Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Принимает антидепрессанты

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 11:57

я может быть скажу глупость, но чем современне становится наш мир, тем все более новые и новые болезни в нем обнаружают! И это я не про СПИД или очередной грипп свинячий говорю....А вы не задумывались - почему у старшего поколения (наших с вами бабушек-дедушек) не было никаких депрессий? Да некогда им йо!!Работали как черти, то войны всякие, то страну поднимали из руин, детей растили, жили, любили, а разве тогда легче жилось или проблем было меньше? И не надо нам в пример приводить запад! У нас совершенно разные понятия в этой сфере. Нам достаточно ночью приехать к любимой подруге, которая всегда поймет, поддержит и выслушает - выговорились,поплакали и посмеялись, обсосали все беды - и полегчало...На мой взгляд все эти разговоры выглядят как прикрытие или оправдание собственного нежелания утереть самому себе сопли, поднять голову, улыбнуться в зеркало и вперед - на баррикады!!!Мое мнение.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 12:22

У меня была депрессия. Собственно это и было поводом пожить в монастыре. Состояние не самое прекрасное. В нормальном здравии я человек очень жизнерадостный и оптимист даже тогда, когда ситуация называется полная ж***. Но депрессия-это другое. Так плохо, что не хочешь ничего, абсолютно НИЧЕГО. Сидишь и думаешь, что лучший выход это наесться таблеток и заснуть. Весь мир давит вокруг и угнетает. Физических сил "ноль". Честно, врагу не пожелаешь. И радость от жизни приходит не за один день, т.е. выходить из этого состояния тоже очень не просто. :g-sad:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 13:11

Black пишет:
Да некогда им йо!!Работали как черти
У меня самая страшная в моей жизни депрессия была связана именно с работой. Я была так замучена, зашугана и морально растёрта, что... в общем, уже и жить не хотелось. Несмотря на хорошего мужа и двоих детей. И тогда муж мне предложил плюнуть на работу. С тех пор я счастлива каждый день, вот уже почти 15 лет.

А когда работала, - и звонков в дверь стала бояться (писем из налоговой и прокуратуры), и ежедневно мысленно отмечала в голове, сколько ещё до конца отчётного периода, чтобы не забыть чего-нибудь важного, и был постоянный страх что-то сделать не так и попасть под санкции налоговой и подвести своё руководство.
В общем, не для каждого работа - способ жить без депрессий. У меня - ровно наоборот.
Ещё очень помогла выйти из всех фобий и страхов книга Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 16:29

Мишель пишет:
У меня самая страшная в моей жизни депрессия была связана именно с работой. Я была так замучена, зашугана и морально растёрта, что... в общем, уже и жить не хотелось...
Ещё очень помогла выйти из всех фобий и страхов книга Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Аналогично. На меня такое накатывает из-за переутомления. Выходные не помогают. Накатывает полная апатия, безразличие, не могу рукой двинуть. Но это не лень. Пропадает вкус к жизни. И отпуск не помогает. Вернее, помогает длительный отпуск - когда я сидела без работы 3 месяца, вот за это время поняла, что восстановилась.
А книга Карнеги просто чудо! :good:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 19:29

Shanti пишет:
Так вот мне интересно передается ли депрессия по наследству?

Да, склонность к депрессиям передается по наследству. Но это не означает, что если у отца или матери были депрессии, то автоматически все дети их приобретут. У отца моего мужа были ужасные депрессии, и в результате он покончил с собой :cray:. У брата моего мужа тоже был депрессивный ген, и он тоже всю его жизнь страдал депрессиями. Из его 5 детей только одна дочь унаследовала этот ген. Она уже несколько раз делала попытки суицида. Мой муж этот ген не унаследовал. :smile: Ни один из его детей тоже.
А вообще я передачу смотрела, где говорили ,что депрессиями различной тяжести страдают 2/3 населения земного шара. Но есть и позитивная информация: медицина идет вперед, и сейчас появляются все новые и более совершенные препараты от депрессий.
Опять пример из семьи моего мужа: его двоюродная племянница очень успешная дама, ведет свою передачу на телевидении. И кто бы мог подумать, что тоже страдает депрессиями, и всю жизнь дружит с таблетками и психотерапевтами.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 19:48

Спасибо всем за участие! :spasib:

Нина пишет:
Да, склонность к депрессиям передается по наследству.

Мда. Мне кажется, что у МЧ все в порядке...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:00

Shanti пишет:
Мда. Мне кажется, что у МЧ все в порядке...

Чтобы быть уверенной, нужно пообщаться в реале, и не раз. И если заметишь безпричинные перепады настроение, то тогда уже думать.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:25

Joggi пишет:
А проблема эта не только в Англии или в Германии. Она есть везде. Просто не везде принято говорить о геморрое и депрессии открыто. Стыдные такие болезни


В США у каждого та, или форма депрессии, о которых я писала в предыдущем посте. Этой болезни никто здесь не стыдится, люди обращаются к врачам, получают своевременную помощь, и продолжают по-возможности вести нормальный образ жизни. Лень и депрессия ничего общего между собой не имеют. :crazy:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:43

Tina пишет:
Лень и депрессия ничего общего между собой не имеют.

__________________________________________

Да правильно! Это может казаться, что депрессирующий человек ленится. А ему просто на столько "ничего не хочется" из-за отсутствия серотонина, что может со стороны казаться, что он ленится. А вот между депрессией и шизофренией связь есть. Есть у меня подруга, которая сначала просто страдала депрессиями. Причем с годами это усугубилось настолько, что она перестала работать, хотя до это работала, и даже на 2 работа. Сколько я не уговаривала ее идти к врачу, она меня убеждада, что" она просто несчастна", я и мужа, и дочь ее предостерегала, что все может закончиться плохо. В этоге в больницу она попала уже с галюцинациями и бредом преследования. Причем чудом осталась в живых, так как ночью убежала из дома, и нашли ее посторонние люди возле реки, где она собиралась видимо.... :cray: Но она все это помнит очень смутно. Два месяца провела в больнице. Сейчас на таблетках .А ведь можно было не доводить до таких крайностей. :mda:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 21:56

Нина пишет:
Это может казаться, что депрессирующий человек ленится. А ему просто на столько "ничего не хочется" из-за отсутствия серотонина, что может со стороны казаться, что он ленится.


Ментальные заболевания до сих пор остаются самыми загадочными, и плохо поддаются лечению, если во время не обратиться к врачу. Нарушения равновесия в допамино-серотонивой системе - причина многих душевных недугов, в том числе болезни Паркенсона, слабоумия, различных форм депрессии. У моего первого мужа была скоротечная болезнь Паркинсона. Сколько всякой специальной литературы я перечитала, со сколькими специалистами пришлось встречаться! С точки зрения профессионального биолога, мне достоточно легко понять, как нарушение всех этих тонких процессов в организме меняет человека как личносность, когда наступает болезнь. Кстати, один банан в день, добавляет серотонин в ваш организм и повышает настроение, уберегая от возможных неприятностей... :smile:
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 13:58

Я с ним все еще общаюсь...очень оптимистичный парень. Он мне сказал, что депрессия - это наследственное. Ему уже 36 лет и пока все нормально, на вид даже очень счастливый.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 03:13

Shanti пишет:
Я с ним все еще общаюсь...очень оптимистичный парень. Он мне сказал, что депрессия - это наследственное.


У каждого третьего американца та, или иная форма депрессии. Они всю жизнь принимают лекарства и ведут нормальную жизнь. Здесь эту болезнь скрывать не принято, и никто этого не стыдится. Поэтому общайтесь со своим МЧ, и все будет ОК! :)
Elise
Добро пожаловать!

C 30 мар 2011
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 00:37

Мой МЧ страдает хронической депрессией, особенно зимой проявляется. Так что, принимает антидепресанты. Он почти сразу рассказал мне об этом.
Поскольку человек мне очень нравится, я не стала прекращать общение, тем более что детям это очень редко передается по линии отца. Хотя, кто его знает наверняка...
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 01:05

Elise пишет:
Мой МЧ страдает хронической депрессией

Он не француз случайно? У них это распространено и модно :aga: Мне рассказывали что они очень уважают антидепрессанты.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 02:25

Kvittka пишет:
Мне рассказывали что они очень уважают антидепрессанты.

