Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Весенняя усталость

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 10:01

настойки, я думаю, и сейчас есть в аптеках. просто я не знаю, искусственная стимуляция, хоть и натуральными препаратами - не вредно ли? из студенческого возраста я уже давно вышла :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 10:20

По поводу спорта, нужно просто себя заставить....я вот сижу на работе вечером. чувствую все, сейчас доеду до дома и упаду....или вариант поехать на танцы...вот если заставить себя все же поехать на танцы, то там открывается второе дыхание и потом уже домой приезжаешь поздно, но бодрее.
А если сразу поехать домой, то пролежишь там овощем и толком все равно не отдохнешь
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 10:26

Stam
Я в свое время принимала женьшень в таблетках.Назывался ,по моему,геримакс.Очень хорошее средство!Но в последнее время ,если чуствую вялость и переутомление ,то просто стараюсь выбрать время и выспаться как следует.После этого я снова чувствую себя человеком. :wink3:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 11:08

вчера была по этому поводу у врача, она мне сказала, чтобы я часов в 6-7 вечера выпивала таблетку "успокой", ложилась с*пать во время и ходила в бассейн.
я ее спросила, зачем мне "успокой", если я спокойная, потому что как сонная муха. она говорит, что если буду высыпаться ночью+бассейн+апельсины, зеленые яблоки и все наладится.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 11:38

Стэм, пройдет все это....витамины, сон и прогулки на свежем возрасте (только не в режиме "бешеная белка", а в режиме "я вся такая иду гуляю, воздухом дышу.вон птичка полетела") И будет тебе щастье! :wink3:
Кстати, у меня весной всегда все идет через тернии к звездам-буквально все! Купила сегодня глицин - там очень четко написано - "..при задержке умственного развития и девиантных формах поведения.." как раз мне! :gy: (ну там много чего на самом дела - он реально помогает.Дешево и эффективно).
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 12:39

Veterok пишет:
по моему,геримакс.Очень хорошее средство!

Геримакс действительно хорошее средство от утомляемости .Еще очень хорошо принимать Вобензим. Это еще лучше, чем Геримакс, хотя я принимаю и то и то.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 12:40

а может надо с*пать часов 8, может это хронический недосып? это похожие симптомы
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 12:48

Попробуй сходить в солярий, мне помогало раньше.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 12:49

из моего арсенала, проверенного опытным путем на себе и близких:
Витаспринт или комплекс витамина В + Омега 3
Витамин В +Витамин К (Q10)
ГИНКГО БИЛОБА + витамин Е
Магний( магнезиум) + комплекс витамина В
Женьшень + витамин Е
из продуктов : бананы, черный шоколад, зеленый чай с имбирем, орехи( в меру)
витамины пью все время какие то, поочередно, так что бы курс выбранной группы витаминов пропивать 2 раза в год. Перечисленный список( что то одно из) принимаю как раз осенью и весной.
Работаю у компьютера, поэтому рядом с рабочим столом тренажер и гантели. Делаю 15 минутные перерывы для несложных упражнений 3 раза в день.(работа на дому)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 14:05

Блэк пишет:
он реально помогает.Дешево и эффективно

Плюсуюсь, я тоже на глицине сижу сейчас. Иначе мне не вынести дейтинг и работу :gy:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 14:15

Stam пишет:
но как добавить физическую нагрузку, если хочется сидеть, а лучше лежать?

Через силу, как все начинают. А через пару-тройку недель без привычной тренировки уже будет в буквальном смысле ломать. :aga:
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 14:30

Девочки, извините что вклиниваюсь с несколько другой точкой зрения. Но это та самая легкая форма невротической усталости. Реакция организма на все утомляющие факторы обостряется весной (сама страдаю). Как уже писали: авитаминоз+недосып+постоянное перенапряжение ментальное. В итоге имеем эту слабость. Кроме всех перечисленных совершенно верных советов, есть простые методики восстановления. Мне понравились две. Первая - прогулка на свежем воздухе, но есть важный момент, Вы не должны ни на чем серьёзном сосредотачиваться. Тупо смотреть на деревца-листики, лучше напевать чтобы в голову ничего не лезло. И вторая - удобно ложиться, укрываться, чтобы ничего не беспокоило и отметать любую мысль, пытающуюся пролезть в голову. При правильном подходе - в итоге засыпаешь. Идея в том, что основная составляющая нашей усталости - ментальная. Надо давать голове отдохнуть и восстановиться.
А еще один мой сотрудник посоветовал есть аскорбинку в виде тех самых желтых драже, ни в каком другом. Для срочного восстановления 5 в день, для профилактики 3. Не поверите - работает. Кстати, самому сотруднику уже что-то около 85, а энергии хоть отбавляй.
  Сорри, оффтоп  
До этого чудодейственного средства до смешного доходило - могла прямо на свидании заснуть, хоть на ближайшей лавочке. Ничего, с пониманием относились, терпеливо ждали пробуждения.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 16:43

Девчонки, не поверите, у меня так годами было, и не только по весне.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 16:58

Стимулировать организм искусственно не слишком хорошо. Да и глицин не такое уж безобидное средство. Поправьте если не права, но где то я слышала что такое "подстегивание" чревато предрасположенностью к инсульту в будущем.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 18:24

FreeSpirit глицин назначается даже детям и у него масса показаний к применению...по сравнению со всякими "Новопаситами" мне лично глицин реально помог..а еще отличное средство - по 1ч.л валерианки и пустырника с небольшим кол-ом воды перед сном...помогает.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 19:05

Присоединяюсь, глицин - чудесно действует при нервах, купирует даже очень сильный стресс.
Но после нескольких дней применения подряд у меня он понижает давление - а с моим итак не самым высоким давлением это не очень удачно.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 19:32

Спасибо, столько реально хороших советов в теме дали :smile: . Я попробую солярий и прогулки вечером. А то вроде двигаешься много в пространстве, но как-то быстро, какие там птички. Проблема в том, что до поры до времени вроде бы все получается, а потом организм просто отказывается работать в таком режиме. А лекарства пока пить не буду, кроме витаминов.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 20:06

Stam
ты ведь еще худеешь. Может ты с диетами перестаралась?
И еще - ты куришь? Если да - сократи, сразу полегчает. :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 20:18

Soleil
и то, и другое :confused:
_______________________
Всем лучей добра!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 22:40

Вот сколько нас - страдалиц по весне, как подснежников! :impossible: Советы отличные, я за витамины и элеутерококк особенно.

Последний раз редактировалось El_chocolate 15 мар 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 23:08

Stam

А меня наооборот, зима ( будь она неладна ) доконала! Ненавижу я эту вечную тьму. С утра проснёшся - за окном тьма, в 3 часа дня темнеет, в 16.30 опять тьма, такая аппатия накатывает - весь мир во мраке, холодно и безнадёга :cray:

А сейчас, наконец то - вот она красавица Весна! С каждым днём солнце светит всё ярче. Солнце топит ненавистный лёд, солнце прогревает землю, солнце возрождает жизнь. Свет вернулся в мир.

Радуйся солнышку, налегай на фрукты, пей витаминки, мысли позитивно, и если есть возможность спи побольше. Включай любимую музыку, танцуй под неё, пой любимые песни, хоть в микрофон, хоть в лак для волос - но мэттер.

И вообще. Весна же ж, самое время - влюбляяяятьсяяя :inlove:

Вылазь из депрессухи - не дело это хандрить весной :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 14:36

поднимаю тему.
как человек опытный. я сразу вижу признаки усталости. когда я два дня подряд не смогла отработать привычную 30-минутную программу тренировки - забеспокоилась. потому что весна и кризис и все сразу
пока увеличила дозу витаминов и главное, сразу же приготовила волшебный напиток - имбирь с медом и лимоном.
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 17:15

У меня та же самая проблема. Полная апатия , ничего не хочу кроме того как с*пать. Прихожу на работу в 9 утра и все, понимаю, что пока дошла уже устала, работать не могу, с*пать хочу. Хотя я и воду пью, и орехи ем и фрукты, и на тренировки хожу, еле-еле но хожу и гуляю на свежем воздухе, до зала хожу пешком 15 мин в одну сторону. После тренировки первые полчаса чувствую себя хорошо, а потом все опять усталость накатывает. Даже кофе не помогает. По выходным я целыми днями сплю, но в понедельник в 9 утра я уже устала. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Просто катастрофа какая-то. А может это возраст уже.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 19:47

Девчонки, уже вопрос же решенный - ну железа вам не хватает.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:29

Я если перестану заниматься спортом, сразу начну засыпать на ходу. А так после зала во мне всегда столько бодрости, даже если я мало спала. Конечно, я пью витамины, протеин, воду, но если бы не спорт, не представляю как бы я всё успевала и в каком настроении находилась бы.