О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Шиномонтаж

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 19:24

Вопрос. Случился прокол колеса. Обзвонили гаражистов, все отказываются чинить одно колеса, хотят развести на смену всех четырех, а они и так новые. Тупо заклеить дырку как у нас на родине никто не хочет.
Как быть и что делать? Дело под парижем... :scratch:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 19:36

Monbijou, два можно менять. Я в этом году уже два раза колеса пробивала и всегда переднее. Два передних меняют. Не знаю почему, тоже новые колеса. :unknown: Задние у меня вообще четыре сезона. Передние летние. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 20:03

Про Францию не подскажу. Но в США мой муж купил в автомагазине специальный набор для заклеивания и сам заклеил. Может посмотреть подобное и у вас? Там и специальный инструмент прилагается , все заняло 10 минут.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 15:23

Monbijou пишет:
все отказываются чинить одно колеса


Очень мне это странно, заклеенное колесо служит долго. А чем они это мотивируют?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 15:31

Russian Wind пишет:
Очень мне это странно, заклеенное колесо служит долго. А чем они это мотивируют?

Можно наверно и самому заклеить чтобы добраться до автосервиса. А зачем клеить в автосервисе? Это же дорого и никакой гарантии. Мне даже не предлагали клеить. Поменяли колеса за 5 минут, заплатила 160 евро и поехала.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 15:40

Joggi пишет:
А зачем клеить в автосервисе? Это же дорого и никакой гарантии. Мне даже не предлагали клеить. Поменяли колеса за 5 минут, заплатила 160 евро и поехала.


В смысле дорого? В России платишь 200 рублей, делов на 10 минут. Я год езжу на заклеенном колесе (три раза гвозди ловила) и искренне не понимаю зачем менять 4 колеса и платить 160 евро :mda:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 15:45

Я тоже не знаю зачем менять четыре колеса. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 16:39

Почитала, что наши русские автомобилисты в Германии по этому вопросу думают. Нельзя клеить. :gy: Скорости на автобане большие, колесо не выдержит. Автомастерские снимают с себя всякую ответственность, можно только заклеить чтобы добраться до мастерской. Если колеса новые, то можно заказать такое же колесо вместо пробитого и поменять одно, а не два. Четыре менять не нужно, а только два на оси.
Клеят сами в зависимости от того, где пробито и как, но обязательно не только камеру заклеить, но и протектор. Скоростные колеса не подлежат ремонту. А есть еще какие-то бескамерные, они тоже не клеятся.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:32

У моих нет автобанов, скорости маленькие. Не хотят менять оба колеса. Решили сами клеить, не знаю, что получится...
В общем нельзя во Франции починить одно колесо.
Я сама много лет на клеенном катаюсь ттт и нормаль. Помню аж сто рублей за посин отдала.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 12:05

Joggi пишет:
Я тоже не знаю зачем менять четыре колеса.

Только что описала ситуацию мужу. Он работает в автомобильном бизнесе всю свою жизнь. Работал в нескольких гаражах. То есть информация из наипервейших рук. Хоть он и не механик, но в курсе всех вещей связанных с автомобилями. Его слова :
Если колесо (шину) возможно отремонтировать, ее отремонтируют одну. Если нет никакой возможности отремонтировать (такое тоже бывает) то меняют в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ДВА колеса. Что бы обы были одинаковые. Нельзя заменить только одно. Но не меняют все четыре!!
Вот такая информация от человека, находящегося непосредственно внутри этого профессионального домена ао Франции 25 лет.

Последний раз редактировалось Немезида 21 авг 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 12:21

Про российские СТО фирменные и не очень.
  Сорри, оффтоп  
Я проработала несколько лет в России на руководящей должности в нескольких автосалонах (Опель, Шевроле, Кадилак, Вольво, Хонда, Форд и тд) там были продажи и ремонт - послеслепродажное тех обслуживание, ремонт купленных в этих салонах автомобилей и ремонт сторонних автомобилей соответствующих марок.
Если я вам расскажу, как все происходит в центрах СТО в России, вы с*пать нормально не сможете ))) и у вас будет болеть сердце каждый раз, когда будете вынуждены обращаться в них по поводу ремонта автомобиля. . и исключений НЕТ. Везде работают одни и те же люди и только перемещаются между марками, салонами и СТО. Но суть одна. Почти все друг друга знают. Мир автобизнеса, даже в Питере, хотя и большой, но, в действительности, довольно узкий.. окунувшись в него и узнав всю подноготную изнутри, волосы шевеляться!! Я вас уверяю, что такого беспредела, совершенно точно нет ни в одной европейской стране. И я повторю - БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Можно быть относительно спокойным, только если отдаете машину в руки хорошего друга. Но очень хорошего! И то на 100% уверены не будете, так как, и он там не один в теме, и ему кушать хочется.. но он, хотя бы, будет поскромнее, а сделает покачественнее, возможно.
Вообщем, за свои слова я отвечаю.. я была непосредственно во всем этом и знаю, как это работает в России. Это жесть!!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 12:41

Немезида

Да понятно, что если менять колесо, то должно быть два одинаковых на одной оси. Даже если колеса одной марки, то износ протектора тоже должен быть одинаковый. Непонятно было почему не ремонтируют шину. Если споймал гвоздь, то ремонт яйца выеденного не стоит, чтобы покупать ради этого новые колеса.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 14:41

Russian Wind пишет:
Непонятно было почему не ремонтируют шину.

Надо быть там на месте и смотреть и спрашивать ПОЧЕМУ? Вот пусть бы они прямо так и спросили бы - "почему не возможно отремонтировать?" Пусть им конкретно объясняют причину. Муж сказал, что если возможно отремонтировать, то ремонтируют. Если нет, (может быть там дырень такая, что не заделать), то тогда меняют два колеса.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 07:53

Прямого ответа почему не будут чинить колесо никто не дал, просто говорили, мы таким не занимаемся, хотите поменять - все колеса мы вам поменяем....
Дырочка там малюсенькая.
А вообще мне сказали, что гаражисты это та еще мафия, могут тебе машину повредить специально, чтоб ты опять к ним приехал.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 08:43

Monbijou пишет:
А вообще мне сказали, что гаражисты это та еще мафия, могут тебе машину повредить специально, чтоб ты опять к ним приехал.

Это во Франции сказали или в России? Потому что это именно одно из того, о чем я говорила в оффтопе про российские сервисы (по крайней мере про те, о которых я знаю и, конечно же, те, в которых сама лично работала). Но далеко не единственное, разумеется.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения