничего не сделаешь. Но в итоге она перешла работать в зоомагазин, потому что девушка эмоциональная, терпения на всех не хватает.

Я как-то пришла в клинику и меня попросили помочь подержать кота, пока ему прочищают уретру. Так вот в этот момент мне хотелось хозяина буквально прибить, потому что из-за работы он не мог кота до нести до клиники несколько дней. Так вот смотрю ребята с ним (мужиком) спокойно, я бы даже сказала ласково общаются. У них выработалась эта доля пофигизма, не в отношении животного, а в отношении людей, которые этих несчастных приносят. Потому что кипя праведным гневом, они изменить все-равно ничего не могут, поэтому свою нервную систему надо беречь.

Подумай над моими словами. Если тебя сильно напрягает работа, то к ней надо либо приспосабливаться либо менять. А суставы болят, случайно не запястье?
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:08

Russian Wind пишет:
Источник цитаты суставы болят, случайно не запястье?
Проблемы с моими руками при компьютерной работе:
1) Запястья. Официально диагностированный артрит-артроз, с явно видимой на рентгеновском снимке деформацией лучезапястных суставов, с заметным нарушением их подвижности (очень ограничена амплитуда возможных движений, при неудачном изгибе под нагрузкой сразу резкая боль).
2) При долгом наборе текста появляется какое-то гудение \ онемение \ покалывание в пальцах обеих рук и резкое снижение чувствительности. Не чувствую клавиатуру, начинаю ронять мелкие предметы (ключи, расчески, авторучки, ...). Может длиться по несколько дней.
3) Проблема больше "мышиная", чем клавиатурная. При слишком долгой работе начинают болеть мелкие суставы правой кисти и пальцев, становится физически трудно и больно этого разнесчастного мыша удерживать и передвигать. Иногда с левой рукой такая же фигня без видимых причин. Держится от нескольких часов до нескольких дней.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:23

GattaGrassa
А тачскрином пользоваться? Хотя бы чередовать с мышкой.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:33

Шизгара, так у меня старый стационарный комп, нет тачскрина.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:42

Как раз статья попалась по теме:
http://www.womenuniv.ru/2018/04/blog-post_491.html?m=1
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:46

GattaGrassa
Меня порой тоже накрывает,только хобби и прогулки в парке спасают.
Конечно,хороший психолог может помочь,но не верю,что есть хорошие...да и дорого :gy:
Попробуй закаливание. Сначала обливаться водой комнатной температуры,потом всё холодней и растираться,особенно область "солнечного сплетения".Кровоток улучшается и стрессоустойчивость тоже.
Йога,конечно,хорошо,но,опять же,нужен настоящий,а не доморощенный специалист,чтобы не навредить ещё больше :aga:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 21:17

GattaGrassa
Это известная болезнь графических дизайнеров, тебе нужно подушку под запястье, чтобы не напрягалась кисть. Есть специальные коврики с такой подушкой (погугли). Когда у меня начали неметь руки, такой коврик меня спас + хорошо заменить мышь на графический планшет типа Wacom Bamboo. Он недешевый, но своих денег стоит. Забудешь про свой "артрит", нет там скорее никакого артрита.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения