Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Коробка передач

Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 16:11

Марла, ни за что! Не бери механику :gy: это шаг назад. Тем более по городу! Да по светофорам!
У любимого две механики стоят, езжай не хочу. Я и не хочу ) хотя умею. Жду не дождусь свою автомат :inlove:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 00:55

Снежанна пишет:
Некоторые модели машин выпускаются в двух вариантах - с механической коробкой, и с коробкой - автомат

спасибо, Кэп! :ho-ho:
Снежанна пишет:
Узнай, возможно и эта машина бывает с коробкой-автомат. Не у дилера, а напрямую с завода. Или поищи другого дилера. Вообще, раз в рекламном проспекте написано, что автомат, то это либо досадная оплошность типографти или саиого дилера, который дал эту инфу в эфир.

Я хочу спросить какую тему ты читала, мою или какую-то другую?
потому что в моей не было ни слова ни про рекламные проспекты, ни про типографию. А было об одной марке машины в двух вариантах с коробкой автомат и механической)
Снежанна пишет:
А в Америке, насколько мне извесно, можно получить приличные деньги за нанесенный моральный ущерб, тут явная дезинформация потребителей, нарушение закона
или это менеджер не владеет информацией, а значит некомпетентен в своей работе.

Во первых, что бы в случае суда получить приличные деньги нужно сначала самому заплатить приличные деньги :ho-ho:
А во вторых, я интересовалась мнением тех, кто пересел с автомата на механику.

Последний раз редактировалось Marla Singer 21 июл 2016, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 01:08

Сhavez Ravine пишет:
а что это за машина, что ей в америке нельзя найти аналог с автоматом? винтаж какой-то?

Я пыталась все понять с чего сделан такой вывод. Я вроде бы очень подробно и доходчиво описала ситуацию в посте. У дилера была машина, указано что автомат, мы приехали, а она механика. Машина мне подходит на 100% во всем остальном, вот задумалась, может стоит пересесть на механику ради такого попадания, потому что до этого такого совпадения ни с одной другой не случалось.
Сhavez Ravine пишет:
ой, я машины, люблю, конечно, но это такая утилитарная штука, я обычно марку и модель выбираю, а потом ищу, что есть в наличии, а салон и цвет, это такие мелочи. через пару дней уже перестанешь обращать внимание, на чем ездишь машина и машина

Да, машина вещь очень полезная, особенно там, где нет даже общественного транспорта. И я писала, что провожу за рулем много времени, соответственно имею определенные желания к салону и комплектации.
И я очень сомневаюсь, что если я хочу светлый кожаный салон, рассекая ежедневно в черном текстильном мне он начнет нравится.

Сhavez Ravine пишет:
мне вот лично все равно, на какой коробке передач ездить, в моей машине так вообще можно иллюзию механики нажатием кнопочки изобразить

Что ты имеешь ввиду? Роботизированную коробку передач? Если так, то как по мне так она и чистая механика это просто небо и земля.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды

katkitkat пишет:
Механику вообще когда то водила или только автомат?

Marla Singer пишет:
Предистория у меня такая. Училась я в России на механике, но в Америке весь опыт на автомате. Да, нравится, но особо сравнивать не с чем, опыт на механике был ничтожно мал и весь практически только в процессе обучения вождению.


katkitkat пишет:
Проехала 100 км по трассе и так устала, как буд то всю ночь вагоны разгружала.
Она пока десять раз подумает, пока разгонится, а тебе уже и не надо! Контроля над машиной никакого

странно за своей такого не замечала.
А от чего устала?

Добавлено через 4 минуты 44 секунды

Синди пишет:
Видишь ты даже с механикой готова ее купить, что иМ и нужно, а если бы они сразу сказали нет, то упустили клиента. Они тебе и не такого по телефону расскажут, лапши такой навешают мама не горюй...Только к ним в салон прийди, а уж там они тебя обработают по полной программе.

Были в салоне) Ниче, вроде живые, ничего не купили и неготова я) Иначе тему бы не создавала)
Но вот насчет того, что тут такое практикуется на ура, ты мне не одна уже сказала. И столкнулись мы оба первый раз с таким отношением, хотя машину не первую покупаем.
Короче буду знать теперь)

Последний раз редактировалось Marla Singer 21 июл 2016, 01:17, всего редактировалось 2 раза.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 01:15

Синди пишет:
они продают нам то, что мы не хотим.
Тоже самое и с тобой продают тебе то, что ты не хочешь и ставят в тебя в такое положение, что это типа безысходность.

Ой не знаю что это за страсти такие. Ну приехала, посмотрела, не то что мне нужно, развернулась и уехала. То что я думки по вечеру гоняла, так это потому что мне она понравилась очень всем за исключением коробки))) но неразумно покупать то что впаривают я не собиралась
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 05:17

Marla Singer
честно говоря из поста я решила, что обсуждается механика vs автомат
мне лично, как я писала, всё равно на чем ездить, когда получала права, тогда автоматов-то не было, поэтому сейчас просто нужнен день, чтобы привыкнуть к габаритам и механике, а там едешь и едешь.
мне кажется, если тебе в принципе водить не страшно, нравится за рулем, какая разница в коробке передач.
это как велосипед, есть с тормозом на руле для переднего/заднего колеса, а есть, когда нужно назад педали прокрутить, чтобы затормозить. а когда на велосипеде уже ездишь, там дальше все по инернции.
и вообще, единственный плюс автомата, можно руки занять чем-нибудь, то как губы накрасить, смс написать, иногда я маникюр даже могу сделать или лак снять. :uzhasss:


а про уведут/не уведут из салона, я не знаю ситуации в америке, в москве бы я точно ен волновалась, спрос куда ниже предложения, еще бегать будут и уговаривать. просто в наших салонах очень любят на залог развести, а потом его еще из них выбить нужно…

а тест-драйв был? или тебя поведение продавца разозлило? и машина всем хороша, даже можно и с механикой ( уверена, привыкнешь), а вот продавец некорректно выступил?


и все равно я не поняла про попадание - это что редкость такая? прям вот определенный салон и цвет - мне б точно было всё равно. я ехала покупать зеленоватую с бежевым салоном, в этоге купила красную с белым почти) хотя, если бы в наличии в салоне стояли 10 одинаковых машин, зеленая, красная, синяя и тд, у каждой еще салон какой-то определенный, я бы впала в ступор. выбор всегда мешает)
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 01:57

Сhavez Ravine пишет:
и все равно я не поняла про попадание - это что редкость такая?

Чудная тема получилась)
Слушай, вот у тебя что, не бывало так: шла в магазин за туфлями а там тех нет, есть точно такие же но каблук намного выше.
И ты такая, блин, вот хочу их, люблю, но на таком каблуке как ходить то? Вроде и умею, и привыкну наверное, и уже ушла из магазина, а туфли из головы не идут.
Сфоткала, подружкам отправила, и спрашиваешь брать/не брать?
Вот все в этих туфлях как надо, кроме высоты каблука! И цена сказочная)

Как-то так. Надеюсь теперь понятно, что нет никакой редкости. Просто увидела машину, влюбилась, а в ней не все так как хочется.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 07:25

Marla Singer пишет:
Чудная тема получилась)

есть такое))
в названии про одно, а по сути про "и хочется, и колется"
что с машиной решили? :roll:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 07:49

Сhavez Ravine пишет:
Просто увидела машину, влюбилась, а в ней не все так как хочется.

а какая все таки марка? меня съедает любопытство :confused:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 09:19

Marla Singer
ну туфли, коробка передач - это все хорошо. Только ездить потом тебе придется. Чтобы не получилось так, что в машину влюбилась, купила, а ездить не можешь, потому что коробка передач тебя бесит. Чё делать будешь? Опять машину менять? Ну я понимаю, что не проблема, но ведь в эту-то влюблена. :unknown: Ты голову остуди, у мужа возьми машину, на механике поезди с неделю. А там решишь, нужны тебе такие "туфли" или уже нет. А вообще, надо сразу брать такое, как хочется, чтобы потом наверняка не мучиться. ИМХО
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 10:35

Marla

Eсли у тебя опыта с механикой нет, только учеба была когда-то то первое время будет сложно.
И еще вспомни как тебе давалась механика: чем легче тебе было тем быстрее привыкнешь.
Про любовь я понимаю и к машине у меня тоже маст хэв были, особенно внутри.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

Тут зависит насколько ты запада. Я обычно жаю себя 2-3 дня. Если желание не ослабнет то надо брать. И вообще трудности закаляют :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 11:02

Саншайн пишет:
А вообще, надо сразу брать такое, как хочется, чтобы потом наверняка не мучиться.

Я имела ввиду, чтоб сразу все устраивало.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:28

Marla Singer
моя последняя машина в москве была автомат, тут я вожу на механике.
Заметь, что рычаг у меня не как у людей справа. Мой рычаг как у всех англиков слева.
И светофоров у нас уйма - даже не замечаю, когда переключаю. А матюгов бояться - машину не водить :ho-ho:
Я бы брала, если так тачка нравится. Несколько дней и будешь недоумевать, что тебя так могло нервировать в механике.

Еще плюсы механики - дергаешь на сфетофоре быстрее, бензин жрет меньше, блондинкой реже будут звать :wink3:
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:36

Ни за что не пересяду на механику с автомата, будь это даже машина мечты и в разы дороже и красивее моей нынешней.Для меня удобство за рулём важнее стопроцентного попадания по внешним или ещё каким качествам. Если будет выбор между кией , но автоматом и поршем, но механикой-выберу кию.Вот правда.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 14:02

Сhavez Ravine пишет:
в названии про одно, а по сути про "и хочется, и колется"

ну да) из-за нее же и хочется и колется) поэтому в название и вынесла))
решила, что скорее всего механику не буду брать. Сейчас еду на своей и каждый раз когда нужно было бы поменять скорость задумываюсь об этом :ho-ho:

Torry пишет:
а какая все таки марка? меня съедает любопытство

господи, Торичка, так сразу бы и спросила) я просто не думала что это имеет какое-то значение. Я миник смотрю)

Southerner пишет:
И еще вспомни как тебе давалась механика: чем легче тебе было тем быстрее привыкнешь.

вот да, меня и подкупало именно то, что ни во время учебы ни после, у меня не было никаких проблем. Села и поехала.
может глохла пару раз в первый день и все.
Soleil пишет:
Заметь, что рычаг у меня не как у людей справа. Мой рычаг как у всех англиков слева.

вот тут я преклоняюсь :ho-ho:

Добавлено через 2 минуты 19 секунд

Саншайн пишет:
ну туфли, коробка передач - это все хорошо. Чтобы не получилось так, что в машину влюбилась, купила, а ездить не можешь, потому что коробка передач тебя бесит. Чё делать будешь? Опять машину менять?

вот это и главное мое беспокойство)
потому что туфлей стоит в шкафу :uzhasss: машина не туфли конечно. вариантов не носить не будет))
Поэтому и создала тему, что бы меня пока читаю разные мнения попустило немного)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 14:07

Marla

Если легко давалось и машину так забыть и не можешь то можно и попробовать. На самом деле к переключению скоростей привыкаешь. Просто как долго это займет индивидуально. Я на механике езжу и брала механику потому что были проблемы с переключением скоростей. Со временем даже я научилась.
Здемь уже надо решать стоит ли любовь к машине нескольких дней конфьюжин. Если часто и много ездиешь то привыкнешь быстрее. Но я вообще механику люблю - веселее с ней.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 16:56

Southerner пишет:
Но я вообще механику люблю - веселее с ней.

Вот правильное слово - веселее :good:
Лично мне на автомате было немного скучно водить.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 22:54

Не знаю, купила ли Marla Singer эту машину, надеюсь, что нашла оптимальный вариант. Я сегодня впервые села попробовать машину с механической коробкой передач, это уж*с! :uzhasss: Права у меня есть, но я водила машину только с коробкой-автомат, и училась, и экзамен сдавала тоже только на "автомате". Теперь еще сильнее понимаю сомнения автора темы, поскольку сесть и поехать сразу, в первый же день, просто нереально! Переучиться можно, но для этого нужно время попрактиковаться, минимум неделя. Но я бы и после недели, наверное, не рискнула бы в путешествие отправится. К слову, я и раньше это знала, просто сегодня прочувствовала весь уж*с))
(шепотом) - поэтому и советовала поискать инфу, существует ли понравившаяся модель авто в варианте с коробкой-автомат.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 23:15

Снежанна писала:
и экзамен сдавала тоже только на "автомате". Теперь еще сильнее понимаю сомнения автора темы"

[
  Сорри, оффтоп  
b]Снежанна[/b] у тебя не может быть сомнений. У тебя в правах отметка, ты не можешь ездить по этим правам на механике.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 01:26

Gabriel Coco
  Сорри, оффтоп  
в том то и дело, что имею право на любой машине ездить, просто не умею на механике. Я права получила еще в 2007 году, до новых правил про отметку, так что у меня ее нет. Я на экзамене садилась на раздолбанные жигули, поскольку "горку" можно было сдавать только на механике. Вот только за меня все инструктор сделал, я лишь руль крутила. Вот такая вот медвежья услуга была в автошколе :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 09:28

Soleil
  Сорри, оффтоп  
Soleil пишет:
Заметь, что рычаг у меня не как у людей справа. Мой рычаг как у всех англиков слева.

Воот, это еще проблема. На ДВ все не как у людей. Я 8 лет праворукую водила на автомате. Правда, движение обычное, наше :) А сдавать - левый руль с механикой... :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Marla Singer, ну че, купила??? :la: Миник - это, в смысле, мини купер, бмв который? :good: Если еще нет - желаю купить тебе твою любовь на автомате :wink3:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:30

Фря пишет:
Marla Singer, ну че, купила??? Миник - это, в смысле, мини купер, бмв который? Если еще нет - желаю купить тебе твою любовь на автомате

Да, его)
Еще не купила! Сейчас нет времени ездить, смотреть, жду окно свободное с учебой, что бы плотнее заняться машиной.
Вот это еще одна причина почему еще на тот тогда так запала. Потому что со временем напряг.

Но по крайней мере я точно решила, что не хочу механику. Поездила пару дней на машине мужа вечером в магазин. Не в сложности дело.
Не хочу отказываться от "свободных рук" за рулем))) Тех проблем, которые девочки описывали с автоматом, у меня никогда не было. Моя машина, не смотря на то что она большая и тяжелая разгоняется быстро, что бы я не понимала чего там со скоростями происходит тоже не было, по оборотам и вообще по ощущениям на автомате тоже все чувствуется. Короче по моим личным ощущениям, я решила что автомат мне больше подходит.
Спасибо!) Как только посмотрела ту первую, сейчас как назло, постоянно встречаю миникуперы на дороге) Закон подлости.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:45

Marla Singer
Змей-искуситель с тобой заигрывает :wink3:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:46

"Не хочу отказываться от "свободных рук" за рулем"

тык это дело техники,у меня за механикой свободные руки :smile:
Но все же ты на правильном пути,нада автомат.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:55

У меня автомат и тоже когда меняла машину, были соблазны купить механику (дешевле было значительно). Но в итоге я решила не рисковать и купила автомат. Проблем никогда небыло с автоматом, у меня очень большой стаж и без проблем. А если машина новая, то автоматы сейчас мечта :inlove: