Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Повышенная тревожность

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 15:40

Cipollina пишет:
Источник цитаты Я пробовала принимать мелатонин, принимала по инструкции, результат - что пила что не пила одинаково, зато следующие сутки-двое клевала носом.

Я сначала тоже не могла понять его действие, потому что ждала эффекта как от снотворного, когда тебя просто рубит и всё. Но мелатонин действует очень мягко и если в момент его действия выполнять домашние дела или болтать по телефону, то эффект сойдёт на нет. Поэтому, я выпиваю таблетку за 30 минут до сна, потом 15 минут могу ещё поскакать по квартире, а за 15 минут до предполагаемого начала действия - в кровать и закрыть глаза. :aga:
У меня были проблемы с засыпанием перед началом рабочей недели в ночь на понедельник. Мелатонин помог.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 15:50

Garda, я не помню, когда пила, за полчаса-час наверное. Не скакала)) Почитала книжку наверное и всё на этом. Ладно, уснуть не помог, это полбеды. Я на следующий день утром не могла проснуться и потом в себя пришла через день! А муж мой принимает его иногда вот как ты описываешь - выпил, уснул, утром нормальный выспавшийся человек :unknown:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 15:51

Жужелица пишет:
Источник цитаты Если проблема с сосудами, то они как я понимаю сужены, чуть стресса особенно длительного и потом пол годика они в спазме, даже после того как стресс прошел, организм быстро не расслабляется. Значит нарушено кровоснабжение и кислород.
Тут все в комплексе надо и прогулки как Лесик пишет, и гимнастики, и еще на ляпко колючках полежать,

Все верно ты пишешь, и хорошо, что напомнила, есть же, есть у меня игольчатый массажер, и массажная подушка есть. Блин, у меня же все есть!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 16:02

Itka
У тебя бывает аура как при мигренях?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 16:04

ItkaМне вчера инструктор посоветовал подушечку с вишневыми косточками нагревать и класть под голову в район шеи, и просто полежать в потолок поплевать. Или музыку послушать. Сеголня куплю видела у нас.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 16:32

Жужелица пишет:
Источник цитаты У тебя бывает аура как при мигренях?

Мигрени у меня бывают, нашла лекарство, которое помогает, но без ауры
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 17:15

Itka
Тогда на затылок колючки не ставь, а только на шею. От головы вниз
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 481
Спасибо сказано: 2221
Поблагодарили: 710

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 22:26

У меня тоже тревожность , плохо сплю. Я только не пойму , зачем изобретать велосипед: проблему со сном лечит психотерапевт, а если его нет, то невролог. Даже по скайпу можно найти специалиста и выяснить причину, что конкретно тревожит и что предпринять. Я ходила одно время , мне очень помогло. Сейчас нужно опять идти . Еще посоветую книгу Роберта Лихи "Лекарство от нервов" и вторая , про тревожность . Это врач психотерапевт, американец. Его рекомендуют наши русские врачи. Я сейчас как раз осваиваю.
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 00:21

Может, кому пригодится. Я сама реагирую на малейший стресс, при здоровом тьфу тьфу тьфу сердце и других органах начинается тахикардия, головная боль и прочие соматические "радости".
Нашла свое мини-спасение в таких ситуациях. А также когда не могу заснуть. От 2 до 4х таблеток хелатированного Магния Solgar (заказываю на Iherb) . На мне он работает уже минут через 30, что крайне удивительно при обычных бадах и том, что корвалол делает ещё хуже.
Пробовала несколько производителей - среди них Doctor nature's, почему-то точь-в-точь такая же форма chelated magnesium не действовала, а Солгар стал прям отдушиной. Но надо пробовать, в любом случае именно хелатированный магний (chelated magnium glycinate) помогает нервной системе. Изображение