О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Все от стресса?

Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 13:18

Как-то я уже упоминала, что невролог месяц назад поставил мне диагноз типа моя головная боль - это последствия стресса. Тогда меня эта причина удивила и я ей, честно говоря, совершенно не поверила. Тем более, что какого-то особого стресса на тот момент у меня не было, да и сейчас нет. Сегодня посетила другого невропатолога, диагноз - астено-невротический симптом :no: Типа, тоже считает, что голова у меня вот уже 2 месяца нереально болит именно из-за стресса. Такое вообще бывает? Мне намного проще было бы поверить в давление/сосуды/т.д...
Лечение моей проблемы - антидепресанты и изменение образа жизни (Есть 5 раз в день. Как, будучи постоянно на работе? Больше бывать не свежем воздухе. Когда на это время вообще находить! И спорт. А я и спорт - вещи вообще не совместимые).
Верите, что стресс, которого ты даже не замечаешь, может так сильно портить жизнь?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 13:19

Brooke пишет:
Источник цитаты Верите, что стресс, которого ты даже не замечаешь, может так сильно портить жизнь?


Еще как может...
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 13:21

Bisou Я всегда верила во фразу, что все болезни от нервов. Не думала, что меня такое может коснуться :sorry3:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 13:26

Brooke пишет:
Источник цитаты Верите, что стресс, которого ты даже не замечаешь, может так сильно портить жизнь?

Верю :aga:
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 13:47

Frufru А мне сложно поверить. В какие-то причины по здоровью - проще.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 13:52

Brooke пишет:
Источник цитаты А мне сложно поверить. В какие-то причины по здоровью - проще.


Да. Например, в спазмы сосудов головного мозга или в вегето-сосудистую дистанию.
У меня аналогичная проблема.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 13:53

Brookeуже лет 15 в медицинских вузах РФ учат о психосоматике,99%болезней от нервов!Спортом(любым)придёться заниматься по-любому!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:00

Amstella пишет:
Источник цитаты Спортом(любым)придёться заниматься по-любому!

:good:
Brooke
при занятиях спорта выделяются эндорфины что помогает бороться со стрессом
хорошая растяжка снимет спазмы, улучшает кровобращение
просто нужно подобрать от какого вида фитнеса получаешь удовольствие
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:03

Kipepeo пишет:
Источник цитаты У меня аналогичная проблема.

Как справляетесь?

Отправлено спустя 42 секунды:
Kossa пишет:
Источник цитаты просто нужно подобрать от какого вида фитнеса получаешь удовольствие

Наибольшее удовольствие я получаю от лежания на кровати :gy:
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:05

Brooke
вы же вроде из Крыма?
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:10

Brooke пишет:
Источник цитаты Больше бывать не свежем воздухе. Когда на это время вообще находить! И спорт. А я и спорт - вещи вообще не совместимые).

На работу и с работы пешком ходить, хотя бы часть пути. Хотя если вы в мегаполисе, свежесть воздуха сомнительна. Нужно ориентироваться исходя из ваших реалий. После ужина прогуляться хотя бы полчаса, выходные активно проводить. При желании немного времени можно найти всегда, если не работаете с 6 утра до 10 вечера без выходных :scratch: Спорт тоже... Спорт не значит каждый день выматываться в тренажерном зале, но какую-то активность для себя можно подобрать. Я тоже не любитель спорта вообще, но нашла то, что не вызывает уж*с и желание спрятаться под кровать, наоборот нравится, занимаюсь с удовольствием :aga: Выбор сейчас огромный, можно попробовать разное, ознакомительные занятия часто бесплатные (про весь мир не утверждаю, но много где так).
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:11

Brooke пишет:
Источник цитаты Как справляетесь?


Никак :gy:
Просто пью спазмолитики. Но они не всегда помогают.

А вообще, я заметила, что когда мы с дочерью в конце ноября отдыхали на Филиппинах, голова у меня почти не болела. Но тогда мы решили, что это связано скорее всего с климатом, что тропический климат мне, очевидно, больше подходит. А теперь думаю, что, может, на Филиппинах был просто исключен какой бы то ни было стресс? :unknown:
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:27

Kossa Да, из Крыма.
Cipollina Надо тоже подумать, чем можно заняться, но пока мне даже ничего в голову не приходит, что мне могло бы понравиться.
Kipepeo Я до недавнего времени спасалась цитрамоном - помогал отлично. Но, во-первых, не хочу постоянно сидеть на таблетках, во-вторых, помогать он мне в последние дни перестал :cray: Мне кажется, что когда я в отпуске была, голова у меня только первые дни болела. Потом все было хорошо.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:34

Brooke пишет:
Источник цитаты голова у меня только первые дни болела. Потом все было хорошо.


Так, может, действительно причина в стрессе? Может быть, мы какое-нибудь эмоциональное напряжение просто не считаем стрессом?
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:35

Brooke пишет:
Источник цитаты Да, из Крыма.

я постоянно гуляла пешком пока там жила, со спортзалами по сравнению с Казанью очень печально (правда потом нашла и пансионатах, но уже нужно было возвращаться)
Brooke пишет:
Источник цитаты что мне могло бы понравиться.

пока не по пробуете не узнаете :) , я обычно ищу совокупность чтоб и тренер нравился и вид фитнеса
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 219
Поблагодарили: 294

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:37

По своему опыту, организм сначала израсходовал ту энергию и внутреннюю силу, которая была накоплена, но если стресс постоянный, то в какой-то момент физическое т.ело просто начинает болеть. Причем я не сдавалась и продолжала бороться через не могу. А потом наверное из-за понижения иммунитета организм давал сбой такой, что восстановление занимало год-полтора.
Помогают витамины, особенно витамин С.
Еще момент, я когда вернулась домой, продолжала проходить через стресс переживаний, развода, поиска новой работы, решение финансовых вопросов. Так вот, я держалась. А потом, когда вроде как все наладилось, и я выдохнула и расслабилась, начался отходняк. Просто стресс он не растворяется, он по любому ищет выход. Так вот проверялась полностью по возвращению было все ок. Через полтора года - букет болячек.
Так что для женщины стресс сначала переехать, стресс адаптироваться и поиска себя, стресс если что вернуться и начать все сначала и все это всегда бьет по здоровью.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:38

Brooke пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что когда я в отпуске была, голова у меня только первые дни болела. Потом все было хорошо.

Так в отпуске расслабляетесь, новые впечатления, еда, релакс, насущные проблемы отходят на второй план.
Кстати, это не ваша была недавно тема о проблемах на работе с начальством? Если да, то не оттуда ли стресс?
Brooke пишет:
Источник цитаты Да, из Крыма.

Я уж, было подумала, что откуда-то, где морозные зимы сменяются таяньем снега и слякотью и с прогулками не разбежишься :) У вас же там гуляй не хочу - климат позволяет)
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:48

Brooke пишет:
Источник цитаты Тем более, что какого-то особого стресса на тот момент у меня не было, да и сейчас нет.

Извини, если путаю, но разве не ты писала про змеюшник и конфликты в вашей бухгалтерии? Если ты, то это разве не стресс, причем постоянный!

Головная боль очень даже может быть из-за этого. У меня после одного травмирующего события через полгода начались дикие головные боли (с утра до ночи голова просто раскалывалась день за днем) и панические атаки, хотя вроде я к тому времени уже все пережила и жизнь в целом была спокойная и даже позитивная. Мучалась несколько месяцев, пока не дошла до невропатолога и не пропила транквилизаторы (пантогам и грандаксин), после этого отпустило.
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 62

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:10

Brooke
А как у тебя с давлением ?
У меня тоже бывают сильные головные боли, связываю с тем, что и так низкое давление, падает еще сильнее. Если чувствую , что начинается ,варю кофе или пью стакан колы (не люблю ее, но мне помогает). Если уже разболелось , само не проходит, пью 2 таблетки цитрамона, мне помогает. Я без него вообще никуда не хожу, всегда в сумке. У меня так уже лет 10 со времен университета. Как бы не банально это звучало, но хорошо высыпаться, гулять на свежем воздухе, не перенапрягаться очень даже помогает минимизировать эти мигрени.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:15

Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия. :wink3:

У меня самой все сыпится помаленьку около года, постоянные орви, головные боли до семи приступив в месяц, зрение упало, ой, даже перечислять не хочу. :aga: Но так, как я жутко тяжело слезала в своё время с антидепрессантов, то пока не созрела пропить курс таблеточек, воздействующих на цнс, и лечу то одно, то второе. Хотя надо бы давно.

Отправлено спустя 57 секунд:
Yulechka

У меня тоже голова болит вместе с понижением верхнего, но одновременно небольшим повышением нижнего.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:53

Kipepeo пишет:
Источник цитаты Так, может, действительно причина в стрессе?

Как я всегда говорю: стресс у меня есть, но он постоянный и уровень его не меняется, поэтому я к нему привыкла :gy: По крайней мере, думала, что привыкла.
Kossa Не привыкла я просто сама по себе гулять, но, видимо, придется привыкать.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты стресс он не растворяется, он по любому ищет выход

Вот очень похоже, на то что у меня сейчас происходит: когда все было объективно хуже, чем сейчас, голова у меня не болела. Теперь все вроде бы наладилось и вот!
Cipollina пишет:
Источник цитаты это не ваша была недавно тема о проблемах на работе с начальством?

Моя :sorry3: И про соседей-алкашей тоже моя :gy: Я почему так скептически на диагнозы эти настроена - сейчас я довольно спокойна, жизнь налаживается, стресса как такового нет. Раньше было в разы все хуже.
Катюша пишет:
Источник цитаты ока не дошла до невропатолога и не пропила транквилизаторы
Вот и меня, видимо, это ждет после обследований дополнительных. Вы уже не первая, кто пишет про ухудшение самочувствия именно в периоды, когда все наладилось...
Yulechka пишет:
Источник цитаты А как у тебя с давлением ?

Идеальное. Врачи после жалоб сразу именно на это думают, а потом проверка показывает, что меня хоть в космос отправляй. Банально вроде, но так сложно :unknown: Сна явно недостаточно, активности тоже, питание черт знает какое.
Мышка Я созрела на любые таблетки уже! Иногда голова так болит, что даже обычные действия обычной жизни выполнить не получается.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:02

Brooke пишет:
Источник цитаты Не привыкла я просто сама по себе гулять

можно придумать себе цель, а не посмотреть ли мне что там за "цветочек аленький" :gy:
мне проще у меня с детства собаки крупные и я привыкла много гулять

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
есть еще пешеходные туры выходного дня по горам разного уровня сложности и приемлемо по цене.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:11

Brooke
Стресс вызывает спазм сосудов. Длительный стресс, длительный спазм. А потом они не могут расслабится. Это процесс долгий
еще можешь купить коврик Ляпко и на нем лежать затылком, больше ходить это да, успокоилки мне Гидозепам назначали и еще какие то таблетки насыщающие кровь кислородом и разжжижители крови
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:21

Brooke Вообщем, наша задача на ближайшее будущее. Переезжаем и как минимум год кайфуем и восстанавливаемся от стресса. А сейчас, помогаем себе всем чем только можно. У тебя горизонт виден окончания этого периода? Когда видишь горизонт, стрессуешь меньше.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:34

Brooke пишет:
Источник цитаты Моя И про соседей-алкашей тоже моя

Точно, ещё и соседи-алкаши :impossible: Ещё удивляетесь, откуда стресс. Даже если сейчас получше, уже накопилось :g-sigh:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения