Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Зачем женщине машина?

Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 01 май 2019, 21:48

4 апреля 2017 года я продала машину. Мечту осуществила и будя..., думала. Мне даже стало больше нравится сидеть рядом и глазеть на красоты Австрии. В один прекрасный день мч предложил мне сесть за руль. Теперь он с меня «живой» не слазит... давай, давай! А как ты будешь ездить одна, без меня..., если что! Таращю глаза: как это «если что?!» Отвечает: ну вот заболею я, кто поедет за таблетками?! За продуктами?! (я то подумала о другом :confused: ). Тут у меня появился другой страх: машина чужая, такое доверие меня тревожит :scratch: А я как раз так расслабилась сидеть рядом и ни за что не беспокоиться. Эх, ну почему мне он раньше не встретился (когда я вопреки всему осваивала вождение)?!
_______________________
Миру - мир!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 май 2019, 22:21

Biscaya, ничего страшного не произойдет с машиной. Не баись, катайся. Машинка тебе хоть нравится?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4134
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2779

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 00:03

У нас хоть общественный транспорт развит, но без машины например добираться до работы, магазина, кафе займет целый час. Минут 10-20 чапать до остановки если не торопиться, потом автобус ждать еще минут 15, потом на автобусе ехать всеми кругалями еще минут 30 и опять идти минут 10, на машине все это занимает 15 минут. Плюс погодные условия никто не отменял -дождь, снег, ветер-гораздо комфортнее на машине а то потеть или мерзнуть, там 3 ручья с тебя стечет. Еще в машину можно все запихать, все покупки, сумки и не тащить на себе и потеть. Бутылка воды уже прилично весит и я всегда таскаю с осбой и еду еще, у меня не сумка а целый баул.

У меня наоборот представление , что мужу то как раз и не нужна машина! куда ему ездить! Я его если что довезу до работы и с работы с ланч боксом, а вот неработающей жене машина ну очень нужна даже больше чем работающему мужу.

Хотя есть такая поправочка. На ручнике, мне машина не нужна. Я лучше буду баулы на себе таскать в дождь и снег и потеть . А муж как хочет так и добирается :gy:

Хотя конечно все от инфраструктуры зависит местажительства. В России если бы я не работала мне машина точно не нужна. Магазин через дорогу и даже 2, можно в принципе и по яблоку таскать каждый день домой ради прогулки. Почта, банк, школа, отель, городская больница, 2 садика, парикмахерская, библиотека, жэк, фок и тд и тп все крутится на одном и том же пятачке в пределах 10-15 минут , все видно из окна дома. В кафе, кино или парк, 15-20 минут на маршрутке, трамвае или троллейбусе.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 08:43

Joggi пишет:
Источник цитаты Машинка тебе хоть нравится

Нрааааавится :good: Полюбила я её, хотя она не маленькая, коих я любительница :) 150 лош.сил. новая. Мч летает на ней по гористой местности как пилот, а мне скорость хороша только на автобане. Здесь покрытие дорог отличное, но они такие извилистые и с премудростями (без опыта вождения трудночитаемые).
_______________________
Миру - мир!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 08:47

Biscaya пишет:
Источник цитаты Здесь покрытие дорог отличное, но они такие извилистые и с премудростями (без опыта вождения трудночитаемые).

У нас тоже ландшфат не позволяет расслабиться. Так я не обгоняю, тихонечко еду за трактором или велосипедистом пока меня не пропустят. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 08:54

У меня негативное отношение к женщинам за рулём, тк они больше подвержены перепадам настроения и выражения их в манере вождения. Сама получала права и водила какое-то время, но потом проснулось осознание того, что пользы обществу от меня за рулём нет и не будет
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1303
Поблагодарили: 4215

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 10:05

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты У меня негативное отношение к женщинам за рулём

Вот не соглашусь :shake:
Наоборот доказано, что женщины более аккуратны в вождении и менее агрессивны чем мч, что и доказывает количество дтп с участием мч и женщин.
Я не беру категорию молодых водителей, там одинаково страшны, как мч , так и женщины.
А вот, те что со стажем, женщины рулят :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 10:14

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Наоборот доказано, что женщины более аккуратны в вождении и менее агрессивны чем мч, что и доказывает количество дтп с участием мч и женщин.

В процентном соотношении от водителей конкретного пола или в абсолютных цифрах?
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1303
Поблагодарили: 4215

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 10:21

Duda Volescu
В абсолютных цифрах :gy:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 10:24

Mrs Darcy
Тогда спор беспредметный :wink3:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 15:27

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Сама получала права и водила какое-то время,

Просто это не твое. Так бывает. Я как села за руль, в возрасте уже за 40, так поняла что получаю удовольствие от вождения. Потом только присоединилось понимание что это необходимость. И женщины реально более осторожны и внимательны за рулем, знаю на практике.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2956
Спасибо сказано: 3367
Поблагодарили: 9657

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 16:58

Даже мой муж признал,что я лучший водитель,чем он. Почему даже - мужчине в этом трудно признаться.
А уж после того,как его в Баден-Баден свозила-ещё больше зауважал. :blush:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя