Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Сдавать на права, Германия

Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 8341

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 20:06

JoggiЯ за теорию платила 390 за уроки сидеть в классе - вроде две недели , 70 за приложение, 22 за сдачу. Так себе демократия)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5218

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 20:09

Я у парня русского брала билеты, тогда на бумаге были. На теории разбирали по этим листочкам ситуации на дороге. Дала ему 5 евро на пиво. Он сдал, ему было больше не нужно ничего.
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 20:12

JoggiПока я в сумме около 1500 за все с нуля, впереди ещё часов много (сказал он сам решит сколько) и сдача, думаю ещё столько же вынь да положи.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14986

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 21:26

Joggi
У меня стаж вождения был на момент курсов 20 лет, но по автобану было два занятия.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Ronda
Что-то дёшево у вас. Мы по-моему платили 90 за теоретический экзамен, 120 за практический. Ну и всякие гебюры (пошлины), услуги школы за пользование сайтом. И несколько занятий с инструктором.
Короче, я уложилась в 800.
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1001

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 22:15

Ronda
У меня какой то регресс пошел.. :cray: две недели не ездила- у инструктора времени не было. Села и снова здорово. Как будто в первый раз. :scratch:
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 03:55

мне помогают такого рода ролики, аж желудок "крутит" при просмотре :) .
Инструктор покоен как глыба, мой более дерганный.
phpBB [video]
Irene
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 1050

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 10:39

Начала смотреть. уж*с. :g-sigh: Очень сильно радуюсь, что выбрали только автомат!
У меня инструктор спокойный, повезло.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: В прострации
Спасибо сказано: 4742

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 10:45

Я вот пытаюсь вспомнить, учили ли меня в свое время смотреть назад при движении назад? Я всю жизнь смотрю только по зеркалам. Здесь мне конечно придется переучиваться и начинать крутить головой. Как я понимаю, перекрутить ей невозможно :gy: Лучше больше, чем меньше!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5218

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 10:57

Ronda, кино до конца не досмотрела - нервы закончились. И этот мужчина за рулем не первый раз сидит, говорит, что стаж вождения у него!
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 16:07

Сегодня не мой день, косяк на косяке. Впервые после урока и неприятного разговора с инструктором разревелась и взяла тайм-аут до января, хотя я вообще упёртый человек с девизом «переть» и не сдаваться, что касается моих планов. Позвонила и ещё мужу все вывалила, скажем так, не ласковым голосом. Как будто он виноват, что я такая тупая, пообещал вечером обьяснить мне мои ошибки и даже съездить вместе на место преступления.
Преступление: затупила на круговом движении в промзоне, скорость 50, ехала 40. Мой тренер категорически бесится из-за моего малейшего снижения скорости, я инвалидирую поток движения тем самым. Было яркое солнце, очки нельзя, тушь течёт, врубила левый поворот вместо правого на выезде из круга. Напутала снова зоны: по зоне 50 «лечу» как черепаха 30, не заметила снятия ограничения. На перекрёстке отвлеклась на знак кирпич, который вообще нас не касался. Переспросила, начал орать, какое мне дело до кирпича.
Знаки я не знаю (хм), на перекрёстках пугаюсь якобы, сирийка и эритрееец ездят лучше меня, а у них только второе занятие и прав раньше не было, кроме коровы в деревнях их. Это с его слов, очень смешно. Ещё его бесит, что я проговариваю свои действия, ну типа «ага, тут помеха справа», хотя мне как педагогу доподлинно известно, что проговаривание и прочее бормотание идёт на пользу. Громко я не ору, просто говорю сама с собой. Для немца - это признак тупизма. Чувствую себя плохо, еще потому что деньги мужа падают в непонятную бездну.
Буду повторять теорию, или менять инструктора, я выбита из колеи. Хотя он неплохой мужик, юмор такой правда плоский.
Отъездила 24 часа по 45 минут, сказал все хуже, чем в начале. Дайте мне пендаль.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14986

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 16:13

Ronda
Я себе говорила: Соберись, тряпка!!
И одна светлым вечерком ездила тренировалась, машина была уже. Но стоял июнь...
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 16:57

ШизгараСмотрю ещё ролики неплохие, впервые в жизни злорадно сравниваю себя с такими же чайниками, мол я в чём-то лучше(.
Я в слезах призналась инструктору, что права уже у меня были, я нормально в своём Городе ездила, даже с ребёнком, проверенными тропами, правда. Не поверил, сказал я очень «опасная«. Хотя и тортилла медленная может быть опасной.
Тренироваться мне не на чем, муж же механику водит :sorry3:

Отправлено спустя 50 секунд:
BisouУ меня уже шея как у совы на 360 градусов: хоть тут удовлетворяю своего учителя)
Irene
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 1050

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 17:12

Тренироваться без прав очень опасно. Застукают, и про права можно забыть.
Ронда, держись. Я пока только 4 часа по 45 минут ездила, но даже на педали не жму, только рулю. Метода такая у инструктора, наверное. И то, рулю неправильно. Типа, с силой, а надо легко. :confused: Боюсь и представить, сколько времени мне понадобится.
У меня знакомая тут сейчас учится, так она вообще молодая, 30 лет, а ездит уже полгода, кажется. С начала лета. И на автобане ещё не была. Её муж с моим работает, вздыхает только, а что он ещё сделает.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 17:19

IreneЯ технарь в душе, люблю машину, люблю скорость. Эту тачку вести просто кайф! Но меня как подменили внутри, какой-то страх плюс вечно напрягаю ухо, когда он что-то объясняет. Я почему-то тушуюсь в элементарных совершенно вещах, хотя на его изысканные провокации не ведусь, вижу и запреты и кирпичи и тупики. И на рехтс фо линкс меня уже не подловишь. А экзаменатор очень даже может спровоцировать ошибку, моя подруга так на встречку направо выехала по его команде, хотя там сиял огромный знак:движение только прямо. Удар по тормозам, идите домой и учите дальше.
Мне все время он мешает своим наличием :) я бы потихоньку сама прекрасно добиралась из пункта А в пункт Б . А при нем вот что ни сделаю, все мимо...ноль химии у нас короче :ah:

Последний раз редактировалось Ronda 04 дек 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1378

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 17:21

Ronda
Мне кажется меньше тебе смотреть нужно всяких роликов :shake:
Помню как сама училась 300 лет тому назад, у нас мне кажется и столько часов не было...ну да ладно...
Тебе для начала успокоиться нужно и снизить градус ответственности, никуда эти права от тебя не убегут :wink3:
Считаю правильным решение взять паузу до января, как раз спокойно праздники отгуляешь и с чистой головой возмешься за дело.
И серьёзно, не смотри как кто, все индивидуально, и у тебя фокус должен быть на тебе, машине и дороге :wink3:
Все получится :good:
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 17:24

Mrs DarcyЯ в РБ села и поехала, сдала на механике, потом примерно года три с перерывами водила маленькую машину на автомате, и город и до пригорода к свекрам, везде с Дитем.
Знаю, от чего у меня тут трясутся поджилки: м*ртвые углы и велосипедисты, их море.

Отправлено спустя 31 секунду:
Mrs DarcyСпасибо за поддержку!
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11920

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 17:58

Ronda
Я вообще никогда не водила и не собиралась, могу утешить только тем, что я наверняка буду намного большим валянком :gy: Я даже на картинге один раз пробовпла, мге тяжелл было поворачивать и чуть не покалечила парня, что будет на дороге, боюсь даже думать.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 18:07

МорскаяДа я не боюсь, просто вечная растерянность и туплю, низкая концентрация из-за страха налепить ошибок.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: В прострации
Спасибо сказано: 4742

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 18:12

Ronda Посмотришь, что я тут в этой теме буду писать, когда моя очередь дойдет на права сдавать :gy:
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 18:15

BisouТы бы видела его глаза, когда он узнал, что у меня были права с 1999 года :)
И к слову, мой бывший муж уж на что противный и дотошный, считал меня нормальным водителем, и именно он дал пинка возить себя и ребёнка и купил машину.
Но еще раз повторюсь, на наших Родинах нету велосипедистов и автобанов ( съезд - выезд по их правилам), мне было проще в РБ, плюс проторенные тропы.