Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Все от стресса?

Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:37

По своему опыту, организм сначала израсходовал ту энергию и внутреннюю силу, которая была накоплена, но если стресс постоянный, то в какой-то момент физическое т.ело просто начинает болеть. Причем я не сдавалась и продолжала бороться через не могу. А потом наверное из-за понижения иммунитета организм давал сбой такой, что восстановление занимало год-полтора.
Помогают витамины, особенно витамин С.
Еще момент, я когда вернулась домой, продолжала проходить через стресс переживаний, развода, поиска новой работы, решение финансовых вопросов. Так вот, я держалась. А потом, когда вроде как все наладилось, и я выдохнула и расслабилась, начался отходняк. Просто стресс он не растворяется, он по любому ищет выход. Так вот проверялась полностью по возвращению было все ок. Через полтора года - букет болячек.
Так что для женщины стресс сначала переехать, стресс адаптироваться и поиска себя, стресс если что вернуться и начать все сначала и все это всегда бьет по здоровью.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:38

Brooke пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что когда я в отпуске была, голова у меня только первые дни болела. Потом все было хорошо.

Так в отпуске расслабляетесь, новые впечатления, еда, релакс, насущные проблемы отходят на второй план.
Кстати, это не ваша была недавно тема о проблемах на работе с начальством? Если да, то не оттуда ли стресс?
Brooke пишет:
Источник цитаты Да, из Крыма.

Я уж, было подумала, что откуда-то, где морозные зимы сменяются таяньем снега и слякотью и с прогулками не разбежишься :) У вас же там гуляй не хочу - климат позволяет)
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:48

Brooke пишет:
Источник цитаты Тем более, что какого-то особого стресса на тот момент у меня не было, да и сейчас нет.

Извини, если путаю, но разве не ты писала про змеюшник и конфликты в вашей бухгалтерии? Если ты, то это разве не стресс, причем постоянный!

Головная боль очень даже может быть из-за этого. У меня после одного травмирующего события через полгода начались дикие головные боли (с утра до ночи голова просто раскалывалась день за днем) и панические атаки, хотя вроде я к тому времени уже все пережила и жизнь в целом была спокойная и даже позитивная. Мучалась несколько месяцев, пока не дошла до невропатолога и не пропила транквилизаторы (пантогам и грандаксин), после этого отпустило.
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:10

Brooke
А как у тебя с давлением ?
У меня тоже бывают сильные головные боли, связываю с тем, что и так низкое давление, падает еще сильнее. Если чувствую , что начинается ,варю кофе или пью стакан колы (не люблю ее, но мне помогает). Если уже разболелось , само не проходит, пью 2 таблетки цитрамона, мне помогает. Я без него вообще никуда не хожу, всегда в сумке. У меня так уже лет 10 со времен университета. Как бы не банально это звучало, но хорошо высыпаться, гулять на свежем воздухе, не перенапрягаться очень даже помогает минимизировать эти мигрени.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:15

Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия. :wink3:

У меня самой все сыпится помаленьку около года, постоянные орви, головные боли до семи приступив в месяц, зрение упало, ой, даже перечислять не хочу. :aga: Но так, как я жутко тяжело слезала в своё время с антидепрессантов, то пока не созрела пропить курс таблеточек, воздействующих на цнс, и лечу то одно, то второе. Хотя надо бы давно.

Отправлено спустя 57 секунд:
Yulechka

У меня тоже голова болит вместе с понижением верхнего, но одновременно небольшим повышением нижнего.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:53

Kipepeo пишет:
Источник цитаты Так, может, действительно причина в стрессе?

Как я всегда говорю: стресс у меня есть, но он постоянный и уровень его не меняется, поэтому я к нему привыкла :gy: По крайней мере, думала, что привыкла.
Kossa Не привыкла я просто сама по себе гулять, но, видимо, придется привыкать.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты стресс он не растворяется, он по любому ищет выход

Вот очень похоже, на то что у меня сейчас происходит: когда все было объективно хуже, чем сейчас, голова у меня не болела. Теперь все вроде бы наладилось и вот!
Cipollina пишет:
Источник цитаты это не ваша была недавно тема о проблемах на работе с начальством?

Моя :sorry3: И про соседей-алкашей тоже моя :gy: Я почему так скептически на диагнозы эти настроена - сейчас я довольно спокойна, жизнь налаживается, стресса как такового нет. Раньше было в разы все хуже.
Катюша пишет:
Источник цитаты ока не дошла до невропатолога и не пропила транквилизаторы
Вот и меня, видимо, это ждет после обследований дополнительных. Вы уже не первая, кто пишет про ухудшение самочувствия именно в периоды, когда все наладилось...
Yulechka пишет:
Источник цитаты А как у тебя с давлением ?

Идеальное. Врачи после жалоб сразу именно на это думают, а потом проверка показывает, что меня хоть в космос отправляй. Банально вроде, но так сложно :unknown: Сна явно недостаточно, активности тоже, питание черт знает какое.
Мышка Я созрела на любые таблетки уже! Иногда голова так болит, что даже обычные действия обычной жизни выполнить не получается.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:02

Brooke пишет:
Источник цитаты Не привыкла я просто сама по себе гулять

можно придумать себе цель, а не посмотреть ли мне что там за "цветочек аленький" :gy:
мне проще у меня с детства собаки крупные и я привыкла много гулять

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
есть еще пешеходные туры выходного дня по горам разного уровня сложности и приемлемо по цене.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:11

Brooke
Стресс вызывает спазм сосудов. Длительный стресс, длительный спазм. А потом они не могут расслабится. Это процесс долгий
еще можешь купить коврик Ляпко и на нем лежать затылком, больше ходить это да, успокоилки мне Гидозепам назначали и еще какие то таблетки насыщающие кровь кислородом и разжжижители крови
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:21

Brooke Вообщем, наша задача на ближайшее будущее. Переезжаем и как минимум год кайфуем и восстанавливаемся от стресса. А сейчас, помогаем себе всем чем только можно. У тебя горизонт виден окончания этого периода? Когда видишь горизонт, стрессуешь меньше.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:34

Brooke пишет:
Источник цитаты Моя И про соседей-алкашей тоже моя

Точно, ещё и соседи-алкаши :impossible: Ещё удивляетесь, откуда стресс. Даже если сейчас получше, уже накопилось :g-sigh:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:44

У меня очень четкая связь между стрессом и головной болью. Имеется проблема с сосудами, но голова начинает болеть, именно, когда понервничаю. Как только предмет стресса исчезает, то физически чувствую расслабление, и боль проходит. Как-будто, кто-то голову сжал, а потом разжал.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:48

Brooke, у меня вопрос - кроме диагноза, что выходили? Лекарство прописали?
Слушаю как раз психолога и ему такой вопрос задали "От головной боли выписали антидепрессант. Что делать?" Говорит, что если у невролога не выставили диагноз о шейных позвонках, то выписывают антидепрессант, психосоматика является причиной боли.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:51

Joggi

Сосуды ещё шеи и ГМ. :aga:

У меня с позвонками не очень , как рентген показал, но однозначно боли на погоду или стресс. Всегда прям.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 16:58

Joggi пишет:
Источник цитаты что выходили? Лекарство прописали?

Прописал. Мидокалм, Магне Б6, ибупрофен, когда будет болеть, и массаж воротниковой зоны. Еще Глицин, сказал, не помешает. Но это все до дополнительных обследований (кровь, МРТ). Дальше будут смотреть
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:09

Brooke
Я от последствий длительного стресса лечилась гомеопатией, причём понадобилось полтора года для устойчиво-положительного результата. А было уже предъязвенное состояние, плюс постоянные мигрени и хроническая усталость. Таблетки пить мне категорически не хотелось - одно лечат, другое калечат. Нашла хорошего врача и довольна :good:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:14

Brooke пишет:
Источник цитаты Прописал. Мидокалм, Магне Б6, ибупрофен, когда будет болеть, и массаж воротниковой зоны.

Так это лекарства от шейного остеохондроза. Мидокалм - от спазма в мышцах (а мышцы от стресса сводит и они сплющивают шмежпозвоночные диски и нервные окончания), ибупрофен от воспаления мышц и нервных окончаний.
Массаж обязательно периодически делать, но не в острый период. Магне 6 - выброшеные деньги, я просто знаю сколько он у вас стоит и как долго его надо пить. Мне витамины В в уколах невролог выписывала. Купите наши витамины В6 и магний.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мидокалм с ибупрофеном пьется одновременно и обязательно принимать от желудка препарат типа омепразол или пантопрозол. 10 дней обычно кур назначают, а не когда болит. Если шея не болит, то не надо травиться.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Мышка, тебе голову проверяли? Мне сразу назначили МРТ головы. Но все пишут, что им делали с контрастным веществом, а мне без него делали. Ничего не нашли. Но у меня с приемом антидепрессантов все прошло. Я не стала повторно делать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:22

Brooke
Я бы посоветовала полноценный сон, желательно чем дольше тем лучше, витамины - для женщин очень важно витамин Е, С, омега 3-6-9, когда нет солнца витамин Д3(с кальцием), медитация -это вообще очень тяжело, поэтому еще одна техника медитации - хатха-йога (на ютубе есть потрясный комплекс наберите хатха-йога для начинающих) Я когда дома начинала практиковать, поначалу и 5 мин не могла сделать - подступала тошнота, кружилась голова. я останавливалась, пила воду/дышала и продолжала. Так вот через месяц-два получаешь полное обнуление. Когда мысли просто уходят. Как раз для вас это важно достичь, умение отключаться/переключаться. Еще долгие прогулки и плавание. А потом для выхода стресса, можно будет добавить какую-то силовую тренировку. Лучше так, чем последствия психосоматики. Если йога не идет в ютубе много видео по пилатесу или растяжке, для женщины растяжка -это самое важное опять таки и для здоровья тоже.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:39

Стресс - это очень серьезная вещь и надо постараться его уменьшить.
Посоветую ежедневные прогулки, доехать до набережной и гулять, глядя на море. Вода успокаивает любые нервы. Сидеть на лавочке, смотреть на море и не думать ни о чем! В выходные обязательно выбираться на прогулки. Можно велосипед и кататься по набережной или в парке ближайшем. Я тоже не спортсмен, а прогулки и велосипед - это все в удовольствие. Найти подружку и делать все это вместе, веселее будет. Найти массажные кабинеты и ходить в СПА. Сауна, баня, бассейн, массаж. Восстановиться можно очень быстро. В выходные запретить себе думать о работе. Только об отдыхе и удовольствиях.
И да, я против таблеток, привыкать не нужно. Выздоравливай скорее! Не откладывай в долгий ящик все то, что тебе написали. Прям в ближайшие выходные - гулять!!!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 18:14

Brooke
Пропейте магнеб6 и больше отдыхайте. Все наладится.
У меня тоже куча болячек в прошлом году было на фоне стрессов. Пила Магне б6… позже пропила какие-то успокоительные таблетки на травах. И стало на все пофиг. И кашель прошел, неврозы и т.п.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 00:09

Brooke
Если хочешь, могу написать тебе 10-минутный комплекс (очень лёгкая зарядка) - я придумала её для себя, чтобы избавиться от головокружений. Смысл моей зарядки в том, чтобы улучшить кровообращение во всём организме, сосуды активизировать и т.д. Не знаю, как она работает, но для меня она волшебная. :gy:
Начнёшь хотя бы с неё - может, потом больше захочется.

Или попробуй готовый комплекс, который разрабатывает шейный и плечевой отделы позвоночника - то место, где много сосудов, по которым кровь поступает в голову и мозг. Этот комплекс в библиотечке выкладывала.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 01:42

Николь Я очень хочу такую зарядку! У меня часто головокружения.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:03

Николь пишет:
Источник цитаты Если хочешь, могу написать тебе 10-минутный комплекс

Очень хочу!
  Сорри, оффтоп  
Что такое библиотека? :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Kossa пишет:
Источник цитаты мне проще у меня с детства собаки крупные

Я б с собакой тоже гуляла с удовольствием, а пока моя сестрица взяла надо мной "шефство" и просто заставляет гулять в обеденный перерыв.
Bisou пишет:
Источник цитаты У тебя горизонт виден окончания этого периода?

Виден, вроде. Но все так непредсказуемо с этими визами. Каждый этап может затянуться на огромное количество времени. :sorry3:
Mango Вот и меня будут обследовать на проблемы с сосудами, а пока вот такой диагноз. Но как по мне он какой-то абстрактный.
Tanita пишет:
Источник цитаты Нашла хорошего врача и довольна :good:
Вот тут и вся проблема - у нас половины обыкновенных врачей не найти, а гомеопата так тем более.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Joggi Я пока ничего из этого не покупала. Решила ждать дополнительных обследований. Пью только глицин.
Fragola Спасибо за советы! Мне даже и погулять не с кем - подружки полностью окунулись в отношения и я большую часть времени провожу одна. А гулять одна я не привыкла. Но это все отговорки, конечно. Надо что-то думать, тем более что работаю в 10 минутах ходьбы от городской набережной.
Алена У меня еще и проблема в том, что меня вообще не берут успокоительные. В прошлом годы в периоды острого постоянного стресса пришлось дойти до антидепресантов :cray: - другое ничего не помогало.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:38

Brooke пишет:
Источник цитаты на проблемы с сосудами

где то в 23 года на фоне нервного стресса у меня был спазм сосудов и смещение позвоночника и позвоночная грыжа, врач много что наговорил вкратце "лечится и жить на таблетках" , терпеть не могу лечится и болеть, спортзал в удовольствие (мне часто говорят ты столько занимаешья и не худешь, я получаю удовольствие), много хожу, работаю, если долго сижу делаю разминочку или могу просто по танцевать в кабинете, ТТТ мне 42 года я конечно разговор тот помню, но это не про меня :gy:
люблю витамины от простых типа А и Е, могу и по сложнее обычно прислушиваюсь к организму :)
гулять одна и получать удовольствие от одиночества я кстати в Крыму научилась.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:41

Kossa пишет:
Источник цитаты гулять одна и получать удовольствие от одиночества


Я тоже люблю :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 15:38

Санечка
Brooke
Зарядка здесь: viewtopic.php?f=206&t=17356
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли