Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Зачем женщине машина?

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 12:02

Саншайн пишет:
Не каждый мужчина покупает своей жене машину.

Так она не каждой женщине и нужна. Для меня странно, зачем неработающей женщине машина. Если, конечно, нет детей, которых надо возить далеко в школу и т.д.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 13:37

Garda пишет:
Для меня странно, зачем неработающей женщине машина. Если, конечно, нет детей, которых надо возить далеко в школу и т.д.

Спроси у Джоги. :g-blum:
Мы живем в России, но в пригороде, тут без машины вообще никак - хоть работаешь, хоть не работаешь. Муж уедет на пару месяцев, даже не знаю, как выживу это время. Хотя если иметь в виду, что неработающая женщина = кастрюли и пылесос, то да, и правда зачем ей.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 13:45

Николь пишет:
Муж уедет на пару месяцев, даже не знаю, как выживу это время.

Так можно просто иметь одну машину на двоих. Муж уехал, а ты пользуешься машиной. Если, конечно, он не на ней уехал :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 13:54

Garda
Я просто привела личный пример, без обсуждения нюансов. Неважно, работает женщина или нет, без машины можно обойтись только в большом городе с нормально развитым транспортом. В таких местах, как у нас, без машины мало что неудобно и долго, ещё и ненужные траты на передвижения.

Например, у нас доехать до Икеи на машине - 30-40 минут. Если своим ходом - около 2 часов, собирая все пробки и светофоры.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:13

Я буду продавать. Не нужна мне. Только сплошной стресс и расходы. На общественном транспорте мне лучше, и даже на такси в некоторых случаях бюджетнее.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:17

Николь Вам нужно ездить в Икею каждый день?
Я продала машину в 2013 году, за год накатала 6 тыс. км. :gy: Я посчитала, что при моих потребностях, мне дешевле по городу брать такси. Ну, а на работу из Подмосковья я езжу на электричке, не хочу на Горьковке с утра стоять 4 часа в пробке.
Мы с моим МЧ уже обсудили, сначала будем ездить на одной, потом решим насколько не справляемся, поскольку у меня сначала языковая школа, а потом еще есть планы (тьфу-тьфу-тьфу). Но если нет детей, ты не учишься и не работаешь, то вторая машина в семье имхо баловство. С подружками встретится, да в супермаркет съездить?
Если так нужна машина, можно просто отвезти мужа на работу, пользоваться машиной весь день, а вечером забрать мужа.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:23

Garda
Щас я тебе расскажу, ты меня тапками забросаешь. :gy: Мой муж, на мое невинное предложение: "А давай я на твоей буду ездить, и все семейные делать, когда ты занят" - сделал огромные, круглые, как у кота глаза, и сказал: "Ни в коем случае. Я не согласен. Вдруг с ней (с моим сокровищем :gy: ) что-то случится? Давай лучше тебе отдельную машину купим." И это в стране, где налог на покупку тачек - 100 процентов. :wink3: Так что, не всегда прокатывает такая идея. Впрочем,,я только "за", мне же спокойнее.

Последний раз редактировалось CyberMagic 02 апр 2017, 14:25, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:24

Passion пишет:
Не нужна мне. Только сплошной стресс и расходы. На общественном транспорте мне лучше, и даже на такси в некоторых случаях бюджетнее.

я из этих же соображений никогда не хотела (я даже комнатные цветы не люблю, т.к. не хочу помнить, когда поливать), лень помнить, когда что надо менять/доливать и т.п.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:26

К нам такси днём минимум 600 рублей, после заката - от 1000 рублей, в зависимости от всего.

Garda пишет:
Вам нужно ездить в Икею каждый день?

Типа людям только Икея нужна? :gy:
У нас маленький город, где есть всё для ежедневных потребностей, но остальное - только в городе. Даже до поликлиники нужно ехать на машине. А ещё родители и дети в городе, и мы их часто навещаем.

Последний автобус к нам идёт в 22.30. Опоздал - ищи такси, ещё не каждый поедет в такое время, разве что двойной счетчик. И не к каждому сядешь, если одна.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:28

Sirin пишет:
Мой муж на мое невинное предложение: "А давай я на твоей буду ездить и все семейные деладелать, когда ты занят" - сделал огромные, круглые, как у кота глаза, и сказал: "Ни в коем случае. Я не согласен. Вдруг с ней (с моим сокровищем ) что-то случится?

Мой пока согласен :gy: Сейчас машину менять будет, может когда будет совсем новая и запоет по новому. :crazy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:29

Garda
Пользуйся случаем скорее, пока он такой добрый! :inlove:
Ой, вспомнила, зачем мне еще нужна машина. Не зочу говорить про скучное - закупки еды, сына отвозить на футбол и т.д. Машина нужна, чтоб на каблуках хоть иногда выходить. А то, по нашим камням гранитным никуда не выйдешь. :gy:

Последний раз редактировалось CyberMagic 02 апр 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:30

А если ближайший продуктовый в 5 км? А да, на велике. В дождь, снег, ветер - всегда.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:31

Николь В общем вторая машина нужна исходя из реальных потребностей :gy:
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:33

Duda Volescu
  Сорри, оффтоп  
У меня кактусы, можно и забыть, им пофиг, живут себе. Недавно вот орхидеи развела, тоже кстати неприхотливые, уезжала на три недели, кактусы как стояли на окне, так и стоят, никто не поливал, а орхидеи я в ванне с водой оставляла, вода испарилась, а орхидеи живы, даже цветы не сбросили.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:34

Шизгара пишет:
А если ближайший продуктовый в 5 км? А да, на велике. В дождь, снег, ветер - всегда.

