О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

В чем причина этих приступов?

GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:31

Вотпрямщас я хочу грохнуть мой профайл на фдейтинге, грохнуть мой профайл на рабочем сайте, залезть под шкаф как испуганное кошко и напиться в хлам.
И я абсолютно ни-фи-га НЕ понимаю, в чем истинная причина этих приступов неведомой фигни, когда накрывает волна истерики "ой, я ничего не умею, у меня все равно ничего не получится", с дрожащими руками и все такое. Фиг с ним с дейтингом, я так и работу к чертям просру (((
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:53

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты "ой, я ничего не умею, у меня все равно ничего не получится", с дрожащими руками и все такое

Глаза боятся, а руки делают.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:29

Жужелица пишет:
Источник цитаты Глаза боятся, а руки делают.
Да нифига. Я при сильном приступе этой парализующей паники не то что работать, я даже говорить физически не могу.
Несколько лет этой дряни не было почти, в прошлом году опять началось, и по нарастающей. То ли гормоналка возрастная влияет, то ли еще какая причина.
Если дейтинг эти приступы хоть как-то провоцирует - к черту такой дейтинг, однозначно.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:56

GattaGrassa
И давно у тебя панические атаки? К невропатологу ходила?
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:30

В универе точно было, на экзаменах иногда приходилось транквилизатор жрать, чтоб решить какую-нить элементарнейшую фигню уровня "2 + 2".
На одной из офисных работ точно было, я там капитально на очередные "колеса" подсела, пришлось бросать работу и уезжать зимой на дачу слезать с таблеток.
На заводе перед аттестацией тоже было немного.
В Италии было очень сильно после землетрясений и после автомобильной аварии. Потом поутихло, но до сих пор иногда срабатывает (на вибрацию, на некоторые специфические ситуации на дороге).
С нынешней работой - сначала все нормально было, а как только заказчики ввели рейтинговую систему для дистанционщиков - начался адский ад (((

К врачу идти - а смысл? Максимум там выпишут очередные "колеса". Не хочу я на таблетках жить. По поводу "надо жить в деревне, тихой размеренной жизнью, соблюдать режим дня, побольше бывать на свежем воздухе и поменьше попадать в стрессовые ситуации" я и без врачей знаю. Это из серии "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 09:43

GattaGrassa
Вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь (с)
Ты врединка.
Спорт не хочу, к врачу не хочу, видео не буду.
Будешь как великий нехочуха скоро :confused:

Почему сразу сильные таблетки, можно ведь какой нибудь магний б6 или валерианочку.
Можно наладить питание, прибавить обливания прохладной водой, режим дня и должно получше стать.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:25

GattaGrassa
Ну если никакие сильные средства применять не хочется/не можется, попробуйте хотя бы такой минимум: каждый день непременно выделить себе час времени и провести его за любимым делом абсолютно без связи с напрягающим внешним миром. Обычно это рекомендуется творческим людям, которым свойственно выгорание. Мне реально помогало. У меня как раз такая работа, и в моменты, когда меня перехлёстывало и начинали трястись руки, я применяла эту терапию. Шла в кафе, в парк, пила кофе за любимой книжкой, бродила по магазинчикам для рукоделия... Если времени совсем нет, можно ограничиться просто покупкой вкусняшки для себя одной. И главное - ни с кем не делиться :crazy: и не испытывать чувства вины, что, к примеру, детям не купила то же самое. Да, не купила. Потом куплю. И вообще все потом. А сейчас - только то, чего я хочу :g-blum:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:57

Tanita пишет:
Источник цитаты И главное - ни с кем не делиться и не испытывать чувства вины, что, к примеру, детям не купила то же самое. Да, не купила. Потом куплю. И вообще все потом. А сейчас - только то, чего я хочу

Tanita, так не с кем делиться. Насколько я понимаю, Gatta одна живет.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:06

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Вотпрямщас я хочу грохнуть мой профайл на фдейтинге, грохнуть мой профайл на рабочем сайте, залезть под шкаф как испуганное кошко и напиться в хлам.

У меня периодами всё тоже самое
Профайлы удаляю ,в инженера летит калькулятор , в баре давлюсь джином
Шкафа вот нет нужной конфигурации,чтобы спрятаться ,да и я темноты боюсь :gy:

Говорят ,что йога помогает баланс наладить ,плавание ( лучше в океане )) :g-sigh:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:23

А мы раньше на работе, как только начинало хотеться покусать всех вокруг, бодяжили волшебную смесь. Точно не помню, в интернете можно наверняка найти. Но кажется пион, валерьянка, пустырник, боярышник и корвалол или валокордин. Всё смешать, принимать 3 раза в день количество капель, равное возрасту. Очень хорошо помогало!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:36

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Вотпрямщас я хочу грохнуть мой профайл на фдейтинге, грохнуть мой профайл на рабочем сайте, з

У меня тоже так бывает. Но причину свою знаю: это от неудовлетворенности результатом - накрывает ощущение, что бессмысленно трачу время, отказывая себе в удовольствиях. Когда не разрешаю отвлечься на приятное, заставляю себя заниматься тупой работой.

Помогает ПОЗВОЛИТЬ себе провести какое-то время так, как хочется, отодвинув то, что отодвинуть можно. Может ещё причина в том, что я не могу вообще забыть об обязанностях хотя бы на несколько дней. Это тоже источник стресса. Появилось во времена работы бухгалтером, когда ты всегда ОБЯЗАНА, когда нельзя забыть о том, что ты ДОЛЖНА. С тех пор я ненавижу любые обязательства и слово "должна".

  Сорри, оффтоп  
шьёрт, всё серьёзней, чем казалось - пока писала, неконтролируемо потекли слёзы из глаз, хотя видимого повода нет


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:01

Гатта, а попробуй такое - витамины ударной дозой, особенно Д3 масляный раствор и К2, В-комплекс и железо в переносимой тобой форме, прополис настойку 10 капель (или мед с прополисом запивать водой) каждый день, магний масляный спрей втирать во внутреннюю сторону предплечья, молотый шиповник 2 раза в день по чайной ложке с горкой (мука шиповника). Это такая программа, что мертвого поднимет и на ноги поставит. Будешь как новая, еще удивишься через несколько месяцев, что это такие были за припадки.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:17

Магний очень хорошо от нервишек, знаю по себе. Принимать только хороший и на постоянной основе. Вообще, часто все такие состояния - это банальная нехватка микроэлементов в организме.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:21

Лично у меня на фоне пролапса митрального клапана, усугубляется стрессом. Витаминами и микроэлементами без показаний можно отравиться так, что ничего уже не поможет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:25

Joggi пишет:
Источник цитаты Лично у меня на фоне пролапса митрального клапана

  Сорри, оффтоп  
Я не знаю что такое пролапс, мне когда то врач говорил что с сосудами если есть проблемы то нужно контролить 2 вещи чтобы не сужались сосуды и не загущалась кровь. Это избегания стрессов, что практически не реально. Можно или всякие таблы пить курсами типа аспиринакардио или использовать всякие народные вещи для разжижения, типа много воды, куркумы и так далее


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:38

Irene пишет:
Источник цитаты бодяжили волшебную смесь. Точно не помню, в интернете можно наверняка найти. Но кажется пион, валерьянка, пустырник, боярышник и корвалол или валокордин.

Я такое бодяжила во время сессии! Но всегда на ночь! :good: Помогало, иначе от стресса ноги протянула бы...

Когда мне хреново, и чувствую, что все, то меняю резко обстановку. Нужен свежий всплеск эмоций.
Я либо в гости, где есть дети (люблю побеситься с малышней) либо за город тоже в гости с ночевкой, желательно на выходной, чтобы в баньке попариться. Ух, уж этот волшебный березовый веник! :good:
Хотя сейчас я бы и от сауны не отказалась, чтобы там еще были джакузи и водопадик. Гидромассаж очень полезен для организма, обожаю!

На счет витаминов тоже согласна. :aga: Но все хорошо в меру, там же есть ограничения суточной нормы.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 12:50

Девочки, ну какая валерьянка. Панические атаки, это когда нервную систему капитально заглючило. Это колеса + психотерапевт, который учит их преодолевать.
Гата, я тебя теперь понимаю, почему тебе хочется слинять подальше в Эквадор. Только это не выход, ты убежишь от проблем здесь, другие на новом месте появятся. Чем больше будешь закрываться от людей, тем больший уровень стресса будешь получать в последствии от общения с ними. Я считаю надо учиться жить, потихоньку ставить себе простые задачи и выполнять их.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:50

Gattaты не обижайся пожалуйста,но в 15-20 лет или когда гормоны бушуют и беременность это нормально такое поведение ,но в более зрелом возрасте нужно принимать кардинальные меры .У меня некоторые врачи ходили к психиатру /неврологу ,сейчас хорошие препараты последнего поколения ,которые снимают тревожность ,это не колеса для дурачков ,не бойся ! :aga: Молодец,что делишься ,желаю тебе хорошего здоровья ! :ah:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:11

Вот хорошая статья о причинах панических атак http://fobiya.info/panicheskie-ataki
Читать надо до конца.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:06

Меня потрясывает, вообще перестала хотеть в сборище людей.
Подруга-фармацевт говорит, что это так же и поначалу климакс может проявляться ( а он , коварный, подбирается как раз к сорока). Может, попить какие фитопрепараты для женщин? Плюсуюсь и к магнию, и к комплексу Б.
Меня абсолютно уравновешивают долгие велопрогулки, как у тебя с этим?
  Сорри, оффтоп  
вчера прокатилась 10 км с ветерком, стресс немного утрясла. Гатта, я понимаю, суставы, но вроде в велисипеде все только во имя здоровья, никаких особых нагрузок.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:20

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Вотпрямщас я хочу грохнуть мой профайл на фдейтинге, грохнуть мой профайл на рабочем сайте, залезть под шкаф как испуганное кошко и напиться в хлам.

Напиться тоже иногда полезно, только не в одиночку. Позвать подругу, приготовить вкусного, взять бутылочку :crazy: :crazy: :crazy: ииии - "давай за жизнь, давай брат до конца" Ну, а если понимаешь, что вечера безрассудного пьянства будет мало для разрядки, то может действительно обратиться к специалисту?

Lilla My пишет:
Источник цитаты Магний очень хорошо от нервишек, знаю по себе. Принимать только хороший и на постоянной основе. Вообще, часто все такие состояния - это банальная нехватка микроэлементов в организме.

:aga:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:53

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Это колеса + психотерапевт, который учит их преодолевать.

Моя психотераперт тоже так говорит "есть такие психические состояния, которые одной силой воли не преодалеешь". Потому тоже советую пойти к доктору.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 19:54

Девочки, всем спасибо за советы! :Rose:

Про медицину. Валерьянка, пустырник итд - это ерунда, детский лепет.
Корвалол \ валокордин и прочие препараты на основе фенобарбитала - на самом деле весьма серьезные и опасные вещи, вызывающие сильное привыкание. В России все это почему-то до сих пор в свободной продаже, хотя в большинстве других стран оно приравнено к наркоте, в том числе даже просто ввоз в страну запрещен.
По поводу таблеток. В моем окружении уже два случая суицида после стандартно рекомендуемого "обращения к врачам и приема прописанных современных препаратов нового поколения". Лично для меня вопрос подобной фармы на этом закрыт окончательно.

Вариации на тему "умыться холодной водой, сделать глубокий вдох, ..." - да, оно прекрасно помогает прийти в себя на примитивно-бытовом уровне, чтобы справиться с мытьем посуды и прочей бытовухой. Еще очень помогает кошака поймать, погладить, взять на руки :cat: :cat3:
К сожалению, этого НЕ достаточно, чтобы можно было нормально работать (в моем случае "работать" означает сделать качественную статью, которую капризный вздорный заказчик примет с первого прочтения и без лишних придирок).

Велосипед не люблю, да и не умею почти. Раньше в лес гулять уходила, а сейчас побаиваюсь: во-первых, из-за суставов тяжело, во-вторых, у нас сейчас в моем районе в плане бродячих собак немножко небезопасно.

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Чем больше будешь закрываться от людей, тем больший уровень стресса будешь получать в последствии от общения с ними.
Какая-то явная логика в этом конечно есть. Но я не очень понимаю, что с этим можно сделать.

Николь пишет:
Источник цитаты это от неудовлетворенности результатом - накрывает ощущение, что бессмысленно трачу время, отказывая себе в удовольствиях. Когда не разрешаю отвлечься на приятное, заставляю себя заниматься тупой работой
Ну вот у меня на дейтинг-сайты такая реакция: ощущение бессмысленной траты времени за тупой и нудной неоплачиваемой работой.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:06

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты вот у меня на дейтинг-сайты такая реакция

не насилуй ты себя.
зачем мужчина на этой стадии?По-моему, надо заниматься пока собой, сконцентрироваться на этом полностью, перезагрузиться как-то.Мужа-таки лучше искать с вдохновением, чтобы велся на горящий глаз.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:31

Ronda, "горящего глаза" у меня уже не будет никогда, однозначно. Перегорела эта лампочка. "Фарш невозможно провернуть назад" (с) Интерес кончился. Совсем.
Дейтинг был мне интересен ровно первые полгода. Потом превратился в тошнотворную рутину. Если бы тогда в первый раз не было того случайного "выигрышного билета", я бы уже в 2013-м году плюнула бы на все эти сайты и закрыла бы вопрос окончательно.
Ronda пишет:
Источник цитаты Подруга-фармацевт говорит, что это так же и поначалу климакс может проявляться
Вот это меня кстати даже радует, такое предположение. У меня явные возрастные изменения как-то резко начались в 37 (и по состоянию кожи на лице и руках, и еще по некоторым физиологическим проявлениям). Как по мне, чем раньше мой организм полностью избавится от нафиг мне не нужной репродуктивной функции, тем лучше для меня.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения