О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Проблемы с машиной или семья мужа?

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 21:45

Примерно 2 года назад я купила себе машину. Семья мужа была категорически против машины которую я выбрала: слишком дорого, слишком большая. Давили на мужа чтобы не покупала но купила.
Там были с машиной проблемы но в последние пол года началось нереальное давление чтобы я отказалась от машины. Сначала была идея чтобы я отказалась от машины и купила себе что-то а-ля корыто. Я сказала что на малолитражке ездить не буду - уже натерпелась и нарыдалась в первый год, плюс у нас быстрые дороги, короче ад. Через неделю после разговора мы узнаем что сестра мужа купила себе почти новую машину (дороже моей). После этого муж нашал вроде понимать что это игра родителей в одни ворота и разговор о ведре отпал.
Потом муж отправил меня менять масло в левую контору ну и машина "выдала". Короче, забирали на эвакуаторе. Сделали. Сразу хочу сказать что ремонтом занимается брат мужа. Недели не прошло - машина опять ломается, опять эвакуатор. И тут оказывается что "поломалась" часть за которую я платила прату мужа нехилые деньги (всего этих частей 4 и когда сдала одна из них брат предложил поменять все 4 сразу потому что пойдут одна задругой). Короче, 99% вероятность что он взял деньги а сам заменил только 1 часть из 4-х. Сегодня забираем машину а заднее колесо изцарапано. Муж брата сказал это так было но я уверена что это не я. Может быть что эвакуратор поцарапал, но так получилось что машину отвозили без меня. Но когда я ехала сегодня домой у меня прямо в голове мысль сидела а не брат ли мужа ее пацарапал? За мной приехал муж и рассказывает что брат утверждает что масло протекает тоже. Но как это может быть правдой если в первый раз когда эвакуировали механик первым делом проверил нет ли протечки и сказал нет! И еше семья мужа сразу же начала наседать - продавайте машину, одни проблемы с ней. Муж говорит я так больше не могу - столько денег и нервов.
Короче, девочки или мы сходим с ума или что вообше делать? Я брату мужа никогда не доверяла и вообше честно - я лучше в нормальное место повезу и заплачу может больше но там хоть гарантия есть/есть с кого спросить. А тут и не факт что я экономила, взял он с меня не мало.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 21:49

Если не доверяла никогда брату мужа, зачем ему машину дала ремонтировать ?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 21:53

Нина
Потому что муж настаивал - мол брат все лучше сделает. И он всегда мужу машины делает, типа семайное.
Вот поверишь, я так себя ругаю. Мне сейчас плакать хочется при мысли сколько я денег отдала и ничего не было сделано! Это означает что мы еше за 2 должны будем платить! Плюс а если он сам и позарапал чтобы "заставить" меня продать! и бог его знает что он еше с машиной сделал.
Я не пойму мотива! Либо он хочет чтобы обратились к нему чтобы помог продать а он отдаст нам за нее копейки а остальное себе в карман положит. :cray:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 21:57

Southerner
Ой, хуже нет все эти "пусть знакомый сделает".
Найди нормальный сервис, не на коленке, пусть сделают диагностику тех узлов, что ремонтировал брат мужа. Станет ясно, что и как.

Southerner пишет:
Я не пойму мотива!

Мотив самый простой: из вредности подгадить.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 21:57

Southerner пишет:
А тут и не факт что я экономила, взял он с меня не мало.

Я думала, что брат вам ремонтирует машины бесплатно. :uzhasss:
Брат моего мужа тоже ремонтирует машины. Но нам только масло меняет и ставит диагнозы. Мы ему не доверяем ремонт, у меня после его ремонтов отваливается выхлопная труба. Обойдемся. И ты не доверяй.
Мы тут живем рядом, так брат мужа со своего огорода камни в мой огород кидал. Я же вижу все в окно, ржу... Как дети. Брателла травку посеял на своем участке, а я ведрами вывожу камешки. Родня же. Надо терпеть.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 22:00

Николь
Ты совершенно права, у меня тех обслуживание подходит я решила поехать в независимую мастерскую и там пройти, а то брат "найдет" проблем.
Надо искать сервис и работать с ними

Добавлено через 50 секунд

Joggi пишет:
Я думала, что брат вам ремонтирует машины бесплатно.

Он нам по моему по специальным ценам - VIP
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 22:01

Southerner
я бы съездила в другую мастерскую и проверила, менялись ли действительно те 4 части, о которых ты говоришь. Все остальное догадки..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 22:04

Mmariha пишет:
я бы съездила в другую мастерскую и проверила, менялись ли действительно те 4 части, о которых ты говоришь. Все остальное догадки..

