Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Как получить права в США

Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1035
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 906

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 14:27

Девочки, расскажите Ваш опыт пересдачи/сдачи на права в США, если можно с указанием штата.
На каком языке сдавали, с какого раза сдали, есть ли понятие автошколы в США? Сколько можно ездить по своим правам по приезду?
Особое спасибо за подсказку источников на которых можно ознакомится с правилами и тестами. Знаю, что тесты и Правила в каждом штате свои.
Буду очень благодарна за Ваш опыт и подсказки.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 17:04

Оля-ляВсе правильно разные условия в разных штатах. Я напишу по Индиане, схема будет похожа.
Ездить по российским правам можно год. Есть небольшие нюансы в правилах и знаках, но и того и другого меньше чем в России.
Те тесты которые я нашла он-лайн и назывались, как официальный экзамен департамента дорожного движения на экзамене оказались другими. Экзамеционные более запутанные. Поэтому учить лучше по буклету Правила дорожного движения, он есть везде он-лайн или можно взять в департаменте бесплатно. (BMV название департамента).
Если получаете права с нуля, там немного другая процедура, после теории вам выдают ученическое разрешение и вы должны накатывать часы с кем то у кого есть настоящие права.
Но этого этапа у меня не было.
Я просто приехала в BMV со своими правами российскими, двумя конвертами с указанием моего имени и адреса (что я там живу, это могут быть и счета за коммунальные услуги за дом, необходимые доказательства) и с гринкартой (это обязательно, что вы резидент штата) и номером социального страхования. Получила талон и ждала в очереди минут 15. Сказала работнику что я хочу сдать теорию, она проверила документы (5 минут) и сказала мне компьютер такой-то, поинтересовалась какой язык (английский, немецкий, испанский, русский), я выбрала английский потому что учила ПДД на нем.
Всего 40 вопросов, должно быть 80% верных ответов, т.е. допускается 4 ошибки. Я сидела минут 20, можно сколько угодно. На экране высветился результат- вы сдали тест, на радостях я даже не глянула сколько ошибок. Опять подошла к работнику, говорю сдала. Она назначила мне экзамен по вождению через неделю.
Экзамен - приехала с мужем на своей машине. Инструктор тут же проверил зрение, документы на машину. Сказал мне сесть в машину, включить фары, выключить, оттормозится пару раз. Сел рядом со мной и мы поехали. Ездили по району минут 20, по жилой улице, мимо школы, несколько перекрёстков. Потом вернулись к офису, сказал припарковаться задом параллельно, я сделала. Мы подъехали ко входу и на входе он мне говорит - сдала. Меня тут же сфотографировали (при мне фотографировали ещё одну девушку, она им говорит - подождите я сейчас подкрашусь и начала рисовать стрелки перед камерой), я заплатила 15 или 18$ за пластик. Мне выдали обычный лист с ксерокопией моих будущих прав, который действовал месяц, а пластик пришёл по почте через 3 недели.
Ещё - российские права сказали перед экзаменом по вождению перевести и перевод заверить, все это было в соседнем здании за 30$.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.