Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Уже жалею, что решила сдавать на права

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2709
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 21:53

что-то я совсем поникла и разочаровалась в себе
всегда думала, что я умная, а теперь поняла, что уже не очень.
в общем дернуло меня пойти на права учиться. Давно хотела и уже надо было бы и начинать, а то никак не могла собраться.
в общем, теория и практика, все как обычно. Через месяц уже экзамены, а я вообще ни в зуб ногой.
сначала брала уроки вождения у очень расхваленного в городе дядечки. Все дамы пищат от того, как он хорошо обучает вождению. Первый урок, когда вообще надо было проехать по городу - я легко осилила, страх выехать на проезжую часть улетучился, я окрылилась.
но чем больше я с ним ездила, тем больше понимала, что я тупая блондинка. В итоге он наорал на меня, когда я посредине перекрестка встала, хотела уже все послать к чертям и уйти, громко хлопнув дверью. Но сдержалась, сцепив зубы, закончила урок. Да так переволновалась, что после урока аж заболела. И вообще пожалела, что ввязалась в это дело. Начала сомневаться, дано ли мне вообще это дело, как вождение.
решила поменять инструктора. Поменяла, с другим дядечкой один урок откатала, вроде более понятно объясняяет и не так орет на меня. А когда на меня орут, я тупею еще больше....
потом теория - занятия посещаю, все понятно и хорошо объясняют. Но сажусь проходить билеты, и делаю по 7 ошибок в одном билете. Только когда повторно их прохожу - тогда могу запомнить ответы и меньше делать ошибок. Но на экзамене все равно будут другие вопросы и тупо заучивать ответы не пройдет.
И вообще, я туго соображаю, кто кого пропускает. Пока вспомню, так пол дня пройдет. Хорошо, когда инструктор говорит, что делать. Но ведь на экзамене никто не будет говорить.....
в общем, я поняла, насколько я тупая. Все делею не правильно. Никогда не думала, что человек с высшим образованием, может не осилить эту науку.
я в отчаянии. Но говорят, что экзамен можно сдавать сколько влезет. Может к новому году сдам. А вождение? я же его все равно провалю....
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:10

Idylle
На меня инструктор тоже орал. Я эти уроки ненавидела лютой ненавистью. Ну и что, всего 12 лет спустя ( :gy: ), я спокойно вожу машину.
Не дрейфь!
_______________________
Бойся своих желаний.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:10

Idylle, когда учишь теорию представляй себя на машине и картину в реале. Все обучаемо и опыт придет, потом все будешь делать уже автоматически. Во время езды (хоть на автобусе, хоть на месте пассажира) следи за тем, как и что выполняет водитель (то есть как происходит движение на дороге, особенно на перекрестках) - это тебе тоже практика. Сейчас дороги очень хорошо размечены и подсказок много, только следуй (в Москве как с этим? В Европе ездить не сложно).
Навыки вождения ( если не автомат) можно и тренировать сидя на диване ( моя приятельница так делала :wink3: ).
Не бросай это дело - пригодится может очень :aga:
_______________________
Миру - мир!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:12

Idylle, мои мысли прямо. я тоже также думала, когда училась на права. мне тогда 18 было. вроде не дура, а вот не шло. теорию я тупо вызубрила. чидела за компом и учила ответы. спустя 10 лет помню только про главную дорогу, кто поворачивает направо, тот и прав.

а вождение вообще как страшный сон вспоминаю. у меня было занятий 40. первые разы ездила как в тумане, вообще ничего не понимала. инструктор тоже мог наехать, со временем стала отвечать ему... сдала, наверное, чудом, было 29 декабря, шел сильный снег, меня покатали только по городу плюс парковка. я очень боялась ехать за город, скоростная трасса меня пугала.

ничего, даже я сдала! а главное - опыт! не волнуйся!! у меня мама вот тоже пошла сдавать, тоже себя тупой почувствовала, тоже с высшим образованием.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:13

Я думаю, что вождение это как игра на инструменте
Человек с талантом на лету схватит и будет в восторге..
а другой просто тупо гаммы (правила) заучит и будет играть (ездить) натужно, без вдохновения, без крыльев- но зато без ошибок !
Если оказалось, что у тебя нет таланта к вождению.. ну что ж.. осталось просто выучиться и пользоваться этим агрегатом по инструкции.. Так очень-очень многие делают
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:17

Idylle
Не парься, ты не одинока.. Я когда сдавала на права, хоть и знала, что их получу, но вся ситуация нетипичная, я начала тупить, мне даже мама сказала, что это ты. Я , помню, огрызнулась, что мы на кавказе, здесь женщине позволительно быть не очень умной, в любом случае мужчина всегда умней. На что мама ответила-ну хорошо, но, доченька, ты же сделала ошибку, когда писала свою фамилию :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5368
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:27

Idylle
Мой инструктор мне говорил, что у меня случай особый... Первый за его многолетнюю практику, до встречи со мной он думал, что любого можно научить. Теперь видит , есть индивидумы, кому противопоказано водить. Реакция-0, вернее реакция- мгновенно закрываются глаза и отпускается руль. . Я не сделала ни одной змейки нормально, про въехать в представляемый гараж- это вообще не случилось ни разу. Я села поздно в 39 лет, никогда не было желания, была уверена, что до еду до первого столба, с техникой всегда была на Вы, чего уж говорить про машину... Дальше со мной занимался мой тогдашний бойфренд- тоже слезы, крики, страхи и пр. От меня отказались все...( прям текст для рекламы :gy: ушла жена) . Машинка была уже 2 месяца как куплена и стояла во дворе. Права, я не испытывая судьбу того ... :confused: ... И вот. Сижу с правами, смотрю в свое окно на одной из самых оживленных трасс и думаю: Господи, как они ездят :unknown: у меня бы точно была бы паника. И я бросала бы машину последи этой свалки.
Вот моя улица.
Изображение

И вот на следующий день , с правами на кармане , говорю себе : тварь я дрожащая или все таки человек и плевать мне на слова всяких умных дядек инструкторов .Короч, села, кое как завелась и поехала на работу в самый центр ... Куда поток нес - туда и ехала, боялась перестраиваться, вместо 40 мин , доезжала кругами на работу за 3 часа, из машины вылезала на ватных ногах и вся мокрая ... и так было , наверное, полгода , с утра думаю- не .. Не поеду, ключи кидаю в сумку, иду на метро, прохожу мимо машины и начинаю: ну я же все могу , ну как так , ну как можно пасовать перед такой ерундой и ехала...
Итог-11 лет за рулем ттт никаких ДТП, в Германии уже через год на прошлой работе клиентов( шофер заболел) на микроавтобусе возила на выставку. Отдыхаю за рулем, не представляю как я жила без машины, на отдыхе объездила все горные серпантины и пр. Часто слышу комплименты от МЧ , что отлично вожу, к слову, я езжу на механике, сама не знаю почему. И уже давно забыты времена, когда я скукоженная, впиявленная в руль , доставая всех вокруг с 8 попытки тыркалась,' пытаясь перестроиться :no: ..сейчас, локоть на окне, руль крутится одной рукой, музычка Ммм, этож такая свобода.
Idylle выброси всю эту дурь из головы и готовься к экзаменам. Если уж я научилась( не шучу) , тебе бояться нечего. будешь рулить :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:37

Idylle
Мне кажется, все девочки, начиная водить, да еще когда инструктор - мужчина, начинают сомневаться в своих умственных способностях. Я тоже думала, что мне водить противопоказано.
А по поводу билетов, то просто нужно вникать сидеть, читать правила и решать, решать, решать.... Эту книгу с билетами перед экзаменами десяток раз как минимум нужно решить. Я прорешивала кучу раз и сдала с 1 раза без единой ошибки, хотя, когда на курсах сидела, мало что понимала.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:40

Я в свое время тоже купила машину, дочь выучилась на раз- два, и я, окрыленная, пошла тоже в школу. Поскольку я всегда училась хорошо, что ожидала, что и в вождении все пойдет так же...
Не тут- то было... Видимо мой мозг устроен так, что никак в него не вписывались все эти правила.. Потом началась практика, на перекрестке я просто покрывалась холодным потом, потому что мгновенно забывала, кто и кого, и куда, и зачем вообще должен пропускать.. :cray:
Заключительным аккордом прозвучал момент, когда какой -то полубезумный дядько побежал на трамвай, презрев красный ( для него) сигнал светофора, и разбегу рухнул на капот машины, ( которую вела я с сидевшим рядом инструктором), мгновенно спрыгнув с капота, и виртуозно меня обматерив, он скачками понесся к трамваю, на который таки успел..
А я больше ни в школу, ни к вождению не вернулась. О чем совершенно не жалею.. Потому как убеждена, что водить- это не для каждого!
И когда мне кто- то начинает пропагандировать: ну что ты машину не водишь? И пытается описывать все преимущества вождения, я спокойным и тихим голосом говорю : будешь продолжать- задушу!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2709
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:45

Gabriel Coco
мама дараХая, вот это поток! Это ж сколько рядов то?
мне нравится водить, нравится машины, часто снится сон, как я еду за рулем. (правда в тех снах я ездить не умею и все время удивляюсь, как это я еду)
и даже иногда кажется, что ездить научусь только тогда, когда приспичет. То есть когда выбора не будет.
и хорошо здесь в ветке кто-то писал - надо попробовать поездить совершенно одной, что бы самой до всего дойти, и что бы картина в голове уложилась. А то тот инструктор иногда сам себе противоречил - то почему не крутишь руль, то зачем ты его крутишь. Даже габариты не давал понять, постоянно сам руль подкручивал левой рукой и ругался -ты что не видишь, что на обочину-в центр выехала. А я реально не понимала габаритов машины. Говорю - поехали на полигон, я хочу поучиться там, габариты понять, а он отвечает - сначала научись ездить, потом на полигон....редиска
еще в этих билетах куча нюансов. основные положения я понимаю, да и за годы пассажиром сама до кое чего дошла. Но вот как смотрю на картинку, кто кого пропускает, так иногда и не соображу сразу, сижу думаю.... а ведь в жизни не будет времени думать.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Martinika пишет:
Idylle
Мне кажется, все девочки, начиная водить, да еще когда инструктор - мужчина, начинают сомневаться в своих умственных способностях. Я тоже думала, что мне водить противопоказано.

иногда я лумаю, что он специально так обучает вождению, что бы дамы теряли охоту и завязывали с мыслью водить вообще когда либо.
есть у нас в городе девушка-инструктор, которая оюъясняет все как для девочек. Но она на автомате обучает, а мне механика нужна
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5368
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 22:57

Idylle
По началу я вообще всех пропускала, представляю лучи добра от сзади стоящих, я облепила всю машину( не советую ) туфельками, инвалидами, ребенок в машине, восклицательными знаками. Все придет... Это как ходить, ты же когда по улице идешь не сшибаешь никого. Спокойствие, я уверена, что все у тебя получится. Мне лучше по началу было ездить одной+ машина , раздолбанная 9 или 10- тка, на которой я ездилаьс инструктром все время глохла, прыгала , я ее вообще не чувствовала. А как села в свою, можно сказать , она , как для меня была, я почти сразу ее почувствовала.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 23:00

Idylle пишет:
всегда думала, что я умная, а теперь поняла, что уже не очень.


Не переживайте! У меня было тоже самое. От инструктора очень много зависит, так что не отчаивайтесь и не снижайте самооценку.
Idylle пишет:
Но сажусь проходить билеты, и делаю по 7 ошибок в одном билете. Только когда повторно их прохожу - тогда могу запомнить ответы и меньше делать ошибок. Но на экзамене все равно будут другие вопросы и тупо заучивать ответы не пройдет.


Наш преподаватель теории нам сказал - просто тупо берите дома за компом и отвечайте, отвечайте на вопросы. Чуть-чуть расслабились на пару дней - уже треть всего забыли. Так что тут только постоянная зубриловка. Я поначалу в ужасе была- как это так - 40 билетов по 20 вопросов каждый. Но в итоге - на внутреннем экзамене и на экзамене в МРЭО я из аудитории первая вышла. Без единой ошибки.

Последний раз редактировалось Lissi 18 июн 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 23:14

Idylle, сейчас ты с инструктором и он всегда вырулит. Настоящий страх от первой самостоятельной поездки, думаю каждая это запоминает навсегда... Проехала до ближайшей стоянки, отдышалась, собралась с чувствами и дальше! Приехала домой гордая :g-blum: Я стала ездить одна когда год назад купила машину (муж свою не доверял). Соседи моему мужу сказали комплименты: мол вот недавно села за руль и самостоятельно ездит на дальние расстояния (да по автобану!).
_______________________
Миру - мир!
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 23:37

Idylle
Не переживай!! Все со временем придет в норму, научишься ездить, потом будешь вспоминать себя и удивляться, как это тебе такая элементарщина казалась сложной :) Я когда училась ездить похудела кг на 5 от нервов! Тоже бывало, доезжала на место и плакала, выходя из машины :gy: Это как иностранный язык. Сначала напрягаешься, в уме строишь фразы, а потом уже болтаешь, слова сами льются, грамматика как-то сама выстраивается. Также и правила дорожного движения. Потом оценивать ситуацию будешь на автомате, понимать, кому уступать и тд.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5368
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 23:44

Idylle
Помни, что всегда все новое через дискомфорт. Зато потом какой кайф, что ты сделала это.
Насчет ,кто кого должен пропускать, по моему опыту, культура вождения присутствует, практически всегда пропускают, особенно если видят мечущуюся ученицу- Деву. Что им остается :unknown:
Понять... Простить.. и Пропустить) :wink3:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 00:04

Idylle, в общем... подобные мысли почти у всех в начале.
Для расслабления посмотри что-нибудь смешное про начинающих водителей. Я очень люблю про блондинку-польку :gy:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 06:09

У меня также было. Решила тупо учиться пока не почувствую изменений. Три года уроки брала, каждую субботу, предпоследний инструктор сказал, что ему стыдно перед коллегами что до сих пор не может меня научить, и страшно ему за свою жизнь :D
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 876
Спасибо сказано: 9404
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 06:33

Алёнко пишет:
страшно ему за свою жизнь

Да это у них любимая присказка! Просто учить не умеют и всё! Я теорию, которую САМА учить могла, сдала через 2 недели совершенно спокойно, хоть и не на родном языке, а вот вождение...машины у меня не было, знакомых тоже, так что водить училась только с инструктором, убила почти год(!) по времени, по деньгам вообще караул :uzhasss: и всё он ныл, что ездить я не умею, а уж на 4-ой скорости совсем страшно! Наконец-то, после третьей попытки, как-то удалось сдать и я тут же на работу поехала.Ну да, водить я и правда не умела, но уже через пару недель начала 5-ую скорость включать, а через месяц гоняла как будто всю жизнь машину вожу! За 8 лет-ни одной аварии, а училась тоже в 39 лет, не девочкой.

Так что вот тебе мой совет, Идилль, учись пока не сможешь сдать, а водить потом сама научишься, это не так сложно как инструкторы говорят. Да, и на перекрёстке место всем, кто справа уступай, не ошибёшься :ho-ho:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2709
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 08:31

Tola пишет:
Идилль, учись пока не сможешь сдать, а водить потом сама научишься, это не так сложно как инструкторы говорят.

для себя решила - сейчас главное сдать. Машины все равно нет пока, сейчас квартиру надо. А потом возьму пару уроков, что бы освежить знания, и самой стараться ездить. Благо городок маленький, большого траффика нет. Но сейчас главное сдать. А я как сажусь с инструктором за руль, как будто первый раз, ничего не помню. мне надо в голове выстроить схему действий, иначе труба, буду постоянно путаться.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 08:50

Idylle
Много лет назад я получила права и абсолютно не была готова ни морально, ни теоретически водить.
Надеялась на помощь моего папеньки - но он орал на меня как резаный, что я дура и права купила. И вообще он мне свою собаку не доверит.
Я разозлилась, высадила всех помощников из машины и решила учиться сама. И дала себе слово, что куда бы я ни поехала, общественный транспорт использоваться не будет.
Если мне куда-то в незнакомое место надо было, я рано утром выходила и пока пустые улицы отрабатывала машрут. Затем выходила с огромным запасом и потом сидела в машине до начала встречи, чтобы не выглядеть дурой, которая является за полтора часа до начала. Когда немножко освоилась, решила начать ездить не только по маршруту работа-дом-дача, но и по Москве, но как-то боязно одной было - я начала бомбить. Вижу мужик голосует - спрашивала, может ли он показать дорогу, если соглашался, везла, а потом по карте смотрела маршрут до дома, если нового пассажира не находила. Вот так на кроликах и училась и еще бензин мне учебный оплачивали :ho-ho: Навигаторы тогда еще из области фантастики были.
Через пару месяцев опыт пришел.
Сейчас чувствовала себя такой же тупой, когда начала водить с инструктором в Англии, особенно разолилась, когда с мужем поехала новую машину обкатывать. Все мужики - опытные водилы одинаковы - И что я сплю средь бела дня и в России все права куплены(с) - сутки с ним не разговаривала. Сейчас сидит нормально, не дергается. (Интересно, что в Москве ему все нравилось)
Все мы через эту стадию проходим, не ты первая. Потом будешь смеяться, когда будешь свои страхи вспоминать. Главное мужиков-шовинистов не слушай, а сразу осаживай.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 09:33

Idylle, может найдешь такого человека (подружку, знакомого ли), которому ты доверяешь или расположена - вот с ним(и) тоже хороший вариант поездить в местах, где нет движеня (или почти нет). Я так тоже сделала. Вернее было так: когда я была на грани бросить (орать могут все, но учить спокойно может не каждый!) со мной поехала одна знакомая, а мой муж сидел сзади: машина же его и доверенность обучать была на него. Вот где была красота :inlove: спокойно, с шутками мы поездили по городу. А муж выглядел смешно: весь красный, вспотевший, со стиснутыми губами :gy:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 15:47

Idylle
Я в январе этого года получила права. Могу рассказать как я все учила, в частности билеты. На занятиях нам объясняли тему и говорили, что по этой теме вопросы в билетах с 1 по 5. Я приходила домой, читала правила, если честно в голове ничего особо не задерживалось. Но я открывала на сайте ГБДД вопросы к экзаменам и нарабатывала себе механику в ответе на вопросы. И так каждый день, до экзаменов. Если какой то вопрос не понимала, открывала пояснения и пыталась логически себе донести правильный ответ. На вопросы по медицине и технические вопросы, вообще запоминала правильный ответ по одному слову, например кадык :gy: И сдала без ошибок с первого раза.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2709
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 16:40

девочки, спасибо всем за подсказки. Каждая поделилась своим опытом, я переситала, уже легче и не так страшен черт
сегодня откаталась нормально. Тренировалась трогаться в горку, ехать задом, заезжать в карман и поворачивать задним ходом, то есть заезжать, например, на парковку. Но пока тренировались в пустынном месте.
этот дядька однозначно мне больше нравится и за 2 занятия у меня больше отложилось, чем у того за 5.
еще поговорили о сдаче. Назначен экзамен на 16 число. Сказал, попробуй сама сдать, заплатить всегда успеешь. Платить за сдачу, конечно, сумма не маленькая. Но на крайняк хоть так можно права получить.
в общем, пока еще держусь. Хотя для меня это такая мука, все время на часы смотрю и жду, когда уже уходить. надеюсь, когда будет уже получаться ездить, то буду делать это с удовольствием. Сегодня, конечно, было сложно, задом ехать по зеркалам и задом заезжать на стоянку. Это самое трудное, имхо. Надо будет еще тренироваться
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 17:37

Idylle

Я пошла учится, когда определилась с переездом к мужу (решили, что потом, когда надо будет в новой стране сдавать на местные права, все равно будет проще уже, имея базу). Отучилась я на интенсив-курсах, за 1,5 месяца, поэтому учить и понимать вообще было некогда, учитывая такой сжатый срок на все про все :gy: Теорию учила, как выше некоторые девочки писали, тупо по билетам на сайте ГИБДД, запоминая картинки и ключевые слова правильных ответов - по-сути, механически, ну и параллельно читала пояснения в развороте, если было непонятно. Практика у меня была, с учетом сроков, через день. Выбрала себе время с 6.30 до 8.30 - ранее утро, когда в городе еще нет сильного трафика, и каталась, трясясь от страха :) Инструктор, в принципе, был не совсем традиционный, в том смысле, что не орал, не матерился, просто вздыхал очень печально, когда путала поворотники при движении на кольце. И все время учебы в голове стоял вопрос - как женщина с высшим образованием и руководящей должностью может быть такой тупой и трудонообучаемой.
Сейчас уже несколько месяцев у мужа, но за машину пока садилась всего несколько раз - остался тот же страх дороги. Причем страшно не за себя, а за других участников движения. Перед пешеходными переходами до сих пор порываюсь остановится в 10 метрах - мало ли что... Но не унываю, верю, что навык придет и страх уйдет. Опыт наших форумчанок это подтверждает! Удачи тебе экзамене, я верю, что все получится! У меня на гаишном экзамене прямо какое-то второе дыхание открылось, хотя буквально накануне, как тебе, казалось, что все еще сажусь в машину, и ничего не понимаю - так еще же и ехать надо :ho-ho:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2709
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 19:39

Rosenkilde пишет:
И все время учебы в голове стоял вопрос - как женщина с высшим образованием и руководящей должностью может быть такой тупой и трудонообучаемой.

прям мои мысли! Я всегда думала, что не тупая дурочка, а тут поняла, что таки да!