Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Какую машину выбрать

Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 10:33

Вот уже две недели я как буриданов осел не могу определиться между двумя морковками. Две морковки - это две машины. А ситуация такая. Моя нынешняя машина в лизинге, который должен закончиться через полгода. По условиям договора я должна вернуть машину с пробегом не более 30,000 миль, а за все, что сверх лимита, я должна буду заплатить сколько то там центов за каждую милю. Ну я, вот собственно, через пару дней достигну своего лимита по пробегу, а мне еще 6 месяцев потом ездить. Не выгодно, в общем потом будет эти сверхнормативные мили выплачивать. И решила я попробовать вернуть машину раньше срока.

Позвонила в салон, в котором брала эту машину, они мне сказали, что вернуть-то машину я могу или даже обменять на другую, но я все равно должна буду выплатить взносы за оставшиеся 6 месяцев. Плата за мили сверх пробега будет явно меньше, чем двойные ежемесячные выплаты за новую и старую машину. Решила я ждать окончания договора лизинга, но тут мне пришло письмо из другого автосалона, что они готовы выкупить мой лизинг хоть щас, если я у них возьму новую машину.

Мы входим в сумеречную зону где я не очень хорошо ориентируюсь.

Т.е. казалось бы, отлично. Но в тырнете че тока не пишут говорят, что эти хитрые салоны только делают вид, что ты не будешь выплачивать оставшиеся вносы, а сами их аккуратно добавляют к выплатам на новую машину. И второе НО, цена, за которую они готовы выкупить мою машину может оказаться меньше, чем сколько я должна за нее. По крайней мере один из калькуляторов на таком сайте оценил мою машину гораздо ниже, чем та сумма, которую я должны выплатить. В общем, мне тошно от одной только мысли, что вот приду я в такой салон и надо сидеть торговаться с ними и постоянно бдеть, чтобы нигде не обманули и все такое.
  Сорри, оффтоп  
Недавно мой МЧ купил новую машину, кредит оформляли через автосалон, приходит к нам их финансист, поздравляет с улыбкой в 32 зуба, что кредит одобрен по такой то ставке. А это ставка намного больше, чем мы ожидали, тк у МЧ неплохая кредитная история. Стали возмущаться, этот финансист ушел обратно, "поговорил со своим другом в банке" и пришел к нам с уже более адекватной процентной ставкой. Глаз да глаз нужен :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


В салоне, где я приобрела свою машину, работает очень близкий родственник моего бывшего мужа, он нам и помог с ней 2.5 года назад. Я решила поговорить с ним, мы встретились и он сказал, что обо всем позаботится, никаких переплат по милям, никаких дополнительных выплат и налогов, которые ты должен выплатить при возврате лизинга мне не нужно будет делать. Он - заведующий отдела продаж. Представил меня одному из своих продавцов как свою приемную дочь в шутку. Добрая фея явилась :inlove:

И вот, собственно, сама дилемма:
1. Родственник работает в Мерседес. Его предложение - новенький белый CLA 250, это самый дешевый класс у этого бренда. Из плюсов - мне он очень нравится, одна из немногих машин, которые цепляют мой глаз на дорогах, мне кажется, я буду довольной каждый раз когда я куда то на нем еду. И уверенность в том, что меня не обманули при покупке (я опять буду брать в лизинг) и при возврате обо мне опять позаботятся. Минусы - цена $370 в месяц и расход топлива не очень экономичный.

2. Пойти в недорогой автосалон и взять Honda Civic. Это будет брак по расчету. Месячные выплаты почти в два раза ниже - около $200, и страховка будет дешевле на нее, и по бензину она экономней. Но.... я не влюблена. :prank: И боюсь связываться с другими салонами.

Хонда может сэкономить мне почти 2 тыщи баксов в год, это целое путешествие или кому чем удобней мерить. Но кто сказал, что я не потрачу эти 170 баксов в месяц на какую нибудь незаметную фигню, а могла бы ездить на машине которая нравится. Но Хонда тоже нормальная, они щас все новые машины напичканые идут. Такой вот непрекращаемый разговор идет у меня в голове. А вы что думаете?
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 10:42

Bershia
Огромное спасибо за подробный рассказ. Очень полезная инфа. По твоей теме - у меня не повернется язык сказать: "Откажись от новенького белого мерса в пользу практичной тачки!" :gy: Тем более, что все плюсы-минусы ты сама прекрасно расписала. Что сама хочншь?...
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 10:58

Bershia
Ну их вообще сравнивать нельзя :no: ,совершенно разных классов машины .
Если можешь позволить мерс, конечно бери его (хотя мою любовь к BMW не заменит ни один мерседес :ho-ho: )
Еще вопрос, на чем сейчас катаешься, если с мерседеса пересесть на хонду, заметишь сразу, хотя новая хонда тоже отличная машина, но не мерседес.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 10:59

Bershia

Я за первый вариант Мерседес . Хоть и дороже выходит , но судя по твоему рассказу как то надежнее получается , плюс будешь ездить на машине которая более комфортная и тебе по душе.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 11:02

По доходам надо смотреть. Если доходы позволяют "выпендриваться", то о чем тут думать? :gy:
А если потом впритык жить, то какая радость от поездок на белом мерседесе?
Купи такой же в салоне подержанный в два раза дешевле и наслаждайся.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 12:09

Я за Хонду) отличная машина!
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 12:51

Я за белый мерседес. Машина надежная , красивая.
Мне кажется , нужно делать покупку , когда ты от нее в восторге.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 01:44

Я за Мерседес если действительно позволяет доход, это такое удовольсвие ездить на машине в которую влюблена, у меня так было, а сейчас у меня хорошая, но с ней не любовь, а потому что надо ездить, и потом все равно хочу поменять, кстати тоже на мерседес).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 16:55

Я за первый вариант.
Если влюблен и финансы позволяют.
Каждый раз за рулем будет подниматься настроение!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 17:15

Я тоже за Мерседес :) тем более , чтоэти машины не просто эстетическое удовольствие, как Мини , например ( разбитая мечта:) ), а совсем другой уровень комфорта вотвсехьаспектах, чем Хонда. Но , главное, хорошо условия лизинга посмотреть и со своими потребностями скоординировать это. У нас лизинг более жёсткий-вернуть раньше времени нельзя, а за переезженные километры платить как за такси.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 22:13

Bershia
А больше вариантов никаких? выбор из 2-х не густо как-то.
Я к Мерседесам не особо отношусь: мужу временно на работе дали, нам очень не понравилась машина по сравнению с Ауди и БМВ немного ниже класса, хотя выглядит Мерседес хорошо.
Я можно драйв тест сделать? Я бы советовала попробовать сначала. Мы ездили на спортивном мерседесе А класса и муж сказал если бы он ее сам купил то рвал бы волосы на голове.
Если деньги не впритык и не будишь потом себе во всем отказывать ради машины и так и будет любовь после драйв теста обоих машин то бери тогда что по сердцу.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.