Да, я согласна, могу быть и не права. Но он сказал что эту деталь менял, плюс там целая история была что вызывал специалиста, сам не мог, очень сложно. А механик с эвакуатора при мне пытался заменить (у него не оказалось запчасти, его не подошла), я посмотрела как это делается - 5 минут работы, даже я смогла бы! Наверное факт того как он врал как сложно менять и я увидела как элементарно меня очень сольно "озарило".
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 22:05

А я вообще не люблю с родственниками и знакомыми такие дела иметь - если что-то пойдет не так и ты им скажешь, обида неизбежна. Так же и я не давала частных уроков детям друзей и родственников(только бесплатно иногда).
Не сдаст, а мне потом слушай претензии или смотри на поджатые губы. Чур меня.
Уж лучше отгони машинку в нормальную контору, где концы потом сыскать можно.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 22:18

Читаю как бред какой-то.

А вообще с машинами я считаю надо быть очень предвзятой к сервису. Ну, например, нельзя все марки машин ремонтировать в одном месте, где-нибудь накосячат однозначно. Я машину отдаю только в тот сервис, который специализируется на моей марке, очень много нюансов, поверьте. Машина, это сложный механизм, все марки/модели разные, не надо ее отдавать кустарям. Даже фильтры и лампочки меняйте - ну пусть не у дилера, а у специалистов. Потому что даже там есть разные рекомендации производителя.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 22:19

А у меня вопрос, так как я не поняла, какое дело семье мужа до вашей машины ? И почему они настаивают её продать, они что вкладывали деньги в покупку? Это очень странно выглядит что родственники вмешиваются в такие дела.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 22:29

Southerner
А если он только что поменял 4 детали, и вот одна из них сразу ломается (не важно та же или другая, менял-то он все 4), разве он не обязан заменить?
Поддерживаю решение сходить в другой сервис (только не в местный, а в какой-нибудь, где нет общих знакомых) и уточнить их мнение по поводу проведенных братом работ. И идти лучше с мужем, чтобы сам услышал, если будет что.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 22:35

Soleil
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Не хотела ругаться с мужем из-за этого но сейчас я уже так больше не могу - машиной прийдется самой заниматься и все решать. Девочки, ну думаешь же мужчина лучше разбирается и так хочется на него проблему скинуть :cray:

Russian Wind
100% ты права - масло только не у спеца поменяли и все, машина отказалась ездить на нем. Поменяли масло - и забегала

Lorina пишет:
А у меня вопрос, так как я не поняла, какое дело семье мужа до вашей машины ? И почему они настаивают её продать, они что вкладывали деньги в покупку? Это очень странно выглядит что родственники вмешиваются в такие дела.


Я скажу больше -меня это пугает. Я понимаю что для мужа они семья а для меня по сути чужие люди хотят распоряжаться моей жизнью. :uzhasss:

Катюша пишет:
А если он только что поменял 4 детали, и вот одна из них сразу ломается (не важно та же или другая, менял-то он все 4), разве он не обязан заменить?

Муж даже боиться заикнуться - я так поняла брат хочет деньги получить опять за эту работу. А муж не может отказать/боиться. :cray:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 23:02

Southerner пишет:
Муж даже боиться заикнуться - я так поняла брат хочет деньги получить опять за эту работу. А муж не может отказать/боиться.

Ну это уже беспредел какой-то. Не обязательно же скандалить и обвинять, можно было хотя бы спросить, как так вышло, что ломается сразу новая (?) деталь? Могла ли она быть бракованная? Просто чтобы дать понять, что нормальной эту ситуацию не считаете.
Если мы покупаем что-то или отдаем в ремонт и вещь тут же после этого ломается, любой пойдет в магазин/мастерскую с претензией :unknown:

Понятно, что больше никаких ремонтов у брата :shake: После независимого сервиса уже смотреть по обстоятельствам, что дальше делать.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 23:06

Southerner пишет:
Муж даже боиться заикнуться - я так поняла брат хочет деньги получить опять за эту работу.

Пусть все валит на тебя, а я бы уже на твоем месте от них просто отстранилась.
И вообще намекни мужу, что его семья сейчас ты, а не они. :g-sigh:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 23:22

Катюша
Деталь сломалась не прямо сразу а через 6 месяцев. С учетом того что я ездила на работу на поезде - машину я не так много водила в это время. То есть тут либо он не менял деталь вообше (она еше в самом далеке - надо из-под самого капота доставать) либо купил дешевое не брендовое и машина побегала немного а потом взбрыкнула. Я тут задним числом глянула на цены - они вроде от 30 фунтов штука на ебей (но я же в них не разбираюсь!) Он с меня за 4 взял 500 фунтов! Но как же есть и дорогие те же детали! То есть может он и заменил но не на фирменные. Короче 2 варианта.

Soleil пишет:
И вообще намекни мужу, что его семья сейчас ты, а не они.

Я боюсь что тут ничего уже не сделаешь если честно - у него панический страх что родные от него откажутся (не знаю откуда). Тут долгая история и отдельная тема но если раньше я не замечала вмешательства то когда я начала сама нормально зарабатывать и хотелок много появилось - тут оно и началось. Меня пугает как они на мне наживаются и обман (тут не только деньги но и время, мне нужна сейчас машина), а еше больше пугает факт что через мужа они диктуют мою жизнь. Когда все давление только началось я не выдержала ругани с мужем и сказала хорошо, давай продадим и купим вот такую. Так он мне: а в чем смысл, у тебя тогда денег не останется если ты ту купишь после продажи! А что должны были? Я вот не знаю закончится ли этот кошмар если даже я куплю другую машину или тут не в машине дело а в деньгах и мне не позволено тратить свои собственные деньги? Хотя вроде брат советовал продать эту и купить другую новее и дороже. Короче, у меня в голове каша. По-моему настояший психологический аб.ь.юз. Сегодня чуть с мужем не развелась: ехала домой думала если он меня начнет обвинять в том что я колесо поцарапала я скажу давай разводиться. :uzhasss:
Я вижу только один выход - забыть про мужа и заниматься машиной самой. Заплачу пару раз зато у меня будет уже обдуманное решение что да, с машиной проблемы и нужно продавать и если нужно то и продавать машину буду учиться сама. Лучше с мужем один раз поругаюсь чем потом такие нервы мотать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 23:28

Еше что хочу сделать - позвонить в службу эвакуатора.
Они сейчас стали фотки машин делать до и после (видимо были претензии от владельцев). Может повезет и колесо где будет видно? Муж сказал ты подписала документы что все хорошо, никто тебе ничего возмешать не будет! Но я подумала за спрос денег не берут - а вдруг. Вроде он к машине близко стоял может хоть видно что.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 00:28

Southerner
имхо, надо отстаивать свои интересы, вне зависимости от того кто на них покушается. Иначе никак.
Про эвакуатор хорошая идея, и я бы не выдавала много информации и деталей, про заработок, про зарплаты, желания и т.д. Пусть все узнают о принятых решениях пост фактум, и привыкают к тому что решение всегда остается за тобой, а давление вызывает тройное противодействие.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 00:35

Stella

Так муж всем все рассказывает. Раздражает безумно. Я один раз его попросила ничего не говорить родственникам так он так возмущался...мол что ты о них так плохо думаешь.
Здесь же вместе живем, он конечно все знает.
И ты права мне надо брать в свои руки и противостоять. Бог его знает какие там мотивы.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 00:41

Southerner пишет:
Так муж всем все рассказывает. Раздражает безумно. Я один раз его попросила ничего не говорить родственникам так он так возмущался...мол что ты о них так плохо думаешь


по поводу информации, я имела ввиду всех без исключения , и мужа в том числе...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 00:59

Stella

Буду стараться. Получается я от него помощи ждала поэтому и делилась. А тут может хотела как лучше а получается как хуже.
Понимаешь мне во всем этом нервозе очень сложно разобраться и понять что правда а что ложь ну и решение принять. Теоретически машина моя в таком возрасте что люди обычно их продают и покупают поновее. Но как бы тут 2 проблемы: во-первых, она очень редкая комплектация и выглядит чудесно и во-вторых я сейчас не могу себе позволить такую машину которая могла бы ее заменить. То есть надо покупать проще. Но тоже не факт что поновее будет без проблем. Я хотела бы пока подождать потому что я так много не езжу ну и финансовой определенности нет пока.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 10:46

Southerner
А может тебе спецфорумы автолюбителей поискать в Англии? Они подскажут лучшие техцентры, да и по ценам скорректируют. Глядишь знакомствами полезными обрастешь. Муж у тебя, к сожалению, еще не вырос и не вышел из- под влияния родителей, поэтому и боится, что его отлучат от семьи. Жаль, что помощи тебе от него почти нет, все сама и сама. А раз так, то особо и не докладывай ему, что и чего ты делаешь, чтобы не испытывать моральный прессинг. Удачи тебе и побольше!!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 11:01

Сочувствую. Техцентры это еще та мафия, и на женщинах наживаются, типа мы не знаем как и что. Поэтому я б выбрала все официальное дороже, они всегда и коробочки от деталей дают и тд те есть вероятность что поставят то, за что уплачено.
А муж прямо пакостник
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 11:14

Катюша пишет:
как так вышло, что ломается сразу новая (?) деталь? Могла ли она быть бракованная?


С машинами не все так просто. Это сложный механизм, в котором взаимодействуют все детали. Деталь может выйти из строя не потому что она бракованная, а потому что что-то другое вышло из строя и это другое ведет к поломке этой детали. А причину неполадки, бывает, найти очень непросто. Особенно, если сервис не специализируется на этих марках авто, тогда вообще труба. Могут испортить.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 12:31

Russian Wind
Так брат вроде поэтому и поменял сразу все 4 детали в комплексе, а не одну сломавшуюся. И все равно одна из них опять ломается :unknown:
Если он не в состоянии -
Russian Wind пишет:
не специализируется на этих марках авто, тогда вообще труба. Могут испортить.

не нужно было и браться. Это до него донести, если родственники опять поднимут крик, что Southerner обратилась в посторонний сервис.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения