Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

О машинах - болтательная

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 01:53

А я сегодня сама на машине в город ездила :ho-ho: Ещё к подружке заехала, ещё с ней по городу по магам прошвырнулись и домой вернулась! Горжусь собой! :inlove: И да, муж купил мне машину (если так можно её назвать) для тренировок :gy: И ничегошеньки не страшно было! Хотя я до сегодня сомневалась в своих способностях по вождению... (ну, 3 раза я всё таки заглохла :confused: )
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 06:56

Strekosa
Ну клева! :good:
Поздравляю! :-)
А почему её нельзя машиной-то назвать?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 22:40

Фря
Ну, потому что она ооочень малогабаритная :confused: Т.е. даже если я паркуюсь косо-криво, то я всегда вписываюсь в паковочное место. :ho-ho: ну и максимальная скорость у неё по спидометру 200. Хотя когда 120 едешь, то страх, что уже взлетаешь... :prank:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 00:31

Strekosa
А что за машина? Не Смарт часом?..мне муж грозит купить...а на мой взгляд на ней не безопасно, очень уж маленькая..хотя с парковкой проблем нет. Пишу с планшета, не могу в оффтоп выделить,
Извините..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 01:02

Olalala
Fiat qаtrоcento.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 04:58

Olalala
  Сорри, оффтоп  
Я тоже думала что не могу выделить в оффтоп, но потом поняла что нужно просто кликнуть на надпись и появится несколько вариантов и среди них- выбрать все - выбираешь , вся надпись выделяется синим и затем кликаешь на оффтоп :smile: . Сама только что разобралась.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Смарт отличная европейская машина для города! :good: В чем ее опасность не знаю потому что гоняла из Франции в Германию и Италию по автобану и проблем не заметила.
Если муж хочет тебе ее купить, хлопай в ладоши! Попроси кабрио, я на такой ездила, мне очень нравилось!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 06:00

Monbijou
Цветки роскошные :inlove:
Strekosa
Ой беда, всего 200 км в ч :gy: а в ваших краях обычно на какой скорости ездит народ?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 13:36

Gabriel Coco пишет:
а в ваших краях обычно на какой скорости ездит народ?

Ну, если по автобану, то обычно 130. Но муж как-то 240 ехал. Вот, если на спидометр не смотреть, то не чувствуется эти 240. А у моей уже 100 и чувствуется, что силёнок-то не хватает :roll:
И меня везде обгоняли! Даже по городу! :g-sad:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 14:01

Strekosa
Не рано тебе на 100-то ездить? Первый год 60 - твоя скорость, и пусть обгоняют, сколько угодно. Ты еще учишься!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 14:05

Лорелея, шутишь? :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 14:13

Joggi
Не-а :gy:
Ну если человек первый раз один в город выехал, нужно мчаться на 130 сразу? Лучше перебдеть :)
Тише едешь, дальше будешь! Все придет с опытом :doctor:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 14:28

Лорелея пишет:
Не рано тебе на 100-то ездить?

Это мне нужно так ездить :smile: По дороге вне города с разделительними полосами. Буду ехать 60, штрафонут ещё за то, что своими действиями подталкиваю других на небезопасный обгон.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 16:42

Лорелея писала:
"Strekosa
Не рано тебе на 100-то ездить? Первый год 60 - твоя скорость, и пусть обгоняют, сколько угодно. Ты еще учишься!"

Лорелея, Стрекоза уже отучилась и получила права, а это значит, что она должна (!) ездить так, чтобы не создавать помехи в дорожном движени: в городе скорость 50-60, на автобане до 130. Твое высказывание "и пусть обгоняют, сколько угодно." явно эгоистичное, она же не одна на дороге и вот такие "черепашки" создают заторы(((
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 16:51

Paola пишет:
Твое высказывание "и пусть обгоняют, сколько угодно." явно эгоистичное, она же не одна на дороге и вот такие "черепашки" создают заторы(((

Ну понятно же, что речь не о 60 на автобане, а в городе.
Уж лучше пусть лихачам черепашки мешают, чем превышать, думая, что самый умный.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 17:00

Ифа, да хоть где! Скоростной режим надо соблюдать :smile: Если ты не сливаешься с потоком, то это плохо.
_______________________
Миру - мир!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 17:38

Strekosa пишет:
И ничегошеньки не страшно было! Хотя я до сегодня сомневалась в своих способностях по вождению... (ну, 3 раза я всё таки заглохла :confused: )


главное, чтобы другим водителям было не страшно, когда ты по городу едешь :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 18:18

Я первое время боялась одна ездить, мне было спокойнее, когда кто-то рядом сидит. Поехали со знакомой в другой город в магазин, две начинающих - блондинко и брюнетко. Едем, она грит "Поверни к этому магазину", я поворотник включаю, торможу... Она орет "Не, едь дальше, возле следующего тормози". Выключаю поворотник, еду, через 20 метров торможу, сзади уже пробка в центре города. :gy: Дальше было веселее. Припарковалась на левой стороне возле какого-то цветочного, загрузили мешок земли, сели и едем. Вдруг блондинко грит "Дорогая, мы ж не в Англии, может по правой стороне ехать уже будем". Занавес. :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 19:43

Strekosa пишет:
аксимальная скорость у неё по спидометру 200

Ошиблась, 160 максимум :confused:

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

Joggi пишет:
две начинающих - блондинко и брюнетко.

Ой, это я была :ho-ho: Мне подружка блондинка всё время дорогу указывала: "вот сюда можешь повернуть" и слово "повернуть" она произносила когда я уже на середине поворота была :gy: И так всё время. Один раз даже заблудились. Разворачивалась по книжке :uzhasss: Но, никто не пострадал!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 23:35

Я тут жаловалась в бабских мыслях,что ко мне полицейский подошёл на светофоре и предупреждение сделал. Все выяснилось. У нас номера были задом наперед- т.е. задние номера впереди и наоборот.Они каким-то кодом отличаются.
А выяснилось просто-поехал ЖП в банк в центр.Выходит, а у нашей машины 2 полицейских его ждут и говорят- минир, Вы забыли закрыть авто, будьте бдительны,и ещё- мы тут Вашу лэди встретили, но по-моему ,она нас не поняла- надо номера местами поменять.
Прискакал, все выстро сделал, а мы и не знали,что номера отлиЧаются,нам,кстати, гаражист так поставил.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 03:54

Я тоже как-то ехала по встречки как в том анекдоте: по радио передали какой то "умник" едте по встречной...да какой один, их тут тысячи.
А дело было ночью, поворачивала на лево и не увидела что за разделительной полосой в виде кустов и деревьев моя полоса, повернула на крайнюю левую встречную. Еду такая деловая колбаса и думаю, какая-то там странная дополнительная дорога за кустами и почему то фары машин мне прям в глаза светят, в общем НЕПОНЯТНО. И тут вижу знак-не вьезжать! И тут до меня доходит почему дорога и почему фары. Блондинка в шоке. И тут на радостях после знака для всех видимо блондинок отсек на свою полосу. Короче я потом еще долго заикалась.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 04:01

Я потом доехала до места назначения и мы поехали с подругой и ее гонщиком мужем дальше. И он мне такой говорит, что он опасный водитель, тк любит скорость и тормозит резко. Я писалась кипятком. Но решила промолчать. Решила не меряться крутизной.))
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 12:18

Девы, я вчера решилась сама ехать за дочкой в сад на машине. До этого только 1 раз ехала за рулем сама-муж сзади на своей ехал-мне вообще не было страшно.
Выхожу-чувствую приморозило и гололед-думаю не буду. А соседка встречает меня и давай поздравлять с правами-говорит едь, нормально ехать, справишься.
Вот с дочкой мне было конечно же чуть с трашновато-выехала я с сада , пошел дождь и дорога превратилась в каток. А мы еще на горе живем-и мне в горку. И вот моя тренировочная машина (а это Ситроен Бог знает какоо года)-вдру забуксовал и стал. Просто на месте. У меня был стресс конечно :uzhasss: Я и так и этак. Даже развернуться боялась-чтобы не въехать в чей-то гараж или дерево. Вообщем повезло мне в первый день. Благо муж позвонил соседу-он приехал и вырулил мне машину-а потом тут же и самосвал с камешками, которыми посыпают лед, приехал! И я нормально доехала.
Сеодня уже все дороги в камешках-я хоть и натерпелась страху, но нор мально доехала туда и обратно. Горда собой. Но гололед меня убивает-все время у меня теперь страх, что я забуксую :cray:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 12:34

Torry пишет:
Но гололед меня убивает-все время у меня теперь страх, что я забуксую

Так буксовать не страшно. Страшно через лес ездить по гололеду. :g-sad: У нас в соседней деревне на повороте автобус занесло прямо на кладбище, пробил каменную кладку и доехал по могилкам то домика, в котором покойников ставят. :uzhasss:
Я позавчера в темноте в жутком тумане по городу ехала и думала описаюсь от страха, народ пилит не глядя на знаки, на одностороннем движении прямо в лоб мне две машины. Стояла тупо пока они по тротуарам дворами смывались.
А вчера еще страшнее, на повороте в городе мне под колеса ребенок на велике выскочил. Спасло то, что в гору ехала и затормозила, машина тут же остановилась. Если бы с горы, то все... Следом за ребенком мамаша ехала, стояла на тротуаре в полном оцепенении, я вышла и сказал, что может ехать за сыном, у меня стресс, я тут постою. Она малого догнала и отвесила ему оплеуху.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 12:40

Боже дети-это очень -очень страшно! я всегда еду-высматриваю как могу! у нас тут в деревне восновном до 30 к м ехать а гололед такой-ехала вчера 20 попробовала остановиться-ага куда там! страх! хоть не езди зимой! :prank:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 13:50

Девушки, у вас в странах популярен электрокар "Тесла"? У нас в Швейцарии прямо национальная забава, честно слово. Можно сказать, что многие "тесланутые" :g-sigh:
Мой муж - горячий поклонник этого автомобиля, всё про него знает, когда видит на улице, радостно взвизгивает "Тесла"! От покупки останавливает только цена, хотя некоторые функции (автопилот к примеру) на нашей новой машине есть, муж специально такую модель выбирал.
У мужа два племянника, умудрившиеся родиться в один день с интервалом в два года. Старший к тому же крестник мужа и ему в этом году исполнлось 20 лет. И вот по этому поводу был огранизован родителями и моим мужем подарок - аренда этой самой Теслы на весь день. Ближайший к нам автосалон такой услугой - в соседнем кантоне, в Цуге. И вот с утра муж поехал в Цуг, забрал Теслу, по пути забрал из дома жену, то есть меня и мы уже вдвоём поехали в Винтертур, праздновать Днюху. Мальчишки конечно счастливые-довольные, как и вся мужская часть семейства, даже дедуля, которому уже 80 лет, захотел прокатиться и тоже остался под впечатлением. Лично я ничего такого не понимаю, ибо я не вожу машину. Единственное, что очень впечалтяет, это то, что Тесла "срывается" с места буквально за секунду, ощущения - как на "американских горках". Мы с сестрой мужа всё время визжали :gy: . Я подозреваю, что это было для моего мужа самым главным развлечением :gy:
Фотка из интернета, потому что на всех наших кто-то в кадре всё время, да и погода была ужасная, всё размыто из-за дождя.Изображение
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).