О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

О машинах - болтательная

Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 4992

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 21:22

Пеппита Я тоже слегка прибалдела от того что новая машина может, паркуется за тебя, хоть передом, хоть задом, хоть параллельно, слепые зоны показывает. Все настройки запоминает. Не надо после другого водителя все менять. И ещё полно всего неизученного :aga: .
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 844

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 21:59

Janina
Ну если у тебя в правах стоит, что ты имеешь право только на автомате, как тебе дадут механику? Или я уже как немец рассуждаю..

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Ronda
Вот не поверишь, в моей школе на автомат аншлаг...поэтому меня, когда инструктор спрашивает, когда я могу, то я отвечаю- всегда! :aga: Иначе, буду сидеть и ждать машину...и в школе она одна. Ждут не дождутся поступления новоц машины, по слухам какая то крутая бмв., но мне инструтор сказал ,что я буду продолжать учиться на рено.
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 3192

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 22:05

Пеппита
Я тоже над "жужжанием" поудивлялась. Ну, это из серии про "застенчивых" викингов. Честно говоря, за последние месяцы, покаталась в электрокарах четырех автопроизводителей. Там, ни то, что шума не было, там было так тихо, что мне хотелось, чтобы был шум, а то, я движение не чувствую, и могильную тишину ненавижу. :gy:

Последний раз редактировалось CyberMagic 08 окт 2019, 22:19, всего редактировалось 2 раза.
А только сон, который только снится..
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 844

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 22:08

Janina
Да, хорошо, конечно, на механике выучиться..но я вот такая одаренная. Не могу и все! :roll: Что делать, а ехать надо...

C 4 окт 2017
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 01:25

По поводу электрокаров могу говорить долго, это у нас дома регулярная тема :gy: , но в двух словах - это здорово. Я очень сомневалась, но муж загорелся и у нас вот уже полгода Jaguar I-pace. Супер автомобиль. Перед тем как купить мы два раза ездили на тест драйв и один раз на тест драйв на гоночных треках. Машина держит дорогу потрясающе, на поворотах на высокой скорости такое ощущение что приклеена к дороге, допустимая скорость 125 миль в час - 200 км в час, зарядки хватает на 230 миль - 370 км, очень комфортная внутри. Дальние поездки тоже не проблема, мы живем на севере и муж часто ездит на Лондон, почти на всех заправках есть электро зарядки. Много быстрых зарядок, на них заряжает до 50% за 30 минут, как раз то время что используется на небольшой отдых и кофе. Проблемы со скоростью и зарядкой были у первых моделей, сейчас все намного лучше.
В общем он меня убедил :aga: , следующую машину мне тоже будем покупать электро, но что-то маленькое.
До этого у нас были Range Rover Evoque и Land Rover Discovery, они вроде и внедорожники, но небольшие. Нам нравились, надежные, удобные.
summertime
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Настроение: Небо. Самолет. Девушка.
Спасибо сказано: 3643

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 01:37

По поводу электрокаров. Как жена автомеханика :gy: , мне кажется, самое лучшее - это гибрид. Просто незаменимы в городских (и не в городских) пробках. Я себе коплю на Тойоту Приус, самая классная машина, которую я когда либо водила. Вообще, обожаю "японцев" (помимо спортивных итальянских - но тут чисто эстетическое наслаждение созерцать. Сесть на место водителя я бы не рискнула)
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7345

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 10:30

summertime пишет:
Источник цитаты Я себе коплю на Тойоту Приус

Вся Америка от них восторге. У нас, ни в Германии, ни в РБ, не видела почему-то. Только на картинке давно, ибо стало интересно.
Мы тоже будем брать гибрид, скорее всего. По городу электро, по весям - дизель или бензин, что уже выберем.
Про электрокар "жужжит", я написала в шутку, звук похож на электробритву, ну уж никак не тотально бесшумно.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
CyberMagic пишет:
Источник цитаты Я тоже над "жужжанием" поудивлялась

значит я плохо знаю русский и не могу правильное слово подобрать :)
я не сказала ШУМИТ жеж)
Desolina
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2710

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 19:27

Цитата:
. была уверена - вся Европа на автомате давным давно
В Италии даже нельзя выбрать. Права получают только на механике :la:
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 976

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 20:43

У нас в гараже только Ниссаны :crazy:
350Z, которую нежно называют Fair Lady Z, механика, на ней муж понтуется, мой ниссан роуг (кашкай на европейском рынке) и трак мужа Титан. Муж считает их очень надежными, каждый раз, проезжая мимо километровых стоянок секондхед машин, просит меня тыкнуть пальцем в секондхенд ниссан, я за несколько лет не нашла ни одного там.