Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Коробка передач

Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 06:40

Я в печали. А в каком гневе я была ранее, даже не передать. Я чуть не разнесла салон дилера. Я даже не помню когда я последний раз была в таком гневе.
Рассказываю. Давно уже хотела поменять машину, и тут муж увидел одну, все как я хотела, скинул мне ссылку.
Я посмотрела характеристики, все подходит, идеально! Начинаю листать фото и вижу, что на фотографии коробка передач - механическая, а в описании - автомат.
Предистория у меня такая. Училась я в России на механике, но в Америке весь опыт на автомате. Да, нравится, но особо сравнивать не с чем, опыт на механике был ничтожно мал и весь практически только в процессе обучения вождению.
Говорю мужу, узнай, что с коробкой, какая она. Он общался по почте с менеджером. На его вопрос, тот сказал что ему нужно уточнить, уточнил, и подтверждает, что автомат.
Почему все подробно выспрашивала заранее, потому что салон этого дилера находится где-то полтора часа езды от нас.

Ну все, мчу замученная с учебы домой, забираю умотанного ребенка с лагеря, мужа перехватываю на пути после работы, параллельно общаемся с менеджером, о том, что мы в пути, будем тогда-то, он говорит, что ждет в любом случае. Все на мази.

Подъезжаем, я уже издалека вижу моего красавца! Влюблена! Открываю дверь, и просто сразу любовь с первого взгляда. Салон такой, как я, могу сказать мечтала!
И тут я вижу, что коробка передач все же МЕХАНИЧЕСКАЯ!
Я отбросила в сторону всю мою американскую вежливость, и спрашиваю как бэ намекая на то, что за хрень? Почему коробка механическая?
На что менеджер начинает извиняться, что мол его вина. Ну а как бэ что мне его сорри-то? Тут еще и ко всему прочему начинается гроза.
Короче я просто в бешенстве! Вот просто не передать в каком. Я не понимаю, как можно так насрательно отнестись к покупателю. И более того, менеджер знал, что мы едем издалека.
При всем при том, что я влюблена в эту конкретную машину, я понимала, что у меня утром визит к доктору, ребенок в лагерь/из лагеря, учеба, и тд. Те у меня даже нет времени, что бы приловчиться к механике. Я понимаю, что это всего-лишь дело привычки, но у меня вот именно конкретно сейчас нет этого времени. Я за рулем провожу очень много времени. Я не хочу устраивать себе такой стресс, когда и машина новая, и коробка другая, и дел не в проворот. Хотелось бы не слушать маты в спину и не видеть факи в окно, пока я буду глохнуть тде-нибудь на середине бульвара)
Кроче решила я себе не рушить карму, и не заходить в офис, дабы не понесли они убытки на восстановление стен.
Расшаркалась без вежливости, и поехали мы.

И вот всю дорогу домой, да и сейчас, уже дома, не выходит эта машина у меня из головы! Я давно следила за этой моделью, и такое попадание как сейчас произошло первый раз за все это время (не считая коробку).

Что скажете, не очковать, и ехать завтра брать пока она не ушла, или забить и присматривать другую?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 07:44

У мужа машина есть? Может пока на его поездить, а он на этой новенькой? А как дела разгребуться, поменяетесь :scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 07:56

Саншайн
В семье не без урода) у меня у одной автомат :ho-ho:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 08:00

Мне кажется, все зависит от того, НАСКОЛЬКО тебе нужна именно эта машина и можешь ли ты ждать) Я в Украине сдавала права на механике, но тут езжу на автогмате-на механику не сяду уже, не для меня :shake:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 08:06

Моя вечная проблема, что мне если что-то приспичит, то все! "Вынь да полож!" :ho-ho:
У меня в городке, светофоры на каждом углу, нужно будет скорости переключать по сто раз. По прямой до первого поворота только штук 7!

Как говорится и хочется и колется. Манит чертовски тот факт, что первый раз такая любовь с первого взгляда! Боюсь потом пожалею. А с другой стороны, не горит же? Машина есть, сиди себе и спокойно смотри дальше.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2240
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 08:18

Я сдавала на механике, езжу на автомате, на механику не пересяду ни за что, какая бы там красавица-машина не была :g-sigh:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5370
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 08:24

Marla Singer
У меня все машины были японцы и механика. Как то так получилось . Мне комфортно, это же не наши , где нужно со всей дури сцепление выжимать и пр. У меня иллюзия, что когда механика, многое зависит от меня, т е я управляю ситуацией :unknown: . Но честно, только у меня механика, все знакомые девы на автомате и МЧ тоже, которые всю жизнь крутили баранку , пересели на автомат. :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 08:35

Я тоже всю жизнь езжу на механике и дочку тоже учу на механике . На мой взгляд , это не проблема пересесть на механику . Было бы желание .
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 08:35

Никогда бы не стала брать механику, пусть даже очень красивую. Если цена (а она обычно заметно выше с автоматом) не принципиальна, то только автомат. А дилер сильно хитрый. Причем тут сорри - это принципиальная разница! У меня муж механику сменил на автомат - не нарадуется. Даже на автобане.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 08:56

Marla Singer
К механике привыкнешь и забудешь вообще. Но конечно на привыкание нужно время.
Я на автомате езжу и ни за что на свете на механику не пересяду. Но мне машины безразличны, модели, цвета, все одно - колеса. Но раз тебе так нравится именно эта, стоит рассмотреть.
_______________________
Бойся своих желаний.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 09:03

Возьми машину на тест-драйв. Сразу поймёшь, надо оно тебе.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5370
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 09:05

Marla Singer
Вот у дочи за завтраком спросила ( она у меня заправский водила на огромных джипах лЕтает по узким московским улочкам) и зашла на сайт гелентвагена. Механика или автомат? Почему то думала, что там большинство фанатов механики , но нет. Marla Singer, можно сказать, что все за автомат , а доча так категорически, с небольшой по правкой, что если это Форд мустанг :molu: и автомата нет, то ездила бы на механике :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 09:47

Marla Singer
Автомат лучше смотри. Конечно привыкнешь, если захочешь. Но как по мне механика это как на станке работать, сцепление первая передача, сцепление, вторая, сцепление третья, сцепление тормоз, сцепление первая.
Жуть
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 10:02

Некоторые модели машин выпускаются в двух вариантах - с механической коробкой, и с коробкой - автомат ( на примере toyota говорю, ибо лично видела в родном городе). Узнай, возможно и эта машина бывает с коробкой-автомат. Не у дилера, а напрямую с завода. Или поищи другого дилера. Вообще, раз в рекламном проспекте написано, что автомат, то это либо досадная оплошность типографти или саиого дилера, который дал эту инфу в эфир. А в Америке, насколько мне извесно, можно получить приличные деньги за нанесенный моральный ущерб, тут явная дезинформация потребителей, нарушение закона :wink3:
или это менеджер не владеет информацией, а значит некомпетентен в своей работе.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 10:34

Я всю жизнь ну то есть лет десять как вожу ездила на механике, мне очень нравится. Мужчины когда видят уважают )
Но тебе, неужели нельзя нужную и еще подождать? Сколько ее там делают? Чтоб уж все нравилось
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 10:39

Marla Singer
а что это за машина, что ей в америке нельзя найти аналог с автоматом? винтаж какой-то?

мне вот лично все равно, на какой коробке передач ездить, в моей машине так вообще можно иллюзию механики нажатием кнопочки изобразить;
ой, я машины, люблю, конечно, но это такая утилитарная штука, я обычно марку и модель выбираю, а потом ищу, что есть в наличии, а салон и цвет, это такие мелочи. через пару дней уже перестанешь обращать внимание, на чем ездишь :unknown: машина и машина
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 11:23

Marla Singer
А что за машина? Механику вообще когда то водила или только автомат?
Мы были в отпуске и взяли на прокат машину. На механике малолитражек уже не было, пришлось брать автомат. Это был уж*с! Она пока десять раз подумает, пока разгонится, а тебе уже и не надо! :ho-ho: Контроля над машиной никакого. За автомат больше в жизни ни сяду. Проехала 100 км по трассе и так устала, как буд то всю ночь вагоны разгружала..
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13922
Спасибо сказано: 16907
Поблагодарили: 18106

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 12:26

Всю жизнь на механике, а сейчас муж хочет меня на автомат пересадить.
Мне кажется, автомат отупляет :(
Сестра с вечным автоматом иногда пользовалась моей машиной и сильно ругалась, что обратный процесс трудный. Но доезжала кое-как до ближайшего магазина.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 14:47

2 года отъездила на механике и решила сменить машину, хотела опять же механику, но подруга настоятельно рекомендовала автомат.
Небо и земля.
За механику вообще больше не сяду.
В наших питерских пробках замучаешься ручку дергать...
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4134
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2779

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 15:04

Это у них такая политика завлечь клиента в свой салон любыми путями. Видишь ты даже с механикой готова ее купить, что иМ и нужно, а если бы они сразу сказали нет, то упустили клиента. Они тебе и не такого по телефону расскажут, лапши такой навешают мама не горюй...Только к ним в салон прийди, а уж там они тебя обработают по полной программе.
Я бы подождала, со временем чувства остынут и появится новая любовь ...Уже с автоматом.))

Добавлено через 4 минуты 12 секунд

Я на механику и в жизнь не сяду, зачем мне такие проблемы, столько работы особенно по светофорам и пробкам.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 15:15

Синди пишет:
они тебя обработают по полной программе


ой, это они могут, когда я покупала последнюю свою, мне в салоне прессинг такой устроили, хотели, чтобы я оставила залог, а продажи машин в начале года летели со свистом вниз, втроем!! на меня одну, часа четыре отбивалась, но денег так и не заплатила, да и вообще в другом месте купила.

может, тут тоже, больше работа менеджера по продажам, чем желание Марлы?
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 15:27

Марла Утро вечера мудренее ...эмоции улягутся и утром решение к тебе само придет . Я просто ничего не понимаю в машинах и тем более в коробках , не могу ничего советовать. , но очень хочеться поддержать тебя , не грусти , что Бог не делает к лучшему ...Может это знак что пока не время , или может скоро тебе попадется еще лучше машина и уже с автоматом.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4134
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2779

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 15:34

Кстати, закажи эту машину по интернету, зайди на сайт компании производителя и они тебе доставят ее в любую точку автодилера. Мы в след. раз именно так делать и будем, тк уже съели целый пуд соли с этими дилерами, они продают нам то, что мы не хотим.
Тоже самое и с тобой продают тебе то, что ты не хочешь и ставят в тебя в такое положение, что это типа безысходность.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 15:50

Я училась на раздолбанной механике и это жесть. Езжу на автомате. Но как то пришлось сесть за руль на механику (в строительной фирме работала, мужики, только хардкор). Так там коробка передач прямо ну очень современная, слушается с полуслова, никаких проблем вообще. Я бы купила механику, не вижу проблем.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4134
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2779

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 15:55

И еще поздняк к ним возвращаться, тк ты уже всем своим видом показала, что ты хочешь эту машину -хочунемагу. Они тебе точно цену на нее накрутят приличную. Надо действовать исподтишка с ними и делать вид, что вроде надо но не так уж и срочно и вроде даже есть другие опции и вы тут просто так мимо проходили.))