Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Уже жалею, что решила сдавать на права

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 19:01

Soleil пишет:
Еще есть правила, которые надо знать до автоматизма и не от подружки, которая сама скорее всего права купила, а из книжки и от инструктора.

правила до автоматизма приобретаются в опыте, на практике, за рулем! а не в книжках и на ютубе.

а подружка была правильная, автошколу прошла, экзамен сама сдавала, не с первого раза, но сдала.
И я лучше воспринимаю информацию от людей, а не из книг. Впрочем это, кто как.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4134
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2779

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 19:01

Corazon para tres пишет:
У меня было три машины за шесть лет, привыкала к машине максимум неделю. Так чтобы прямо переучиваться, такого не было.


Ну ты профессионалка!
Я ездила на ладе калине, когда училась, потом реально переучивалась на ладу приору. Мда...видимо не талант я, не талант. :ho-ho:
Сейчас у меня седан, у мужа пикап....я даже не пытаюсь этот автобус водить.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 19:39

Синди, а у нас можно и на автомат учиться и сдавать. Мне такое предлагали даже (мол возраст уже...). И соседки (их мужья тоже) все на автоматах, одна я не такая (на механике), но может еще и пересяду на автомат, дальше же не молодеешь - об этом подумаю после 60...
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 19:41

  Сорри, оффтоп  
Mandarinka пишет:
правила до автоматизма приобретаются в опыте, на практике, за рулем!

Главное, чтобы эти опыты не проводились на других людях. За сим спорить прекращаю. :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 07:37

А я в декабре собралась, по настоянию МЧ, учиться:) До этого я один раз сидела за рулем машины моего давно бывшего МЧ, он дергал за переключатель передач, а я делала все остальное. Так я тогда и не поняла ,как имея две руки, делать все, на что нужно три руки:) Полагаю, пойму на курсах. Вообще, мне в тот первый и единственный раз понравилось объезжать шины на автодроме, разворачиваться. Но, думаю, на курсах все может быть иначе:) Когда-то давно мне мама внушала ,что это дело ненужное и опасное, не всем дано. Потом я увидела ,как водит моя подруга с 6-ти летним стажем. Я чуть не поседела ,когда с ней ехала. Она замечталась и мы проехали перекресток на красный свет (я решила не сообщать ей в сам момент ,иначе мы бы ее и встали бы на потоке), потом она настойчиво ехала под "кирпич", хотя я сомневалась, что можно ехать туда, где все машины стоят лицом к нам и среди них машина ГИБДД. Так она к ним и подъехала. Спасло только то, что сказали ,что потерялись и ехали специально к ним:)
Ну, мелочи с пропусканием поворота в МЕГУ Дыбенко знакомы не только неопытным водителям, я это даже в расчет не беру:)
После этого я поняла, что смогу водить машину :gy:
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 11 июн 2020, 21:35

Подниму тему :confused:
Учусь в автошколе.
Откатала примерно 7 часов автодрома и столько же город.
Автодром катала до карантина, все забылось. Получается поехала в город после 2х месячного перерыва в вождении.
У меня ощущение, что все остальные ученики сели и поехали, а я одна до сих пор туплю.
Инструктор по городе оценил меня на 3-.
Инструктор по автодрому говорит, что так плохо на его памяти ездила лишь старая бабушка.
Я продолжаю верить в себя, но мне немного обидно.
Девочки, если нет таланта к вождению, то что делать?
Мои ошибки по городу-забываю переключать передачи (с 1 на вторую, причем я не включаю вторую, когда мы едем по колдобинам-смысл разгонятся?), забываю включить поворотник когда продолжаю движение после остановки. С трудом понимаю, где могу сделать разворот, делаю разворот с трудом.
Пару раз глохла.
А, один раз цепанула бордюр колесом, слишком сильно прижалась.
Умоляю,скажите, это не критично?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 11 июн 2020, 21:37

ЗаришкаТы думаешь что пробки на дорогах состоят из сплошь талантливых? :gy: Только одной тебе не доступно? Терпение, терпение и терпение. А инструкторов таких гнать в шею и не слушать. Я бы сменила.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1221
Спасибо сказано: 2629
Поблагодарили: 1591

Сообщение Добавлено: 11 июн 2020, 21:45

Заришка
Не расстраивайтесь! Все у Вас получится! Практика нужна. Все вспомните, что забыли, освоите то, что еще не умели. Зато потом машинка будет)))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 11 июн 2020, 21:46

Заришка
У меня нет таланта к вождению :gy: я не умела переключать передачи, глохла и тормозила, ехала еле еле. Сдала экзамен с 3го раза. Уже 7 лет за рулем :unknown: одно время я ездила очень много по 20000 миль в год (это где-то 40000км) и ничего.
И да, смени инструктора. Мой инструктор говорил что еще никто из его учеников никогда не попадал в аварии
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 11 июн 2020, 21:48

Cenerentola пишет:
Источник цитаты А инструкторов таких гнать в шею и не слушать. Я бы сменила.

Инструктора можно сменить?
Мои оба инструктора очень спокойные, не орут, но я не понимаю их объяснения.
Я парковку и другие элементы автодрома сделала нормально только после того, как посмотрела ролики на Ютубе и записала последовательность :gy: прям по бумаге:
Шаг первый: включить заднюю передачу и ТД))
Шаг второй: повернуть руль 2 раза вправо
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 11 июн 2020, 21:49

Заришка
Это тебе инстуктор должен говормть :impossible: меняй конечно. Мой мне пошагово с картинками показывал
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 11 июн 2020, 21:59

Southerner
Чуяло мое сердце :crazy:
Наверное они хотят доп занятия продать :mda:
Мне реально по картинкам все ясно, пошагово.
А мне как объясняли:
Поехали, ты делаешь это неправильно. Зачем ты так дергаешь (когда машина сменилась на вождении я с лады пересела на Шевроле, там вообще все другое).
Я думала я очень тупая.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 июн 2020, 22:13

del
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 11 июн 2020, 23:33

Заришка
Однозначно дело в инструкторе. Это уже 90% успеха. Мой применял разные тактики чтобы я сдала.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3670
Спасибо сказано: 3439
Поблагодарили: 5443

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 01:25

Заришка
Меняй инструктора, но не забывай про ютуб, я тоже смотрела ютуб, прямо по каждому интересующему вопросу, а потом шла практиковаться, но у меня был плюс в том, что машина под боком и огромная пустая стоянка для практики. Но ютуб мне прям очень помог все понять.
А вообще только практика поможет, никто не рождается с рулем в руках, просто кому-то дается легко, а кому-то надо приложить усилия, наверное, ты второй случай, поэтому только терпение и практика помогут.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 08:29

Лакшми
Да у меня тоже есть машина под боком, мужнина. Но мне её не дают :confused:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 09:34

Заришка
14 часов и два месяца перерыва, вот прям сомневаюсь, все сразу сели и поехали, а одна ты тупишь . Нужно больше практики, ну и на одной волне с инструктором быть. Я только после 30 часов практики начала более менее въезжать, и то без перерыва.
Не боись, все через это проходили, а особо талантливые на то и талантливые чтобы единицами быть.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 09:42

Заришка пишет:
Источник цитаты Чуяло мое сердце
Наверное они хотят доп занятия продать

Очень даже возможно . Когда я училась в автошколе , инструктор по вождению не орал , но каждый раз делал такую рожу , что мне хотелось взять кирпич и разнести его физиономию в кровь :gy: В его мимике постоянно отражалось : какая же ты тупая блондинка ... за что мне Бог послал тебя ? :fool: И при этом раз 20 , за 3 часа вождения повторял : тебе нужно брать дополнительные уроки вождения . :mashinka: Да , возможно и нужно , ну уж конечно не с тобой ! Мне кажется , что у них такой бизнес - делать тупой девочку и при этом разводить на дополнительные занятия .
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16905
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 10:37

Заришка
Я с правами, но без машины, через год - когда она у меня наконец появилась - не смогла ехать :gy:
Пришлось по-новой брать инструктора. Оказался классный, а тот что обучал на права - постоянно мне на вождении зудел, что 40-летние и старше женщины - необучаемые.
Как я при таком сдала с первого раза, не знаю. Видно, от злости.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13294

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 12:30

Отечественные шовинисты инструкторы зудят в открытую, какие мы тупые (я как вспомню свои первые права на копейке —так дурно), зарубежные открыто не зудят, но в наглую тянут деньги, навязывая и навязывая часы женщинам, внедряя им в мозг их тупость. Кстати, дочка мужа отьездила обязательные часы только и сдала с первого раза в 17 лет, тут видимо молодых девочек так не мурыжат.
Мои первые права долго пылились на полке, пока первый муж не снизошел до покупки мне маленькой машинки на автомате. Я дико боялась водить сама, первые разы в город выезжала с другом одним, могла бросить руль и он уже довозил меня до работы и отвозил машину во двор наш, а я с работы ехала на троллейбусе. Однажды я потеряла номера передние, цепанув не помню что и где. Ух мой муж скандал закатил :)
Сейчас снова вот делаю права с ноля, в другой стране, первые часы были до слез сложные, сейчас уже нормально.
Заришка, ты с мужем лучше и не тренируйся, ничего что машина пылится где—то, я по своему двойному уже опыту считаю, пусть учит один человек — именно чтобы научить и сдать экзамен. А там уже постепенно подключить мужа, отработать все парковки и развороты и какие—то первые выезды в город вдвоем.
Меня четкое ощущение того, что все мужики в мире считают, что нам не место на дорогах :crazy:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 12:41

Шизгара пишет:
Источник цитаты тот что обучал на права - постоянно мне на вождении зудел, что 40-летние и старше женщины - необучаемые.

А мне все три моих инструктора бодро говорили сначала, что и не таких учили. Потом, что я, наверное, сдам, все сдают. В конце, что таких как я у них еще не было. Выпинывая меня на каждый последующий экзамен, мой последний инструктор спрашивал, может, случайно/, я не хочу перед экзаменом еще покататься. Перед последним мы покатались только непосредственно перед экзаменом (ибо времени он на меня другого не нашел), то есть в это же день. Он был счастлив, что, наконец, с четвертого раза, я сдала и он от меня избавился :gy: (думаю, он поручился за меня перед экзаменатором).
А, вообще, я очень благодарна моему последнему инструктору. Пожилой добросердечный, терпеливый немец, большой профессионал. Кстати, ездить он меня научил, проблема со сдачей у меня была из-за боязни экзамена. Он мне говорил, что не понимает, как можно во время занятий без ошибок ездить, а потом на экзамене, как с закрытыми глазами.
Эпопея длиною в год. А теперь мне и ездить некуда. Зачем оно мне было надо?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13294

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 12:43

Beata FortunataЗачем было надо вопрос риторический :) я вот планирую на Родине брать на прокат машину, когда к детям буду ездить :)
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 12:49

Ronda, вопрос, это точно риторический. Я ж вбила себе в голову, что мне это надо и тоже чего-то там планировала. Пока не пригодилось. Пока надумаю, забуду как водить. :g-sigh:
Денег и нервов угрохала :impossible: . Ну, зато у меня теперь они в сумочке лежат. Думаю, а вдруг, не дай бог что, они у меня есть. Приспичит - и поеду.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 12:50

Ronda пишет:
Источник цитаты Отечественные шовинисты инструкторы зудят в открытую, какие мы тупые
Да разные бывают.. Мой наоборот каждый раз во время практики обращался ко мне не иначе как отличница :laugh: Прада меня с 16 лет папа учил водить, но до отличницы мне далеко было))

Сдала я с 3го раза, потому, что в те времена любили взятки и из группы 20 человек сдали только двое (глубоко беременная женщина и один блатной, по знакомству). На вторую попытку сдали те, кто заплатил взятку, а уж на третью сдали самые стойкие, причём ко мне по имени отчеству обратились когда я выходила из компьютерного класса после теста на теорию "Ну что, И.О., сдали в этот раз?" Я сказала "Вам виднее" :gy:

Права я получила 13 лет назад, но практически не водила из-за постоянной сменой жительства.. сейчас надо бы по новой учиться, но уже боюсь за руль, столько лет без практики, снова новая страна :cray:

Ronda пишет:
Источник цитаты Меня четкое ощущение того, что все мужики в мире считают, что нам не место на дорогах
Да забей :wink3: Как говорит мой муж (не разделяя на половую принадлежность) водят - все, кто-то хорошо, кто-то откровенно плохо, но все научились ездить :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16905
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 12:57

Ronda
А я на родине что-то бояться стала, там такое интенсивное движение, и все нарушают :g-sad:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.