Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Помогите выбрать малолитражку

Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 21:09

Сразу оговорюсь, что если неправильный раздел выбрала то пожалуйста модераторы, перенесите в правильный)).
Суть такова-второй месяц ищем новую машину. Смотрели только БМВ - это страсть моего мужа. Нашу 330 модель БМВ нужно менять по причине наличия только 2 сидений(за 2 добавочных нужно заплатить как минимум 12 тысяч евро) и плюс она уже немного старовата-машине 7-ой год. До вчерашнего дня я была согласна на этот бренд, но вчера мы тестировали машину мечту. В ней комфортно как в космическом корабле и делать практически ничего ненужно, она сама едет-даже на дисплей показателей смотреть(все отображается на лобовом стекле).Но стоит она :uzhasss: страшно сказать почти 100 тысяч долларов. Если кто не в курсе, то в Дании очень большой налог на покупку автомобиля(а если еще и новый так вообще).Деньги в принципе есть на покупку и если я скажу "да" то муж купит, но я не вижу целесообразности платить такие деньги.
Но машина то нам нужна-ребенка на руках возить нельзя. Только на отдельной сидушке в специальной переноске. Пришли к выводу, что сохраним пока наше БМВ и купим вторую машину дешёвую малолитражку, с таким прицелом, что потом я на ней буду ездить. И вот теперь я должна выбрать машину, а я в них совсем не понимаю. Главное условие-в багажник должна помещаться коляска.\
Помогите пожалуйста дорогие автолюбители :confused:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 22:36

Хонда джаз очень вместительная (особенно для мамы с ребенком, коляской, велосипедом и пр скарбом)! И очень мало кушает, довольно юркая, симпатичная! Я ездила, мне очень нравилось!
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 22:45

А я когда-то ездила на Мазде-2, малышка славная и вместительная и тоже малолитражка. Также советую из японцев (я фанат японских авто) глянуть Сузуки свифт, отличная вместительная малышня. А вот Тайоту аурис брать не советую, она хоть тоже выступает в классе А (это класс маленьких малолитражных машинок, их еще называют женскими авто), но там большая переплата за бренд, а по сути и Мазда и Сузуки дают тот же комфорт, вместимость, экономичность и надежность, а стоят дешевле.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 22:50

AliseLis пишет:
А вот Тайоту аурис брать не советую, она хоть тоже выступает в классе А

А я как раз на нее и смотрела...
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 22:55

пежо 208?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:01

Stella пишет:
пежо 208?

Багажник маловат будет. :confused:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:10

Иди у Марлы почитай тему.
Она тоже сначала хотела маленькую красивенькую, а закончила огромным красавцем :wink3:
Но там ей много накидали советов и даже с картинками .
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:12

zyzecka пишет:
Сразу оговорюсь, что если неправильный раздел выбрала то пожалуйста модераторы, перенесите в правильный)).
У модераторов руки опускаются. Пусть будет компот... раз всем нравится... мне уже тоже всё равно... :g-sigh:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:18

А Форд Фиеста? читала , была она "best in test" недавно.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:31

Кофеюша
Я не могу ее найти))тему в смысле.Муж вон тоже канючить начал,что может таки побольше машину купим.Мне как то все равно потому,что водить я еще не умею и когда я начну ей пользоваться -неизвестно.Просто если я коляску ребенку никак не выберу,то что можно говорить тогда о машине? :scratch:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:40

zyzecka
Тебе еще до руля, как до сама знаешь чего :gy:
Не дави мужика, пусть покупает свою БМВ, тем более, что в цене они не особо падают. У вас в Дании :wink3: К тому же, что он заработал. И заслужил)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:47

Пеппита
Тут ты не права-падают от срока эксплуатации,чем старее тем дешевле.Наша нынешняя стоила около 400 тысяч крон(она была б у год ),сейчас она стоит только 120-100тысяч((
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 23:51

zyzecka

если ты еще и не начинала учить теорию и ездить, то с малышем времени первй год точно не будет. А потом и коляска не будет нужна :gy:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 02:20

AliseLis пишет:
А вот Тайоту аурис брать не советую, она хоть тоже выступает в классе А (это класс маленьких малолитражных машинок, их еще называют женскими авто), но там большая переплата за бренд,


