О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Перебороть страх перед экзаменом по вождению

Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 12:26

Джогги, я там написала выше, что срок действия моих узбекских прав закончился в прошлом году, и я жалею об этом... т.к сама понимаю что для меня лучше конечно больше практики вождения. У меня каждый экзамен, который назначают в ТЮФе стоит 85€, учительница сама спрашивала при мне у прюфера, нужно ли мне еще 10 часов или можно 3-4 часами обойтись, на что он сказал что 3-4 часа достаточно.
По поводу сдачи теории через полгода... ммм... не знаю откуда мой муж это взял :scratch: ... уточню у него.
На убунгплатц мы ездили с мужем неоднократно и на нем я уверенно езжу. У нас обе машины на автомате, я брала машину у подруги, старую Хонду с механикой. Я полюбому, даже если получу права, хотябы месяц буду ездить вместе с мужем для большей практики, ну и мы редко куда отдельно уезжаем.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 12:46

Elena of Troy

Надо, наверно, вам еще сконцентрироваться на немецкой специфике: автобан, rechts vor links в зоне с 30 км/час, шультаблик этот повсеместный.
  Сорри, оффтоп  
Для меня еще проблемка меньше сцеплением работать, а то в России научили так научили...
Но с привычным вождением на автомате это, вероятно, легче.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 12:57

Elena of Troy, ну так недорого у вас там. Чего ты нервничаешь? Езди раз в неделю с училкой. А что делать, если у мужа тоже автомат? Не с кем выходит практиковаться? У ас можно было сразу в школе вождения записаться на автоматику, но и в правах это будет отражено. Поэтому мой муж настоял чтобы я шла, как все, на механику, т.к. у него с механикой был форд. Но он со мной ездил до одурения. Есть что вспомнить, ржем всегда, проезжая те места, где за мной бараны бегали толпой. :gy: У них инстинкт такой наверно бегать за движущимися объектами. Представь - я отрабатываю навык быстрого переключения скорости, с первой на вторую и третью, в гору еду сразу на вторую переключаюсь и резко разворачиваюсь, а бараны тоже разворачиваются резко и бегут с такой же скоростью - первая, вторая, третья, тормоз, первая, разворот...
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 13:42

Elena of Troy
Не, про механику - это мой страх, я его до кучи в эту тему написала просто :)
Я пока что настроена его покорить, но если совсем туго пойдет, то и пусть впишут в права... :confused:
Страх этот перед экзаменами совсем детский. Ну никто ж не поругает. Инструктора и экзаменаторы что-то там подумают на своем, немецком, да и ладно. Ты же взрослая уже тетя, можешь себе позволить все, что угодно, даже прилюдно облажаться
  Сорри, оффтоп  
Я тут на велике пыталась покататься. Ничего не вышло, хотя в детстве каталась спокойно. Считай, полдня жизни потеряно - это все от моего настроения. Я даже домой засобиралась, такой неудачницей себя давно не ощущала. Ниче, прошло :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Все равно же сдашь когда-нибудь, деваться-то тебе некуда, не ездить же все время пассажиром, ты же не Цискаридзе! :gy:
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 18:18

Девочки, у меня тоже страх :confused: моим правам больше восьми лет и столько же опыт вождения. Водила всю жизнь на автомате. Покорять механику даже не буду больше, лучше на автобусе :gy: поездила пару занятий с инструктором - очень напрягает момент, что он постоянно говорит, что надо вертеть головой. Я при езде вмегда смотрю в зеркала и езжу аккуратно, но блин... не могу я головой мотать демонстративно :roll: и еще скорость - ну не могу я на крутых виражах держать скорость 80, постоянно сбрасываю, а он меня ругает :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 18:35

Belka, что значит "демонстративно"? Мертвый угол просматривать надо. У меня был случай на втором уроке вождения - поворот налево, торможу, медленно кручу руль уже вхожу в поворот и вдруг велосипедист слева проносится... :uzhasss: Головой не докрутила и не видела его. У меня с шеей проблемы. Приходилось всем корпусом поворачиваться. А что делать? Меня так дальнобойщик чуть не уб*л, ак ехал так и поехал прямо на меня. И такое сплошь и рядом, если за рулем наш или поляк. Чего там башкой еще вертеть - он же большой... Убила бы. Точно та с мужем недавно в городе Трире ехали мирно никого не трогали и с правого ряда фура тупо стала нас оттеснять и давить. Нормально. Я понимаю, что он нас в зеркало не видит, а башкой крутить лень, может и телек еще смотрит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 19:15

Joggi пишет:
что значит "демонстративно"?

Это значит утрировано :roll: можно бросить взгляд. Но я учту. В России водила 8 лет без дтп, возможно, здесь именно специфика, что много велосипедистов
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 17:39

Joggi

Джогги и девочки, извините что то только сообщаю - я сдала экзамен по вождению (на автомате) , уже недели четыре как. Нервничала все равно, но слава богу сдала. Одна пока не рискую ездить, только с мужем, т.к машина огромная - БМВ Х5 и я пока к ее габаритам не привыкла.
Спасибо за поддержку всем.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения