О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Автомошенничество

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 11:40

Сервисная акция ценой в пять миллионов:

phpBB [video]
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 14:30

Я вроде не такая умная..., но как можно отдать у ворот (!) ключи, рассекретить угонку при этом :uzhasss:
Купил, всё оформил.., а потом уже всё! По закону, уже изменить ваши записи и подписи НИЗЗЯ! Видимо, человеку померещилась "халява" (мол будет лучше, или ничего, но не хуже!) Мдааа.. миллионы, видимо, легко достаются :prank:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 14:54

Biscaya пишет:
но как можно отдать у ворот (!) ключи


Очень наглое, но и талантливое мошенничество. Они сделали все, чтобы у него не возникло никаких сомнений. Его ждали, назвали по имени, дали вполне логичные объяснения. Боюсь, я бы тоже купилась :(
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 15:07

Russian Wind, ттт, я такая зануда недоверчивая :prank:, что бываю слишком (были случаи до смешного, но (!) мне пофиг, что обо мне подумают - лучше развеять сомнения и уйти с мнимальными потерями лучше без них).
Уверена, что связь между "продавцами" и теми мошенникам есть :wink3: Или это даже дело "их рук" :prank:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 16:59

Biscaya пишет:
Я вроде не такая умная..., но как можно отдать у ворот (!) ключи, рассекретить угонку при этом

Я так думаю, что у мошенников были варианты на любую ситуацию: и если жертва засомневается, и если документы потребует, и если в салон пройти предложит. Готовились же люди, не просто так. Поди сами удивились, что всё так легко прошло. Повезло.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 17:58

Angl

"Если тебя еще не обманули, это не потому что ты такой умный, просто тебе еще не попались настоящие мошенники".

Пересмотрела сюжет еще раз, все очень грамотно было сделано. Мошенники располагали секретной информацией и использовали ее, заранее психологически подготовив жертву. Я бы точно купилась, не ожидала бы подвохов от человека рядом с автосалоном, в форме компании, владеющего определенной информацией обо мне.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 19:38

Но как можно умному человеку, (зарабатывающему миллионы!), не насторожиться при том, что у тебя просят рассекретить "угонку"?! Это же как ... дать пинкод от вашей карты, или ключи от вашей квартиры :uzhasss:, но при этом непременно ваше отсутствие какое-то время!
_______________________
Миру - мир!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 20:24

Отключить противоугонную систему на время сервиса нормально. Странно отдавать ключи в руки кому-то на улице. Обычно идёшь оформлять заказ наряд, оставляешь на ресепшн ключ, а потом мастер сам загоняет машину в бокс. Да, при въезде на территорию охрана, которая документы проверяет.
При том что эта волокита с бумажками длится час, ещё кофе успеешь выпить.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 20:32

Сhavez Ravine, так это же совсем другое дело! Ты отдаёшь ключи и машину непосредственно в руки сервиса, а не людям у ворот :prank:
Ещё раз... ну не могли работники сервиса не видеть странности у своих ворот - это же их бизнес (!), а тут толкутся какие-то :prank: - дело не чисто(((
_______________________
Миру - мир!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения