Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Школа вождения в США и получение прав

Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 05:32

Блэк пишет:
в некоторых штатах можно сдавать теорию на русском,

У нас нельзя.Надо брать переводчика,если трудности с английским. Стоит это удовольствие 300 зеленых в час. Решили, что если я созрела водить,то буду практиковать свой английский и пойду на курсы. Я же раньше вообще не водила машину.
Ну вот пошла вторая неделя занятий. Написала первый тест.Из 30 вопросов правильно ответила на 24( я считаю не потому, что не знаю, а т.к. трудности с английским.Писала без словаря,не переводила.)
Сегодня первое вождение в школе.До этого водила уже с мужем два раза.Это была моя третья попытка водить. Ну как сказал тренер,не так все и плохо. По себе могу сказать, что нет страха такого.Главное спокойствие. :gy:
Занятия по теории продолжаются.В течении занятий 15 минутные фильмы по теме. Очень большое внимание уделяют безопасности, на каждом занятии подчеркивают, что без пояса безопасности нельзя ездить. Что если что-то случиться,то страховая компания не оплатит лечение, а возможно и лишиться жизни.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд

Блэк пишет:
можно найти перевод правил на русский в сети,

У меня есть книжка на русском языке,но когда буду сдавать тест на вождение,никто не будет переводить. :g-sad: Учу все на английском.
Тяжело в учения,легче будет в бою!

Добавлено через 3 минуты 43 секунды

Блэк пишет:
Удачи тебе на курсах

Спасибо!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 06:14

Невеста пишет:
Занятия по теории продолжаются.В течении занятий 15 минутные фильмы по теме. Очень большое внимание уделяют безопасности, на каждом занятии подчеркивают, что без пояса безопасности нельзя ездить. Что если что-то случиться,то страховая компания не оплатит лечение, а возможно и лишиться жизни.


Да чт о это за школа такая? Как я уже писала. У нас - 8 часов классных занятий за один день и 3 урока вождения по 2 часа. После этого выдают документ, что ты все сдала, едешь в Motor Vehicle Division и получаешь права (лицензию на воздение). У вас какая-то хренотень!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 09:42

Невеста
А можно где-нибудь в интернете на билеты эти глянуть?
_______________________
Бойся своих желаний.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 21:39

Тина, правила и условия могут отличаться не только от штата к штату, но и между городами. Чего вы так возмущаетесь не пойму? Если человек никогда не ездил и не знает как подойти к машине, никогда не знал правил и знаков, не думаю что после 8 часов в один день занятий все в голове уложится по полочкам, и через 6 часов вождения ты уже готовый водитель, - вперед на хайвэй. нужна практика, и не все сразу бегом- бегом.
В Канаде у нас, например, в нашей провинции учера в автошколе +10 уроков вождения по часу, занимает 3,5 месяца.вечерние классы 2 раза в неделю( предпологается, что люби работают-учатся днем). В Провинции Квебек совершенно другие сроки, цены, и правила сдачи на права на новичков, так что я ничего не удивляюсь, а просто читаю с интересом, как у кого.
Невеста, удачи!!!
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 00:24

Петербурженка пишет:
А можно где-нибудь в интернете на билеты эти глянуть?

Можно. Но билеты в каждом штате свои т.к. в каждом штате свои ньюансы на вождение. В нашем штате : http://www.in.gov/bmv/4913.htm , http://www.in.gov/bmv/3263.htm
Посмотри есть еще на розовом вопросы и ответы.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

Alisa93 пишет:
Невеста, удачи!!!

Спасибо.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108

Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 03:13

[quote="Alisa93"]Тина, правила и условия могут отличаться не только от штата к штату, но и между городами. quote]

Чтобы правила дорожного движения отличались между городами - это круто! В каждом штате есть небольшие особенности, но в целом ПДД отличаются не сильно. Я тоже никогда в жизни не водила машину, здесь подошла к ней впервые близко. Мне было непонятно, как можно одновременно смотреть вокруг себя, управлять машиной и видеть ситуацию, чтобы принимать решения. Но для этого и существует школа, либо уроки с инструктором, который всему этому учит.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 03:25

Может я не совсем корректно выразилась- я имела в виду правила и условия обучения в автошколе для новичков, young driver. У меня несколько подружек здесь кто учились в разных городах и провинциях в автошколах- все по-разному рассказывают, о ценах, сроках и как проходят занятия. Главное- научиться, и сдать на права. А опыт приходит со сременем, практика и еще раз практика.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 03:31

Tina пишет:
Мне было непонятно, как можно одновременно смотреть вокруг себя, управлять машиной и видеть ситуацию, чтобы принимать решения.

Tina, но тогда мне, как водителю с десятилетним активным стажем, непонятно - КАК этому всему можно выучится за неделю. Простите, но хренотень а не школа - это как раз ваша, и выпускает она потенциальных убийц :no: (Мишель, прости за плохое слово, но это цитата) Насмотрелась я на таких когда по выезду на аварии работала, спасибочки.

Невеста, а какие у вас есть особенности в правилах, которых нет в России? Я сейчас тоже к обмену прав готовлюсь, вижу очень много разницы и даже существенной! У вас больше по правилам вопросы, или по психологии ситуаций?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 04:13

Лесса
Отличия есть и в правилах и в психологической подготовке.
У нас ведь нет школьных автобусов, а тут есть,поэтому и правила есть. Остановился школьный автобус выпускать детей или впускать, все движение остановилось в обе стороны. Дети переходят дорогу в обе стороны без проблем(ну в нашей деревне :gy: ). Так написано в правилах нашего штата.
Это так не думая о правилах.
А психологически тут тинаджерам вдалбливают в голову, что не надо лихачить,поэтому и демонстрация фильмов с трупами и рассказами о последствиях, интервью из тюрьмы, кто сидит за наезды или за аврии со смертями. Фильмы с демонстрацией , что происходит во время столкновения если ты пристегнут или нет. Повторяется на каждом занятии,это твоя жизнь это не видеоигра.

Добавлено через 6 минут 29 секунд

Alisa93 пишет:
правила и условия могут отличаться не только от штата к штату, но и между городами.

У меня старший ходил в другую автошколу, там по другому читали правила.Занятия были только дважды й неделю и все занятия заняли 1.5 месяца. Выдали им книжки толстые плюс правила. По ним и учили. Тесты после каждой темы были другие(вопросы по темам), вроде все тоже самое,но я вот сравниваю немного по другому поставлен вопрос. У каждой школы, учителя видно свои наработки.
Сегодня писала очередной тест. Увидив его пришла в легкий шок. Вопросы поняла без переводчика на 50%. После ответа на них стала перводить со словарем. Из 30 вопросов ответила на 22. На восемь не могла вообще понять чего спрашивают или не могла написать по английски зная ответ. После занятий осталась с преподавателем и ответила на них т.к. он наглядно показал чего там спрашивается. Вообщем получился у меня ответ письменно-устный. :g-sad:

Добавлено через 8 минут 10 секунд

На что ответила правильно преподаватель записал мой ответ. Вообщем все прошло не так ужастно. Завтра на практику вождения.
Не думала, что буду получать удовольствие от этого занятия так быстро. Практикуюсь каждый день с мужем.

Добавлено через 10 минут 57 секунд

Петербурженка
нашла на книжке сайт : http://www.myBMV.IN.gov
думаю, что если вместо Индианы вписать нужный штат,то можно посмотреть в каждом штате правила вождения.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 05:18

Я недели две назад а-ля волонтерила, переводила тесты по теории для русскоговорящей девушки, у которой с инглишем мягко говоря не очень, но машину водить очень надо. В аксесе разрешили приейти с переводчиком, но посадили к нам наблюдателя из их офиса. Конечно, она не понимала по-русски, чисто интуитивно пыталась понять что я ей перевожу. В общем. "мы сдали")) чему я несказанно рада, я сама перед этим 2 дня онлайн тесты по новой гоняла, оказывается в нашей провинции 2 месяца как поменялись правила по промилям алкоголя в крови, и мои ответы(то что у меня в правилах было 2 года назад) уже оказались бы не верны.
Самое легкое- это знаки, их намного меньше чем в России/Украине ( я и там учила, сдавала).По правилам тоже не сложно- тк к каждому вопросу 3-4 варианта ответов, если из чего выбирать. Правила и знаки в основном не должны отличаться Канада от США, потому как по нашим правам можно у вас водить, а по вашим- у нас, при переезде- просто обмениваются.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 00:36

А вот мне интересно, можно ли будет сдать на права до получения ГК в США... Моим российским правам около 1,5 лет, т.е. по правилам штата я могу сдавать сразу экзамен - без обучения. Да и доводилось водить в США уже. Просто интересно, смогу ли я это сделать как можно раньше по приезду.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 00:41

Oxygen пишет:
А вот мне интересно, можно ли будет сдать на права до получения ГК в США... Моим российским правам около 1,5 лет, т.е. по правилам штата я могу сдавать сразу экзамен - без обучения. Да и доводилось водить в США уже. Просто интересно, смогу ли я это сделать как можно раньше по приезду.

Без проблем...тест написали, проехались и усё-дело в шляпе :la:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 00:53

Elenitsa, спасибо! Это радует :la:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 05:46

Всем привет!!! Отчитываюсь по данной теме. Курсы окончила. В процессе обучения получила временные права. По правилам штата Индиана,после окончания курсов, с момента получения временных прав, можно сдавать тест только по истечению 180 дней. После истечения 180 дней приходишь BMV и сдаешь письменный тест. Тест на вождение сдаешь в том случае,если у тебя были проблемы на курсах и преподаватель не поставил отметку об успешном окончании курсов. Так, что буду ждать 6 месяцев и только после этого сдавать тест. Изменения в правилах штата произошли чуть более 8 месяцев. В моем штате тест сдается на бумажном носители.Если плохо знаешь английский язык,то разрешается взять с собой словарик. Пользоваться электронным словарем запрещается.

Добавлено через 7 минут 25 секунд

Oxygen пишет:
вот мне интересно, можно ли будет сдать на права до получения ГК в США... Моим российским правам около 1,5 лет, т.е. по правилам штата я могу сдавать сразу экзамен - без обучения. Да и доводилось водить в США уже. Просто интересно, смогу ли я это сделать как можно раньше по приезду.

Я бы вам порекомендовала,что бы Ваш жених(муж) позвонил или нанес визит в BMV и задал бы такой вопрос. В каждом штате свои ньюансы. Знаю точно, что моя знакомая не имея Гринки не смогла сдавать на права в Нью Йорке,но за 1.5 тыс.дол. с помощью юриста сдала и получила права в Чикаго. Разные штаты,разные правила. В штате Индиана можно получить права,если ты являешься резидентом этого штата не менее трех месяцев.Это одно из правил.Так же надо предоставить ряд документов для набора баллов. Так же можно Вам самой найти официальный сайт Вашего штата и почитать там условия.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 06:25

Поздравляю :Rose: !
Какая сложная система. Но эта идея с промежутком между получением временных и постоянных прав, определенно, имеет резон :aga: .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:41

Невеста, поздравляю! :Rose: Обмывать бум? :wink3:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 11:48

Невеста, спасибо за ответ и поздравляю с получением временных прав! :wink3:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 16:44

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Обмывать бум?

:martini: :beer:Очень скромно т.к. нет еще окончательного результата.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 17:48

Asol44 пишет:
Сделали круг вокруг DMV (заняло все минут 7)

Повезло. У нас пока в старом городе не сделаешь параллельную парковку, не успокоиться экзаменатор. Бывало, что по кругу ездишь и ждешь когда место освободиться там. :aga:
А то на скоростную трассу давай поезжай и покажи как ты там себя ведешь. А там фура за фурой.Такое ощущение, что тебя ждали родимую.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 16:46

Я считаю, что самый жесткий штат - это Мэриленд йо!
Права еще не получила, но в процессе.
Итак, если у вас есть права из другой страны, и перед вами стоит миссия - получить права штата Мэриленд, то вам нужно:
1. Пройти в одной из рекомендованных автошкол 3-х часовой курс обучения Safe and Sober, сдать тест - вам выдадут сертификат о прохождении программы.
2. Прийти в офис MVA (то же самое, что DMV), с собой иметь:
- свои национальные права
- международные права
- перевод национальных прав, выполненный переводчиком, аккредитованным в MVA (ВНИМАНИЕ: на сайте и в книжечке с правилами пишут, что нужны или международные права, или перевод - на самом деле обязательно нужно и то, и другое - инструкции, которые они дают на сайте и в driver's manual, как ни странно, неверные)
- документ, подтверждающий легальность нахождения в стране: это либо паспорт с неистекшей формой I-94, либо EAD, либо ГК
- social security card (фамилия должна совпадать с фамилией в документе, подтверждающем легальность нахождения в стране)
- сертификат о прохождении программы Safe and Sober
- 2 доказательства того, что вы являетесь резидентом штата (это может быть свидетельство о браке - в Мэриленде в нем указан ваш адрес, bank statement, различные счета на ваше имя)
В офисе у вас проверят зрение и проведут теоретический экзамен.
3. Назначить практический экзамен по вождению. Это можно сделать в офисе MVA, либо по телефону. Для этого нужна информация о машине и о страховке.
4. Сам экзамен по вождению состоит из 2х частей: автодром и выезд на дорогу.

Я решила до экзамена еще потренироваться с инструктором, что и всем советую, т.к. парковаться учат по-другому, даже руль держать надо по-другому.

Ах, да, еще одна деталь - если вы получили права в вашей стране менее 18 месяцев назад, то вам полноценных прав не дадут сначала - дадут provisional license, т.е. права с некоторыми ограничениями (водить только в определенное время суток, а если нарушите правила, то придется идти в автошколу и прослушивать корректировочный курс).
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 17:49

Asol44 пишет:
Мне интересно, ведь не все люди имеют так называемые международные права (книжечка). Если их нет, на права сдавать можно или нужно ехать в России за получением?


не знаю, если честно. Но я рада, что в свое время я их сделала.

Asol44 пишет:
И как у вас вообще с движением? Много столкновений? Если каждый при получении прав сдавал все, что вы описала, ваш штат должен быть самым безопасным!


Ну, аварии, конечно, все равно случаются, но не так много - по статистике многие из них по вине пьяных водителей.
А так здесь все постоянно смеются над водителями из соседних штатов - особенно из Вирджинии, утверждая, что там никто не умеет водить :ho-ho:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 23:34

Asol44 пишет:
а вообще есть разница между международными правами (книжечка) и обычными (карточка), или с обоими в США можно водить какой-то срок?



Книжечка - это по сути перевод, чтобы полицейским было проще разобраться, что там в правах написано (тем более на отечественном пластике английского нет: только русский и французский), при себе нужно иметь и то, и другое, без пластиковой карточки книжечка никакой юридической силы не имеет.