Там переплата за качество. Тойота среди японских брендов считается одним из самых надежных по всем показателям (двигатель, ходовка и т.п.), особенно если собрана в Японии
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 02:47

silverstone пишет:
Там переплата за качество. Тойота среди японских брендов считается одним из самых надежных по всем показателям (двигатель, ходовка и т.п.), особенно если собрана в Японии

Нет, там переплата за бренд, это я тебе как профессиональный пиарщик и пробитый рекламщик говорю. И как тот, кто выводил Мазду и Сузуки на украинский рынок. Я участвовала в десятках тест драйвов, что мы только с этими авто не делали: топили, жгли, время выгорания салона замеряли и т.д и т.п. Тойота очень хорошая машина, но такая же, как весь японский автопром. И любая японская машина, собранная в Японии, будет отличаться от своих "родственников", собранных в другом месте, только в лучшую сторону.
Я не против "Тойоты", я даже за, если сравнивать ее с автомобилями других стран, но если выбирать среди японок - то зачем платить больше?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 05:57

zyzecka
Я за высокую посадку. Сузуки свифт бы брать не стала( эотя моей первой машинкой была именно она)Ну и тоже считаю , что Тойота лучше. Если маленькая нужна , кмк Ярис или Аурис самое то. А Мерседесики высокие маленькие. не? Опять же я за немцев и япошек, но мне очень нравится Kia Soul.( и отзывы отличные)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4873
Спасибо сказано: 3908
Поблагодарили: 3225

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 13:19

Добрый день) :) А я рекомендую мазда 3 хетчбэк....Надежная машина...у меня была авария в ней-лопнули все подушки безопасности-а я здорова...а вот фольцвагену(который в меня врезался)туго пришлось-сложился как фантик!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 13:24

Anna пишет:
А я рекомендую мазда 3 хетчбэк

Обалденная, офигенная, наикрутючая тачка!!! Только она не малолитражка. И клиренс (расстояние от земли до нижней точки авто) маловат, то есть по нашим дорогам шарпать пузом обязательное условие, а ТС, к слову сказать, не по нашим дорогам будет на ней рассекать! Другое дело, что Мазде 3-ке это совершенно по барабану, ооочень надежная машина. А если еще и поставить защиту картера, то хоть на пузе весь мир объедь, Маздосе этой ничего не будет.
300% за, багажник вместительный, дорогу держит зубами, мягкая в движении. Жужа, бери, не пожалеешь никогда :good:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 14:00

AliseLis пишет:
А я когда-то ездила на Мазде-2, малышка славная и вместительная

:good: у меня тоже она была, она классная! Не похожа ни на кого, стильная, красива и действительно вместительная. С виду маленькая, люди, когда садились, удивлялись, что она внутри такая просторная.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 14:01

zyzecka

Anna
Цитата:
А я рекомендую мазда 3 хетчбэк

Минус Мазды-слабая подвеска. Это надо иметь в виду.

Gabriel Coco
Цитата:
Сузуки свифт бы брать не стала

Однозначно нет!
Если говорить о надежности из "японцев":
1. Лексус (Надежнее только ПОрше)
2. Хонда
3. Тойота
Я бы еще обратила внимание на Хундай. Они по качеству и надежности догнали Тойота. А где-то и обошли их. Молодцы, просто! :good:
Я "За" тех "японцев", что произведены только в Японии.
И надо еще смотреть на "обжорство" бензином выбранного авто :gy:
Конкретно какую модель-смысла нет обсуждать. Только ту, что вам понравится, когда определитесь, для чего она вам будет нужна потом, когда дело уже будет ближе к получению прав :prank:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 19:24

Я очень довольна фиестой!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 22:21

Mandarinka
Поддерживаю :good: Honda Jazz
И бензин не жрет :ho-ho:
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 16:10

Хонды дороже в обслуживании. Во всяком случае в России. У них считаются самые лучшие двигателя.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 16:18

silverstone пишет:
Хонды дороже в обслуживании.

Не настолько она дороже в обслуживании, насколько удобна в использовании! я на сервисе очень редко бывала.

Машина гораздо вместительнее мазды-3, и очень юркая, шустрая и кушает мало. А на картинках в интернете как раз показано, как туда взрослый велик влезает, коляски разные.
Кстати, я там даже спала пару раз, сиденья задние складываются, и я в полный рост поместилась, очень комфортно с*пать было :good:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 21:26

zyzecka
А как насчет мини?
Тот же БМВ
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.