О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Депрессия без причины

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 11:55

Vinter я то же хотела сказать. Я про неврозы- психозы все знаю не по наслышке. Все эти фобии, слабость ужасная и т д , но в самый разгар невроза, всегда хотелось жить. Глубокая депрессия, это, наверное, ещё более тяжелое состояние. А вот как ты думаешь, когда человек всем родным звонит по 100 раз с одним и тем же , наверное, понимая, что он этим очень расстраивает маму и др. это что отчаяние или распущенность? Вообще такая тонкая грань, где норма, где " тютю", пойди- разбери. :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 12:12

Есть много пограничных состояний и приобретённые виды шизофрении :g-sad: У коллеги одного доктора прямо с приёма в психушку увезли(шизофрения приобретённая )и у нас (точнее у подруги )в клинике другой доктор,парень,очень успешный "вышел в окно ",на вид был довольным,но что там внутри у него творилось никто не знает :жена/родители в шоке .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 12:17

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты вот как ты думаешь, когда человек всем родным звонит по 100 раз с одним и тем же , наверное, понимая, что он этим очень расстраивает маму и др. это что отчаяние или распущенность?

Если 100 раз звонит с одним и тем же, то вполне возможно, что и не понимает, что расстраивает. И тут могут быть разные причины - от расстройства личности до легких форм расстройств спектра аутизма. Вполне возможно продрома психоза. Тут надо смотреть в ретроспективе. И специалисту))
Аватара пользователя
Lapa
Новички
Аватара пользователя

C 13 авг 2016
Сообщений: 0
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 66
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 13:34

Mandarinka пишет:
Источник цитаты я точно поняла, что ничего не будет. Я знаю, что и как происходит в моей жизни, я знаю все свои стили. Нет интереса к жизни, радости есть, но они не радостные, или быстро проходящие.
понимаешь, что для тебя нигде нет места.

Очень знакомо. У меня в жизни был ряд ..... скажем очень трагических обстоятельств, с которыми справилась, я же борец (эт я так думала!), а потом, на 12 лет!!! застряла в том, о чем пишите Вы. Со стороны все было не вызывающе, вежливая, спокойная, работающая. Но я то фунционировала только потому, что от меня зависила больная собака, никому больше не нужная, и функционировала, ровно на столько, чтоб у нее была крыша над головой, еда и прогулки. Перевернул все последний оставшийся знакомый (от всех других успешно удрала) - сказал: или я даю тебе деньги в долг на лечение, или "пока" - ты стала неинтересной. А дальше - врач диагностировал, что после реактивной депрессии, наступила монополярная, подобрали препарат, почти 2 года пропила. Вернулась к себе. После этой истории прошло уже больше 10 лет, и с грустью вспоминаю 12 лет молодости, потерянных в депрессии. Вообще впервые кому-то об этом рассказываю, и делаю это с надеждой, что кому-то это поможет сделать выбор в пользу врачей, и почувствовать разницу - не доживать, а жить.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 13:58

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты А вот как ты думаешь, когда человек всем родным звонит по 100 раз с одним и тем же , наверное, понимая, что он этим очень расстраивает маму и др. это что отчаяние или распущенность?

Вряд ли это депрессия. Люди, страдающие депрессией, обычно замкнуты на себе, они редко вовлекают окружающих в свои проблемы. Иначе не было бы столько депрессивных суицидов, успевали бы помочь. А так - во многих случаях окружение и не догадывается, что происходит.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 12:44

В общем ситуация пока такая, что мама продолжает быть у брата. Говорили с ними одну минуту в выходные, потом мама мужу ещё минуты три рассказывала что-то. Я потом спросила, что именно. Он мало чего понял, вроде он был у какого-то специалиста, но тот ему не понравился, пойдет к другому. У мамы нет своего телефона, она сказала, что напишет е-мейл, но муж так и не получил ничего, у него проблема с почтой возможно. В общем я вижу, что ему совершенно не хочется влезать в ту ситуацию и даже узнавать что и как. Они нам тоже не звонят . А мне любопытно конечно разузнать, но видно это не мое дело. Ощущение, как половину семьи обрубили
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 15:25

Amstella пишет:
Источник цитаты Есть много пограничных состояний и приобретённые виды шизофрении

Мой психиатр говорила, что шизофрению - нельзя приобрести, но можно иметь предрасположенность к приобретению. Обычн в переходном возрасте всё начинается, остальное - нервозы.
Ещё могут быть невроз навязчивых состояний, которые некоторые понимают, как шизофрению.

У меня знакомая сейчас то ли с психозом, то с лёгкой формой шизофрении - но она утверждает, что она нормальная. Я её всё к доктору отправить не могу. Она в припадках соглашается, а когда успокаивается, то ни в какую.... Жалко её. Красивая, умная... а в голове каша.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 15:36

Strekosaеще как можно,у меня знакомая психиатр,сейчас более 50 видов шизофрении и половина из них -приобретённая. :aga: Возникает патологический очаг в головном мозге и оппа-человек уже Куку. :g-sad:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 16:03

Amstella пишет:
Источник цитаты Возникает патологический очаг в головном мозге и оппа-человек уже Куку.

А отчего он возникает?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 16:15

А я что-то подумала, что если я впаду в такое состояние, то кто меня приедет вытаскивать? Что-то мне грустно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 16:23

Monbijou пишет:
Источник цитаты что если я впаду в такое состояние, то кто меня приедет вытаскивать?

У тебя все нормально-есть любящий муж, мама, врядли они бы бросили тебя на произвол судьбы.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 16:29

Морская пишет:
Источник цитаты любящий муж,

Смотрю я как муж от брата отстронился, и думаю что нюни он со мной не будет распускать). В общем я молюсь, чтоб такое состояние обошло меня стороной
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 16:38

Monbijou пишет:
Источник цитаты Смотрю я как муж от брата отстронился, и думаю что нюни он со мной не будет распускать). В общем я молюсь, чтоб такое состояние обошло меня стороной

Брат это другое, особенно, если не слишком близкие отношения. Тут все таки любимая жена "и в горе и в радости".
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:00

Monbijou пишет:
Источник цитаты В общем я молюсь, чтоб такое состояние обошло меня стороной

Не за это надо переживать и не об этом думать. Ты не знаешь, что с тобой случится и как себя в данной ситуации поведёт твой муж. Данный страх вообще безоснователен и не требует ни твоих сил, ни тем более молитв.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:20

Пеппитаа кто его знает.Мозг-субстанция нежная,даже от гриппа ,падения и т.д может шизофрения начаться,не говоря уже о сильном стрессе.Моя знакомая,когда я ее спросила,сказала,что не знает,что служит тумблером и никто точно не знает(как рак,никто не знает,почему он возникает).Молодых очень много в психбольнице СПб с диагнозом "приобретённая шизофрения".
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:41

Amstella пишет:
Источник цитаты Молодых очень много в психбольнице СПб с диагнозом "приобретённая шизофрения".

Странный какой-то диагноз. Я, конечно, не врач и тем более не психиатр, но, классификация шизофрении несколько иная, насколько я знаю. И у взрослых она вся «приобретённая», если в детстве не диагностировали.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:46

Я тоже не знала,сейчас каждый месяц все меняется в медицине .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:47

Я не поняла, думаете депрессия это сестра шизофрении?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:49

Amstella пишет:
Источник цитаты Я тоже не знала,сейчас каждый месяц все меняется в медицине .

В смысле? Новые учебники каждый месяц появляются? По ходу, это обычный разговорный термин, не имеющий ничего общего с клиническим диагнозом

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Monbijou пишет:
Источник цитаты Я не поняла, думаете депрессия это сестра шизофрении?

Все органические болезни мозга «сестры», с перекликающимися симптомами. А тяжелые депрессии это и есть органика.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:52

Не,это не диагноз,там же диагнозы по номенклатуре,я имела ввиду,что негаследственгая шизофрения,а какие там диагнозы -им много,я не забивала голову.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения