Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Весенняя усталость

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:01

девы, ну тема не про то, что кто-то курит. весной страдают и некурящие. просто есть разные средства - от прогулки до витаминов, может еще что новое подскажут
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:26

Bukowa пишет:
Полная апатия , ничего не хочу кроме того как с*пать. Прихожу на работу в 9 утра и все, понимаю, что пока дошла уже устала, работать не могу, с*пать хочу. Хотя я и воду пью, и орехи ем и фрукты, и на тренировки хожу, еле-еле но хожу и гуляю на свежем воздухе, до зала хожу пешком 15 мин в одну сторону. После тренировки первые полчаса чувствую себя хорошо, а потом все опять усталость накатывает. Даже кофе не помогает. По выходным я целыми днями сплю, но в понедельник в 9 утра я уже устала. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Просто катастрофа какая-то. А может это возраст уж


С такими жалобами нужно к врачу бежать, и обследоваться. Это ненормальное состояние. Если есть анемия, даже легкой степени, нагрузки в зале придется отменить до того времени, пока показатели крови и обмена железа (а грамотный врач еще может назначить обследовать щитовидную железу и еще много чего) не будут нормальными. Если при анемии перегружать себя через "не могу" и "не хочу", то через несколько лет это приведет к гипертрофии миокарда левого желудочка и сердечной недостаточности. В общем, нужно искать причину такого состояния. Кофе дает временный эффект в виде повышения давления и тахикардии - отсюда ложное чувство бодрости. Если, в лучшем случае, "органика" в норме, то нужно обсуждать причины астенического состояния с психотерапевтом. Берегите себя.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 16:31

ЧУПА пишет:
Так вы курите,да ещё как паровозы?? Тогда конечно, это уже совсем другой разговор и сосуды другие и бляшки холестериновые на них... С этого и начинать надо, тут конечно витаминов нужно в два раза больше, особенно витамина С, никотин его съедает. А кальций и магний , витамин D ,без витамина С не усваиваются.

Да, все верно.
С утра выпьешь чашки 3 крепкого кофе да выкуришь пол-пачки сигарет, потом сидишь и думаешь: чего это мне не по себе, вялость какая-то. Надо бы пойти купить имбирь и лимон. :ho-ho:
Stam, ну не хочешь про курение, тогда вот это:
Serena пишет:
Но это та самая легкая форма невротической усталости. Реакция организма на все утомляющие факторы обостряется весной (сама страдаю).

Попробуй проколоть витамины В1 и В12 для начала. Я осенью от слабости еле на ногах держалась (последствия стресса), почувствовала себя намного лучше уже через несколько дней. Продаются в любой аптеке, стоят копейки, и хуже точно не будет.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 17:49

Lissi пишет:
приведет к гипертрофии миокарда левого желудочка и сердечной недостаточности.


:uzhasss: Я проверила гормоны и щитовидку, все в норме. Но полное безразличие ко всему окружающему и вялость, апатия. Я прям уже даже не знаю к какому врачу сходить еще
Сегодня на работе выдвинули теорию, что это на энергетическом уровне, связано с тем, что просыпается природа и забирает нашу энергию. Скоро я уже даже в это поверю.
Iris пишет:
Попробуй проколоть витамины В1 и В12 для начала


Разве так можно раз и колоть уколы? Даже если это витамины?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 18:07

Iris
ой да ладно. курю я круглый год. а фиговато мне в основном весной)
колоться не хочу. мне попу жалко.я еле вытерпела 20 алфлутопа.
и первым делом я пью воду, потом завтрак, потом имбирь и только потом кофе и сигареты.
Bukowa пишет:
просыпается природа и забирает нашу энергию.

это по крайней мере. романтично)
а с другой стороны, попробуй тут избежать стресса. вчера была в центре, на самой-рассамой центральной и красивой улице. ну уж*с же. многие магазины закрыты (это в полвосьмого-то вечера), в кафе полно свободных мест, даже самые козырные столики у окна свободны. безлюдно. стелется туман. кажется, что из тумана сейчас вылезет кризис и цапнет тебя за что-нибудь, а нечего шляться по городу.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 18:28

Bukowa пишет:
Разве так можно раз и колоть уколы? Даже если это витамины?

Мы же тут советуем друг другу "пропить железо, кальций и т.д.", только то ж в таблетках и вроде не так страшно. Да можно и с врачом проконсультироваться, конечно. Но уверена, он против не будет.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 18:50

Bukowa
ну тогда имбирь) вроде безопасно, эффективно и недорого)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 18:51

Lissi пишет:
Если при анемии перегружать себя через "не могу" и "не хочу", то через несколько лет это приведет к гипертрофии миокарда левого желудочка и сердечной недостаточности. В общем, нужно искать причину такого состояния.

Лисси, спасибо, вы объяснили природу моего заболевания, у меня именно такой диагноз и причина была анемия, я через не могу заставляла себя много работать, а к врачам ходить мне не хотелось, да и некогда было. Я 10 лет жила с давлением в 150\90 и считала, что это нормально и без таблеток вполне можно жить. Сейчас думаю, что это была моя большая ошибка.
Результат - повышенное давление, правда, будучи в Италии пошла по врачам и начала пить таблетки от давления и снизила за 3 месяца 10 единиц. Сейчас давление 135/80. Чувствую себя значительно лучше.
Девочки, лечите болезнь в самом зародыше, а не тогда, когда она становится запущенной.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 19:00

Stam,

как раз купила имибрь. Долго думала взять корень или порошок. В итоге выбор пал на порошок.

Цитата:
потом завтрак, потом имбирь


потом имбирь это как? Напиток lemon-ginger-honey? Как употреблять?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 19:12

Bukowa
я покупаю корень, не люблю порошок.
чтобы не забыть или не полениться, я его с вечера завариваю в термосе, просто кидаю туда натертый имбирь, лимон и мед и кипяток. и пью чашечку. как обычный чай.
как стала уставать - быстро вспомнила про этот рецепт.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 19:32

Bukowa пишет:
Я проверила гормоны и щитовидку, все в норме. Но полное безразличие ко всему окружающему и вялость, апатия. Я прям уже даже не знаю к какому врачу сходить еще

Хорошо, что щитовидная в норме. К какому врачу - к терапевту, только не к такому, у которого диагнозы сплошь НЦД, ВСД и дисметаболическая кардиомиопатия, а к хорошему.
Bukowa пишет:
Сегодня на работе выдвинули теорию, что это на энергетическом уровне, связано с тем, что просыпается природа и забирает нашу энергию. Скоро я уже даже в это поверю.

Это все разговоры.. :gy:
Bukowa пишет:
Разве так можно раз и колоть уколы? Даже если это витамины?
Вообще, уровень содержания данных витаминов, так же, как и микроэлементов, тоже можно узнать в лаборатории, когда с врачом решите сдавать кровь для проверки обмена железа. Если назначит колоть их, то в ОДИН ДЕНЬ нужно делать только один витамин. И лучше делать еще перерыв на один день. Ну, и не секрет - что в одном шприце В1, В6, и В12 смешивать категорически нельзя. В1 и В6 - это довольно болезненные инъекции.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 19:39

Pretty Natali пишет:
Лисси, спасибо, вы объяснили природу моего заболевания, у меня именно такой диагноз и причина была анемия, я через не могу заставляла себя много работать, а к врачам ходить мне не хотелось, да и некогда было. Я 10 лет жила с давлением в 150\90 и считала, что это нормально и без таблеток вполне можно жить. Сейчас думаю, что это была моя большая ошибка.
Результат - повышенное давление, правда, будучи в Италии пошла по врачам и начала пить таблетки от давления и снизила за 3 месяца 10 единиц. Сейчас давление 135/80. Чувствую себя значительно лучше.
Девочки, лечите болезнь в самом зародыше, а не тогда, когда она становится запущенной.


Очень рада за Вас, что правильно назначенное лечение приносит хорошие результаты. :) И тоже советую всем не пускать на самолтек свои недомогания.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 19:49

дело в том, что все советы в комплексе можно свести к двум - регулярно посещайте врача и ведите здоровый образ жизни. при всей простоте - получается это далеко не у всех.
то есть все понимают - вот хорошо бы пойти с и сдать на все и обследоваться, и пойдут когда-нибудь. но вставать на работу уже завтра.
я ни в коем случае не противник обследований у врача, я ярый сторонник. но на практике - это реально не всегда получается. даже если это платная лаборатория.выдрать же направление от своего терапевта займет столько нервов, что даже не обсуждается
я предлагаю открыть тем, кто в теме - новую тему - какие обследования должна проходить женщина, к кому обращаться, как часто, особенности и прочее.
а эту тему оставить ан уровне "народные рецепты и как же эта весна достала".
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:06

Stam пишет:
первым делом я пью воду, потом завтрак,

Попробуй пить не просто воду, а с лимоном и мёдом. Я делаю на литр воды, 4 лимона и две ст ложки мёда и каждое утро выпиваю. Оч бодрит! :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:20

ЧУПА
ээ вода не для бодрости)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:34

Lissi пишет:
С такими жалобами нужно к врачу бежать, и обследоваться. Это ненормальное состояние

у меня такое состояние уже года два точно. Вишенка мне дала много дельных советов, но Стэм права, это целое дело начать ходить по врачам, у меня на это вообще времени не наблюдается(
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:29

Stam пишет:
ЧУПА
ээ вода не для бодрости)

Так понятно что для крови, ты её ,воду,в течение дня можешь пить сколько угодно , если с почками проблем нет. А вода с лимоном и мёдом приносит невероятную пользу организму, если пьётся на тощак и кроме того придаёт бодрости, если это необходимо твоему организму.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:30

ЧУПА
для перистальтики) тоже дело нужное) говорят что именно чистая вода без примесей)
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:41

У вас че уже весна началась? :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:49

неделю назад была, да)
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 12:42

ЧУПА,
на литр воды 4 лимона не многовато? Это же вообще кислятина.
Я тоже читала , что натощак лучше воду с медом и лимоном, но если лень тогда можно просто чистую воду.

Кстати, о врачах, я ходила, анализы сегодня последние забрала, все ок. Но это делу не помогает. Чувствую себя от этого не лучше. Врач развела руками и дала точно такие же советы как и форум, пить витамины, питаться получше (у меня вечная диета) и пораньше ложиться с*пать. Типа в зимних овощах и фруктах очень мало витаминов.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 13:05

о. вспомнила! замороженные ягоды есть, но только свои (а то тут прочитала что уже травятся ягодами, расфасованными в Китае)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 17:13

Stam пишет:
завариваю в термосе, просто кидаю туда натертый имбирь, лимон и мед и кипяток


Stam, а пропорции какие? И залить кипящей водой? Говорят вроде как, что мед нужно добавлять в воду, t которой не выше 38-40.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 17:18

Ирма
честно,я на глаз делаю. немного того, немного того..
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 17:32

вот такой рецепт вычитала, хочу тоже попробовать, имбирные конфеты http://www.povarenok.ru/recipes/show/80282/