Речь о второй машине в семье. Ее надо иметь, платя налоги, потому что: а вдруг мне неожиданно мороженого захочется.. :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:38

Garda
Просто ты живёшь в большом городе, где самое долгое идти до остановки - минут 5. И не представляешь, что такое пригород, где всего 2 автобуса: один до города раз в 30 минут, другой до жд станции. Я тоже раньше такого опыта не имела. :g-sigh:

Как раз на днях сказала мужу, мол, ты уедешь, я все 2 месяца буду дома сидеть. :cray:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:39

А в выходные автобус всего два раза в день.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:47

У меня до ближайшего магазина 2 км..полем. Можно в принципе или дойти или на велике. Я чет мечаю о роллере. Типа Vespa. Такой ретро итальянский. Муж говорит, что Смарт двухместный как раз для меня..и не очень дорогой он.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 14:55

у меня муж до решения пожениться жил в лесу "вдали от всего", я посмотрела сейчас на то место и поняла, что если бы я не сказала "либо город, либо никак", то сидела бы там в лесу в унынии, потеряв всякие порывы выходить из дома вообще (машину от этого мне бы не захотелось)
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 15:10

Ой ну сча и тут будем машинами меряться :gy:
Я свою продала 4 или 5 лет назад, когда переехала. Жила себе у метро и была нужна машина: на работу на метро, а на дачу и в магазин на машине. А как переехала, ой мама, метро далековато, вот до неоо все на авто прутся. Пробища неимоверные. Продала и села на общественной транспорт- автоиилоты стоят, а я вжик по выделенной иолосе до метро. В общем, молодец) А в магазин дочь возит, она молодая, ей что пробки, что не пробки, в ё едино))
Так и с переездом. Если есть возможность пользоваться общественным транспортом, я б и без машины обошлась. А если в деревне жить, где автобус ходит 2 раза в день... Скучновато. Неуютно от мысли, что не сможешь выехать, если надо или хочется.
Для меня идеально было бы кататься на одной из машин мужчины. Что я и делаю)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 15:52

Есть еще места, где нет общественного транспорта. Вообще. Есть школьный автобус до ближайшего города. И все. Два раза в неделю для пенсионеров пустили автобусик до супермаркета - везет туда их и через два часа забирает обратно. Развозит по всем близлежащим деревням по кругу. :aga:
Работают люди здесь в основном очень далеко от дома. Бензин дорогой. Формируют команды и группами ездят от определенного места до работы. Договариваются по очереди каждый на своей машине всех возит.
Мне нужно за покупками, багажник вечно полный. Какая веспа или велик ведержит? К врачам, в парикмахерскую, к мужу в больницу, в аэропорт. Я не знаю как без машины. От магазина до моего дома такси 18 евро стоит. :g-sad: Инвалиды и беженцы ездят на такси, им государство все оплачивает.
Мужа возить за 120 км туда и обратно а потом забрать! Мне не подходит. :ho-ho: Я независимая женщина. Бензин по 1.30 евро был на той неделе, сегодня 1.39. Пусть лучше муж дома сидит, когда мне нужна машина.
Когда оба не работают, тогда две машины не нужно. А если хотя бы один на работу ездит, то как?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 16:01

Joggi
Да, кстати, дорогое удовольствие. Во Франции даже есть спецстоянки: для ковояжа. До этой стоянки из деревень на своих аавто, а там садятся в одну машину и по очереди рулят. Остальные авто ждут до вечера.
С машиной конечно можно почувствовать себя полезным членом общества) Та же закупка продуктов раз в неделю и еще на неделе ежели что надо. Опять таки я в случае чего могу внучку из школы забрать. Степень свободы другая, мне кажется.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 16:12

Я уже второй месяц без колес. Это ужасно, Euphoria не даст соврать :)
Вроде и город большой, и метро даже есть, но на машине мне до работы полчаса, а общественным транспортом - 2 часа в одну сторону. И 2 - обратно. Вечером домой доберешься, и валишься без сил, хотя вроде на работе не устала.
До ближайшего магазина - 3 км. Туда можно пройтись, назад - на такси, потому что с сумками. И это зимой :) Летом из дому фига выйдешь. А еще котейку к ветеринару, себя куда там надо.... в общем, плохо без машинки.
И да, согласна, на работу надоело ходить в джинсах, а на каблуках и в юбке в общественном транспорте - как-то не очень удобно.
На такси не наездишься на работу - в обе стороны получается 44 доллара.
Так что решила карлифт найти, пока моя машинка в ремонте стоит... наверное, на месяц.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 16:19

Чтобы быстро ездить. Адреналин и эмоции. Статус. Свобода, да. И никто не ноет, что мои волосы летают по его салону :prank:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 16:36

В Европе без второй машины трудно. А так просто сидеть дома и ждать, когда муж приедет с работы, никакой социальной жизни. Автобусы ходят, но не как дома в России, где запросто в любую точку можно добраться, а где-то не ходят. И на машине комфортнее все равно. Я в этом плане за независимость от мужа, свою жизнь тоже надо иметь, иначе чекнуться можно, сидя в деревне.