Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Автошкола

Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 21:37

Stam
Да, за консультацию я 1,5 года назад платила 300 руб., а дальше сама-сама, они просто объяснят, что нужно делать и как писать претензию, а я и сама знаю, как её писать. Они также помогают готовить документы в суд. Настя, ты пойдёшь в суд?
Можно припугнуть на словах, только грамотно, ссылаясь на закон, может и подействует.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 21:55

Iris
часто выражения желания защищать свои права с помощью соответствующих организаций бывает достаточно. В моем случае, я кстати, юристу в ОЗПП не платила, он меня так консультировал, по электронной почте и бесплатно.

Anastasia
http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=2553072
сюда сходи. Может,почитаешь и юрист не понадобится.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 22:15

Stam пишет:
часто выражения желания защищать свои права с помощью соответствующих организаций бывает достаточно.

Да и я о том же. Я об этом всегда объявляю и пишу сразу претензию или жалобу, в основном помогает. А с Защитой, наверное, связывалась бы только в крайнем случае.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 01:05

Anastasia пишет:
в начале мая 2010 года
:shock: Я за 2 месяца права получила... Это что, теперь везде так?!
Anastasia, собери все квитанции, возьми свой договор и посети начальника этого образовательного заведения с заявлением на предмет предоставления тебе в документальном виде:
- сведений об уровне и направленности программы, по которой ты проходишь обучение, форме и сроках ее освоения;
- перечня образовательных услуг, стоимость которых включена в основную плату по договору, который с тобой заключили, и перечня дополнительных образовательных услуг, оказываемых с согласия потребителя, порядок их предоставления;
- информации о стоимости образовательных услуг, оказываемых за основную плату по договору, а также стоимость образовательных услуг, оказываемых за дополнительную плату, и порядок их оплаты.
Изложи ему также свою проблему и торжественно сообщи, что после получения от него информации (как я понимаю, там будет много несоответствий, если вообще они тебе смогут собрать весь комплект в том виде, который предусмотрен законодательством :gy: ) на основании положений Закона РФ "О защите прав потребителей", Закона РФ "Об образовании" и Постановления Правительства РФ "Правила оказания платных образовательных услуг", ты обратишься в суд за защитой своих прав и с жалобой в Департамент образования, поскольку терпеть это безобразие не намерена.
Навряд ли ему нужны какие-нибудь конфликты, проверки и т.п. и он предпочтет избавиться от тебя как можно быстрее, отправив на долгожданные экзамены :aga: .
Iris пишет:
за консультацию я 1,5 года назад платила 300 руб.
Stam пишет:
юристу в ОЗПП не платила
ФЗ РФ "О защите прав потребителей" предусмотрено создание органов по защите прав потребителей при местной администрации. Для защиты прав потребителей на территории МО органы МСУ вправе:
1) рассматривать жалобы потребителей, консультировать их по вопросам защиты прав потребителей;
2) обращаться в суды в защиту прав потребителей (неопределенного круга потребителей).
Это бесплатная услуга.
Туда тоже можно пригрозить обратиться.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:00

Девочки спасибо большое)
Мне кажется с директрисой невозможно договориться, она вся на понтах постоянно, и вообще на контакт не идет. Если бы они мне нормально про эти деньги сказали и всё объяснили, то я пошла бы и заплатила, но после того как они разговаривали со мной у меня улетучилось всякое желание платить за что то. Лучше я сделаю так как Зима написала. Не люблю конечно разборки, но они и так много денег тянут. Легче было права купить, да и дешевле
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:05

Anastasia, а ты и не иди на конфликт :aga: . Спокойно и доброжелательно объясни понтонутой тете, что ты прекрасно знаешь свои права и намерена получить то, за что ты заплатила деньги. А неприятности ты ей сможешь обеспечить, без понтов и по полной программе :gy: .
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:09

Зима
Да я и не понтуюсь. Мне не понравилось, что они даже ничего не сказали о том что у меня какие то дополнительные занятия. Только теперь когда там на несколько тысяч их.
И ещё не знаю что делать, за все время они мне поменяли 4 машины,это же тоже неправильно, каждый раз приходится превыкать к новой машине.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:16

Anastasia пишет:
Да я и не понтуюсь
Конечно, нет :smile: . Я имела ввиду, что некоторые, и ты в том числе, без этого "внешнего антуража", который именуется "понты" в состоянии отстоять свои права.

Значит, иди и спокойно объясняйся с ней :aga: . Когда я права получала, у меня часов практики не хватало, как они объяснили, из-за нехватки машин и инструкторов. После моего визита к заместителю директора, мне отдельного водителя дали с машиной на неделю, лишь бы я оставила их в покое :gy: !
Anastasia пишет:
каждый раз приходится превыкать к новой машине
Это не так уж плохо,в принципе. Больший опыт, меньше будешь теряться за рулем в непривычном салоне, в разных машинах :) .

Последний раз редактировалось Зима 11 фев 2011, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:19

Попробую что то сделать. Кстати прочитала то что и на бензин они не имели права деньги брать.
Ну и тянут резину. бесят. Злая я сегодня на них.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:21

Ой ещё почему то они только 1 экземпляр договора сделали :scratch:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:22

Кстати, имей ввиду, что ты можешь часть денег вернуть, то есть получить налоговый вычет за расходы на образование :smile: .
Anastasia пишет:
они только 1 экземпляр договора сделали
У тебя должен быть и у них. По одному.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 02:27

Получению водительских прав для большинства автомобилистов предшествует платное обучение в автошколе. Услуги автошкол являются образовательными, а поэтому расходы, имевшие место, дают налогоплательщику право воспользоваться социальным налоговым вычетом, если средства израсходованы на личное обучение или на обучение собственных детей, а также детей находящихся на попечении, под опекой.
Рассматривая возможность получения упомянутого налогового вычета после обучения в автошколе, необходимо принимать во внимание следующее:
1. Получить вычет можно только за счет тех доходов физических лиц, которые подпадают под налогообложение по ставке 13%.
2. Автошкола, выступая как учреждение образовательное, должна иметь лицензию, или иной документ, обосновывающий право автошколы на оказание услуг соответствующего образовательного профиля.
3. Возраст обучавшегося ребенка не должен превышать 24-х лет (для родителей) и 18 лет (для опекунов, попечителей) и обучение должно проводиться в образовательном учреждении по очной форме.
Расходы на образование являются одним из видов расходов, дающих право использовать социальный налоговый вычет. Налогоплательщик выбирает сам, какие виды расходов и в каких суммах он желает учесть в пределах величины социального налогового вычета, принимая во внимание его предельный размер.
Социальный налоговый вычет в налоговом периоде принимается в сумме фактически произведенных расходов и ограничен суммой:
- 50000 рублей в расчете на одного ребенка для обоих родителей, опекуна (попечителя);
- 100000 рублей – для налогоплательщика.
Оформление права налогового вычета производится в налоговой инспекции по месту жительства, для чего нужно представить документы:
1. Заявление в письменной форме о предоставлении социального налогового вычета. В заявлении налогоплательщик указывает реквизиты своего банковского счета.
2. Заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за прошедший период (год). Если декларацию за год, в котором имели место расходы на обучение, налогоплательщик уже сдал, но правом на вычет он не воспользовался, то в течение последующих трех лет можно подать уточненную налоговую декларацию вместе с заявлением о предоставлении вычета.
3. Справку (справки) по форме 2-НДФЛ из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за прошедший период.
4. Копию договора, заключенного с автошколой на обучение.
5. Платежные документы, подтверждающие факт и сумму расходов на оплату обучения в автошколе.
6. Копию лицензии автошколы на право оказания образовательных услуг соответствующего вида.
7. Копию свидетельства о рождении собственного ребенка налогоплательщика или копию распоряжения о назначении налогоплательщика опекуном (попечителем).
Аватара пользователя
Jasmin
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2011
Сообщений: 58

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 12:39

Я возвращала налог за обучение в автошколе. Налоговая возвращает налог только с указанной в договоре оплаты за обучение. Если вы платили отдельно за бензин, то за него вам налог не вернут. У меня в договоре была указанна общая сумма за обучение и отдельно я ни за что не платила кроме гос. пошлины за экзамен. Этот 1 экземпляр договора у тебя или у них?
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 15:47

Jasmin
Мы заполнили только 1 экземпляр договора и всё((
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 16:01

Anastasia пишет:
Мы заполнили только 1 экземпляр договора и всё

И естественно этот экземпляр у них!?
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 16:05

Elenitsa пишет:
И естественно этот экземпляр у них!?

ага. съезжу посмотрю этот договор. Там про дополнительные занятия точно ничего не говорилось, и про сроки обучения указано было.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 16:13

Anastasia пишет:
ага. съезжу посмотрю этот договор

Приедешь, а они скажут тебе-Ты кто такая?...мы тебя вообще не знаем и договора у нас с вами никакого не было...покажите где он!? ...и усё....короче Настя ты попала и в этом случае даже организация прав потребителей тебе ничем не поможет.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 16:17

Elenitsa
вообщем фиг знает. Хотя автошкола считается у нас в городе хорошей. Если уж это хорошо, то что же плохо...мне времени жалко, скоро год уже как я всё до экзаменов добраться не могу