Из-за этого французы часто уходят на больничный или на инвалидность. И то что у нас называется шизофренией, у них - это просто дипрессия, но они таким людям дают сильные лекарства и человек становится не опасный для общества, пока принимает лекарства. Ко многим депрессант человек привыкает - это как наркотик и без них он становится невыносимым, поэтому и рекомендуется (см. тему про то на что надо обратить внимание при встрече) внимательно прочитать все инструкции к медикаментам, которые употребляет мужчина, и не стеснятся посмотреть, если непонятно написано, то переписать на листик и прогуглить.
Потом депрессия бывает разная. Но в любой момент она может вырваться наружу, в эти моменты человек невменяем, и может нанести физический вред другому человеку, при этом будет оправдан, так как он же психбольной, что с него возьмешь.

Ну и как писали уже выше, жить с человеком у которого просто настроение меняется каждую секунду и по поводу и без повода - очень и очень сложно, а иногда может быть и опасно. Многие психрасстройства передаются по наследству. Жить ли с человеком который страдает психическими отклонениями - это дело личное каждого.

Но ситуацию рассматривать надо с разных сторон. Если человек развелся, то понятное дело, что у него будет подавленное состояние, если человек перенес стресс или сильнейшее потрясение то это нормально какое-то время находится в таком состоянии, но если человек не вышел из депрессии через 2 года, то тут нужно уже обращаться за помощью к специалисту, чтобы возвращать к жизни и улучшать качество жизни человека. В нашей стране, если человек во время стихийного бедствия или катастрофы перенес реактивный ступор или истерическое расстройство, его госпитализируют в псих стационар для дальнейшего наблюдения и осмотра психиатром. Считается, что если человек таким образом перенес стресс - это отразилось на его психическом состоянии и без лечения он может быть в дальнейшем опасен для окружающих. Граница между психиатрией и нормой - достаточно незаметная, поэтому проще и выгоднее государству на начальных "забивать" психозы медикаментами. Человек принимает лекарства и его поведение становится удобно окружающим, он может продолжать работать, платить налоги, приносить пользу обществу.

Поэтому если человек длительное время сидит на психотропных средствах - я бы задумалась, а надо ли оно мне. Стоит ли подвергать свою жизнь и жизнь ребенка опасности. Лучшее спасение от таких людей - это бежать от них подальше.
При приеме любых антидепрессантов запрещается употребление алкоголя, потому что гремучая смесь алкоголь+антидепрессан дает зачастую отрицательную реакцию озверения, или в лучшем случае - засыпание т.е. если француз кушает медикаменты, то он не должен употреблять никаких аперетивов и дежистивов, которые они не считают алкоголем.

Интернет дэйтинг опасен тем, что многие психи пользуются его преимуществами, можно от женщины скрыть эти симптомы, неделю встречи можно продержаться, можно втихаря, чтобы не заметила употреблять лекарства, можно заставить себя быть добрым и хорошим. А вот когда она уже приедет к нему женой, тут он покажет себя всего, а женщине уже некуда деваться, назад дороги практически нет...вот и терпят, тем более, что русские женщины такие терпеливые, на родине терпят алкоголиков, за границей так же терпят психов, ради ребенка или потому что возвращаться стыдно или еще ради чего.

До недавнего времени Америка тоже вся сидела на лекарствах. Но в данный момент уже многие поняли, что народные средства помогают лучше, стоят дешевле, и не стесняют жизнь, а только ее улучшают. Люди начали лечится массажами, йогой, спортом и т.д. фармацевтические монстры разоряются.
Elise
Добро пожаловать!

C 30 мар 2011
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 01:26

Мой не француз, британец. Ничего про свои антидепрессанты не скрывает, наоборот - подробно мне рассказывает, как это всё работает. Я с ним 5 мес уже общаюсь, каждый день на скайпе, встречались. Боюсь, конечно, но человек хороший очень, поэтому буду смотреть уже после того, как поживём вместе подольше.
Кстати, ещё про мужчин, кто принимает антидепрессанты. Моя знакомая замужем за таким мужчиной, он их постоянно пьёт уже много лет. У них всё нормально и ребёнка родили уже :)
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 02:01

Elise пишет:
Моя знакомая замужем за таким мужчиной, он их постоянно пьёт уже много лет. У них всё нормально и ребёнка родили уже
Антидепрессанты, от депресси, как я понимаю. И женился, и ребенка заимел... Казалось бы, такое счастье, такой антидепрессант да немедикаментозным методом человек получил, а депрессия... все не не проходит, что ли о_О ? Как это увязывается: "все нормально" и хроническая депрессия одновременно :scratch: ?
Или он лекарство для другой цели принимает :blush: ?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 06:42

Блин... я в шоке!!! Какие йо! Я думала, что это только в совсем уже запущенных ситуациях, а если там каждый второй их глотает, так это вообще уж*с полный. А мужик, глатающие анти депрессанты постоянно, это вообще :bad:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Peppy
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 1 дек 2010
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:47

У меня подруга вышла второй раз замуж, познакомились по газете, он местный МЧ, тоже принимал типа антидепрессанты, она в медицине ничего не понимает, верила. Родили через несколько лет общего ребенка. Только она все удивлялась, когда была беременная, почему свекровь к этому так плохо отнеслась, все отговаривала ее рожать. Прошло еще несколько лет и у мужа началось обострение, оказалось он все это время скрывал, что у него шизофрения. Причем все друзья и родственники были в курсе, у него эта болезнь смолоду. Что творится в семье сейчас это просто страшно и никто не помогает, она обращалась к врачу у которого он на учете состоит, ответ один, не имеем права его насильно лечить, только с его согласия. Милиция говорит, вот когда он Вас покалечит или еще чего похуже, тогда и разберемся. Вот так в России, не знаю как в других странах.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:52

Martinika пишет:
Блин... я в шоке!!! Какие йо! Я думала, что это только в совсем уже запущенных ситуациях, а если там каждый второй их глотает

Вот они почему все такие улыбчивые и жизнерадостные, а на нас говорят лицо-кирпичом, кто бы говорил. Посмотреть бы на них без этих антидепресантов, зрелище еще то наверно :g-sigh:
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:02

Martinika пишет:
а если там каждый второй их глотает, так это вообще уж*с полный.

Да что ты! Если бы каждый второй, а то ведь все глотают, вот в чем уж*с! :lol:
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:06

Я с большой осторожностью отношусь к мужчинам, принимающим антидепрессанты. За время дейтинга я столкнулась с этим дважды. В одном случае, выяснилось, что мужчина лечился от панической атаки, вызванной приемом некачественнного экстази, а потом с антидепрессантов слезал. Во втором, мужчина пропал после недели очень активной переписки, я погуглила его мейл и нашла на сайтах для страдающих депрессией, где и выяснила, что он, оказывается, страдает этим заболеванием уже 15 лет. На фих, на фих.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:35

Что это они, антидепрессаеты там кушают на завтрак, обед и ужин :impossible: ? В странах с высоким уровнем жизни? Странно :scratch: ... А вот нашего человека, выражаясь словами словами князя Мышкина из "Даун Хаус", "... и так прёт. Наяву. Без всякого компота." :gy: Так что, "Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть." :g-crazy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 11:07

Зима пишет:
и так прёт. Наяву. Без всякого компота

:good:
Больные они там все :g-sigh: не понос так золотуха
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 11:17

А помните, как я тоже у чеха бывшего нашла транквилизаторы. И еще какие-то таблетки горстями глотал. То-то пропал так некрасиво, видимо, точно не все в порядке с психикой. К тому-же баловался экстази и наркотики пробовал по молодости. Хотя, кто-его знает, может и сейчас практикует? Но то, что он взвинченный был - так это точно. Помню, сели в самолет, так он аж ругнулся, когда увидел, где его место и что тесно ему будет. И я его уже в конце раздражала своим присутствием. Я это четко видела. Так что, не долго продержался, полезло на ружу все. Нафик, нафик таких