О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Мотоциклы

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 07:09

Dizze пишет:
Тест на мотоциклетные права, в принципе, не очень сложный.

Если я не буду чувствовать себя на байке так же уверенно как на машине, я даже и сдавать не пойду. Права для меня не самоцель.
Но я очень хочу попробовать. :aga:
Потому что сидеть за мужем я могу максимум в час. В отпуск с ним ездить на байке я уже три года отказываюсь - мне тупо скучно..
А если сама - ну а вдруг получится. Байкерам тут достаточно вольготно, в России мне бы и в голову не пришла такая идея.

Dizze пишет:
вот люди на мотоциклах, им сложнее, а тебе просто кнопку нажала и поехала

Первый урок у меня был скутер - просто проверить, могу ли я держать баланс. А на второй уже дали мотик. Это и правда небо и земля.
там обе ноги и руки заняты чем-то своим отдельно друг от друга и я вообще растерялась даже.
Муж говорит, что это нормально для первых уроков.
Поэтому и байк мне купил, чтобы я без спешки привыкла руками и ногами управлять. Но координация там нужна очень хорошая.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 07:32

Soleil пишет:
Потому что сидеть за мужем я могу максимум в час. В отпуск с ним ездить на байке я уже три года отказываюсь - мне тупо скучно


Аналогично. Хоть сиденье на мужнином мотоцикле и удобное, но оно на том же уровне, дорогу не особо видно, скучно становится. Но легкий моцик я боюсь выводить на трассу, дождусь, пока трайк Санта-Клаус подарит :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 07:40

Dizze пишет:
пока трайк Санта-Клаус подарит

Я мужа спрашивала про трайк - говорит, что на поворотах в определенных ситуациях вероятность навернуться даже больше.
Не помню точно - если два колеса спереди или сзади, но там даже права отдельные не нужны. по-моему если спереди . :aga:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 08:45

Два колеса спереди у нас называют "спайдер", я в теме про летний отдых на Аляске показывала такой. Два колеса сзади - трайк. У нас в большинстве штатов нужна лицензия, видимо, чтобы знали, как скорости переключать. Как в Англии - не в курсе. Грубо говоря, едешь как на машине, но без крыши. Тети, которые здесь рассекают на трайках, в возрасте за 70 лет, говорят надежная штука, и плечи подкачаю :)
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 08:50

Dizze пишет:
и плечи подкачаю

Вот да - начала больше уделять внимания в джиме именно этой части т.ела после моего первого байк-урока :g-sigh:

Dizze пишет:
Грубо говоря, едешь как на машине, но без крыши.

:g-sigh: Я может себе таки куплю это чудо, если байк не покатит.
Но с собой в отпуск меня муж скорее всего на таком не возьмет :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 15:35

Soleil

Почему? :) Они не такие уж большие, а уж сколько всего можно напихать в багажник и по бокам!
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 17:25

Dizze
он говорит, что годам к 80 на него пересядет.
А в связке его и трехколесный путешествовать не могут. Если бы у него был Харлей, то возможно и прокатило бы.
Куплю трайк ему назло и буду в одиночестве рассекать по городу, пока он наслаждается отпуском :gy:
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 04:34

Я купила себе мотоцикл. В нашей стране очень много их, но девушки 99 проц на скутерах. А я мечтала о мото, всегда. Плюс, на машину нет денег, здесь все дорого.
Да, опасно. И я уже падала. Но на ровном месте ) На спуске по гравию, просто не знала, как надо управлять и не нажимать на тормоз. Плюс, я самоучка. Я всем довольна, в пробках нет проблем, быстро. И много внимания на дороге мне ))
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 08:10

djalanis
Мне кажется, в странах с теплым климатом мотоцикл - оптимальное средство передвижения - быстрое, манёвренное и недорогое :good:
А как там с правилами дорожного движения? Соблюдают их мотоциклисты, или нахальные?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
djalanis
Добро пожаловать!

C 13 мар 2019
Сообщений: 22
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 09:28

Кармелита, правила, как и везде. Дорожные знаки немного другие. Здесь водят так же резко, как в Москве, подрезать могут спокойно. Но реакция местных водителей, что машин, что мотоциклов, выше, чем в России. Потому что не ездят пьяные за рулём и пьют гораздо меньше. За езду в пьяном виде тюрьма.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения